Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-) 2


Мамочки животиков :-) 2

Сообщений 601 страница 630 из 802

601

Мне моя гин то же самое говорила,что хорошо если до 36-37 нед доношу.У вас сейчас просто критический срок,до 34 нед надо хотя бы отлежаться и чтоб кто-то с дочей помог,может можно хоть няню на недельку другую нанять? Помню,как я боялась,что не выношу,на гинипрале м магнезии сидела, и малую смотрели то свекровь,то муж...

0

602

Ой, транспорт это вообще отдельная песня :) Я как то на неделях тридцатых, когда пузо уже ого-го, гуляла в раене швейного училища и что то тааак потянул живот, что пришлось искать скамеечку для отсидки :) Вот сижу... весна, тепло, дышу свежим воздухом, тут к моей скамеечке направляется ватага учениц того самого училища. Половинка присаживается рядом и достав спички с кармана  дружно начинает раскуривать трубку мира  :canthearyou:  Я в шоке, говорю, девочки, а другого места -покурить- не найдется? Вон сколько лавочек свободных! Они с недовольными рожами двинули в сторону свободных мест. Я сижу в шоке! Вроде и барышни уже не столь юного возраста, что бы не знать о том, как вреден сигаретный дым для беременных. Проходит минут 15. К моей же лавочке направляется мужчина. Хорошо одет, лет этак 40. Поставил свой портфельчик на лавочку, что то покошкался и ....дежа вю.... достает свои папиросы и раскуривает :) У меня просто не было слов :) И я мелкими шажками почесала от этого деградирующего общества :)

0

603

Stenka написал(а):

а места в общественном транспорте кому уступают?

Мне как-то однажды уступили. Хоть мне и не тяжело было стоять. Но женщина сказала мол, толкаются тут так что лучше присядьте. Было очень приятно.

Мамочка Танечка написал(а):

Парень вовсю старается смотреть только на девушку свою, а не на мое пузико возле уха своего)))) На остановке встают выходить, а она тоже беременная.

В этом случае не понимаю девушку. Я бы своему М обязательно сделала замечание по этому поводу, ведь сама Б (хотя слава Богу моему М не нужно было бы это делать, он у меня интеллигент :love: )

0

604

Эт мне, наверное, повезло... или вид был или злобный или болезненный  :D  но как-то всегда уступали. Хотя чаще на маршрутках каталась.

0

605

Тоже уже с приличным пузиком села в маршрутку, открыла кошелек, а там 300 руб, вздохнула и попросила остановиться. Водитель:"Что деньги забыли? В поликлинику едите?" "Ага "-говорю. Он:"Ну ниче , сидите" И подвез до самой ЖК. Мелочь, а до сих пор приятно. СПАСИБО ТЕБЕ ВОДИТЕЛЬ МАРШРУТКИ №1

0

606

Ромашка написал(а):

Хоть мне и не тяжело было стоять

Дело совсем не в том, что стоять тяжело. С моей сидячей работой по 8 часов в день за компом, в остальное время сидеть вообще не стоит. Но автобус в полвосьмого утра - это отдельная история. Там же тя задавят со всех сторон и не заметят даже ( масика в пузяке жалко). А ещё если кондуктор туда-сюда ходит и расталкивает всех своими широкими плечами...  :confused:  бррр.
Лучше переходить на личный транспорт ))

0

607

Пришли мы от доктора. Остались в тазовом предлежании, поэтому  она настраивает меня на КС. Сказала, что если не перевернется до следующей недели, то отправит в РД. А у меня еще пакеты не собраны. Я даже и не думала еще собирать. А теперь вот думаю, что надо бы срочно начинать собираться.

0

608

Ромашка  еще может перевернуться....у знакомой  перед родами перевернулся сынок!

0

609

Saffri написал(а):

И я мелкими шажками почесала от этого деградирующего общества

Помню себя с огромным животом, зима, я на сносях останавливаю маршрутку, открывается передняя дверка и из салона выходит девушка, ну я и покатилась на переднее место, так перед самым носом мужик (тоже приличный на вид) выскакивает из задних дверей и, отталкивая меня, уваливается на переднее место, я говорю: "мужчина, уступите, пожалуйста, место спереди, мне тяжело ехать сзади." Он все это время пытается выдернуть дверь и захлопнуть со словами: "Ничего не знаю, меня не волнует, я заплатил деньги, а вы еще нет." И, скотина такая, захлопнул передо мной двери. Обидно было до слез.
И, блин, за всю беременность я ездила в общественном транспорте раз 10, и никто и никогда мне не уступал место, ну это в Бресте, если честно.
А когда я жила в Польше, у меня тогда был месяц 7й-8й, то стоило войти в метро или трамвай-одновременно вставали 5-6 человек со словами: "Проше, пани!". Даже дедок старющий на вид уступил.
И вот как это называется? Менталитет?.. Хз... :'(

0

610

Анчоус написал(а):

"Ничего не знаю, меня не волнует, я заплатил деньги, а вы еще нет." И, скотина такая, захлопнул передо мной двери.

Ну капец просто. Слов никаких нету. И даже маты закончились.

0

611

Ромашка
ой, чтоб малявка перевнулась, не надо тебе кс... А когда тебе ПДР ставят?
я тоже дохаживаю последние недельки перед рд. Так тяжко... последнее время сильная тахикардия. До обеда вообще встать еле могу, слабость и пульс 110 (((. Была сегодня у гина, анализы и т.п. все в норме, даже Гб нормальный, 117. И ктг хорошее.  Посоветовала пить валерьянку и пустырник... Но я ж ей не говорила, что периодически в обмороки падаю... А самой страшно...
Со сроками беда ваще, по моим подсчетам и по  всем узи расхождение на 2 недели меньше. А врач естественно не верит, что я точно знаю дату наступления Б... Да как тут не знать, если секс был только в этот день ))), и мы очень старались, овуляцию высчитывали... Короче, гин хочет меня уже скоренько класть на кс, а мне кажется что ранова-то. Одна надежда, что смогу в роддоме врача убедить, что рано мне еще... Вроде в роддоме уже договорились, сказали мне приходить с направлением...

0

612

Настурция написал(а):

чтоб малявка перевнулась,

Спасибки.

Настурция написал(а):

А когда тебе ПДР ставят?

Если перевернется, то 9-го ноября. Если нет, то гин сказала, что в 38 недель (т.е через 2 недели). Только я вот совсем не понимаю, почему нельзя дождаться 40 недель, зачем меня кесарить на две недели раньше???

Настурция написал(а):

До обеда вообще встать еле могу, слабость и пульс 110

Отдыхайте побольше. У нас вроде все нормуль, т.к гин сказала, что если бы что-то было не в порядке, то положили бы в 37 недель.

Настурция написал(а):

А врач естественно не верит, что я точно знаю дату наступления Б... Да как тут не знать, если секс был только в этот день ))), и мы очень старались, овуляцию высчитывали..

Даже если вы знаете точную дату овуляции и секса, то не факт, что в этот день наступила Б. Сперматозоиды могут сохраняться в матке до 7 дней (а в некоторых случаях и до 10). Поэтому расхождение может быть неделю-две.

Настурция написал(а):

Вроде в роддоме уже договорились, сказали мне приходить с направлением...

Я вот тоже хочу у врача попросить, что бы не кесарили хотябы до 39 недель, но не знаю, врядли они захотят меня там столько держать. Говорят, сейчас в роддоме напряг с местами.

0

613

Ромашка написал(а):

Остались в тазовом предлежании, поэтому  она настраивает меня на КС

Оксан, ну есть же упражнения, чтобы деть перевернулся, попробуй, авось поможет!

0

614

Ромашка написал(а):

Если перевернется, то 9-го ноября. Если нет, то гин сказала, что в 38 недель (т.е через 2 недели). Только я вот совсем не понимаю, почему нельзя дождаться 40 недель, зачем меня кесарить на две недели раньше???

Я уже где то писала, у меня знакомая не дала себя кесарить в 38, сказала, только в 40! И буквально за пару дней малышка сама перевернулась и сразу же начались схватки! :)

0

615

Анчоус написал(а):

Обидно было до слез.

А меня так до слез и довел водитель троллейбуса! :) Я такая вся на него злая, ору, а слезы текут ручьями! Он потом долго вдоль тротуара ехал с открытыми дверьми и просил прощения, да и то, после того как я запомнила его фамилию и сказала, что непременно сообщу в трол. парк, как обращаются с беременными в общественном транспорте!

0

616

Ой девочки, всем доброго дня! Пусть все у вас будет хорошо! Пусть ваши малыши лягут как надо и выйдут к нам сами!

0

617

к слову об общественном транспорте: я за всю Б 1 раз ехала на автобусе №50, и 1 раз на маршрутке. Про мэршу ничего плохого не могу сказать: сидела рядом с водятелом. а вот в автобус зашла на ЦУМе, было где-то +35, но животик еще не очень большой, где-то месяцев 5-6. Никто, конечно,  не уступил, хотя я и не лезла - стояла около ступенек. Так ко мне подошла кондуктор, спросила, долго ли ехать (до конечной), взяла меня, отвела к своему месту кондуктора, согнала оттуда какую-то тетку и усадила меня! оч. приятно было, хотя и неловко :)

0

618

Ну наверное мне очень везло-мне места уступали. Ездила я много и на 50, и на 37-от конечной до конечной, и по городу.Может потому что я худенькая, и животик был виден довольно раненько. Хотя один неприятный момент был- Мамаша с дитем везет в сад в город, подходит к нам( сидела я и ещё одна девушка беременная-до декрета мне неделя, ей две).Говорит мамаша уступите место, мы ей говорим-не можем, а то с удовольствием. А кондуктор говорит:" Вот сколько пассажиров, попросите их-уступят(правда она им кого-то подняла), а девочкам самим тяжело стоять, да и раздавить могут(автобус полноват был)." Как начала та женщина возмущаться-мол, беременные-надо дома сидеть, а ездить, места занимать.Честно было обидно, ведь она сама же была в таком положении.Сидела и думала оставшуюся дорогу"Если женщины так говорят, то какого понимания ждать от большинства мужчин? И чему научит эта женщина своих детей?"

0

619

brest4anka написал(а):

ну есть же упражнения, чтобы деть перевернулся, попробуй, авось поможет!

Я уже все перепробовала, разве что на голове еще не стояла (хотя делаю упражнение лежа на спине, под попу подкладываю подушки, что бы она была высше головы - можно сказать почти на голове :D )

Saffri написал(а):

у меня знакомая не дала себя кесарить в 38, сказала, только в 40!

Я тоже надеюсь, что смогу настоять на хотя бы 39 неделе.

0

620

Ромашка
ну еще есть время. Так что на голове постоять успеешь ))). Обидно конечно кесариться только из-за предлежания... Хоть бы перевернулся!
А у меня с предлежанием прикол был. Была на прошлом узи  мне написали, что тазовое. А я что-то так их не слушала, смотрела на малявку, что пропустила мимо ушей все, что узист говорила. Пришла домой, читаю -- тазовое... Посмеялась... Знаю же,  что головное и ноги с руками сбоку, сколько раз уже пяточки щекотала))). То вчера мой гин мне быстренько прям на приеме еще раз узи сделала, только чтоб убедиться, что мы с ней правы -- предлежание головное. Вот так ошибаются узисты в роддоме ))).
Ох, и тяжелое это времечко- последние недельки... Сегодня напилась валерианки и пустырника, то хоть смогла сына в сад завести и сама в парикмахерскую сходить. Пульс высокий, но хоть не штормит.

0

621

Настурция написал(а):

Ох, и тяжелое это времечко- последние недельки...

ой как я с Вами согласна!Уже нет сил никаких...Одну малявку в животе таскаеш,вторая на живот просится,а нельзя.А по ночам так вообще кирдык,уже ни на одном боку не спиться.А сегодня как пнул ночью под ребро,так аж подскочила наверное с просонья.Эх,судьба женская...И носи и рожай и нянчи,и воспитывай... :disappointed:

0

622

sweta11
зато и радости сколько!

0

623

Настурция написал(а):

зато и радости сколько!

согласна!

0

624

Ромашка, не ратраивайся раньше времени. малыш может действительно в самый последний момент перевернуться, у меня тоже перевернулся когда я в роддоме лежала уже, но конечно упражнения яделала дома, может и это тоже помогло, верить и надеяться надо только на лучшее.Удачи Вам!! [взломанный сайт]

0

625

Ромашка,у меня уже и срок большой,и малыш в головном,а до сих пор иногда ворочается и ложится вообще поперек,живот тогда вообще такую форму принимает прикольную 8-) : справа холмик большой-попа,а слева и снизу несколько бугорков-пяточки и кулачки. Так что у вас еще не все потеряно.Кстати,у меня сначала тоже был в тазовом,но я упражнение делала-становишься на четвереньки,подбородком в пол упираешься и стоишь мин 5.Так неск-ко раз в день.Перевернулся.
А я уже уговариваю-уговариваю малыша вылезать,а он никак,уперся и сидит в животике.и ниче не помогает:ни мытье полов,ни вешанье занавесок,ни объедание сливами....а от меня уже в ЖК отказались,выписали путевку в РД и будь здорова:( А я туда не хочу,там как стимульнут....хоцца-то,чтоб все естевственно было.Вот хожу на узи каждую неделю,контроль за состоянием малыша,чтоб признаков переношенности не появилось,тада без вариантов РД. Переношенность тоже плохо.

Отредактировано Anya (12-10-2010 18:08:29)

0

626

Цветик
Anya
Спасибо за поддрежку.

Anya написал(а):

А я уже уговариваю-уговариваю малыша вылезать,а он никак,уперся и сидит в животике

Ну тогда наши кулочки на скорейшее распузачивание вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

0

627

Anya написал(а):

А я уже уговариваю-уговариваю малыша вылезать,а он никак,уперся и сидит в животике.

Ну вот видите, а переживали, чтоб хоть до срока доходить! http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif И перевернулся, и раньше времени не выскочил, молодец! Так что всё будет хорошо! :cool:

0

628

Anya   счастливенько Вам,....скоро-скоро!!! Если уговариваете, значит родится!!!

0

629

Anya написал(а):

Вот хожу на узи каждую неделю,контроль за состоянием малыша,чтоб признаков переношенности не появилось,тада без вариантов РД. Переношенность тоже плохо.

Я тож ходила так,но почему-то воды все равно зеленоватые были((((( хоть за день до родов делали УЗИ и все типа хорошо-без признаков переношенности,плацента-супер,воды прозрачные.Но у меня по мес. уже 42 нед было)

0

630

Ой, девочки! Пусть ваши малышики попереворачиваются скорее!  Anya, мы за вас крестим пальцы!

А вот была сегодня у гин., так она мне сказала, что в бассейн мне уже не надо ходить. я в шоке просто, до сих пор отойти не могу! Что же тогда можно-то?  :confused:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-) 2