Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » вы знаете чем занимаются ваши дети в детском саду?


вы знаете чем занимаются ваши дети в детском саду?

Сообщений 61 страница 90 из 152

61

Крошка Енот написал(а):

з.ы. кстати, про врачей ))) а много вы видите врачей, которые добросовестно относятся к своей работе????

тоже самое хотела написать)))))

0

62

Львёниха написал(а):

ВСЕГДА пюре с котлетой.

Это вам ребенок сказал, он может просто забыл, что давали. Такого не может быть, даже в самом бедном садике меню разнообразное, а по утрам в основном каши, тем более если вы водите только первую половину дня, дома можно покормить тем, чем захотите. В моем случае главное, чтобы ребенок ел, у нас с этим проблема, даже пусть и пюре с котлетой каждый день.

0

63

Окс@н@ написал(а):

а по утрам в основном каши,

речь идет про обед только. у нас в саду всегда что-то разное на обед дают, разные супчики в течении недели и разнообразное второе.

Окс@н@ написал(а):

Такого не может быть, даже в самом бедном садике меню разнообразное

тут не про бедность а про составление меню
Моя мама недавно работала в ДС, и мягко говоря была в шоке, когда при составлении меню не учитывались никакие нормы, в пищеблоке постоянно бухали рабочие (был мелкий ремонт  в саду, антисанитария и т.д.)  И что самое страшное, проверкам было на все наплевать, их там просто шикарно угощали при визитах и + сумки с собой давали, вот и все дела. Так что и жалобы могут не помочь.

Отредактировано Наташа Ц. (06-11-2012 17:14:46)

0

64

Перечитала  все  и  осталась  в ШОКЕ :canthearyou:  Из  последних  постов  я  вынесла:
а) пусть  смотрят,  иногда  нужно  отдыхать  воспитателю, у  него  же  з/п  маленькая  и  он  не  обязан  заниматься  с  вашим  ребенком!
б) люди  разные, кто-то  добросовестный, кто-то  нет, сопротивляться  бесполезно. Короче  Лёва  сиди  и  молчи  себе  в  уголочке, типа  тебе  просто  не  повезло, но  ничего  делать  не  нужно.
Люди  вы о  чем  вообще????????????????? Я  сама  проходила  практику  в  д/с  по  УПК.  У  нас  в  группе  были  отменные  воспитатели, у которых  программа  была   супер! я   своих  детей  воспитываю  на  том, что  видела  там, всякие  методики  и  прочее. Какие  нафик  телевизоры  были  ранее  в  садах, да  и  зарплаты  у  воспитателей  из  года  в  год  маленькие, но  тем  не  менее, почему - то  тогда  могли  занять  детей, а  теперь  извините, бывают  они  заняты. Не  смешите!!!
Да бывают  и  проблемы  у  воспитателя  и  может  где-то нужно  отвлечся, но  это  не  повод  врубать  телевизор  детям!!! Есть  и  няня  на  подстраховке  и  физ.работник  и  методист, есть  кому  подстраховать, да  и  в  крайнем  случае  детки  сами  могут поиграть  игрухами, пока  воспитатель  занимается  бумажной  работой  или  еще  чем.
По  поводу  питания, это  тоже  полный  пипец, это  явно  нарушение! меню  как  и  в  больнице  должно  быть  разнообразным -абсолютно!!! Это  тоже  знаю  потому  как  сдавала экзамены  по  профилю, этот  вопрос  тоже  проходили.

Отредактировано Котя-Оля (06-11-2012 17:34:44)

+3

65

Окс@н@ написал(а):

тем более если вы водите только первую половину дня

а что делать потом, когда ребенок перейдет на полный день?
ведь

Львёниха написал(а):

ну и плюс у нас еще только адаптация к ДС.

0

66

А потом дома ужин какой захотите.

0

67

Крошка Енот написал(а):

почитайте темку выше и вы поймете, что когда вам предстоит идти в д/с, вам вообще не к кому будет вести дитятко, т.к. все адекватные люди разбегутся

полностью согласна. У нас большинство воспитателей молодые, которые пришли просто отработать. Они знают, что 2 года отмучаются как-нибудь и уйдут. Наша основная воспитатель - золотой человек! Но вот подумывает об уходе. И не из-за зарплаты, это последний пункт (просто у меня был шок от соотношения: зарплата-ответственность-нервотрепка). А первое - родители. Второе - начальство. Но любовь к деткам пока ее держит. И я очень зла на неадекватных родителей (уж простите). И, зная сколько наши воспитатели вкладывают в моих детей, готова им простить мультики. Хотя, у нас их нет. В нашем саду, думаю, и телека то нет.

Котя-Оля написал(а):

люди  разные, кто-то  добросовестный, кто-то  нет, сопротивляться  бесполезно. Короче  Лёва  сиди  и  молчи  себе  в  уголочке, типа  тебе  просто  не  повезло, но  ничего  делать  не  нужно.

Ну лично я такого не имела ввиду. Я просто высказала свое мнение о мультиках в саду иногда и не долго (думаю, что это было все же не долго).
Я про конкретную ситуацию. Меня лично напряг момент

Львёниха написал(а):

я вот хочу сходить к заведующей-поинтересоваться-"эт че такое вообще"

И поддержка большинства: "Конечно к заведующей!!!!!" а еще лучше куда повыше. Чтобы вышибли таких горе воспитателей из сада.
По-моему человеческий подход: не устраивает - разговор с воспитателем, не с наездом, а чтобы узнать почему, как долго и как часто. А дальше уже думать.

Отредактировано Irina (06-11-2012 17:52:40)

+11

68

Irina я на тебя сегодня весь свой лимит "+" израсходую)))) Добавить нечего после твоих постов. Просто нарисовалась очередная горячая темка, в которой выясняется что нам все должны.
Начнем с того, что я так же категорически против, что бы дети смотрели в ДС мультики ежедневно начиная с завтрака и заканчивая обедом, но ничего ужастного в этом не вижу, что просмотр мультиков был ВМЕСТО прогулки в дождь и сырость.
Работникам в ДС я искренне восхищаюсь. Особенно, когда вижу, что они за довольно небольшую ЗП, моют нашим детям попы, полощат описяные штанишки, кормят, учат детей буквам, цифрам, лепят, рисуют и т.д. и т.п КАК они это делают с двадцатью 3-4 летками у меня в голове не укладывается. Когда забираю своего ребенка пораньше, одно нахождение в течении 15 минут в гаме, воплях, криках этих несносных энергичных детишек у немя выносит мозг, который настоятельно начинает требовать ТИШИНЫ.
Для меня ДС - это камера хранения ребенка, пока я на работе. Я знаю, что он досмотрен, накормлен, поспал. А если там еще и его и развивают..... честь и хвала работникам ДС за мои 100 тыщ в месяц.
Они знали, на что шли, выбирая профессию - ДА. Знали - но прежде чем их судить и хаять-жаловаться, включите "холодную голову" и для начала выясните, как часто это происходит. Проанализируйте, чем занимается ваш ребенок по ежедневным поделкам и прочим приметам. Попробуйте сами в выходной, если в будни времени не хватает, смастерить что-то с дитем, причем с вас - показать как и что делать, а ребеок все делает сам и засеките время... Я к тому, что мы с вами сделаем за 10 минут ребенку может понадобится и час.

+11

69

все больше и больше убеждаюсь каждый судит сам по себе.
Irina я так поняла, что у вас очень хорошая воспитательница поэтому конечно вы бы на такую не пошли жаловаться, а если воспет. так-сяк? конечно если это разовый случай (я про мультик) это не плохо, если воспет. все остальное время занимается с детками, а тут ну оч. устала, и ее понять можно. но как быть если с детьми не занимаются нормально, да еще и мультики включают. так что все зависит от ситуации.

0

70

Irina написал(а):

зная сколько наши воспитатели вкладывают в моих детей

Я тоже оч благодарна воспитателям и учителям, которые стараются.

Irina написал(а):

В нашем саду, думаю, и телека то нет.

Вот у вас и нет повода для беспокойств такого рода.
А сейчас рассматривается случай, о том что с детками не занимаются, а смотрят телик. За что быть благодарным таким воспитателям?

0

71

Я тоже ничего страшного не вижу, если детям включат мультики. Естественно они смотрят их 20-30 минут максимум. В саду в младшей группе у сына воспитательница включала деткам мультики. Приносила свой ноут и включала на минут 15. Но смотрела с ними и поясняла некоторые моменты, акцентировала внимание детей на том,как надо делать и как нет. Что может быть лучше, чем такой наглядный пример. При том воспитательница умнейшая, педагог от Бога. Родители не могли ею нарадоваться.Жаль, что она уехала в Минск, поступила в аспирантуру.

0

72

Мамочка Танечка написал(а):

если у нас нет с мужем 400 баксов на частный сад, то все, на нашего ребенка можно забить?

Я от д/с много не ждала и не жду. Я прекрасно понимаю какая у них з/п, сколько нервотрепки. Там итак работают или те, кто обязан отработать 2 года, или энтузиасты (коих осталось очень-очень мало). Уходят воспитатели толпами... Наверное, не от хорошей жизни! Мало того, что бумажной волокиты по горло, начальство дергает, нескончаемые проверки, так еще родители задолбают своими претензиями (кстати, они и натравливают всякого рода проверки). Я понимаю, что за ребенка нужно стоять горой, но и авторитет воспитателей ( как и учителей ) необходимо поднимать. А то простите, если их постоянно дергать, опускать... то скоро в саду вообще работать будет некому (им итак достается по самое не хочу).

+1

73

Irina, молодец! Полностью поддерживаю, всегда надо разобраться на месте и спросить, и желательно без наезда ибо будет как в Минске, когда там ребенка ведешь в сад, дети в некот случаях смотрят мультики ПОЛ дня! А Заведующая говорит - и что ж мне сделать)) работать то некому)) спасибо и за это)) не везде, но слова цитирую.......п.с. просмотр мульт ессна не одобряю и в Бресте с нами такого не случалось, хотя жаловаться один раз к той же заведующей я сходила, но там совсем другая истори((

0

74

Котя-Оля написал(а):

Какие  нафик  телевизоры  были  ранее  в  садах

раз уж камнем преткновения стал просмотр мультиков, то мультики дети смотрели в д\садах даже в советские времена. Неужели вы забыли, как приезжали такие машины, в которые дети заходили и смотрели там "ну, погоди" и др. мультфильмы  :flirt:.
Тоже не вижу ничего плохого, если изредка детей будут водить на мультики)))

0

75

nell написал(а):

Для меня ДС - это камера хранения ребенка, пока я на работе. Я знаю, что он досмотрен, накормлен, поспал. А если там еще и его и развивают..... честь и хвала работникам ДС за мои 100 тыщ в месяц.
Они знали, на что шли, выбирая профессию - ДА. Знали - но прежде чем их судить и хаять-жаловаться, включите "холодную голову" и для начала выясните, как часто это происходит. Проанализируйте, чем занимается ваш ребенок по ежедневным поделкам и прочим приметам. Попробуйте сами в выходной, если в будни времени не хватает, смастерить что-то с дитем, причем с вас - показать как и что делать, а ребеок все делает сам и засеките время... Я к тому, что мы с вами сделаем за 10 минут ребенку может понадобится и час.

Полностью согласна с вами.

0

76

nell написал(а):

Просто нарисовалась очередная горячая темка, в которой выясняется что нам все должны.

погодите... Вы работаете? У Вас есть должностная инструкция? Вы по ней работаете или просиживаете время на работе? Почитайте должностную воспитателя ради интереса. Что значит камера хранения для ребенка, давайте все плюнем на свою работу и будем просто отбывать время.

0

77

боже мои,куда вас несет... http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif
даже цитировать не хочется.еще и с вашим "я тебе плюс поставила","а тебе нет"

мой сад -в Минске.попасть в него не бойтесь.группа у нас логопедическая,где 13 человек.и воспитатели мне НРАВЯТСЯ!
читать бред,что я хочу к заведующей ,чтоб их спихнуть с места-это вообще выше моих сил.
и то,что мои ре там на обед всегда ест картошку,мне не страшно,тк он ее очень любит,а дома я ее готовлю не каждый день.я просто поинтересовалась,допустимо ли это?
по поводу мультиков-мое мнение однозначно,что им места в саду не должно быть.тем более таким.и про всякие там человеческие факторы я не спрашивала.оно и так понятно.я спросила-практикуется ли такое в других садах.
к счастью,для меня ДС,это не" камера хранения ребенка, пока я на работе" поэтому и возникают разные вопросы
считаю,что обсуждать более нечего.все и так ясно стало.

0

78

martina написал(а):

в которые дети заходили и смотрели там "ну, погоди" и др. мультфильмы

Я  такое  не  помню, цирк  приезжал, кукольный....а  такого  чуда  я  не  помню)))

жуля написал(а):

Я тоже оч благодарна воспитателям и учителям, которые стараются.

аналогично, но  к  сожалению не  всем  так  везет.

nell написал(а):

выясняется что нам все должны.

Ну  давайте  мы  все  забьем  на  свои  работы, каждый  считает  что  у  него  зарплата  маленькая, нервотрепки  море, бумажной  волокиты  вообще  выше  крыши, все  мирно  будем  искать  выход  слинять  от  работы    и  что  тогда, чего  мы  должны???? Что  мы  получим  в  итоге? не  будем  никто  никому  ничего  не  должны  и  все  будет  прекрсно :cool:

+1

79

а меня вот задела эта тема. но в более глобальном смысле.. получается, воспитатель включает мультики - ему можно, зарплата ведь маленькая, учителю плохо учить  детишек тоже можно (опять зарплата маленькая) , врачам плохо лечить разрешаем  -у них вообще капец с зарплатами.., водителей общественного транспорта туда же, продавцов тоже... так до бесконечности можно перечислять. и спросить не с кого.. вот так и живем, как работаем. каждый на своем месте не дорабатывает, потому что зарплату хочется чуть повыше, а на такую зарплату, что получают, уже ого-го сколько наработали. а окружающие ему разрешают это делать.. и получается полный бардак в стране..

0

80

Котя-Оля написал(а):

Ну  давайте  мы  все  забьем  на  свои  работы, каждый  считает  что  у  него  зарплата  маленькая, нервотрепки  море, бумажной  волокиты  вообще  выше  крыши, все  мирно  будем  искать  выход  слинять  от  работы    и  что  тогда, чего  мы  должны???? Что  мы  получим  в  итоге? не  будем  никто  никому  ничего  не  должны  и  все  будет  прекрсно :cool:

как с языка сняли. полностью поддерживаю такую точку зрения.

0

81

Львёниха написал(а):

.я вот хочу сходить к заведующей-поинтересоваться-"эт че такое вообще"

Львёниха написал(а):

что я хочу к заведующей ,чтоб их спихнуть с места-это вообще выше моих сил.

Понятно, что не для этого. Однако, вполне вероятно, что ваш поход к заведующей обернётся неприятностями для воспитателя. Поэтому я считаю, что все вопросы нужно решать сначала с воспитателем, а не прыгать через голову.

+3

82

Все зависит от администрации сада, если заведующая думает о авторитете своего сада она и кадры подбирает правильно и методиста гоняет и другой персонал, и там никогда зечки и алкоголички не будут раздавать еду, а воспитатели мультфильмы ставить, как говорится рыба гниет с головы... сама работала в 41 саду, мысль была одна, быстрее уйти от туда, но дети тут ни при чем и работу выполняла ответственно, хотя насмотревшись на некоторых коллег, решила, что к выбору сада и воспитателя для своего ребенка подойду ответственно.

0

83

Вясёлка написал(а):

Однако, вполне вероятно, что ваш поход к заведующей обернётся неприятностями для воспитателя. Поэтому я считаю, что все вопросы нужно решать сначала с воспитателем, а не прыгать через голову.

так это я уже из ответов уяснила.поэтом к заведующей пока и не собираюсь.
просто зачем плыть уже в другом направлении в этой темке?

0

84

Мара написал(а):

зарплата ведь маленькая,

о чем вы спорите? каждый студент поступая на дошфак знает, что в саду огромных денег не платят, и люди, которые не достаточно хорошо выполняют свою работу есть везде, на моем трудовом пути, и во время практик в универе я не встречала уже прям таких воспитателей, которые приходили и сидели свои 5, 5 или 10 часов. Как бы ты не хотел, но 3 занятия проведи, на улицу сходи, и держи в поле зрения 20-27 детей, планы напиши, это не просто проседи день на какой-нибудь другой работе. А после рабочего дня еще и домашние обязанности выполни, когда после смены хочется просто побыть в тишине. А еще и родители с притензиями, почему то, а почему это. Честно, девочки, пока в эту шкуру не влезишь, не поймешь. Но еще раз повторюсь, просто так 10 часов никто не сидит, разве что в тихий час, хотя в это время планы писать нужно.

Отредактировано kristval (06-11-2012 19:46:09)

0

85

Irina написал(а):

Сколько уже можно жить в каком то совдепе и ждать от бесплатных садов, школ и медицины чего-то невероятного? За все надо платить. Водишь в бесплатный сад - води в развивалки или занимайся сам, хочешь, чтобы в саду научили - веди в платный. Научили в бесплатном - очень повезло с воспитателем.

Так  не  должно  быть!!!! А  как  быть  тем, у кого  нет  средств, тупо  сдыхать  как  тараканам, они  же  тоже  люди, или  их  как  класс, собрать  и вывезти  на  отдельный  остров, чтоб  нас  не  смущали  и  жить  не  мешали. Согласна  платно  должно  быть  что-то , чтоб  человек  мог  выбирать, но  и  бесплатно  должно  быть  на  уровне, чтоб  люди  не  выживали  а жили. в  конце  концов, благодаря  тем  самым   работягам, которые  в  колхозах  работают  или еще  где, зарабатывают  копейки, но  честно  выполняют  свой  труд  и  не  могут  себе  позволить  платные  услуги, за  их  счет  и  мы  живем,  благодаря  их  работе  мы  и  питаемся  и  все остальное.  Они  пашут  до  полуночи, какое  им  самим развивать  своих  детей? Следовательно  раз  бесплатный  сад  и   родителям  некогда  занятся  своим  ребенком следовательно  и  остальным  не  надо  заморачиваться, пусть  растут  как  растут, да хоть  дикарями  ведь  за  них  не  заплатят. а  что  говорить  про  детские  дома, в  ссылку  всех, кому  они  нужны? Мне  от  такого  подхода  аж  дурно :'(

+3

86

kristval написал(а):

о чем вы спорите? каждый студент поступая на дошфак знает, что в саду огромных денег не платят,

а кто туда поступает? Сейчас на дошфак проходят все, кто подает документы. Через четыре года новых воспитателей просто не будет. Это факт.

0

87

Котя-Оля написал(а):

А  как  быть  тем, у кого  нет  средств, тупо  сдыхать  как  тараканам, они  же  тоже  люди, или  их  как  класс, собрать  и вывезти  на  отдельный  остров, чтоб  нас  не  смущали  и  жить  не  мешали.

котя, просто у нас система такая... непрозрачная. И в образовании, и в медицине, и в ЖКХ. Если бы было больше прозрачности в расходовании средств, было бы лучше.

0

88

Мамочка Танечка написал(а):

Почитайте должностную воспитателя ради интереса.

У меня подруга воспитатель - так что я в курсе)))) Если кратко - то быть одновременно в 22 местах, следя что бы с нашими детьми ничего не случилось и обеспечить после детского сада 100% поступаемость в высшие учебные заведения. В свободное от работы время - написание почасовых планов и графиков, как вышеописанного достичь)))))) И, потом, оценивая твою работу, на мамском форуме напишут, что ты просто забила на свою работу)))))

+2

89

nell, вы читали лично или с ее слов рассказываете?

0

90

Мамочка Танечка а разве не так?????

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » вы знаете чем занимаются ваши дети в детском саду?