Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » вы знаете чем занимаются ваши дети в детском саду?


вы знаете чем занимаются ваши дети в детском саду?

Сообщений 91 страница 120 из 152

91

2. Должностные обязанности воститателя в РБ.

2.1. Осуществляет тщательный присмотр за вверенными ему детьми в строгом соответствии с требованиями инструкции по охране жизни и здоровья детей в помещениях учреждения и на детских прогулочных площадках.

2.2. Следит за состоянием и укреплением здоровья каждого ребенка в группе, совместно с медперсоналом учреждения регулярно проводит комплексные мероприятия, способствующие укреплению здоровья, психофизическому развитию детей, осуществляет гигиенический уход за детьми раннего возраста. Особое внимание уделяет детям, пришедшим в детский сад после болезни.

2.3. Планирует и осуществляет воспитательно-образовательную работу в соответствии с программой в тесном контакте с другими воспитателями и специалистами учреждения. Тщательно готовится к проведению занятий.

2.4. Изучает индивидуальные способности, склонности и интересы детей. Умело использует результаты изучения в своей педагогической деятельности с целью развития каждого ребенка. На основании изучения индивидуальных особенностей детей, рекомендаций психолога проводит коррекционно-развивающую работу со своими воспитанниками.

2.5. Обеспечивает строгое выполнение установленного режима дня и сетки занятий.

2.6. Осуществляет наблюдение за поведением детей в период адаптации, помогает им; в группах раннего возраста ведет дневник наблюдений.

2.7. Регулярно информирует руководителя учреждения и старшую медсестру об изменениях в состоянии здоровья детей. Сообщает старшей медсестре об отсутствующих детях, выясняет причину их отсутствия, ведет табель учета посещаемости.

2.8. Ведет работу с родителями по вопросам воспитания детей в семье, привлекает их к активному сотрудничеству с детским садом. Активно работает с родительским комитетом и отдельными родителями, обеспечивая создание необходимых условий в помещениях группы и на участке для успешной реализации воспитательно-образовательной программы.

2.9. С уважением и заботой относится к каждому ребенку в своей группе, проявляет выдержку и педагогический такт в общении с детьми и их родителями.

2.10. Совместно с музыкальным руководителем и инструктором по физической культуре готовит праздники, организует досуг детей.

2.11. Заменяет заболевшего воспитателя-сменщика в течение болезни.

2.12. Проходит медицинский осмотр строго по графику.

2.13. Выполняет требование руководителя, старшей медсестры, старшего воспитателя, связанные с педагогической работой и охраной жизни и здоровья детей.

2.14. Своевременно и четко ведет документацию воспитателя.

2.15. Систематически повышает профессиональную квалификацию и педагогический уровень на курсах, семинарах, открытых просмотрах.

2.16. На участке совместно с детьми ведет работу по благоустройству согласно программе своей возрастной группы.

2.17. Участвует в педсоветах учреждений, методических объединениях в районе, округе, организует смотры-конкурсы и выставки детских работ к дням открытых дверей, проводит родительские собрания, участвует в праздниках.

2.18. Строго выполняет трудовую дисциплину и правила трудового распорядка.

2.19. Обеспечивает санитарно-гигиенический режим в группе.

2.20. При передаче смены в конце рабочего дня оставляет в группе образцовый порядок.

2.21. Бережно использует имущество учреждения, методическую литературу, пособия.

0

92

один пунк 2.1. чего стоит, когда вверенных тебе детей - около 20))))

0

93

и что тут особенного?

0

94

ничего))) Все в пределах человеческих возможностей)))))

0

95

Мамочка Танечка
Да ничего особенного нет... попробуйте выполните все пункты, а потом еще в конце рабочего дня придет мамочка и скажет, что что-то вы не так на моего ребенка глянули, носочки в трусики не заправили и вообще, откуда у него эта царапина?

+1

96

Мамочка Танечка написал(а):

мне некогда с ним заниматься, только сказку на ночь, поэтому я хочу, чтобы с моим ребенком в саду занимались.

Мамочка Танечка написал(а):

почему-то некоторые воспитатели найдут, чем занять детей, а некоторые нет

Мамочка Танечка написал(а):

на нашего ребенка можно забить?

Слушайте, как интересно то...
Вот если воспитатель что-то не сделала с ребёнком- всё, расстрел на месте. А мама не нашла время для ребёнка - так это ничего, она устала. Кто на кого, простите, забивает? Воспитателю по большому счёту всё равно, что будет дальше с вашим ребёнком- независимо от того очень этот воспитатель  добросовестный или совсем нет - он выпустит ребёнка в школу и всё. А нам дети - на  всю жизнь. Поэтому рассказ о том, что с 19 до 21 невозможно найти  время для ребёнка - это ещё большая халатность со стороны мамы, чем включенные воспитателем мультфильмы в детским саду. Вы так доверяете воспитателям и учителям, что согласны полностью отдать им своего ребёнка, вы полностью уверены, что их жизненная позиция, понятия о  том что есть хорошо и что нет, совсем такие же как у вас? А бытовые вопросы можно решать и с ребёнком, и после того, как он ляжет спать. 

Мамочка Танечка написал(а):

Почитайте должностную

жалко, нет должностных инструкций родителей....

+16

97

Наташа Ц. написал(а):

а что ж за садик-то такой?

ну мы ж газоаппаратовские, у нас несколько другие устои зарплатные) Правда воспитатель в любом саду, даже в частном может г.. попасться

0

98

Все результаты работы воспитателя всегда видно, когда ребенок после садика увлеченно рассказывает какие книжки читали, во что играли, что рисовали,что лепили...Слава богу,что есть такие воспитатели, как у нас:  стихи выучат даже на белорусском, а какие поделки, сама бы не сделала...Спасибо им за это!!! И терпения особенно с неадекватными родителями. Девушки цените таких воспитателей, их уже не так много осталось.Ведь работа воспитателя- это тяжелый труд, просто для кого-то -это просто работа, а для кого-то призвание.

+1

99

Хулиганка написал(а):

жалко, нет должностных инструкций родителей....

а в чём проблема? сейчас быстро исходя из всех горячих тем сварганим  :D

0

100

Хулиганка написал(а):

Поэтому рассказ о том, что с 19 до 21 невозможно найти  время для ребёнка - это ещё большая халатность со стороны мамы, чем включенные воспитателем мультфильмы в детским саду.

ах, какие у нас все собрались родители образцовые! прямо неполноценной можно себя почувствовать... все приходят с работы и начинают с детьми рисовать, лепить, клеить... Я уже писала, что в выходные, когда я не на работе, со своим ребенком я провожу все время и мы занимаемся, читаем, рисуем и прочее.
В остальные дни с 8 до 17.30 мой ребенок проводит со своим воспитателем и я хочу, чтобы он не мультики в это время смотрел и не мыкался о углам в группе, не зная, чем себя занять. Воспитатель - это такая же работа, как и инженер, строитель... Так почему одним нужно выкладываться по полной, без выходных и проходных, чтобы дом построился/дороги сдались вовремя, а остальных будем жалеть

0

101

Львениха, вы похоже уже сами не рады, что задали вопрос на форуме)))))

0

102

Мамочка Танечка написал(а):

все приходят с работы и начинают с детьми рисовать, лепить, клеить...

Развивать ребенка можно и по дороге из сада: и стишок вспомнить, и посчитать машины, и цвета повторить по темже машинам, а еще рассказать о том какая пора года, как что-изменилось, поверьте  так ребенок запомнит еще лучше, а дома уже можно и делами домашними заняться.

Отредактировано Окс@н@ (06-11-2012 20:39:16)

+1

103

Львёниха написал(а):

так это я уже из ответов уяснила.поэтом к заведующей пока и не собираюсь.
просто зачем плыть уже в другом направлении в этой темке?

http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif  Львениха, да лично ваш вопрос уже обсуждается по-стольку по-скольку)))))) просто тема оказалась злободневная))) вот всех и понесло, так что в свою сторону не воспринимайте  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  можно открыть обобщающую и перенести все туда..........шутка....... за то сколько людей смотрит и читает!!!

0

104

nell написал(а):

Львениха, вы похоже уже сами не рады, что задали вопрос на форуме)))))

конечно не рада.тк я опять из мухи раздули слона.пошли уже переходы на личности и отход от темы.проще было закрытый опрос устроить)))смотрят или не смотрят..и все.а то пошло -поехало,кто что кому должен и кто какая мать. :mad:

0

105

А должностные инструкции у нас у всех буть-здоров, работа с людьми - это всегда куча эмоций и разных спорных моментов, с бумажками куда проще (это в эмоциональном плане, чтобы не обидеть тех, кто работает с бумажками)))))))))))))))))))

0

106

Львёниха написал(а):

)смотрят или не смотрят..и все.

Я пару раз видела сама, но тогда воспитатели были подменные - они приносили в группу ноутбук. Смотрели конька-горбунка и дашу путешественницу.

0

107

Мамочка Танечка написал(а):

и что тут особенного?

Если вы хотя бы один день побыли на месте воспитателя, то такого бы не написали. Мои дети уже в сад не ходят, но у меня осталось огромное чувство благодарности к воспитателям. Я знаю одно, что я бы точно не смогла работать на их месте.

Мамочка Танечка написал(а):

В остальные дни с 8 до 17.30 мой ребенок проводит со своим воспитателем и я хочу, чтобы он не мультики в это время смотрел

Ваш ребенок и еще 19 других. Вы, извините на одного вечером время не можете найти. Согласна с девочками, что если у вас такие требования, то однозначно в частный сад.

+2

108

я считаю, что ничего страшного, если  дети посмотрели мультики, когда идет дождь. Это же было не в 9 часов и не каждый день. С 9до 10 занятия. У нас в саду мультики не смотрят- не на чем))) Недавно приезжали мультики платные о безопасности, а потом Маша и медведь, детскому восторгу не было предела!!!!

0

109

сирена 25 написал(а):

Согласна с девочками, что если у вас такие требования

я не с пустого места требования эти пишу, наша воспитатель с детьми занимается, за что ей огромная от меня благодарность! А если некоторые нежелание прикрывают кучей обязанностей, то нужно к таким воспитателям, как наша, на курсы записываться.
пример: пришла недавно пораньше, воспитатель не слышала, что я пришла. Дети играли с игрушками, воспитатель писала бумаги, за ними приглядывала и загадки им загадывала.

Отредактировано Мамочка Танечка (06-11-2012 21:09:27)

0

110

Хулиганка написал(а):

он выпустит ребёнка ... и всё. А нам дети - на  всю жизнь.

золотые слова! всегда так говорю родителям, когда они не хотят прислушиваться и заниматься ребенком. А то опять педагоги крайние....

0

111

как мне кажется, работники системы образования уже привыкли, что они должны родителям: воспитывать, развивать, обучать, носы и попы подтирать, следить, чтоб в дурную компанию не попал (а если попал, то виновных к расстрелу) и т.д.... каждый ребенок, от дошкольника до студента, и родители  знают о своих правах, но вот об обязанностях практически всегда забывают. Разве основное развитие и воспитание ребенка лежит не на родителях? Вы воспитываете одного своего ребенка (двух, трех), а у воспитателя их 20... человеческий фактор никто не отменял, и воспитатель, как бы он не хотел выполнять свою работу на высшем уровне, не робот.
а вообще

Львёниха написал(а):

опять из мухи раздули слона

единичные случаи не повод делать категоричные выводы.

Прежде, чем требовать от других, будьте требовательны к себе. имхо

+6

112

rea-le написал(а):

Прежде, чем требовать от других, будьте требовательны к себе

согласна, а то как-то очень часто получается, что у меня нет времени, поэтому сделайте это вместо меня, а если сделаете что-то не по-моему - я предъявлю вам таааакуууую претензию))))))

+1

113

Котя-Оля написал(а):

Так  не  должно  быть!!!! А  как  быть  тем, у кого  нет  средств, тупо  сдыхать  как  тараканам, они  же  тоже  люди, или  их  как  класс, собрать  и вывезти  на  отдельный  остров, чтоб  нас  не  смущали  и  жить  не  мешали.

Я абсолютно не с тем подходом писала. Бесплатное все это есть. И мы, к счастью несмотря на зарплаты и уровень жизни, можем этим пользоваться. Но оно никогда не будет таким, как платное. Не может воспитатель с 20ю детками в группе дать тоже, что и воспитатель с 5ю. А если может, то он большой молодец!
Хотя, лично я за адекватные зарплаты и отмену всего поголовно бесплатного. Ну типа, как работаешь, так и ешь. Кто не может работать по серьезным причинам - тому бесплатно (чтобы не обвинили к предвзятом отношении к инвалидам итд) Хотя, нам такое не светит.

Отредактировано Irina (06-11-2012 21:32:13)

0

114

nell написал(а):

согласна, а то как-то очень часто получается, что у меня нет времени, поэтому сделайте это вместо меня

простите за вопрос: а чем сейчас занимается Ваш ребенок? Вы с ним сегодня вечером занимались?

0

115

Мамочка Танечка написал(а):

простите за вопрос: а чем сейчас занимается Ваш ребенок? Вы с ним сегодня вечером занимались?

Отчитываюсь))))
Сегодня, после садика, мой ребенок посетил занятия в май-бэби, (есть форумские свидетели, если нужно подтвердить алиби - призову в темку) после занятий, я его, вместе с дедушкой отвезла к родителям мужа. Желание не мое - дедушка-бабушка по внуку соскучились - не могу отказать... Кушать наготовлено, муж на пиве, так что у меня сегодня вы-ход-ной, могу расслабиться и повисеть на форуме))))

0

116

Мне младшая "слила" новенькую воспитательницу: "Она включала нам на ноутбуке "Машу и Медведя". Мама, дети с медведя смеялись, но это ведь Маша плохая и вредная!!!"

Я, короче, снова повторюсь: "Ответственная мать! формируй отношение к любому явлению сама. Причем -- настолько уверенное, чтобы даже в саду он мог сказать: мы это дома не смотрим, это не смешно. И пошел бы играть в парикмахерскую или больничку вместо мультика".

Еще по сути вопроса. Как вариант -- предложить на флешке свои мультики, в качестве и содержании которых ты уверена. Чтоб смотрели не трэш всевозможный, а разумное-доброе-вечное.

И да, на час просмотра мультиков в расписании нормального сада перерыва просто нет, даже если прогулка не задалась.

Отредактировано Андреевна (06-11-2012 21:51:01)

+3

117

Так. Я не понял... А чего это вы админа прессуете???
А вообще,я тоже против мультов в саду,я и подумать не могла,что такое возможно.

0

118

Хулиганка написал(а):

Слушайте, как интересно то...
Вот если воспитатель что-то не сделала с ребёнком- всё, расстрел на месте. А мама не нашла время для ребёнка - так это ничего, она устала. Кто на кого, простите, забивает? Воспитателю по большому счёту всё равно, что будет дальше с вашим ребёнком- независимо от того очень этот воспитатель  добросовестный или совсем нет - он выпустит ребёнка в школу и всё. А нам дети - на  всю жизнь. Поэтому рассказ о том, что с 19 до 21 невозможно найти  время для ребёнка - это ещё большая халатность со стороны мамы, чем включенные воспитателем мультфильмы в детским саду. Вы так доверяете воспитателям и учителям, что согласны полностью отдать им своего ребёнка, вы полностью уверены, что их жизненная позиция, понятия о  том что есть хорошо и что нет, совсем такие же как у вас? А бытовые вопросы можно решать и с ребёнком, и после того, как он ляжет спать. 

жалко, нет должностных инструкций родителей....

rea-le написал(а):

как мне кажется, работники системы образования уже привыкли, что они должны родителям: воспитывать, развивать, обучать, носы и попы подтирать, следить, чтоб в дурную компанию не попал (а если попал, то виновных к расстрелу) и т.д.... каждый ребенок, от дошкольника до студента, и родители  знают о своих правах, но вот об обязанностях практически всегда забывают. Разве основное развитие и воспитание ребенка лежит не на родителях? Вы воспитываете одного своего ребенка (двух, трех), а у воспитателя их 20... человеческий фактор никто не отменял, и воспитатель, как бы он не хотел выполнять свою работу на высшем уровне, не робот.
а вообще

единичные случаи не повод делать категоричные выводы.

Прежде, чем требовать от других, будьте требовательны к себе. имхо

Андреевна написал(а):

Я, короче, снова повторюсь: "Ответственная мать! формируй отношение к любому явлению сама. Причем -- настолько уверенное, чтобы даже в саду он мог сказать: мы это дома не смотрим, это не смешно. И пошел бы играть в парикмахерскую или больничку вместо мультика".

Вам всем девочки - большие+++++++!!!!!! повторюсь-начните все с себя!!!!и вообще, в обиходе пусть не присутствует слова ДОЛЖЕН иначе и сами завязните в долгах....и действительно,если бы мамочек,которые как говорится.,по ту сторону,хоть на денек в группу!!!!!да не просто поприсутствовать,а чтоб с полной ответсвенностью!!!!вот тогда бы и посмотрели)))

Отредактировано irishka (07-11-2012 00:43:52)

0

119

irishka написал(а):

йствительно,если бы мамочек,которые как говорится.,по ту сторону,хоть на денек в группу!!!!!да не просто поприсутствовать,а чтоб с полной ответсвенностью!!!!вот тогда бы и посмотрели)))

а я вот посмотрела на работу воспитателя и мне самой захотелось. мне кажется,это интересная работа. ( если бы платили по больше....) И вообще в садике дети намного лучше ведут себяи воспитателя,как правлило,слушают. ( это я по наблюдениям за своим ре, и за всеми детьми в целом). В самом начале в яслях тяжело, когда еще адаптационный период и детки плачут.
Считаю, что занятия должны быть в садике. В плохую погоду, можно в какие-то игры поиграть ( в оспитатель их по идее много знает). Но если пару раз в месяц мультик включили , то не вижу в этом ничего страшного. ( всякое может быть - может воспитателю голова болит, может вообще по делам куда-то надо отлучитс) Все мы люди, и из-за редких просмотров мультфильмов наезжать на воспитателя, винить его в чем-то, указывать на его обязанности - это неправильно. Главное ,чтоб это иногда не перешло в периодически.

0

120

irishka написал(а):

в обиходе пусть не присутствует слова ДОЛЖЕН

ЗАШИБИСЬ, никто  никому ничего не  должен))))) А  почему вам  директор  должен  платить  заработную  плату, а почему вы  должны  выполнять  свою  работу, почему  военные  должны  выполнять  свой долг, это  ДОЛЖЕН  может  продолжаться  до  бесконечности. По  ходу те  кто  пишут, про  то,  что  никто  не  должен, просто  не  понимают  слово  долг  и  его  смысл :D

irishka написал(а):

если бы мамочек,которые как говорится.,по ту сторону,хоть на денек в группу!!!!!

Была  и  не  один  день!!!  Вы  хотите  сказать, что  это  самая  каторжная работа???

Irina написал(а):

А если может, то он большой молодец!

МОЖЕТ))) Наша воспитательница  просто  золотой  человек, у  нас  все  родители  ей  благодарны :flag:  :love: Даже  если  есть  какие-то  недочеты, на  них  прсто закрываешь  глаза.
Девочки  по-моему  прямого  наезда, что воспитатель  плохой  не  было. Был  вопрос, нормально  ли  это  и  что  делать. А  у  вас  получилось  так, что  раз  мама  интересуется  и  озадачилась  данным  вопросом, то  значит  мать  плохая. Я  вашей  логики  вообще  не  понимаю :disappointed:  Это  из  ряда, еслиб  что-то  случилось плохое не  дай  Бог с  вашим  ребенком, вы  закрыли  бы  глаза  и  сказали, ну  воспитатель  не  виноват, у  нее  их  много, она  ничего не  должна  нам??????
Почему  тогда, когда  вас  неправильно  лечат, вы  возмущаетесь, почему  когда  в магазине  вас  нагреют, вы  берете жалобную  книгу??? ПОЧЕМУ?????

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » вы знаете чем занимаются ваши дети в детском саду?