Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » вы знаете чем занимаются ваши дети в детском саду?


вы знаете чем занимаются ваши дети в детском саду?

Сообщений 121 страница 150 из 152

121

Котя-Оля написал(а):

Была  и  не  один  день!!!  Вы  хотите  сказать, что  это  самая  каторжная работа???

простите за нескромный вопрос, вы работали воспитателем?

0

122

Крошка Енот написал(а):

вы работали воспитателем?

Нет, проходила  УПК  помощник-воспитателя.

0

123

Котя-Оля написал(а):

Нет, проходила  УПК  помощник-воспитателя.

)))

Я за добросовестное отношения к своей работе, выполнение своих должностных обязанностей и считаю, что халатность и пренебрежение недопустимо в абсолютно любой работе: будь ты дворник, или министр. Или мама... )) Но... начните каждый с себя, положа руку на сердце, признайтесь, выполняете ли вы свои "должностные инструкции" мамы настолько "правильно", что имеете моральное право требовать со всех и каждого идеальное отношение к себе и своему ребенку. Бросает дитятко бумажку от конфетки  на землю (да фиг с ней, уберут специально обученные люди), в шкафчике дитяткином лежат незастиранные трусы с какашками - всех к растрелу!!! Я, конечно, утрирую, но все начинается с малого
Чуть поофтоплю, чтобы разрядить обстановку ) Прихожу на род. собрание к младшей. Недовольная мамаша с криком выясняет, почему "тетка" по бел.яз не купила всем детям одинакового цвета тетради для контр. работ и не раздала детям (деньги родители потом донесут). Я не выдерживаю и корректно пытаюсь объяснить маме про корректность поведения. Наша классная в шоке от беспардонности. После собрания, разговариваю с классной и говорю, что Слава Богу мне всегда везет в отношении учителей моих детей - понимающие, адекватные, грамотные. На что учительница отвечает с улыбкой - Может просто у вас отношение другое по сравнению с вышеупомянутой мамой??? )))
Я к чему это?! Может иногда стоить поменять свое отношение к некоторым вопросам, и мир засветит другими красками!! )))))

Отредактировано Крошка Енот (07-11-2012 10:57:30)

+9

124

Крошка Енот написал(а):

Я к чему это?! Может иногда стоить поменять свое отношение к некоторым вопросам, и мир засветит другими красками!! )))))

:D Так  я  же  ничего  плохого  не  имею  против)) Я  за  то, что  каждая  профессия по  своему  тяжела, нельзя  сказать, что  тому-то  плохо, а  тот-то  живет  как в  масле. Потому  как  и  тот  же  терапевт  в  пору  гриппа  через  себя  пропустит  до  100 человек  в  смену, каждый  на  него  чихнет, кашлянет  и  прочее, тот  недоволен, тот ворчит, ты  не  успел  на  вызов. и  так  в  каждой  профессии. Нужно  уважать  всех  и  соображать, что  мы  должны  выполнять  свои  обязанности  добросовестно, что  бы  и  к  нам  такое  отношение было.
Но  если  возник   вопрос, почему  не  разобраться  толком, что  да как. Лева  спросила  норма  ли  это, я  ответила  по  сравнению  с  нашим  садом,что  нет)

Крошка Енот написал(а):

Но... начните каждый с себя, положа руку на сердце, признайтесь, выполняете ли вы свои "должностные инструкции" мамы настолько "правильно", что имеете моральное право требовать со всех и каждого идеальное отношение к себе и своему ребенку.

Думаю  что по  большей  части  ДА :D , во  всяком  случае

Крошка Енот написал(а):

Бросает дитятко бумажку от конфетки  на землю

Крошка Енот написал(а):

лежат незастиранные трусы с какашками

у  меня это  просто  категорически  не может  быть. Учу  своих  детей  уважать  труд  других  и  детки  всегда  опрятны.

Крошка Енот написал(а):

с криком выясняет, почему "тетка" по бел.яз не купила всем детям одинакового цвета тетради

И  у нас  такие  есть, только круче  лексикон)))) :hobo:
А  нашим  учителям  и  воспитателям  в  помощи  никогда  не  отказала, если  надо, приду  без  вопросов, потому  как  золотые  люди  нам  попались) Таким  и  поможешь  и  денег  не  жалко на хороший  подарок  от  души) но  ведь  к  сожалению не  всегда такие  попадают. Свою  первую  учительницу  просто  ....  даже  нет,  что  вспомнить  хорошее  про нее  в  отношении меня, потому как  деньги  очень  любила((((в  классе  учились  богатенькие  буратины  (не  буду  называть  фамилии , слишком известные на  слух) водители  которых  привозили  денежку  не  стесняясь  нас. Ой  что-то  я   http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/38/7c6fdf376a0abc7e8de6753626d38738.gif

Отредактировано Котя-Оля (07-11-2012 11:12:46)

0

125

Крошка Енот написал(а):

что имеете моральное право требовать со всех и каждого идеальное отношение к себе и своему ребенку

не к ребенку, а к своей работе

давайте откроем кучу тем, про то, как нам ничего не должен врач, учитель, строитель... и так до бесконечности
у меня сейчас на работе тоже маленькая зарплата (на уровне тех же воспитателей), и взрослые коллеги бывает ведут себя похуже маленьких детей, но это же не повод сказать мне:"я вам ничего НЕ ДОЛЖНА", сложить руки и сесть смотреть в окно. Я и далее выполняю свою работу, потому как, если каждый скажет про себя "я должен", только тогда будет общий какой-то результат, а не то, что у нас сейчас в стране творится...

+1

126

ой, ну ладно, Таня...и кофе не пьешь в рабочее время? я вот кофе пью по пять раз на день, иначе я совсем непродуктивно работаю...но я же на это трачу рабочее время, нарушаю инструкцию, ай-яй-яй меня! А еще я могу посплетничать с подругой по телефону..ну не час, а минут 10...или на коридоре поболтать с коллегой...тоже время рабочее уходит...а еще иногда я себя так плохо чувствую, что сижу и тупо смотрю в окно... и вообще, уволить меня пора за халатное отношение...
и ребенок у меня чаще сам с собой играет, благо, любит это дело...
поэтому я не придираюсь к каждой мелочи...
занятия в наших группах (2мл), оказывается, длятся максимум 25 мин. Одно занятие в день. и два раза в неделю физкультура... но мой ребенок знает кучу стихов, которые мы не учили, кучу сказок, которые мы не читали, кучу рисунков домой тащит либо выставляют их в саду...значит, с ним занимаются не 25 минут?  она переодета, если надо, умыта, накормлена, заплетена..она в хорошем настроении в саду, с удовольствием туда идет и скучает, если болеет... значит, воспитатели делают свое дело. Важен результат, а не факт просмотра мультиков...

+5

127

batiula написал(а):

Важен результат, а не факт просмотра мультиков...

да причем здесь мультики?! народ вон пишет, что воспитатель вообще ничего не должен, ведь у него куча детей, маленькая зарплата и тд и тп. Сад-это камера хранения, тупо пересидеть, пока мама на работе. А не нравится - шуруй в частный, там и заниматься будут, и развлекать. И что мы получим в итоге? Вообще-то сад - это учреждение воспитания детей дошкольного возраста, не так ли? Я не требую, чтоб моего ребенка в саду прямо уже к институту подготовили, но чем-то занять воспитатель может и кроме мультиков, ну хотя бы разукрашек под нос подсунуть или завлечь игрой. Не настаиваю, чтоб с ним занимались по кубикам Зайцева или по методу Монтессори, а просто почитать сказку, а гуляя по улице, обратить внимание на деревья, травку, птиц... вот и все.
И знаете, мне приятно, что наша воспитатель очень хорошая, она при мне ни разу не жаловалась на детей и зарплату, а по дороге домой мой ребенок рассказывает мне, как называются деревья, птички и знает стихи.

+2

128

Мамочка Танечка написал(а):

народ вон пишет, что воспитатель вообще ничего не должен, ведь у него куча детей, маленькая зарплата и тд и тп

Ну где вы именно это прочитали?
У детей в саду есть занятия, предусмотренные программой, есть время для самостоятельных игр. И вот лично я не имею ничего против, если раз-два в неделю, в это время мой ребенок посмотрит мультик 20-30 минут, а воспитатель попьет кофе или отдохнет. Так же, как и я поступаю дома. И мне достаточно того, чему ребенка научат на этих обязательных занятиях за 100 тыс в месяц. Остальное мы сами. А если наш воспитатель даст им что-то больше обязательной программы (как наши и делают) то честь ему и хвала. Но я не хочу требовать от воспитателя скакать весь день вокруг детей, развлекая и обучая их, именно по тем же причинам - копейки, которые я плачу за сад и оплата труда воспитателя + море дополнительной бумажной работы. Платила бы я за сад 400$, я бы требовала, чтобы вокруг моего ребенка прыгали весь день, придиралась бы к мелочам.
Вот и все, что я пыталась донести. И еще то, что вопросы надо сначала с воспитателем решать, а не сразу к заведующей.

Радует, конечно, что столько добросовестных работников вокруг, жаль, что мне вы никогда не попадались. Потому что сплошь и рядом я вижу только желание увильнуть от работы или облегчить себе труд.

Мамочка Танечка написал(а):

Сад-это камера хранения, тупо пересидеть, пока мама на работе.

каждый относится у саду по-своему. Я именно так. Поэтому у нас за 2 года ни разу не возникло проблем и претензий.

Котя-Оля написал(а):

Лева  спросила  норма  ли  это, я  ответила  по  сравнению  с  нашим  садом,что  нет)

Лично меня в этой темке очень задело отношение многих к этому факту (особенно не зная никаких подробностей): да как они посмели? Мы водим детей в сад, чтобы их писать-читать научили, развивали их всячески, а им тут видетели мультики включили. За такое - только расстрел.

Отредактировано Irina (07-11-2012 13:57:54)

+4

129

я всё равно считаю,что никто никому ничего не должен!!кроме родителей-своим детям.потому как это мы их хотели,а не они нас...а по работе-это вопрос совести..так как если нет совести,т.е. ДОБРОСОВЕСТНОГО отношения к тому,что ты делаешь,то и должностные инструкции тут не помогут....и опять же-посмотреть надо всегда сначало на себя...

Крошка Енот написал(а):

Может иногда стоить поменять свое отношение к некоторым вопросам, и мир засветит другими красками!! )))))

+1

130

Irina написал(а):

100 тыс в месяц

и это не плата за работу воспитателя, это плата ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за питание детей в течении месяца, и далеко не 100%

0

131

Irina написал(а):

Но я не хочу требовать от воспитателя скакать весь день вокруг детей, развлекая и обучая их, именно по тем же причинам - копейки, которые я плачу за сад и оплата труда воспитателя + море дополнительной бумажной работы. Платила бы я за сад 400$, я бы требовала, чтобы вокруг моего ребенка прыгали весь день, придиралась бы к мелочам.

а есть для вас разграничение, за что требовать с воспитателя, а за что нет? случай с моей соседкой: приходит забирать ребенка с садика (ему 2,5 годика), он обписялся, колготки и шортики ему поменяли, а трусики забыли поменять. и ребенок ходит в полусухих трусах (они уже успели высохнуть на нем) по группе. она ничего не сказала воспитателю. на вопрос "почему ты не сказала?" она отвечает: "там  у воспитателя 20 детей, за всеми не уследишь".  то есть получается, раз за ребенка не платят 400 уе, и он один из двадцати, то с воспитателей можно ничего и не требовать?

0

132

Мара написал(а):

за что требовать с воспитателя, а за что нет?

За опасную для жизни ситуацию -- пожалуй, можно. За эпизоды насилия: заперли в комнате-шкафу-туалете, наорали, ударили. За навязывание религиозных и светских установок, которые идут вразрез с семейными. С натяжкой сюда можно и мультики присовокупить, но с оговоркой: "Я бы хотела, чтобы конкретно мой ребенок в это время был с няней в игровой, или на занятиях с психологом", а не "запретите им всем!"

+4

133

Мара написал(а):

с воспитателей можно ничего и не требовать?

девочки, никто не сказал, защищая воспитателей, что они должны сидеть каждый день, пить кофе, и смотреть в окно, а дети при этом сами по себе,  потому что это не частный сад, как я понимаю, только пытались донести, что воспитатели не роботы, а такие же люди как и все, и у всех бывают ошибки, и эта история с мокрыми трусиками, я не думаю, что воспитатель, намеренно переодела колготы и шорты, а трусы оставила  мокрые, может ее кто-то отвлек в это момент? Будте терпимее

+3

134

Irina написал(а):

Мы водим детей в сад, чтобы их писать-читать научили, развивали их всячески, а им тут видетели мультики включили. За такое - только расстрел.

вот здесь вы точно преувеличиваете, такого не писали!

Irina написал(а):

за 100 тыс в месяц

что вы с этими 100-тысячами, это плата за питание, а не зарплата воспитателя.

Irina написал(а):

каждый относится у саду по-своему. Я именно так. Поэтому у нас за 2 года ни разу не возникло проблем и претензий.

а я не так, я предлагаю воспитателю свою помощь, например, распечатываю материал для занятий, т.к. у воспитателя нет возможности.
а завести ребенка в сад, чтобы он там тупо проболтался 8 часов, для меня это не вариант нормы.

0

135

Мара написал(а):

за что требовать с воспитателя, а за что нет?

полностью согласна с Андреевна. Мне главное забрать ребенка из сада в целости и сохранности. За это требую.

Судя по общению с другими мамами требования к воспитателям у некоторых ого го.
Вот недавно с подругой разговаривала и она сказала: "наша воспитатель нам всегда звонит, если у ребенка температура или еще чего". Я ее спрашиваю: "А деньги на телефон ей кладете? или с родителями скидываетесь?" Она делает квадратные глаза: "зачем?". Вот интересно, многие родители, особенно интересуют требовательные, кладут воспитателям деньги на телефон? Или это тоже их обязанность за свои деньги звонить?

Мамочка Танечка написал(а):

что вы с этими 100-тысячами, это плата за питание, а не зарплата воспитателя.

С тем, что лично я считаю, что плачу за сад копейки и требую от них минимума.

Отредактировано Irina (07-11-2012 15:20:22)

+1

136

Мамочка Танечка написал(а):

у меня сейчас на работе тоже маленькая зарплата (на уровне тех же воспитателей), и взрослые коллеги бывает ведут себя похуже маленьких детей, но это же не повод сказать мне:"я вам ничего НЕ ДОЛЖНА", сложить руки и сесть смотреть в окно.

Ну вы и сравнили! Вы же  ежесекундно не отвечаете за жизнь и здоровье своих взрослых коллег. Да и кофе попьете, и в одноклассниках или на форуме в случае свободной минуты посидите. Тогда почему просмотр мультфильмов вызывает такое негодование? Я не понимаю.

0

137

Мамочка Танечка написал(а):

Irina написал(а):Мы водим детей в сад, чтобы их писать-читать научили, развивали их всячески, а им тут видетели мультики включили. За такое - только расстрел.вот здесь вы точно преувеличиваете, такого не писали!

да ладно вам, не писали

написал(а):

А я думаю, что к заведующей нужно идти. Если есть возможность, с другими недовольными родителями.

написал(а):

я бы  точно  бунт подняла, детей  дома  от  мультов  не  оторвать, а  тут  еще  и  в  саду  показывают  Это  огромный  минус  для  сада, значит  там  работают  не  такие  уж  и  специалисты, раз  не  могут  занять  ребенка  более  интересно, чем  тупо  посадить  под  телик.

написал(а):

но если это регулярно, то капец. Для чего тогда воспитатели? Мне кажется сад- это место, где дети должны общаться в коллективе, узнавать много нового, учиться чему-нибудь, а какая польза от того, что они в телик уставятся и будут сидеть? Воспитатель- это профессия, и они должны работать с детьми, а не просто присматривать.

0

138

Irina, не занимайтесь глупым копированием, в этих фразах нет ничего похожего с тем, что вы написали, занять более интересно, не значит научить писать/считать. Идите лучше с детьми поиграйте.

Закрываю для себя эту тему... а то уже в жаловалке на врачей жалуются, но они же нам ничего не должны...

Отредактировано Мамочка Танечка (07-11-2012 15:47:29)

0

139

Подвожу итог дискуссии: Львениха ответ на свой вопрос получила; чем занимаются наши дети - выяснили все и всё, остальное - придирки к словам. давайте больше не будем, а то скоро до оскорблений дойдем

0

140

Не понимаю о чем вы тут спорите, ведь ситуация в каждом саду своя, если мультфильмы каждый день-- тогда разбираемся, если это единичный случай зачем из этого делать трагедию. Бывает очень часто, что администрация собирает воспитателей и в таком случае могут быть поставлены мультики детям, а дети под присмотром одного-двух воспитателей их смотрят. Если вы не хотите , чтобы ваш ребенок смотрел эти мультфильмы тут ситуация следующая, с няней ребенка воспитатель не может оставить, так как помощник воспитателя не несет ответственности за ребенка, лично я бы не оставила свою группу на няню, так как знаю очень много печальных тому примеров. В таких случаях в начале года я раздаю родителям заявления следующей формы, что дети будут посещать спектакли, просмотры мультфильмов и т.д. И ни в коем случае не буду звонить и у каждого спрашивать разрешение на какой-либо просмотр.

0

141

Мамочка Танечка написал(а):

Идите лучше с детьми поиграйте.

спасибо большое за совет :), но дети сегодня у бабушки. Мне вполне хватает времени после работы с ними играть и развивать. И работу по дому мы делаем с детьми. Поэтому, каждый день с 18-21 - время только для детей + выходные.

0

142

Про то как и что нам все должны здесь Ответственность или Кто кому что должен?
И как по местному,по нашему ,чуть что,отправлять варить борщи или с детьми играться :D

0

143

Самое смешное, что все пришли к одному выводу, а все равно спорят.
Воспитатели молодцы, а те кто старается чуточку больше цены им нет. Таким можно простить и мультик, если это разовые случаи.
И еще больше скажу начинать с себя!!!! целиком и полностью согласна!
И как бы не было тяжело, но даже с 18 до 21 после работы маме не мешало бы выполнять свои инструкции, ведь дети так быстро растут. Когда-нибудь нам захочется с ними поиграть, а они уже вырастут. Все устают на работе, но на детей время находить мы обязаны.
Ну а если не повезло с воспитателем всегда можно ребеночка в развивалку поводить, самой с ним заниматься.

+1

144

vfhbz написал(а):

Не понимаю о чем вы тут спорите, ведь ситуация в каждом саду своя, если мультфильмы каждый день-- тогда разбираемся, если это единичный случай зачем из этого делать трагедию.

Так  в  чем  и  вопрос)))) Оля  написала, что  она  водит  малого  в  сад  только  до  обеда, какой-то  месяц + -  пару  дней пока  у  них  только  адаптация  и  за  этот  срок  уже  2  раза  выловила  за  просмотром (это  то  что  по  факту, никто  не  знает  насколько  может  быть  чаще  они  там  включают), она  не  обвинила, а  спросила, что  делать (может там  норма включать  их  постоянно, а может  и  так  совпало). Разницу  кто-то улавливает?????  Без  наезда, а  тут  уже  раздули на  2  фронта  и  каждый  готов  плеваться  ядом  за  свою  точку  зрения. Все  конец, мне  надоело http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/9b/eb6ef4e0a291a131c6992e87f96dff9b.gif У  нас  получился  разговор  слепого  с  глухим))) спорить бесполезно, все  остались  при  своем  мнении, пошла  учить  стих  с  малым  в сад http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/c9/a1db343985750c1a9727e7b7c33419c9.gif .

0

145

Котя-Оля написал(а):

У  нас  получился  разговор  слепого  с  глухим))) спорить бесполезно

как и в большинстве горячих тем:-)

0

146

сижу и наблюдаю третью страницу как у участников темы очередной массовый ПМС  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/75/33758bd63bdd9b4f5b457787ae0d2e75.gif  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/46/35bcfd52c98c011d25b10e941cb09e46.gif

+1

147

Тащишся  да :D

0

148

Honey Any написал(а):

сижу и наблюдаю третью страницу как у участников темы очередной массовый ПМС

прикинь, Ань, у меня так и оказалось :) Немного неожиданно, прадва, рановато чего то :)

0

149

Irina, так у тебя же смена жизненной обстановки, насколько мне известно. Вот поэтому так оно и получилось)
Я скажу от себя, что у нас два воспитателя. Оба проводят занятия и как-то завлекают детей. Мультиков не смотрят (телика нет)
Но! один из воспитателей более любим моим ребенком. А почему? Потому что он выполняет свою работу с улыбкой, а вторая какая-то эмоционально "замороженная". Я понимаю, что имея своих двоих вечно болеющих и сопливых на улыбку сил не будет. но к ней не хочет идти ребенок. И я догадываюсь, что с этим воспитателем Майка чаще играем сама, а с другим-учится играть в коллективе.

0

150

Honey Any написал(а):

сижу и наблюдаю третью страницу как у участников темы очередной массовый ПМС  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/75/33758bd63bdd9b4f5b457787ae0d2e75.gif  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/46/35bcfd52c98c011d25b10e941cb09e46.gif

И я читаю молча)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » вы знаете чем занимаются ваши дети в детском саду?