Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-) 2


Мамочки животиков :-) 2

Сообщений 571 страница 600 из 802

571

Настурция написал(а):

На таком сроке -- все равно как лежит, еще 100 раз поменяется.

Согласна. Есть гимнастика для Б. с тазовым предлежанием:
Во многих случаях тазовое предлежание плода удается изменить на головное при помощи корригирующей гимнастики, которая рекомендуется лечащим врачом и проводится при выявлении тазового предлежания на 29-34 неделях.
При выявлении тазового предлежания плода рекомендуется временно не носить дородовой бандаж, а после установления головки над входом в таз беременной желательно спать на боку, где расположена спинка плода и носить ежедневно бандаж.
Гимнастика выполняется в легкой свободной одежде, в проветренном помещении.
Не имеет противопоказаний и абсолютно безопасна гимнастика по Дикань (применяется с 29 до 40 неделю беременности):

• В положении лежа на боку на твёрдой жёсткой поверхности кровати беременная попеременно поворачивается то на один, то на другой бок и лежит на каждом боку по 10 минут 3-4 раза. Упражнения повторяют три раза в день перед едой.
Поворот плода обычно происходит в течение первой недели.
Другие комплексы корригирующей гимнастики необходимо выполнять только с согласия лечащего врача, при условии, что у Вас нет противопоказаний: гестоза, серьезных заболеваниях сердца, печени, почек, кровяных выделений из влагалища, рубца на матке и др.

Упражнения выполняются через 1-1,5 часа после еды, проводятся 2 раза в день.

1. В коленно-локтевом положении можно находиться в течение 15—20 минут также 2—3 раза в день. Для того чтобы принять такое положение, следует встать на колени и опереться на локти.
2. Лягте на спину на твердую поверхность. Приподнимите таз на 20-30 см. выше относительно головы (можно подложить подушки). Оставайтесь в таком положении несколько минут, но не более 15 минут. При этом приеме сила тяжести толкает и поворачивает головку плода о дно матки, а сам ребенок часто разворачивается в головное предлежание. Выполняется это упражнение 2 раза в день по 10 минут, начиная примерно с тридцатой недели беременности в течение четырех-шести недель.

При поперечном (косом) положении плода (по И. И Грищенко, А. Е. Шулешовой):

1. Положения на боку, соответствующем позиции плода (головка слева – на правом боку, справа - на левом боку), ноги согнуты в коленных и тазобедренных суставах. Лежать 5 минут.

2. Глубокий вдох, поворот на противоположный бок. Лежать 5 мин.

3. Выпрямить ногу (при 1 позиции правую, при 2 позиции левую), другая нога остаётся согнутой.

4. Охватить руками колено, отвести его в сторону, противоположную позиции плода. Туловище при этом наклоняется вперёд. Согнутой ногой описать полукруг, касаясь передней брюшной стенки, сделать глубокий, удлиненный выдох и , расслабляясь, выпрямить и опустить ногу.
Плавание также стимулирует поворот малыша головкой вниз.
3.Упражнения сидя
• руки на поясе, ноги широко расставлены. Коснуться правой рукой носка левой ноги - выдох, вернуться в И.П. - вдох. Повторить другой рукой (6-10 раз).
• одна рука лежит на груди, другая на животе, ноги по-турецки. Глубокое грудное дыхание - живот остается неподвижным, а грудная клетка на вдохе поднимается (6-10 раз).
• сидя, вытянув ноги. Вытягивайте носки вперёд, а потом назад с напряжением, при этом пятки не сдвигайте с места (5-8 раз).
• сидя, руки упираются в пол сзади. Разведение и сведение ног, не поднимая их от пола. (5- 8 раз).
• сидя, руки лежат на поясе. Вытяните носки перед собой, ступни при этом соединены вместе. Поворачивайте туловище вправо и влево. (3-4 раза в каждую сторону).
• Опереться на руки, отведенные назад. Положить левую ногу на правую. Круговое движение левой стопой вправо и влево по 3-4 раза. Принять И.П. Повторить другой ногой.
4. Упражнения лежа
• лежа на спине ноги прямые, руки по полу скользят наверх - вдох, руки по полу скользят вниз к ногам - выдох (5-8 раз).
• лежа на спине, ноги прямые. Одна рука лежит на животе, другая на груди. Чередование дыхания грудью и животом, 3 раза при вдохе должна подниматься рука, лежащая на животе и 3 раза, лежащая на груди.
5. Заключительная часть
• стоя на коленях, руки вниз. Круговые движения плечами вперед и назад (4-8 раз в каждую сторону).
• медленная ходьба на месте или по кругу в сочетании с глубоким равномерным дыханием (2-4 мин.).

+1

572

Настурция написал(а):

На таком сроке -- все равно как лежит, еще 100 раз поменяется.

Это точно. Мне в 33 недели сказали, что у нас двойное обвитие пуповиной вокруг шеи, грозились заранее положить в роддом и вероятным плановым КС. А за 2 недели до родов на УЗИ оказалось, что ре распутался.

0

573

Ольчик
Спасибо за инфу.

Настурция написал(а):

На таком сроке -- все равно как лежит, еще 100 раз поменяется.

mama написал(а):

Это точно.

Спасибо, девочки за поддрежку, а то я что-то совсем начинаю огорчаться. :'(

0

574

Ромашка

Ольчик написал(а):

Лягте на спину на твердую поверхность. Приподнимите таз на 20-30 см. выше относительно головы (можно подложить подушки). Оставайтесь в таком положении несколько минут, но не более 15 минут. При этом приеме сила тяжести толкает и поворачивает головку плода о дно матки, а сам ребенок часто разворачивается в головное предлежание. Выполняется это упражнение 2 раза в день по 10 минут, начиная примерно с тридцатой недели беременности в течение четырех-шести недель

Испробовала на себе-ДЕЙСТВУЕТ!
Хватило 4-х раз и мы повернулись в нормальное положение...

0

575

А мне мой доктор сказал срок, когда уходить в декрет, сразу, как я стала на учёт. И дату родов почти правильно сказал. Интересно, в этот раз дату угадает или нет.

0

576

Катяяя
Anya

Спасибки, девочки! Обязательно попробую. Я уже готова на голове стоять, лишь он перевернулся.

МаЛёля написал(а):

А мне мой доктор сказал срок, когда уходить в декрет, сразу, как я стала на учёт.

у меня разница между акушерским сроком и сроком по первому узи была очень большая (больше трех недель), потом у меня гин поменялась и оказалось, что вели меня именно по узишному сроку. А теперь срок сравнялся, поэтому мне до последнего не ставили дату декретного.

0

577

Блин, а я простыла.  Насморк и кашель. А чем лечиться и не знаю... Заказала мужу черную редьку купить, так самой наверное легче съездить....   И вообще, все так надоело... Наверное, полнолуние влияет... Каждый вечер "кони" и нервная чесотка. Дел куча, а работоспособности 0.  Гемоглобин низкий, от Тардиферона болит желудок и черный язык(((. Все гнетет и ничего не радует...
Знаю, это пройдет, но скорее бы...

0

578

Настурция написал(а):

Гемоглобин низкий, от Тардиферона болит желудок и черный язык(((.

Ферретаб попробуй,мне тока он пошел))) мож и тебе поможет.

0

579

Нашла в закромах. Когда-то себе искала. Почитайте, чуть что, тапками не бросать! )) Настурция, не болей!
При первых признаках
Если вы почувствовали насморк, першение в горле, тяжесть в голове, назначьте себе обильное питье: чай с лимоном или малиной, настой из листьев и веточек малины, молоко с медом.
При першении в горле полезно сосать кусочки лимона без сахара.
Организму необходимо все силы направить на выздоровление, и не стоит тратить их на переваривание тяжелой, жирной пищи. Поэтому в такой период хорошо бы посидеть на низкокалорийной диете.
Ограничьте потребление соли: она способствует появлению отеков ( к ним особенно склонны беременные ), а значит, усиливает такие неприятные явления, как заложенность носа.
Лук или чеснок надо порезать на мелкие кусочки, разложить на блюдечки и расставить по комнате. Это, кстати, снизит и вероятность заражения вирусной инфекцией других членов семьи.

Лечим горло

Лучшее средство при лечении горла - полоскание отваром календулы, ромашки, коры дуба, шалфея, эвкалипта, морской солью.
При начинающейся ангине очень хорошо помогает полоскание водой, в которую добавлено по одной чайной ложке соли, соды и несколько капель настойки йода.
Еще одно народное средство – полоскание горла водой, в которую добавлена ложка спиртовой настойки прополиса. Полоскать горло нужно как можно чаще, лучше всего – каждый час.

Лечим кашель
Лучше всего смягчает кашель, способствует откашливанию простое народное средство – теплое молоко с внутренним гусиным жиром. Но если такого жира под рукой нет, то можно добавить в молоко обычное сливочное масло.
Малина и мед также помогают при кашле.
Можно использовать и грудной сбор, но при покупке любых травяных сборов внимательно читайте аннотацию на упаковке, так как отдельные компоненты могут быть противопоказаны будущим мамам.
Вполне подходят беременным женщинам ингаляции с эфирными маслами эвкалипта, тимьяна, шиповника, ромашки, которые хорошо помогают при кашле. Несколько капель эфирного масла добавляют в кастрюлю с кипятком, наклоняются над ней, накрывшись с головой полотенцем, и вдыхают целебный пар. После этой процедуры нужно сразу лечь в теплую постель.

Внимание! Однако беременные порой бывают очень чувствительны к запахам. Если аромат масла вызывает отвращение, значит, не нужно себя насиловать, лучше подобрать другое средство.

Лечим насморк

Сосудосуживающие капли можно, конечно, использовать в течение 2-3 дней, если нос заложен очень сильно, и вы совсем не можете дышать. Но надо иметь в виду, что они сушат слизистую и не подходят для длительного применения, а уж беременным – и подавно. Вдыхание фитонцидов лука и чеснока также способствует более быстрому избавлению от насморка.

Очень мощное народное средство - медовая лепешка ( мед и мука смешиваются в таких пропорциях, чтобы получилось крутое тесто ). Лепешку можно прикладывать к гайморовым пазухам при гайморите, а еще с ее помощью успешно лечат послеродовой мастит и воспаление лимфатических узлов.

0

580

Мне от болезни помогало только инсти (но оно эффективно при первых признаках) и синяя лампа. К кашлю не склонна, так что в принципе не знаю, чем его лечат (я б ингаляции делала). До народных рецептов никогда руки и ноги не доходили и полоскать горло жутко не люблю, так что делала это крайне редко :) .

0

581

prosto Катя, у инсти противопоказания при беременности. Причём везде в инете об этом написано, а в инструкции нет  :dontknow:

0

582

Марин@ написал(а):

у инсти противопоказания при беременности. Причём везде в инете об этом написано, а в инструкции нет

Я это видела...но все-таки склонна верить инструкции, а не интернету ( в этом случае). Тем более, что прописала мне его впервые терапевт ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ. Пила и в прошлую беременность и в эту...причем не мало и вроде все ок. Кормящим по интернету тоже нельзя и детям до 18 лет...странно, ведь лекарство на одних травках (аллергия, правда, может появиться). В интернете много читала ...очень многим прописывают при беременности именно этот препарат.

0

583

Мне тоже терапевт для беременных инсти советовала,мне помогало,пила и в первую,и во вторую бер-ть...все хорошо.
А я уже наверное завтра рожать поеду :blush: так гин сказала сегодня:)

0

584

Зая написал(а):

Ферретаб попробуй,мне тока он пошел))) мож и тебе поможет.

Да пробовала в прошлую Б. Не пошел. Как и Сорбифер.   сча пью ночью, тогда не так чувствуется.
Марин@, пасибо! задала направление. Мужа за редькой все же отправила, привезет- сделаю с медом.
Ингалятор есть, буду вечером жужжать.
Заложены именно пазухи носа, т.е. нос дышит, но от этого страшнее, так как гайморит та еще бяка...

prosto Катя написал(а):

Тем более, что прописала мне его впервые терапевт ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ.

А я своему не доверяю, у меня такой странный дядечка...

0

585

Anya
а не рано!  Держись, легких тебе родов!!!!

0

586

prosto Катя написал(а):

Я это видела...но все-таки склонна верить инструкции, а не интернету ( в этом случае)

от уж эти беременные! как дети! как удобно, так и правильно!  :D я тоже его пила и беременная и когда Настюшку кормила

0

587

Настурция,я думала и до 37 не доношу,меня с 26 нед все норовили на сохранение положить,раскрытие было 2см:) И линеечка у меня по узи сроку:) Вот сейчас лежу,думаю может схватки тренировочные(у меня так с первой бер было)..может еще пару дней вылежу дома?

0

588

Anya ясненько. В любом случае всего хорошего!
У мужева друга жена вчера родила мальчишку. Друг счастлив!

0

589

Настурция

как перенёсшая за эту Б воспаление лёгких, рассказываю, что от кашля оч помогает кипячёное молоко, туда добавляете Боржоми, туда же 2 табл муколтина. Не оч вкусно, но пару раз в день можно пить. Инсти вообще безобидно по сравнению с АБ, которые мне пришлось принимать примерно на Вашем сроке. А от насморка при  Б синупрет назначали. Ещё КУФ лично мне помогает от горла и насморка. Но это если Вам не оч сложно на него ходить. Надеюсь, поможет! Выздоравливайте!

Anya

Меня тоже пугали, что я не дохожу, и что шейка вся такая, и раскрытие небольшое есть. Но моя Г сказала, что при второй Б это нормально. Она у меня не паникёрша. Так что я доходила и родила на след день после поставленного срока.  Так что всё будет хорошо! Да и в любом случае, второй раз должно быть легче. Удачи!

Отредактировано mama (23-09-2010 16:07:58)

+1

590

mama написал(а):

муколтина

На муколтин крапивница))).
Поеду за инсти. Уже забодяжила редьку с медом. Ну и пью много-много жидкости.
У меня малявка систему координат поменяла -- перевернулась на другой бочок и теперь толкается с другой стороны, прикольно.

0

591

mama написал(а):

от кашля оч помогает кипячёное молоко, туда добавляете Боржоми

Точно. Я Ксеньку свою лечила так (без мукалтина)...это мы отек горла снимали. Не знаю вкусно или нет, но моя малява тащится от этого напитка :) .

0

592

А мы вот только что с узи. По параметрам у нас все хорошо. Акушерский срок догнали. Правда желудочек чутка большеватый, но врач заверила меня, что все в норме. Только вот переворачиваться никак не хотим. Так и торчим головой вверх. Мы уже всей семьей уговариваем и гимнастику делаем, пока без разультата. А еще сказала, что созревание плаценты 2-ой степени. Я чёта сразу не сообразила спросить или это нормально для моего срока. Кто знает?
А была я у Силич. Мне она как-то не очень - все быстро посмотрела, измеряла, как-то сухо все сказала и все - свободна! Я у нее пробыла от силы минуты 4. Хотя перед этим делала узи в МГЦ, так там очень все подробно мне рассказали, показали.

0

593

Ромашка написал(а):

Только вот переворачиваться никак не хотим. Так и торчим головой вверх.

Не переживайте.Настраивайтесь на позитив. Мой илья вообще в 38 нед перевернулся)))) я уж к КС подготовилась,а он хлобысь и перевернулся-тока кости таза болели о-о-очень,а так все нормально

0

594

Зая
Спасибо. Я стараюсь не расстраиваться, но после каждого узи или посещения врача моя надежда тает :'(

0

595

Вот сегодня ехала на работу в автобусе - задумалась: а места в общественном транспорте кому уступают? Или тока на 9м месяце, когда пуза торчит на полметра вперед? А то вот стояла всю дорогу (минут 40), а рядом мужики сидят - и хоть бы что. Обидно как-то что-ле....  :dontknow:

0

596

Stenka, мне и с нормальным таким пузом не все уступали. Некоторые так отворачивались, типа не вижу-не уступаю. Однажды ехала летом, жара. В майке видно - пузик торчит. Сидит парочка обнявшись. Парень вовсю старается смотреть только на девушку свою, а не на мое пузико возле уха своего)))) На остановке встают выходить, а она тоже беременная. Вот я стою и думаю, а если б жена твоя так стояла????

0

597

Stenka написал(а):

Или тока на 9м месяце, когда пуза торчит на полметра вперед? А то вот стояла всю дорогу (минут 40), а рядом мужики сидят - и хоть бы что. Обидно как-то что-ле....

я всегда поднимала таких незамечающих... живот вперед и с милой улыбкой - разрешите, МЫ присядем на ваше место? - всегда работало :)

0

598

А я все никак не могу попасть на узи в роддоме,вчера приехала в 15 50,а там очередь мама не горюй,и сказали больше не занимать....:( Вот сегодня  по-раньше поеду,посмотрим,может удасться попасть...
А на счет транспорта,то это уже вообще обычное явление,что не уступают беременным,ну что поделать,культура у нас такая....точнее ее отсутствие...:( Я все больше на маршрутках ездила,если на машине не получалось,там хоть заплатил и сидишь,а не висишь пузом над чье-то головой.

0

599

Натальюшка написал(а):

я всегда поднимала таких незамечающих...

Вот так и надо их :) . Меня чес говоря возмущает вообще неуступание места женщине, не важно беременная или не беременная. Любой интеллигентный  мужчина не станет сидеть в присутствии стоящей дамы (или это только мой муж такой был?  :dontknow: ). А как такое качество покоряет!!!  :love: Надо нашим женщинам заняться перевоспитанием мужиков, а то совсем немощными они стали...зашел в транспорт, упал в кресло и ослеп...

0

600

а меня врач после каждого посещения расстраивает.говорит,что ой—ой—ой,хоть до 36 нед.как—нибудь дотянуть бы,а то деть там уже сидеть не хочет,продвигается к выходу. СТРого запретили поднимать и таскать дочу,а как без этого? :dontknow: УБИРАТЬСЯ—НАПРЯГАТЬСЯ ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ,А НАДО ЛЕЖАТЬ,ЛЕЖАТЬ И ЕЩЁ РАЗ ЛЕЖАТЬ,а с моей шубутной девченкой это никак не прокатывает!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-) 2