Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-) 2


Мамочки животиков :-) 2

Сообщений 751 страница 780 из 802

751

Девочки, а вот и я  - вернулась с лялькой. Наконец-то мы дома!!!!!!!!
Будет чуть больше времени - напишу свой рассказик про роды. А вообще - все прошло супер, я даже не ожидала, с первыми родами и близко не сравнить.
Всем спасибо за поддержку.

0

752

Настурция написал(а):

а то мне в 32 нед тоже на узи "высмотрели" тазовое, хотя ре точно был в головном.

Настурция написал(а):

и мне в роддоме))). но они это вслух не говорили, а написали, а я не обратила внимания. прочитала дома. Ну а гин моя только посмеялась, что так смотрят. я-то не расстраивалась, у меня было плановое кс.

а как вы определили сами в тот момент, что он ТОЧНО был в головном?
я не понимаю, неужели на узи можно НЕ увидеть как ре лежит??? как такое возможно... я скорее поверю, что ре просто в скором времени после узи перевернулся.

0

753

Волна
отвечу вам в теме Узи, хорошо?

0

754

А мы таки обратно головой вниз повернулись   :jumping:   И чего ей там не сидится спокойно. Боюсь , чтоб обратно куда не кувыркнулась уже до родов

0

755

Stenka
поздравляю!!! Теперь осталось доходить.

0

756

Stenka, поздравляю! думаю, больше не кувырнется!

0

757

Stenka написал(а):

Боюсь , чтоб обратно куда не кувыркнулась уже до родов

теперь главное спокойствие мамы, не боитесь, и меньше на сердцебиение ходите.

0

758

Настурция , Весна - спасибо за поддержку  :)

Linka написал(а):

теперь главное спокойствие мамы, не боитесь, и меньше на сердцебиение ходите.

а как можно туда меньше ходить? ведь перед каждым походом к гину требуют!

0

759

я вот по глупости бегала, и для себя сделала вывод, что больше так не буду. пусть через трубочку слушают.

они много чего натребуют,  и таблетки назначат, которые только после сложных операций пьют.

так что если ничего не беспокоит, то ходить к ним надо реже.

0

760

Linka написал(а):

теперь главное спокойствие мамы, не боитесь, и меньше на сердцебиение ходите.

Linka написал(а):

я вот по глупости бегала, и для себя сделала вывод, что больше так не буду. пусть через трубочку слушают.

а что, разве ктг как-то влияет на положение плода... почему "по глупости" ходила, и почему сделала вывод, что это не нужно9 и действительно, как туда не пойдешь, если после 30 нед в каждый прием надо эту писульку принести, ее ж вроде в карту клеють.

пс - но я вообще-то сама тоже не оч парюсь, когда мне говорят, что что-то там не очень хорошо на ктг, потому что читала, что при измерении пульса ребенка этим методом нужно соблюдать ооочень много условий для верного рез-та. а в ЖК этого нет.

0

761

Волна написал(а):

ктг как-то влияет на положение плода.

малышу эти звуки не нравятся. может и перевернуться от этого.

Волна написал(а):

то это не нужно

в России наблюдалась, там такого не было, там беззвучный приборчик и им раз в месяц только проводят секунд 10 и все. а тут сиди от 10 минут.

Волна написал(а):

как туда не пойдешь

просто пропускать приемы у врача, если самочувствие в норме, ничего не беспокоит или отказаться от частого ктг.

0

762

Linka написал(а):

просто пропускать приемы у врача, если самочувствие в норме, ничего не беспокоит или отказаться от частого ктг

Ни то, ни другое не прокатит (ну если может в России)-мозг вынесут, денег лишат за невыполнение врачебных назначений и т.д.

0

763

Linka написал(а):

малышу эти звуки не нравятся. может и перевернуться от этого.

Какие звуки? у меня ничего не слышно кроме самого сердцебиения, если громкость включить. звуков-то вокруг полно, почему ре именно эти не должны нравиться...

Linka написал(а):

просто пропускать приемы у врача, если самочувствие в норме, ничего не беспокоит или отказаться от частого ктг.

вы имеете ввиду отказаться от пособия женщине, ставшей на учет до 12нед. и соблюдающей все рекомендации врача? если вы будете пропускать приемы, да еще спорить, что вам не надо ктг, точно возникнут с ним вопросы.

0

764

Алёна написал(а):

мозг вынесут, денег лишат

в смысле?

Волна написал(а):

вы имеете ввиду отказаться от пособия женщине, ставшей на учет до 12нед

я просто наверно маленько не в теме. а пособие что больница выплачивает? или декретные от врача зависят?

я тут только последние 1,5 месяца наблюдалась, поэтому не знаю. а там мне при выплате пособий ничего не требовали. только дали сертификат на рождение малыша и справку, что пора в декрет. 

а вот малыш у меня лично очень бурно реагировал на ктг и ему жутко не нравилось. он аж извивался в животе весь.

0

765

Linka написал(а):

в смысле?

В смысле бурчать каждый раз на приёме будут, а насчет денег-в карте делается отметка, а потом после родов забираете в консультации справку о том что стали на учет до 12 недель (можно тоже с пометкой или вообще не дадут). А мой на узи брыкался, а на КТГ тихонько спал..

0

766

Алёна написал(а):

после родов забираете

тут все по-другому получается.

а у нас перевороты именно от частого ктг. по-моему такое только тут все еще делают

0

767

Наверное да, но  судя по данным СМИ мы чуть ли не впереди планеты всей.

0

768

Linka написал(а):

по-моему такое только тут все еще делают

Нет, не только тут. Моя подруга из Германии говорила, что тоже делают, только по времени не 10 минут, как у нас, а дольше намного.

0

769

mama написал(а):

по времени не 10 минут, как у нас, а дольше намного.

если в россии приборчики, что за 10 секунд определяют, неужели в Германии стоят такие же бамбины, как тут??  o.O может прогресс в этом деле идет с востока??

0

770

А сколько могут тренировочные схватки длиться? А то меня тут со вчерашнего вечера так колбасит - то через 15 минут схватки, то ночью через 8 были, а потом к утру почти вырубилась - просыпалась от них где-то раз в час. Это нормально??? А то я вчера вечером радостная такая уже в роддом собиралась к утру ехать, а сейчас вообще не знаю уже, что со мной творится - и спать хочется что кошмар после такой ночки, и животик продолжает потягивать......... Бр. :dontknow:

0

771

Stenka написал(а):

и спать хочется что кошмар после такой ночки

Так надо спать, что не  быть измученной, и дежурную сумку держать на готове. Судя по

Stenka написал(а):

со вчерашнего вечера так колбасит - то через 15 минут схватки, то ночью через 8 были, а потом к утру почти вырубилась - просыпалась от них где-то раз в час.

осталось недолго.

0

772

Linka написал(а):

малышу эти звуки не нравятся

откуда такая информация?

mama написал(а):

только по времени не 10 минут, как у нас, а дольше намного.

Мне делали не дясять минут, а 30, пока запись не получалась хорошей, иногда быстрее. А процедура мне эта нравилась, может потому что акушерка, делающая её, очень вежливая была и приятная женщина.

0

773

Ольга написал(а):

Так надо спать, что не  быть измученной

Пытаюсь. Тока не очень получается, урывками на пару минут вырубаюсь - и опять.  В обнимку с телефоном  :crazy:  Только лежа уж очень больно схватки переносить.

0

774

Stenka написал(а):

Тока не очень получается, урывками на пару минут вырубаюсь - и опять.

Если спать не даёт боль, то можно уже собираться. При тренеровочных схватках можно спать, а если спать от боли уже не получается, то скорее всего уже не тренировочные, с чем можно поздравить ;)

0

775

длительность процедуры ктг зависит от промежутка времени, в течение которого без сбоя записываются все параметры. у меня бывало и по 7-10 мин, а бывало и по 30 и даже дольше , если ребенок ворочался и датчик не снимал сигнал, так как надо...

0

776

Очень хочется верить, что недолго. А то уже надоело время засекать. со вчерашнего вечера  :crazyfun:  а то уже столько желающих дома нашлось меня в роддом выправодить

0

777

Stenka написал(а):

А сколько могут тренировочные схватки длиться?

Тренировочные схватки обычно прекращаются через 3-4 часа. Так что легких родов вам!!! :)

0

778

Stenka написал(а):

Очень хочется верить, что недолго. А то уже надоело время засекать. со вчерашнего вечера  :crazyfun:  а то уже столько желающих дома нашлось меня в роддом выправодить

Все. Мы уехали. Скрестите пальцы за нас.  :jumping:

0

779

researcher написал(а):

Все. Мы уехали. Скрестите пальцы за нас.

Скрестили, чёт  мурашки  пробежали, как  буд-то сама  поехала. Скорей  возращайтесь  с  очаровательным  конвертиком!!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

780

Легких родов вам и очаровательного спокойного малышика(чтоб маме поспать давал 8-) )!!!!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-) 2