Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Планирование беременности » возраст и беременность, как оно?


возраст и беременность, как оно?

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Меня мама родила в 36 лет, и это были ее первые роды, папе было 41 год. Беременность проходила вполне неплохо, да и с моим здоровьем никогда проблем не было. Когда родители вышли на пенсию, я почти закончила институт, так что никаких проблем в Вашем возрасте не вижу. Наоборот, мне всегда казалось, что поздние дети делают своих родителей моложе, не раз такое замечала.

0

32

VOLGA76 Не секрет,что реальность модулируется нами практически полностью и она подвластна нашим желаниям.Когда ситуация не поддается, надо остановиться, оглянуться, подумать- может делаю что-то не так, и отпустить ситуацию,подождать-она в этот момента разрешается сама.Если поддается- не пускать на самотек,решать ее посильно.
Рожала донюшу в 35 она у нас первая и пока единственная. Моя врач, кот. меня наблюдала ушла на больничный и больше не вернулась.
Участковая врач видела меня 2 раза и ушла на ЭКО а потом в декрет. Врач, которой,  меня передали сама работала на 1.5  ставки, и вообще не загонялась, я ни на кого не надеялась, благо есть медобразование.Что хочу сказать: самое страшное- это паника- это причина по которой реально можно потерять беременность. Нельзя ей поддаваться ни в коем случае. Составить в голове программу ,как поступать в том или ином случае. Найти хорошего врача и договариваться консультировать всю беременность. Это первое.
Анемия и отеки -надо обследоваться,подлечиться и отдохнуть обязательно- куда нибудь-в деревню, или на Канары:)). Настроиться и спокойно носить, никого не слушать. И тогда не вспомнишь -сколько тебе лет, и что ты уже возрастная беременяшка.
Господь Бог не дает ношу, которую нельзя вынести.Если даст беременность, значит, можешь выносить и родить. Женщины многие просто не подозревают, каким запасом выносливости они обладают,не в пример мужикам.Это и есть наш дар. Надо знать и пользоваться. Желаю УСПЕХА:)))))

+5

33

Плюшка, спасибо!!! Я уже была у своего гинеколога. Надавали кучу направлений на анализы, к терапевту. Начинаю проходить обследование.

0

34

VOLGA76 написал(а):

в 35 отправляют в Минск на амниоцентез

точнее, предлагают эту процедуру всем, кому уже исполнилось 35 лет или исполнится в течение беременности. Страшного действительно ничего нет, но...хотя и редко, но случаются осложнения.

0

35

Мне 37 лет и я скоро стану мамой в третий раз!
Для меня самой это стало большой неожиданностью. И очень не простым решением.
Я уже большая девочка, но чувство было, что мне 15 и я не знаю как россказать о случившемся маме.
Окружающие воспринимали по разному.
Родственники были удевлены, коллеги по работе в тихом шоке, долго думали чот я шучу. И вопрос: Как ты решилась? начинает раздражать.
Как не странно, позитивнее всего восприняли доктора у которых я побывала, это и в ЛОДЭ и гениколог и уч. терапевт и уч. педиатор, но им наверное это по должности положено. Хотя для меня на тот момент это было большой  моральной поддержкой.
Для подстраховки и собственного успокоения я съездила в Минск на анализ, хотя по всем узи все было хорошо.
Свое физ. состояние могу описать одним словом, тяжело! Все-таки 37 не 21 и даже не 32. В этом возрасте я родила своих первых детей.
О том что я буду старой мамой на фоне других родителй пока не парюсь.  У меня и сейчас поведение и высказывания некоторых молодых родителей  на собраниях в детском саду вызывают улыбку. Я чувствую себя мудрой :P  мамой. В любом случае, для меня  это стимул лучше выглядеть.

+9

36

Моя мама меня родила в 36 лет,  я считаю возраст не помеха а главное здоровья чтоб было.

0

37

Белка написал(а):

Я вас тоже поддерживаю, у нас две девочки, мы бы тоже сходили за мальчиком)) годика-так через 4))))) и будет мне через это время .............36)))))) но я как-то не загоняюсь. может далеко еще))) и очень положительно отношусь когда в этот период жизни женщины настраиваются на маленькое чудо))))

ой....меня сейчас такие же мысли посещают все чаще))) :blush: две девчонки, старшая так вообще уже большая, мелкой скоро 5....и я понимаю, что не прочь бы через годик за братиком сходить.... будет мне....33, и что? нормально вполне себе)) вроде как и муж не против. Самое сммешное, что еще каких-то пару лет назад и думать о третьем не думала....и открещивалась от мыслей таких, а тут на те!)))

+1

38

Юляша
Ну так 33 это самое время за третим идти, так что вы к этой теме как бы и не относитесь. Удачи вам!!!

0

39

Kolbochka
спасибо))) только вот мои домашние (родители, сестра) так не считают.))))) да и....33 - в планах, но думаю, только к 35 получится(

0

40

Моя знакомая вот вот на днях родит и возраст чуть за 40 .

0

41

lesta88 написал(а):

меня родила в 36 лет,  я считаю возраст не помеха а главное здоровья чтоб было

меня в 39....
я младшего в 37
да самое главное на данном этапе здоровье
но с колокольни прожитых лет скажу и о другом.....
у моих детей нет бабушек-дедушек(соответственно у меня помощи-поддержки) - минус((((
да и сама часенько задумываюсь успею ли вырастить.....  про  внуков и вовсе молчу
да конечно у нас есть старожилы))) но практика показывает, что многие и до пенсии не доживают(((((((
а если еще к этому возрасту нет своего угла(((((((( :dontknow:
хотя....  не скрою, мечтаю о дочке))))  но видимо уже приобрету только с помощью детей... если доживу(ух и скверной я к тому времени свекровью буду)))))  наверн....)

0

42

Svet_Л@н@
Как-то грустно вы написАли...Конечно, пусть и у сыночков, но девочка (внучка) обязательно будет! Понянькаетесь еще!  ;)
Что-то мне думается, что такая свекровь (мама у трех сыновей) не может быть злюкой)))))

0

43

Soleil написал(а):

не может быть злюкой)))))

Может еще как) Я тоже не подарком буду. Вот изначально знаю и все.

0

44

Veronika написал(а):

Может еще как) Я тоже не подарком буду. Вот изначально знаю и все.

Серьезно?? Не верю!))))) Если один сын, да, таких свекровей видели, а, чем больше детей, тем свекрови лучше и добрее 8-)

0

45

Soleil написал(а):

Серьезно?? Не верю!)))))

Наташ, с возрастом и болезнями человек меняется :dontknow: вот сравни даже двух молодых людей одного здорового, второго больного(с заболеванием которое не вылечишь уже) с кем сложнее общаться?(постоянно, ежедневно, а возможно и жить под одной крышей)
т.е. кмк, чем моложе свекра тем лучше))))  ну и не последнюю роль играет ее устроенность по жизни)))  как личной так и... :dontknow:  :yep:  ;)

0

46

Юляша
о, я третью родила почти в 33. не, не намек что девочка еще будет)) а к тому что добро все. хотя конечно разница между 25 и 33 годами есть. в 25 как-то попроще. зато в 33 было более осознанно и понятно)))

0

47

tomusik написал(а):

разница между 25 и 33 годами есть. в 25 как-то попроще

я вот в 21 и 27 ходила Б и рожала....так вот, мне в 27 беременность легче далась, чем в 21...

0

48

Юляша
в 28 было проще, чем в 25)) согласна. я просто брала за основу первое, когда помоложе и третье, когда постарше. в третий раз, надо сказать, я пришла к выводу, что моложе не становлюсь))))

0

49

Svet_Л@н@ написал(а):

чем моложе свекра тем лучше))))

Ой, Светлана, это тоже не факт)))
Посмотрим через мнооого лет, какими мы будем ;)

0

50

Если серьезных проблем со здоровьем нет (особенно по женской части), то почему бы и не родить. Возраст существенной роли не играет ИМХО не в средневековье живем. Можно и в 20 быть развалюхой а можно и в 40 отличные показатели иметь. Среди знакомых есть масса примеров когда чуть ли не в климакс беременели (что часто происходит) и рожали, замечательные детки получились, многие талантливые и одаренные (почему то часто встречается среди поздних детей).

0

51

В возрасте 30- 40 очень многие  рожают,  лет 20-30 назад это кого-то ещё удивляло наверное , но не сейчас,  главное чтобы здоровье позволяло,  и после 30 беременность и воспитание ребёнка осознанние что ли )

0

52

Я считаю, что рожать нужно в период с 25-30 лет. Я, родила первого ребенка в 30, второго в 33, после родов и кормления ( не хватало в организме воды) сразу постарело лицо, появились морщины. После 30 организму тяжелее восстановится. Думаю многие согласятся, что в 20 похудеть легче чем в 30.

0

53

Сорока написал(а):

Я считаю, что рожать нужно в период с 25-30 лет

:D мне вчера гинеколог на осмотре вопросы задает:
- сколько вам лет?
- 37
- а родов сколько было?
- 1
- а еще родить не хотите?

а вы говорите

Сорока написал(а):

После 30 организму тяжелее восстановится. Думаю многие согласятся, что в 20 похудеть легче чем в 30.

мне, например, поправиться бы до 44 размера

0

54

Мне 34, "выговор" сегодня получила за позднее желание второго заиметь. Так и было сказано моим гинекологом : " Рожать надо вовремя". А как по мне так только сейчас самое время, осознание, совершенно другие мысли в голове, адекватности и разума что ли прибавилось.

Да, тоже бы кг 2-3 набрать.

И вообще, это в паспорте 34, а ощущение, что мне 27-28.

Отредактировано Бракуша (29-12-2015 13:29:13)

0

55

Сорока написал(а):

Думаю многие согласятся, что в 20 похудеть легче чем в 30.

Не согласна  :crazyfun:
Первые в 24,  вторые почти в 31.
После первых 6 месяцев востанавливался вес, после вторых 3 месяца! Набор около 20кг в обоих случиях!
Главное настрой)
Кстати когда хотела набрать 3кг, каждый день ела белые семечки. Помогло +4)))

0

56

столкнулась с таким мнением, что рожать первенца нужно до 30, иначе как-то странно выглядит что первенца в первый класс ведешь почти под 40-ок

0

57

Sky33 написал(а):

иначе как-то странно выглядит что первенца в первый класс ведешь почти под 40-ок

Ну, с нашей бьюти-индустрией  некоторые под сорок выглядят получше, чем некоторые под 30...  Другое дело, что есть разница  по здоровью - всё-таки в 20 с + легче беременность проходит, да и столько хронических болячек не успеешь заработать, чем после 30...  И да, биологические часы не обманешь, поэтому с этим мнением - рожать до 30 я соглашусь...

0

58

Sky33 написал(а):

столкнулась с таким мнением, что рожать первенца нужно до 30, иначе как-то странно выглядит что первенца в первый класс ведешь почти под 40-ок

Это при условии,что у вас все тип топ с зачатием.

0

59

Sky33 написал(а):

иначе как-то странно выглядит

для кого это выглядит странно, хотелось бы узнать еще.

+1

60

magic woman написал(а):

Ну, с нашей бьюти-индустрией  некоторые под сорок выглядят получше, чем некоторые под 30...  Другое дело, что есть разница  по здоровью - всё-таки в 20 с + легче беременность проходит, да и столько хронических болячек не успеешь заработать, чем после 30...  И да, биологические часы не обманешь, поэтому с этим мнением - рожать до 30 я соглашусь...

+1 носить и рожать и прочее конечно легче, а вот воспитывать...
Сидишь на школьном собрании среди жирных куриц которым и 28 нет.. и чувствуешь себя в дурдоме иногда, как с разных планет все равно. Ненавижу эти мероприятия.

А вот про бьюти-индустрию, человек использует детский крем, остальное считает полной ерундой - о чем говорить?

+5


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Планирование беременности » возраст и беременность, как оно?