Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-) 2


Мамочки животиков :-) 2

Сообщений 181 страница 210 из 802

181

К соседке по платному боксу сынуля приходил.

0

182

Девочки, меня столько небыло, а вы все тут еще! Я уже думала разбежались! Пора уже рождаться, а я буду в РД в ярко- розовом халатике, и в очках! А я удачно съездила, и мне разрешили естеств. роды, при условии что все будет ок, и малыш не крупный.
Я напишу тут инфу о центре в Минске, мож кому еще понадобится. Может и у нас это где-то делают , я не нашла.
Отделение лазерной микрохирургии глаза при 3 ГКБ им. Клумова, Минск ул. Ленина 30, тел 226 07 96 , сот 101 43 94, там делают осмотр глаз с фундус линзой. Стоит 35 тыс, а для минчанок с плохим зрением бесплатно, по направлению. Запись заранее, я записалась по телефону за несколько дней.

0

183

Настурция написал(а):

К соседке по платному боксу сынуля приходил.

Вообще ,не пускают .До какого-то возраста. Мож договорено было у соседки вашей так.

0

184

mama23 написал(а):

А я удачно съездила, и мне разрешили естеств. роды, при условии что все будет ок, и малыш не крупный.

поздравляем!!!! вот все и устканилось!!! эх! будут у вас ЕР!!!
девочки, кто не за первым малышом, у вас при первых родах сначала схватки были, потом воды отходили или наоборот.. и вообще, если схватки, то как я их узнаю??

0

185

у меня воды отошли, а схваток не было совсем, ну или чуть-чуть что-то типа потягивала, совсем практически не ощущалось ничего...так я и не знаю, что такое схватки, потому что через 3 часа меня порезали.

0

186

brest4anka написал(а):

девочки, кто не за первым малышом, у вас при первых родах сначала схватки были, потом воды отходили или наоборот.. и вообще, если схватки, то как я их узнаю??

Сначала должны быть схватки хватающая-тянущая боль от поясницы и на живот донизу,постепенно интервал сокращается,продолжительность увеличивается,в идеале,это такая первая стадия род.деят-ти и только потом воды отходят.
У меня схватки начинались,воды оба раза прокалывали,зачем? Не знаю.

0

187

brest4anka написал(а):

девочки, кто не за первым малышом, у вас при первых родах сначала схватки были, потом воды отходили или наоборот.. и вообще, если схватки, то как я их узнаю??

у меня сначала схватки были, потом воды отошли. До отхождения вод схватки были более-менее терпимыми, после отхождения скорее болезненными. Но это у меня. У меня схватки были целый день 25 декабря. Шейка медленно раскрывалась. А воды хотели проколоть в 23.00, но я отказалась, сами отошли только в 1.00 ночи 26 числа и уже в 4.25 утра я родила.
Не волнуйся, Лида, схватки ты узнаешь

Отредактировано Мамочка Танечка (08-06-2010 17:10:07)

0

188

Я поступила в срок, перед выходными, всех в палате стимулируют, все перехаживают, до меня никому дела нет, жду кесарево свое, а ночью схватки начались, проснулась от тянущей боли в пояснице типа как при месячных ,поняла что это схватка, потом пробка отошла, я не знала че такое, пришла к врачам - меня посылают, не до меня, выходной, весь день ходила - терпела, вечером попросила чтоб посмотрели, они мне прокололи воды, через пару часов родила, первая из палаты... всему свое время

0

189

brest4anka написал(а):

поздравляем!!!! вот все и устканилось!!! эх! будут у вас ЕР!!!

Спасибо за поздравление!!!! надеюсь!

0

190

спасиб за ответы! короче, у кого как.. но мне так хоцца, чтобы у меня все как правильно: схватки, воды.. и Тимоша!!!

0

191

Мамочка Танечка написал(а):

Не волнуйся, Лида, схватки ты узнаешь

:D надеюсь!!! а то вдруг просплю еще...

Мамочка Танечка написал(а):

До отхождения вод схватки были более-менее терпимыми, после отхождения скорее болезненными. Но это у меня. У меня схватки были целый день 25 декабря. Шейка медленно раскрывалась. А воды хотели проколоть в 23.00, но я отказалась, сами отошли только в 1.00 ночи 26 числа и уже в 4.25 утра я родила.

особенно после оптимистичного рассказа про целый день схваток, я совсем не волнуюсь)))
а еще мама каждые 2 часа звонит и спрашивает как я, а потом говорит: ну, ты держись! тип на войну отправляет а не в РД!

mama23 написал(а):

я не знала че такое, пришла к врачам - меня посылают, не до меня, выходной, весь день ходила - терпела, вечером попросила чтоб посмотрели, они мне прокололи воды, через пару часов родила, первая из палаты... всему свое время

о! а я тут уже думаю в вск. рожать.. а там никому до меня дела не будет....

0

192

brest4anka написал(а):

о! а я тут уже думаю в вск. рожать.. а там никому до меня дела не будет....

Я Сашу на День Медика рожала,а Алешу на Рождество и ничего нормально.....приходилось периодически флагом махать....типа тут я рожаю....а так нормально,народу как-то меньше в выходной.
А чего в воскресение-то?

0

193

Зая написал(а):

А чего в воскресение-то?

а мне подружка книжку подарила так там описание по дням недели рожденных, в воскресенье задатки хорошие будут ;) хотя мы согласны на 11 и на 13.. нам даты интересны! 11 у нас д.р. с мужем, а 13 день свадьбы (вот если 13 родится ровно 9 месяцев будет как поженились - символично)!

Зая написал(а):

Я Сашу на День Медика рожала,а Алешу на Рождество и ничего нормально.....

ой, смотрю вам на праздники вообще везет! а еще на летних деток ;) уже второй летний будет!

Отредактировано brest4anka (08-06-2010 17:31:27)

0

194

brest4anka написал(а):

а еще на летних деток ;) уже второй летний будет!

Ага,и муж со старшим сыном в один день...короче веселый июнь :crazyfun:

0

195

brest4anka написал(а):

особенно после оптимистичного рассказа про целый день схваток, я совсем не волнуюсь)))

так схватки-то хоть и целый день, но нее болезненные были, терпеть можно было

0

196

Катяяя написал(а):

ребеночка пустят или нет,

насколько я знаю, детей НЕ пускают

0

197

Зая написал(а):

Вообще ,не пускают .До какого-то возраста. Мож договорено было у соседки вашей так.

Наверное, но к ней точно сын приходил.  А сейчас подруга лежала, то сама спускалась вниз к своим, в т.ч. сыну.

0

198

Зая написал(а):

У меня схватки начинались,воды оба раза прокалывали,зачем? Не знаю.

А у меня головка чуть видна стала, а воды не отходили. Прокалывание вод - это совсем не больно :)
А по-поводу схваток, как оказалось, они у меня ночью начались, а я думала, что в туалет не могу сходить :D
У всех по-разному, главное верить, что все хорошо будет - так оно и будет :flag:

0

199

Алена написал(а):

А по-поводу схваток, как оказалось, они у меня ночью начались, а я думала, что в туалет не могу сходить

вот е-мое! короче, я так поняла они могут и не очень болючие быть.. эх, я так надеюсь, что у меня будет все гуд.. я просто как вспомню боль при М, мне дурно становится.. так при М хоть таблеточку выпить можно было и все - спи себе.. а тут же низзя!

0

200

brest4anka написал(а):

.. я просто как вспомню боль при М, мне дурно становится..

Такая боль будет,перед потугами в разгар раскрытия,без вод. Просто почему-то у кого-то все достаточно быстро,а кто-то часами мучается (ТТТ-это не про нас).

0

201

Зая написал(а):

(ТТТ-это не про нас).

ну, не про вас точно ;) вы уже в третий раз, у вас все должно пройти легко и быстро!
я сення еще отдолжила молокоотсос! его сразу взять или потом муж может привезти, с детскими вещичками?

0

202

brest4anka написал(а):

я сення еще отдолжила молокоотсос! его сразу взять или потом муж может привезти, с детскими вещичками?

Не сразу! Его ж стерилизовать надо перед использованием. Может вообще в РД не пригодится,не тащи.

0

203

brest4anka написал(а):

ну, не про вас точно ;) вы уже в третий раз, у вас все должно пройти легко и быстро!

Кста,не факт. У меня дети быстро и совсем уж легко не рождались-и сейчас на кайф не настраиваюсь-знаю что тяжело будет.

0

204

brest4anka написал(а):

девочки, кто не за первым малышом, у вас при первых родах сначала схватки были, потом воды отходили или наоборот.. и вообще, если схватки, то как я их узнаю??

У меня в 6 часов вечера начала болеть спина, в 7 начались схватки сразу через 5 минут где-то,и примерно также отошла пробка и начали отходить воды по-немногу, в 8 я поехала в роддом с схватками через 2 минуты,до 9 лежала под капельницей в 21.50 увидела сыночка...

0

205

Зая написал(а):

Его ж стерилизовать надо перед использованием. Может вообще в РД не пригодится,не тащи.

так я его дома простерилизую.. сложу мужу в пакетик и пусть тарабанит..

Катяяя написал(а):

У меня в 6 часов вечера начала болеть спина, в 7 начались схватки

Катяяя написал(а):

в 21.50 увидела сыночка...

неплохой расклад... эх, я уже сижу, как на иголках!

0

206

brest4anka написал(а):

эх, я уже сижу, как на иголках!

Эх , а у меня уже все иголки кончились и все страхи прошли, , уже хочется просто скорее... :rolleyes:

0

207

Катяяя написал(а):

и все страхи прошли, , уже хочется просто скорее...

у нас страхи давно прошли, мы только хотим дождаться наших дат.. вродь уже и родить хоцца, но хоцца, когда хоцца.. а еще мне сення приснилось, что мы с мужем у белтелекома гуляем с Тимой, в нашей коляске, а он таааакой большой и щекастый.. как бы он нас только с РД забрал накануне, встретили знакомых и я им грю, что 15 родила..

0

208

Катяяя написал(а):

А кто-нибудь знает, ребеночка пустят или нет, а то для меня самое сложное испытание столько времени без сынули....

Ой, Катяяя, как я понимаю...У меня уже мурашки по коже как представлю, что мне так надолго придется оставить мою малеху. Она у меня вообще "мамкалка" страшная.

mama23, с удачными результатами обследования!!!  :flag:

brest4anka написал(а):

девочки, кто не за первым малышом, у вас при первых родах сначала схватки были, потом воды отходили или наоборот.. и вообще, если схватки, то как я их узнаю??

А я так и не узнала, что это схватки :) ...пока слабенькие были. Мне врач сказала, я как раз при поступлении в роддом ктг писала, вот там они и увидели :) . А мне просто казалось, что тонус прихватывает. Но вообще мне дважды воды прокалывали, у меня наследственно пузырь плотный очень, сами воды вряд ли отойдут и в этот раз. Ничего страшного в этом не вижу, зато начинались сразу сильные схватки, шейка быстренько расскрывалась и вперед рожать.

brest4anka написал(а):

я просто как вспомню боль при М, мне дурно становится..

Ух, у меня раньше тоже жутко болючие М были...бывало (если в пути застанут) и сознание теряла и рвало и т.д. Зато после первых родов всю болючесть как рукой сняло. С тех пор без таблеток живу. Будем надеяться, что и у вас так же будет :) .

brest4anka написал(а):

так я его дома простерилизую.. сложу мужу в пакетик и пусть тарабанит..

Правильно. А я вообще не стерилизовала, мне муж новый молокоотсос экстренно в роддом притарабанил. Я его с мылом хорошенько помыла и все. Детю ж я молоко не давала, просто сцеживала и выливала. А грудь промывала водой. Да и некоторым поначалу даже приходилось чуть ли не круглосуточно сцеживать...так тяжко было...а где ж там после каждого использования стерилизовать?  :dontknow:

brest4anka написал(а):

а еще мне сення приснилось, что мы с мужем у белтелекома гуляем с Тимой, в нашей коляске, а он таааакой большой и щекастый.. как бы он нас только с РД забрал накануне, встретили знакомых и я им грю, что 15 родила..

Классные сны! А мне никогда мои будущие дети не снятся. Вот сейчас первый раз мы с мужем заранее хоть 2 имени подобрали, родится - посмотрим какое больше подойдет :) .

0

209

prosto Катя написал(а):

mama23, с удачными результатами обследования!!!

Спасибочки большое !
brest4anka а у вас какой молокоотсос, ручной или может электрический? я электро хочу, мож кто знает где  купить чтоб не сильно дорого??

0

210

prosto Катя написал(а):

и сознание теряла и рвало и т.д. Зато после первых родов всю болючесть как рукой сняло. С тех пор без таблеток живу. Будем надеяться, что и у вас так же будет

ну, сознание я не теряла, но до тошноты доходило, пока действовать начинала таблетка... мот и у нас потом будет безболененно! ;) или эт просто после родов кажется, что фигня!)))

prosto Катя написал(а):

Да и некоторым поначалу даже приходилось чуть ли не круглосуточно сцеживать...так тяжко было...а где ж там после каждого использования стерилизовать?

вот и я в РД буду с мылком мыть.. все равно ведь сцеженным надеюсь не придется кормить...
а мот и сцеживаться не придется!

prosto Катя написал(а):

А мне никогда мои будущие дети не снятся.

ой, мне за Б уже наш Тимоша не первый раз снится!
так, мы пойдем походим, а то Тимка разбушевался в пузике!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-) 2