Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Планирование беременности » возраст и беременность, как оно?


возраст и беременность, как оно?

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Татти написал(а):

А вот про бьюти-индустрию, человек использует детский крем, остальное считает полной ерундой - о чем говорить?

вы меня подловили, на моих же словах. Я на самом деле считаю, что все крема это ерунда. Хорошее и правильное питание + физические нагрузки. залог приятной и здоровой внешности.

Татти написал(а):

Сидишь на школьном собрании среди жирных куриц которым и 28 нет.. и чувствуешь себя в дурдоме иногда, как с разных планет все равно.

выходит все равно какое-то внешнее соответствие должно быть. Родила после 30, так давай работай над собой, чтобы не смущаться к 40кам малыша в первый класс вести))))

0

62

Sky33 написал(а):

работай над собой, чтобы не смущаться к 40кам малыша в первый класс вести))))

я бы по другому сказала...тараканы в голове лечить надо а не над мордой-лица работать :yep:
а вообще вброс попахивает обычным троллингом, что здесь, что в соседней теме.

+2

63

Sky33 написал(а):

чтобы не смущаться к 40кам малыша в первый класс вести)

вы все-таки не ответили на мой вопрос. Для кого это странно? Для вас, когда вы в сорок поведете? Так это ваши тараканы, не надо их всем в головы сажать. Большинство не смущается. Или для вас, когда вы другую женщину увидите, как она в сорок стоит на линейке первоклашек? Так она плевать хотела на ваше мнение.

+5

64

ANEL7322
таки и вам так показалось? вот и я считаю - вброс.

Cassandra
не заводись, а поговориииииииииить)))

по теме. неважно во сколько мама родила ребенка, хоть первого, хоть далеко не первого)))) людей глупых вокруг много, есть ли смысл слушать их?

+2

65

tomusik
так это, нынче на форуме потенциально интересная тема редкость, надо пользоваться!)))

0

66

tomusik написал(а):

по теме. неважно во сколько мама родила ребенка, хоть первого, хоть далеко не первого))))

ну то что это тролинг это факт, но....
меня в возрастной беременности смущает только одно, здоровье мамы. Как во время самой беременности, так и после. Хочется не просто вырастить детей, но и с внуками побыть, помочь....А если рожать в 40 успеется ли это? А так было б здоровье и уверенность в нашей медицине я б в 40 сходила за третьим  :love:

0

67

Kolbochka написал(а):

Хочется не просто вырастить детей, но и с внуками побыть, помочь....А если рожать в 40 успеется ли это? А так было б здоровье и уверенность в нашей медицине я б в 40 сходила за третьим

Вы ведь понимаете, что риск не успеть есть и при рождении детей в 20 лет. У мужа по работе двое молодых мужчин (36-37 лет) уже вдовцы, а дети еще даже в школу не пошли.
Да и ЭLISS не так давно рассказывала о смерти своей подруги (крестной её дочери).
Так что .... судьба, которую нам не дано знать наперед.
Я уже говорила в другой теме, что думаем о втором ребенке. Мне будет 40, мужу уже 44.
И вопрос, как я буду выглядеть на линейке, меня вообще не беспокоит. Вчера на УЗИ врач, глянув на меня, удивилась моему возрасту  8-)

Отредактировано masanya.vac (07-03-2018 11:25:59)

+5

68

Kolbochka
а есть варианты?))) все успеешь и с дитем натискаться, и внуков вырастить, было бы желание и возможности http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif я б не сказала что сильно в 36 подорвалась в плане здоровья.  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif

Cassandra
таки да)))) хоть слегка форум ожил)))

0

69

tomusik написал(а):

я б не сказала что сильно в 36 подорвалась в плане здоровья.

Ну вот фиг знает, может это я такая, но как-то мне вторая бер далась тяжелее первой. а что уж говорить про 40. те лично меня именно это останавливает. доживем посмотрим конечно.

masanya.vac написал(а):

Вы ведь понимаете, что риск не успеть есть и при рождении детей в 20 лет

конечно. Но родив в 40 этот риск выше.

0

70

У меня есть подружка. Скоро 39 лет. В 35 лет впервые стала мамой. Двойняшки: мальчик и девочка. Кесарево. Беременность прошла отлично ни угроз, ни сохранений.
В 38 лет повторно стала мамой и снова прекрасная беременность и снова двойняшки. Всех малышей кормила и кормит грудью! Старших даже без ложки прикорма/докорма до 6 месяцев!!! Исключительно на грудном!
Справляется сама полностью! Муж после работы - каждый день на стройке ...
Человек -просто огонь!!! Большая умница. К ней надо делегации молодых мамаш отправлять. Успевает всё и выглядит отлично! Как такое возможно? - ума не приложу. Прихожу к ней заряжаться энергией....
Единственное, что немного смущает, что у внуков будет немолодая бабушка...

+1

71

olgaborisev написал(а):

Единственное, что немного смущает, что у внуков будет немолодая бабушка...

ну вот это меня вообще не смущает :flirt:  главное чтоб была)
но только вот честно мама у которой 4 детей, да еще и дважды двойняшки с разницей в 3 года, которая одна и все успевает??? Как блин как? где подвох  :crazyfun:

+2

72

Kolbochka написал(а):

но только вот честно мама у которой 4 детей, да еще и дважды двойняшки с разницей в 3 года, которая одна и все успевает??? Как блин как? где подвох

Я вот даже представила, а как с ними в пол-ку пойти? Это ж капец  %-)

0

73

Kolbochka написал(а):

которая одна и все успевает???

Мой знакомый, у которого первый ребенок и потом двойня через три года, сказал: "Я по максимуму стараюсь помочь жене: сам+полностью обставленный дом: стиралка, посудомойка и т.д. и т.п."
Вы знаете, я вот полностью уверена, что если человек захочет, то и в данной ситуации человек сможет справиться и сможет получать удовольствие от жизни. Главное уметь
:yep:

Отредактировано masanya.vac (07-03-2018 13:20:02)

+1

74

olgaborisev
Кажется,я знаю,про кого вы,да,удивительно, два раза подряд двойни-это круто

0

75

masanya.vac написал(а):

Мой знакомый, у которого первый ребенок и потом двойня через три года, сказал: "Я по максимуму стараюсь помочь жене: сам+полностью обставленный дом: стиралка, посудомойка и т.д. и т.п."

ну с мужем конечно, но там же расклад как я поняла, муж работает с утра до вечера. А одной вот я не представляю как? особенно пока малыши до года, а вторым еще 3.

+1

76

Kolbochka написал(а):

ну вот это меня вообще не смущает   главное чтоб была)

Ну это я завуалировано  ..... Если детки тоже решат родить после 30 лет, То возраст 75+ в условиях нашей современности ....

masanya.vac написал(а):

Вы знаете, я вот полностью уверена, что если человек захочет, то и в данной ситуации человек сможет справиться и сможет получать удовольствие от жизни. Главное уметь

Вот чистая правда!
Главное -уметь! Пытаюсь хоть как-то научиться...
Повторюсь, к ней на курсы молодых мамаш отправлять надо.

0

77

olgaborisev написал(а):

Пытаюсь хоть как-то научиться...

Оля, вы меня удивляете. Мне показалось (читая ваши посты), что вы знаете, что такое счастье и как это "уметь".
Истина... она ведь рядом

0

78

Моя подружка в 44 родила четвертого, а бабушка двоюродная в 48.
Главное здоровье!

0

79

В 20 лет мне казалось, что ужас рожать после 30ти. Все, как тут иногда пишут: и на линейке старая, и пропасть в интересах, и внуков понянчить... Но сейчас то ли в силу возраста, то ли от того, что сейчас в 30 рожают чаще, чем в 20, мне стали нравиться те, кто в лет 35 решаются на малыша. И отношение к ребенку уже другое, и стимул выглядеть классно, следить за собой, и мозги другие. Вот честно, смотрю по своему окружению и большинство мам ближе к 40 фору дадут 20ти летним легко. Мы вот для себя определили возраст третьего лет 35-36, если позволит здоровье и все получится :)

olgaborisev написал(а):

То возраст 75+ в условиях нашей современности

У меня бабушке 83 и смело оставляю на нее детей :) И приготовит, накормит, и сказки почитает, и во дворе последит )) между огородом и закатками )) У мужа бабушка тоже около 80 и нянчит правнука. Так что это все такое непредсказуемое... никогда не угадаешь какой ты будешь в 75. Наверное, единственное, что можно сделать сейчас: следить за собой, за своим здоровьем.

+6

80

Статья в тему,"Брестчанки стали больше рожать в возрасте 40-45 лет"
https://onlinebrest.by/novosti/brestcha … _3130.html

Отредактировано arika (08-03-2018 17:27:02)

0

81

Мы тут про возраст парились, обсуждали, когда лучше до, или после  -  а вот у этой особи енто не главное((( Главное в клуб потусить, обязательно выпить и святая обязанность сесть только за руль... 

2,7 промилле на 20-й неделе беременности. Женщина села за руль и забыла включить фары.
http://virtualbrest.by/news53927.php

+1

82

да-а-а-а-а, высшая степень безответственности!!!

0

83

У меня знакомая в 21 рожала старшую дочку, в 36 младшего сыночка. Первая беременность тяжелая, роды быстрые, без осложнений. Вторая беременность прекрасная, но чуть сложнее роды, но тоже, прекрасный и здоровый малыш. Я думаю в наше время не стоит бояться рожать и в 35 и в 40, и в 45, я знаю таких. Медицина не стоит на месте, женщины прекрасно себя чувствуют

0

84

Знаете, у каждого свое время рожать! У кого оно наступает в 20, а у кого в 40 - все индивидуально, ведь у каждого свои тараканы. Моя подруга в 25 кричала, что уже старая и беременность ее совсем состарила, а коллега преподнесла себе "подарок" в виде первенца за 2 дня до своего 40-летия и чувствует себя на 25!  Есть несколько минусов стать мамой в зрелом возрасте, но они не критичны и больше в наших головах/воспитании.
Меня мама родила в 40 и, похоже, я тоже пошла по ее стопам...  В лет 30 я попала к врачу, которая по полной программе отчитала меня, что давно нужно было родить. Рыдала после нее сутки ... так хотелось иметь машину времени и махнуть лет на 5 назад  :jumping:
"Своего" мужчину встретила только после 34 и в 35 начали планировать.  При посещении поликлиники морально настроилась на критику со стороны врачей, НО ее не последовало, даже наоборот, многие поддерживают. Так что, если здоровье позволяет и есть желание, рожайте! Возраст этому не помеха!   http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/09/3e451e66cde67c96e400ace69af4a209.gif  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/09/3e451e66cde67c96e400ace69af4a209.gif

0

85

Получается, вы родили ребенка в 34 года. Расскажите, а были какие-то осложнения по время беременности?

0

86

Пользователь1001 написал(а):

Получается, вы родили ребенка в 34 года. Расскажите, а были какие-то осложнения по время беременности?

Да ладно......, а вам реально это интересно?????  :unsure: И что, даже если ответят, вы прокомментируете???
Вы же два раза в одну тему не заходите-не ваш метод :D

+1

87

Котя-Оля написал(а):

Да ладно......, а вам реально это интересно?????   И что, даже если ответят, вы прокомментируете???
Вы же два раза в одну тему не заходите-не ваш метод

Не, Котя) Она уже в некоторых темках по второму кругу пошла)

0

88

Котя-Оля написал(а):

И что, даже если ответят, вы прокомментируете???

Проверим?)))

0

89

VOLGA76 написал(а):

Проверим?)))

не получится - заблокировали

0

90

VOLGA76 да это 100%игнор был бы :D

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Планирование беременности » возраст и беременность, как оно?