Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » вы знаете чем занимаются ваши дети в детском саду?


вы знаете чем занимаются ваши дети в детском саду?

Сообщений 31 страница 60 из 152

31

Львёниха написал(а):

а еще вопрос уже немного не по теме..на обед дают ВСЕГДА пюре с котлетой.на вопрос у воспетки-а почему только пюре,получила ответ,что им на завтрак дают разные каши

а вопрос в чем? такое ли скудное меню и в других садах? Если в этом смысл, то отвечаю за наш. У нас в саду меню разнообразное.

0

32

Львёниха написал(а):

.на обед дают ВСЕГДА пюре с котлетой.

жесть...
у нас меню разнообразное, как супы, так и вторые блюда с гарниром

0

33

Львёниха написал(а):

дети трех групп собраны в актовый зал и СМОТРЯТ МУЛЬТИКИ!

может у них  в дождь такое практикуется только? если только в дождь-то ниче страшного-ведь пока они в актовом зале-группу и спальню проветрят,сделают влажную уборку-а то целый день в группе-чокнуться можно....но если это постоянно,если мультами заменяют программные занятия-то полюбасу нужно уточнять почему и ЗАЧЕМ, и на каком основании? и не с заведующей начинать прям сразу,а у воспитателей спросить и мягко выразить свое фе:)...для начала:)

0

34

Зая написал(а):

у воспитателей спросить и мягко выразить свое фе:)...для начала:)

полностью согласна

0

35

В сентябре, пока были сборные группы, и занятия еще не начались, то Женя 2 раза говорил, что мультики смотрели. меня сначала это напрягло, но решила подождать пока сформируются группы и будет постоянный воспитатель - пока обходятся без мультиков и каждый день вижу результаты в виде рисунков-поделок и новых стихов-сказок! а у Маняши в яслях до сих пор нет воспитателя постоянного(основная уже месяц на больничном), в основном рассказывает, что книжку читают и играют, про мультики не говорила, и, думаю, не показывают, Машка рассказала бы обязательно. а по питанию... оно довольно разнообразное, из каш овсяная, пшено, манка, а на обед и рагу и овощи тушеные и крупы на гарнир, мясо тушеное, котлеты, биточки всевозможные, печеночные котлеты, иногда макароны дают, а также сырники запеканки, оладьи, омлеты... в общем нормально, но моим это до лампочки, все равно почти ничего не едят - сидят на хлебе и чаях-компотах :canthearyou:

0

36

мы еще в садик не ходим, но я уже интересуюсь вопросом у мам по подъезду, чем их детки занимаются в саду. в группу 3хлетних малышей воспитатель (именно в группу, а не в актовый зал) сказала родителям купить плазму, чтобы включать малышам развивающие передачи. а зачем таким малышам такая нагрузка на глазки? мы посоветовались и позвонили в гороно. на следующий день все детские сады предупредили по вопросу телевизоров в группах. но, видно, не все детские сады его восприняли..

0

37

Мамадарагая... что страшного в просмотре мультиков в саду??? Или дома ваши дети их не смотрят? Или дома - это дома, маме надо дела сделать. А в саду воспитатели обязаны ребенка занять и научить. И весь день с ним заниматься. Ну так для этого есть частные сады. Как по мне, главное, чтобы мой ребенок был в саду в безопасности, в чистоте, тепле и накормлен. А то, что он смотрит мультики... Ну значит дома смотреть не будет.
Я бы поняла возмущение в отношении сада за 400 баксов.

Отредактировано Irina (06-11-2012 14:43:51)

+5

38

Irina написал(а):

что страшного в просмотре мультиков в саду

это, может, и не страшно. но не предусмотрено программой ДДУ (или я не права?!). Зато программой предусмотрен четкий режим дня и учебно-воспитательные мероприятия, а не просмотр м/ф.
Моя старшая отходила в сад три года и ни разу никаких мультиков не было, чему я очень рада.

0

39

kristval написал(а):

Во- первых, Вы же сами нарушаете режим, этим

а при чем тут наши нарушения режима  к мультикам в детском саду?и я ведь сказала,что это муж так привел.у нас в сад тока мама собрать нормально может.(меня не было в тот день.ну и он его тогда даже не оставил,увидев,что они тупо мультики смотрят.
ну и плюс у нас еще только адаптация к ДС.

kristval написал(а):

Во - вторых, В 11 часов, даже у старших групп заканчиваются все положенные 3 занятия.

те если 3 занятия закончились,и на улице дождь,то вариант только 1-смотреть мультики?

kristval написал(а):

и еще хочется надеятся, что это единичный случай.

мне тоже хочется надеяться на это

kristval написал(а):

Львёниха написал(а):

    ВСЕГДА пюре с котлетой

мне кажется, это вы утрируете, меню составляется с учетом возраста, и составляется медсестрой,

нет,к сожалению,я не утрирую.это действительно так.во первых,я же смотрю меню.во вторых,мои ребенок рассказывает все,чем их кормили,и в третьих,я уже написала,

Львёниха написал(а):

на вопрос у воспетки-а почему только пюре,получила ответ,что им на завтрак дают разные каши

те она не сказала,что у них на обед бывает чтото другое

0

40

а я категорически против мультиков в детском саду. видно, у вас, Irina, никогда не было проблем со зрением. у меня эти проблемы с детства. и с детства помню, как смотрела телевизор не более получаса в день. а так получается ребенок в садике мультики посмотрит, дома посмотрит, а потом все дети  поголовно имеют плохое зрение.

+2

41

Irina, мы с мужем работаем 5 дней в неделю с 8 до 17, пока вечером доедем домой, это 18.30, мне некогда с ним заниматься, только сказку на ночь, поэтому я хочу, чтобы с моим ребенком в саду занимались.

Irina написал(а):

Я бы поняла возмущение в отношении сада за 400 баксов.

а я не понимаю такого разграничения! что, если у нас нет с мужем 400 баксов на частный сад, то все, на нашего ребенка можно забить?

Отредактировано Мамочка Танечка (06-11-2012 14:57:07)

0

42

moon написал(а):

а вопрос в чем? такое ли скудное меню и в других садах?

нет.вопрос-разве так можно?и не нарушает каких либо "пунктов"

biggie написал(а):

Irina написал(а):

    что страшного в просмотре мультиков в саду

это, может, и не страшно. но не предусмотрено программой ДДУ (или я не права?!). Зато программой предусмотрен четкий режим дня и учебно-воспитательные мероприятия, а не просмотр м/ф

вот именно

0

43

Я ничего не имею против правил. Но воспитатели - тоже люди. Кстати, с зарплатой 1.600.000 (была в шоке когда узнала, и это воспитатель с категорией). И, если идет дождь, на улицу детей нет возможности вывести, то иногда просто тяжело занимать группу детей вечь день чем-то. Я не говорю, что за маленькую зарплату они работать не должны. Я просто считаю, что воспитателей иногда тоже можно понять с человеской точки зрения. Пообщалась недавно с одним из наших воспитателей приватно, побыла на родительском собрании с участием заведующей и мне еще больше стало жаль воспитателей.
Это просто люди-герои и огромные любители детей. Потому что мало того, что каждый ребенок со своим характером и особенностями, заведующая и остальные высшие инстанции постоянно что-то требуют, а родители - это вообще без комментариев.

+4

44

А ПОЧЕМУ К ЗАВЕДУЮЩЕЙ СРАЗУ?!А С ВОСПИТАТЕЛЕМ ПОГОВОРИТЬ??УЗНАТЬ ЧТО.К ЧЕМУ И ПОЧЕМУ??А ВОТ НАСЧЕТ ОБЕДА (ЕСЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОДИНАКОВЫЙ)МОЖНО И СХОДИТЬ.

0

45

Irina написал(а):

И, если идет дождь, на улицу детей нет возможности вывести, то иногда просто тяжело занимать группу детей вечь день чем-то.

но почему-то некоторые воспитатели найдут, чем занять детей, а некоторые нет

0

46

потому,что некоторым лень,а некоторые могут себя плохо чувствовать (все мы люди).и если это второй вариант,то ничего страшного в единичном случае нет!

0

47

Мамочка Танечка написал(а):

но почему-то некоторые воспитатели найдут, чем занять детей, а некоторые нет

так по программе гулять,значит гулять в любую погоду.По идее веранды для дождей,но воспитателя заботясь о здоровье ваших же детей не ведут их в сырость,ничего плохого.Проветривают группу в это же время. По питанию вопрос к диет-медсестре.

0

48

Мара написал(а):

а я категорически против мультиков в детском саду. видно, у вас, Irina, никогда не было проблем со зрением. у меня эти проблемы с детства. и с детства помню, как смотрела телевизор не более получаса в день. а так получается ребенок в садике мультики посмотрит, дома посмотрит, а потом все дети  поголовно имеют плохое зрение.

Зачем тогда дома включаете???

Мамочка Танечка написал(а):

а я не понимаю такого разграничения! что, если у нас нет с мужем 400 баксов на частный сад, то все, на нашего ребенка можно забить?

Кто говорит забить? Включить мультики - это забить? Вы же не знаете сколько они их смотрели. Я просто считаю, что требовать невероятного развития и обучения от сада за 100 тыс - это смешно.

Вот я так же не понимаю разграничения дома можно - в саду - карается расстрелом. Дома мама не должна занимать, развивать, учить ребенка - в саду обязаны.

Отредактировано Irina (06-11-2012 15:08:28)

+2

49

Мара написал(а):

у меня эти проблемы с детства. и с детства помню, как смотрела телевизор не более получаса в день. а так получается ребенок в садике мультики посмотрит, дома посмотрит, а потом все дети  поголовно имеют плохое зрение.

ну тогда не включайте ему дома мультики, зачем? или дома можно?

Мамочка Танечка написал(а):

что, если у нас нет с мужем 400 баксов на частный сад, то все, на нашего ребенка можно забить?

Мамочка Танечка написал(а):

мне некогда с ним заниматься, только сказку на ночь

а это как называется? не забить?
а вот у вас в группах много игрушек? у моей старшей нет, если машинки есть еще какие, то для девочек пустота. В саду у детей должно быть свое время личное (если не ошибаюсь, 100 мин в день), не всегда они могут его чем-то занять сами. Ну посмотрят они раз-два мультики, что в этом страшного?
У нас не смотрят, но у нас воспитатели золотые просто попались, а даже если бы и посмотрели, ничего страшного в этом не вижу, тем более при грамотном подходе по оканчанию можно подвести какие-нибудь итоги из просмотренного
Ну а если это часто в ДС практикуют, по-долгу, однозначно против такого и надо поговорить с воспитателем в первую очередь

Отредактировано Наташа Ц. (06-11-2012 15:16:01)

0

50

Irina написал(а):

Дома мама не должна занимать, развивать, учить ребенка - в саду обязаны.

должна, но больше времени с ребенком проводит именно воспитатель, а не мама (в нашем случае)

Irina написал(а):

Я просто считаю, что требовать невероятного развития и обучения от сада за 100 тыс - это смешно.

а школа так почти бесплатно  :canthearyou: и что же теперь - учителям не учить? у учителей больше зарплаты?

Наташа Ц. написал(а):

а это как называется? не забить?

а вы успеваете с 19 до 21 еще и позаниматься с ребенком? по-хорошему завидую... у меня есть еще домашние обязанности и работа иногда на дом, а в выходные мы с ним занимаемся и гуляем

Наташа Ц. написал(а):

а вот у вас в группах много игрушек? у моей старшей нет, если машинки есть еще какие, то для девочек пустота.

купите игрушки, принесите из дома, мы в бывшем саду скидывались и все покупали

Отредактировано Мамочка Танечка (06-11-2012 15:19:38)

0

51

Мамочка Танечка написал(а):

а вы успеваете с 19 до 21 еще и позаниматься с ребенком? по-хорошему завидую... у меня есть еще домашние обязанности и работа иногда на дом, а в выходные мы с ним занимаемся и гуляем

мы вместе с детьми можем готовить ужин, они мне помогают, или я готовлю, и в это время что-то им рассказываю, либо в кухне за столом еще и паралельно занимаемся с журналом (учимся писать, и т.д.) да массу всего можно сделать. Главное желание. Иногда и я мультики включаю, но только тогда, когда они дома целый день. А после сада я так по ним успеваю соскучится за день, они тоже, что про мультики мы и не вспоминаем.

Мамочка Танечка написал(а):

купите игрушки, принесите из дома, мы в бывшем саду скидывались и все покупали

легко сказать, когда в нашей группе от 20 родителей на день учителя мы дарили по цветочку воспитателям. Кое что планируем купить сами, но много игрушек я не куплю от себя в группу.

Отредактировано Наташа Ц. (06-11-2012 15:25:06)

+1

52

Я бы пошла по поводу меню разбираться к заведующей. Ведь это неправильно каждый день на обед есть пюре с котлетой!
Да, действительно, должна быть в саду диетсестра, которая смотрит за разнообразием меню, и как я знаю, составляет его на неделю вперед(ну, по крайней мере, нам так рассказывали на родит собрании, когда мы были в санаторной группе).
А мультики иногда показывали, но это только когда кто-то приезжал или проводили мероприятия с просмотром мультфильмов и родители были предупреждены, т.к. просмотр был за денюжку.
Во время прогулки помощник воспитателя проводит влажную уборку и проветривание. Вот скорее это и было причиной просмотра мультфильмов в актовом зале, хотя можно было бы и в спортивном зале провести в это же время какие-нибудь эстафеты с детьми. Может по поводу мультфильмов сначала поговорить с воспитателем, интересно, что она скажет, часто ли это у них практикуется?

Отредактировано Irrina81 (06-11-2012 15:26:14)

0

53

Наташа Ц. написал(а):

Главное желание

уж поверьте - желание есть, а вот сил после дурдома на работе - нет...
вот когда выйдете на работу, мы с вами поговорим про занятия с ребенком после трудового дня...

+3

54

Наташа Ц. написал(а):

ногда и я мультики включаю, но только тогда, когда они дома целый день. А после сада я так по ним успеваю соскучится за день, они тоже, что про мультики мы и не вспоминаем

Ну ты геройская мама, я после работы прихожу в таком состоянии, что могу только покормить малого, книжку почитать и еще по разукрашивать,На большее меня вообще не хватает.
Я считаю, что мультики в саду не нужны. У нас в саду дети всегда чем-то заняты. Даже, если воспитатель с ними не играет, то они разбиваются на "банды" и играют между собой.
Кормят у нас отменно, но правда и воспитатели получают не 1600000  8-)

0

55

Львёниха написал(а):

а при чем тут наши нарушения режима  к мультикам в детском саду

это я к тому, что вы сами нарушаете. от других требует все делать по правилам

Львёниха написал(а):

то вариант только 1-смотреть мультики?

нет не вариант, я этого не говорила, а имела виду, что я не думаю, что педагогический процесс был заменен в 3 группах мультиками, а их показали детям во время прогулки

Львёниха написал(а):

нет,к сожалению,я не утрирую.

тогда это вопрос к медсестре

biggie написал(а):

программой предусмотрен четкий режим дня и учебно-воспитательные мероприятия, а не просмотр м/ф.

а с чего вы взяли, что режим нарушили? во время дождя дети на прогулку, как правило, не выходят
Еще раз повторю, я не оправдываю просмотр мультиков в детском саду, но и не считаю, что произошло что-то из ряда вон выходящее. Если бы дети приходили в сад и с 9-12 смотрели мультики... Да и дети бы рассказывали родителям, если бы это было каждый день.

+2

56

Irrina81 написал(а):

действительно, должна быть в саду диетсестра, которая смотрит за разнообразием меню, и как я знаю, составляет его на неделю вперед(ну, по крайней мере, нам так рассказывали на родит собрании, когда мы были в санаторной группе).

это правильно.но на подпись она всю равно несет к завед.и финансово они согласовывают с завед.так что по поводу питания всё равно будет решать заведующая.и что ж это за сад такой(если не секрет) где такое меню??!!

0

57

нам до сада далеко, но свое мнение имею...
мультики в садике не приемлемы, мое мнение, попробую объяснить почему. Насколько я поняла Львёниха не знала, что дети смотрят мультики, соответственно вечером дома сыну включит мультфильм (пол часа в день же можно), и в итоге получится перебор. (надеюсь понятно объяснила). Другой момент если родители против телевизора в принципе, или каких-то мультфильмов в частности. Сомневаюсь, что все дети прям на значительном расстоянии от телевизора, хотя возможно... Но воспитатель должен занимать и развлекать детей другими вещами. Отговорка про зарплату: кто их заставлял идти в эту профессию, сами выбирали и должны были понимать на что идут!!!
Меню это вообще трындец, с этим уже и не к заведующей.
ну и чуточку офф топа:
те кто работает с 8 до 17 я прекрасно понимаю как придя домой нет сил. Замечательно было бы на пол ставки пол дня на работе, а вторую половину посвятить семье. Ну это так мечты :flirt:

0

58

anja написал(а):

Кормят у нас отменно, но правда и воспитатели получают не 1600000  8-)

а что ж за садик-то такой?

0

59

Я считаю, что если зарплата маленькая, то это не значит, что воспитатель может просто на работе отсидеться. У врачей тоже невысокая зарплата, что если они будут безответственно относиться к своей работе?

+1

60

Kolbochka написал(а):

Отговорка про зарплату: кто их заставлял идти в эту профессию, сами выбирали и должны были понимать на что идут!!!

почитайте темку выше и вы поймете, что когда вам предстоит идти в д/с, вам вообще не к кому будет вести дитятко, т.к. все адекватные люди разбегутся

а если бы вы имели представление, кто сейчас поступает на факультет дошкольного образования, то у многих бы желание вести дитя в сад отпало бы
но это так, оффтоп
з.ы. кстати, про врачей ))) а много вы видите врачей, которые добросовестно относятся к своей работе????

Отредактировано Крошка Енот (06-11-2012 16:17:00)

+5


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » вы знаете чем занимаются ваши дети в детском саду?