Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Вода. Какую вы пьете?


Вода. Какую вы пьете?

Сообщений 1 страница 30 из 323

1

Маленькая ложка дегтя.
У нас на работе доставка воды. С год назад перешли на эту, так как недорогая, ну и еще нюансы... Так вот, в чайнике появилась накипь. Немного, совсем чуть-чуть. Но от прошлой воды накипи не было Воообще, спираль блестела.

Татти написал(а):

А эту штучку с краником они тоже привозят?

Помпу? Да, но надо заказывать. Кстати, чет она дорогая, пару лет назад домой покупали за 19 тыс.

0

2

Настурция написал(а):

Так вот, в чайнике появилась накипь. Немного, совсем чуть-чуть.

значит вода настоящая, природная  :D
а не очищенная, как после цепторовского фильтра Н2О, хоть ты в космос запускай...

0

3

Малина написал(а):

значит вода настоящая, природная

Ну может накипь для кого-то вопрос принципиальный. Пусть лучше знают заране, что может быть. Мы-то эту водичку пьем и не жужжим. Тем более прям в кабинет приносят. Однозначно лучше чем из крана.

0

4

пользовалась я бутилированной водой. Протеру заказывала (тоже озонирование, полезные добавки и пр. и пр. и пр.), помпой пользовалась (кстати, если найду, могу отдать). А теперь купила я кувшин со сменным фильтром и горя не знаю: реально вижу воду до и после, вкус воды улучшается, накипь если и образуется, то оч. мало. Готовлю только на фильтрованной воде. И сырую пьем. Довольны.

0

5

Tata написал(а):

пользовалась я бутилированной водой

Мы еще дальше пошли, поставили в дом станцию смягчения о обезжелезивания... Но это так, офф. Сначала-то просто покупали воду.

0

6

Tata написал(а):

А теперь купила я кувшин со сменным фильтром и горя не знаю: реально вижу воду до и после, вкус воды улучшается, накипь если и образуется, то оч. мало. Готовлю только на фильтрованной воде. И сырую пьем. Довольны.

+1
Brita уже лет 8-9. Пытались на бутилированную перейти. Как-то не понравилась.
А свёкры себе проточный фильтр поставили и отдельный краник для питьевой воды вывели (как в "Квартирном вопросе", может видели). Очень довольны.
Будем делать ремонт кухни и себе такой поставим.

0

7

lavina написал(а):

А свёкры себе проточный фильтр поставили и отдельный краник для питьевой воды вывели (как в "Квартирном вопросе", может видели). Очень довольны.

И мы также сделали. Когда муж через три месяца достал керамический фильтр промыть, я была в ужасе от его вида. Это чтож тогда на наших кишках за 2 года питья нефильтрованной воды!

0

8

Настурция написал(а):

Мы еще дальше пошли, поставили в дом станцию смягчения о обезжелезивания

И мы думаем. Как впечатление, ощущение от воды? Стоит или не стоит, и во сколько обошлось?

0

9

lavina написал(а):

А свёкры себе проточный фильтр поставили и отдельный краник для питьевой воды вывели

и у нас так, накипь появляется -фильтры менять надо.

0

10

А мы покупаем 5литровые бутылки, большой бутыль некуда ставить, кухня маленькая. Перепробовали почти все фирмы, мой совет самые хорошие - Фрост, Санта. Дарида не понравилась и по вкусу и накипь в чайнике.

0

11

У нас также

Sashinamama написал(а):

большой бутыль некуда ставить, кухня маленькая

Только мы покупаем воду Кстати 6 л. Немного экономичнее 5-литровых бутылей.
Я как-то сделала лабораторные анализы нашей воды из крана. По всем показателям соответствие санпину. А плавающие оранжевые хлопья - нерастворенное железо можно просто отстаивать. Тем не менее, пьем мы воду из бутылей. Мне так спокойнее.

Еще хочется сказать тем, у кого фильтры (любые), появление накипи в чайнике не единственный показатель загрязненности фильтра.
Когда менять/промывать фильтр, т.е. временные рамки через месяц или три, вам никто не скажет, потому как все зависит от того, насколько вы его эксплуатируете. Поэтому делайте это лучше чаще, ибо та бяка, которая накапливается (и размножается) в фильтре, гораздо хуже того, что могло быть в обычной водопроводной воде.

0

12

А мы используем для приготовления пищи воду из фильтра (брита), а для питья бутилированную. Мне нравится....а главное - я спокойна за здоровье детей, ведь вода из обычного бритовского фильтра очищена от разных примесей, но вот от кишечных палочек она не очищается :( . Воду используем 202 и за 6 месяцев в электрочайнике пока накипи нет, с водой из фильтра (даже с новым катриджем) чайник оставался чистым только дня 4-5 (уж очень отвратная у нас вода).

0

13

Tata написал(а):

А теперь купила я кувшин со сменным фильтром и горя не знаю: реально вижу воду до и после, вкус воды улучшается, накипь если и образуется, то оч. мало. Готовлю только на фильтрованной воде. И сырую пьем.

И мы так же, но сырую не пьем.
И сменили Бриту на Аквафор, он мощнее как-то.

Отредактировано Татти (27-06-2010 06:02:29)

0

14

Мы тоже, после того, как пришлось набирать впрок воду (она отстоялась и там СТОЛЬКО гадости на дне появилось), купили кувшин Аквафор, и фильтр меняем раз в месяц. Всё готовим на воде из кувшина, а пить покупаем Аква Дарида или Кстати. У других какой-то привкус чуствую. Раньше ещё из родника возили из Став, та вода могла месяцами стоять и ни осадка, ни запаха.

0

15

lavina написал(а):

Brita уже лет 8-9.

у нас она лет 6. но что-то последнее время уж очень часто приходится менять картриджи, даже месяц не выдерживает. где-то недавно вычитала, что кувшины - самый дорогой вид очистки воды. задумалась - или перейти на бутилированную, или уж

lavina написал(а):

проточный фильтр поставили и отдельный краник для питьевой воды вывели

ну а в дом, который сейчас в процессе стройки, скорее всего

Настурция написал(а):

станцию смягчения и обезжелезивания

0

16

вот статейка
Бердышев Г.Д.
Профессор геронтологии
Доктор биологических и медицинских наук,
Академик АН высшей школы Украины,
Заслуженный изобретатель СССР,
Действительный член Нью-Йоркской АН,
Эксперт ВОЗ по молекулярной биологии и генетики и геронтологии (1984-1987),
На протяжении всей своей научной деятельности занимается вопросами влияния качества и свойств питьевой воды на продолжительность жизни человека, его здоровья и его иммунитет.
Неоднократно выдвигался номинантом на Нобелевскую премию за открытие новых белков гаметонов и запрограммированной гибели клеток(апопптозы)

1.Продолжительность жизни человека и состояние его здоровья напрямую зависит от качества и свойств употребляемой питьевой воды. Наряду с вдыхаемым воздухом и съедаемой пищей питьевая вода является внешней средой, которую человек употребляет вовнутрь и перерабатывает в процессе жизнедеятельности.

2.На современном этапе развития человеческой цивилизации техногенное загрязнение естественной экологии нашей планеты затронуло практически все эти жизненно важные ресурсы. Особенно сильно подверглись загрязнению атмосфера, почва, поверхностные и незащищенные подземные воды. Техногенные загрязнения негативно влияют на здоровье человека, сокращают срок его жизни, разрушают его иммунную систему, проникая через вдыхаемый воздух, пищу и питьевую воду. По важности степени влияния на продолжительность жизни и здоровья человека в этой цепочке питьевая вода занимает второе место после воздуха. По данным ВОЗ 80% всех заболеваний человечества связаны с употреблением некаческтвенной питьевой воды.

3.Большинство населения земного шара в настоящее время сосредоточено в городах, которые централизованно беспечиваются питьевой водопроводной водой в подавляющем большинстве случаев из незащищенных, загрязненных поверхностных источников, рек, озер, искусственных водохранилищ, воду которых необходимо очищать и обеззараживать. Коррозия водопровода, обеззараживание хлорированием и озонированием в свою очередь приводят к вторичному загрязнению водопроводной питьевой воды, токсичными, канцерогенными и мутагенными веществами, которые негативно влияют на продолжительность жизни и состояние здоровья населения, создают угрозу генофонду.

4.Проблемы повсеместной загрязненности водопроводной питьевой воды привели за последние 10 лет к мощному развитию производства бутылированной питьевой воды, особенно в странах Европы и Северной Америки. Питьевую воду бутылируют из источника с гарантированным качеством в одноразовые пластиковые, в основном из полиэтилентерофталата и стеклянные бутылки объемом 0,2-10л, реализуемые через торговую сеть, а так же оборотные бутыли объемом 19л из поликарбоната доставляемые непосредственно потребителю домой или на работу в офис или на производство.

5.Широкое распространение также получили среди городского население индивидуальные бытовые фильтры доочистки хлорированной водопроводной питьевой воды, представляющие собой в основном катрижные тонкие механические фильтры из пластикового и угольного волокна, а также установки мембранной очистки обратного осмоса.

6.Источниками бутылированной питьевой воды в мелкую тару 0,2-10л в подавляющем большинстве служат природные натуральные воды из защищенных подземных водоносных горизонтов, позиционируемые на рынке ЕС, США и других западных стран, трактуемые как минеральные в силу натурального происхождения по международному стандарту ООН – ВОЗ, Кодекстан 108. В странах постсоветского пространства особое развитие получила дочищенная обратным осмосом и искусственно минерализованная водопроводная питьевая вода, дополнительно обеззараженная озоном, УФ-облучением благодаря усилиям глобальных компаний «Кока-кола» и «Пепси-кола», повсеместно продвинувшие свои торговые бренды «Бонаква» и «Аква-минерале» дистилированной и искусственно минерализованной воды.

7.Источником бутылированной питьевой воды в оборотных бутылях из поликарбоната более широкое распространение получила дочищенная обратным осмосом водопроводная питьевая вода, а также искусственно минерализованная и дополнительно обеззараженная озоном.

8.Однако, как показали наши исследования и работы других авторов, дисцилированная вода вредна для организма человека. Кроме того, дисцилированная вода, даже если она искусственно минерализована несет отрицательную память о загрязнениях , удаленных изнее обратным осмосом. нарушает осмотическое равновесие в организме, мыши умирают…, искусственно очищенная вода, даже если она искусственно минерализована и кондиционирована, содержит в своей структурной памяти, что доказано научным открытием….информацию о бывших загрязнениях которая оказывает негативное воздействие подобно самим удаленным загрязнениям. Чтобы удалить эту негативную информацию необходимо, чтобы очищенная вода прошла полный цикл кругооборота в природе – включая испарение или замораживание.

9.Опасные концерогенные и мутагенные хлорные соединения имеющие размер молекул соизмеримый с размером молекулы воды свободно проходят через поры мембраны обратного осмоса.

10. Кроме того, дополнительное обеззараживание озоном так же, как и хлорирование приводит к образованию в воде свободных радикалов, оказывающих негативное влияние на здоровье человека.

11.В тоже время, натуральные защищенные подземные источники бутылирования питьевой воды имеют очевидное преимущество по значимости для здоровья человека, благодаря их стерильности, естественной структурной минерализации, природному ионно-солевому балансу макро и микроэлементов, свежести, биологической активности, обусловленными кругооборотом воды в природе, которые по ценности можно отнести к минеральным водам. Сроки инфильтрации глубоких артезианских вод от зоны питания с поверхности земли до места добычи в подземной толще водоносных горизонтов могут достигать сотен и тысяч лет, что гарантирует полное отсутствие антропогенных загрязнений и обеспечивает природную чистоту и первозданность добываемой воды.

12.Таким образом, на фоне всеобщего техногенного загрязнения окружающей среды, которое затронуло атмосферу, почву, наземные и незащищенные подземные воды, натуральная вода из защищенных водоносных горизонтов является единственным оставшимся первозданным доступным по-настоящему экологически чистым природным пищевым ресурсом, котрый может еще сохраняться достаточное количество времени.

13.Однако, не везде имеются в наличии подобные натуральные природные источники соответствующие требованиям международных и национальных стандартов для питьевой воды, тем более высшей категории качества. А точнее это большая редкость в силу гораздо более жестких требований по химическому составу в сравнении с минеральной водой. Это и обусловило широкое использование хлорированной питьевой воды, искусственно минерализованной, кондиционированной и дополнительно обеззараженной озоном в качестве источника для бутылирования.
rozorasp вне форума    Ответить с цитированием

0

17

Малина написал(а):

Настурция написал(а):    Так вот, в чайнике появилась накипь. Немного, совсем чуть-чуть.
значит вода настоящая, природная  :D
а не очищенная, как после цепторовского фильтра Н2О, хоть ты в космос запускай...

вот вот)

Tata написал(а):

А теперь купила я кувшин со сменным фильтром и горя не знаю: реально вижу воду до и после, вкус воды улучшается, накипь если и образуется, то оч. мало. Готовлю только на фильтрованной воде. И сырую пьем. Довольны.

мои родители лет 10 назад начали Бритой пользоваться.и по сей день.но у них вода сама по себе хорошая.мягкая прям.
а вот меня брита не спасает.в 3х квартирах,что жила,вода-ужасней не видела.у нее даже запах другой.и никакой кувшин не спасет.и даж не знаю,фильтр на всю воду поможет ли с такой водой?вообщем,перейду пока на бутилированную.тк жилье временное и ставить фильтры на трубы не хоцца тут.

prosto Катя написал(а):

Воду используем 202 и за 6 месяцев в электрочайнике пока накипи нет, с водой из фильтра (даже с новым катриджем) чайник оставался чистым только дня 4-5 (уж очень отвратная у нас вода).

а вот я про 202 слышала совсем не лестные отзывы.и не только про нееточнее про системы их очистки.

Марин@ написал(а):

как пришлось набирать впрок воду (она отстоялась и там СТОЛЬКО гадости на дне появилось)

эт ты про какую воду?

Натальюшка написал(а):

lavina написал(а):

    Brita уже лет 8-9.

у нас она лет 6. но что-то последнее время уж очень часто приходится менять картриджи, даже месяц не выдерживает. где-то недавно вычитала, что кувшины - самый дорогой вид очистки воды

у меня щас (летом чет хуж стало) фильтр вообще не спасает.на чае пленка почти со свежим фильтром(((

еще про воду рассажу.у меня подруга в минске страдает аллергией на руках.зудит и шелушиться кожа.и вот в этом году по непонятным причинам у нее это все тааак обострилось,что руки все потрескались и все в  ранах постоянно.никакие мази не помогают.она мне все жаловалась целый год.а тут у них воду отключили и она стала ездить к сестре мыться. и за НЕДЕЛЮ у нее спасло обострение и перестали кровить раны!представляете,какая значит у нее в квартире вода.будут щас думать о переезде в другую квартиру(эта съемная)

0

18

Может кто подскажет, какая вода лучше Протера или 202?

0

19

Львёниха написал(а):

а вот я про 202 слышала совсем не лестные отзывы

o.O а что именно????  мы покуаем такую... она теперь разная есть... и детская даже... неужели детям не в лучшем качестве делают?

0

20

из статьи я поняла что надо брать воду из скважины и каким либо их способов приводить ее в чувства  :D

0

21

Львёниха написал(а):

эт ты про какую воду?

из крана

0

22

Я в воде совсем запуталась. Вроде классная вода "Беловежский родник"? Но они используют метод озонирования. А если верить статье, то

Львёниха написал(а):

дополнительное обеззараживание озоном так же, как и хлорирование приводит к образованию в воде свободных радикалов, оказывающих негативное влияние на здоровье человека.

Так какую все-таки выбрать?  :huh:

0

23

prosto Катя написал(а):

Так какую все-таки выбрать?  :huh:

prosto Катя написал(а):

А если верить статье, то

Малина написал(а):

надо брать воду из скважины

:D я пока на беловежской остановилась.но хочу проштудировать всю воду...чтобы понять,есть ли лучше бутилированная,или все тки думать что другое :canthearyou:

0

24

Шолуида написал(а):

мы думаем. Как впечатление, ощущение от воды? Стоит или не стоит, и во сколько обошлось?

Однозначно, стоит. Вода мягкая, приятная. На вкус -- самая вкусная, что я когда-либо пила (это из питьевого крана).  Бонус -- отсутсвие ржавчины и накипи, конкретная экономия всех моющих средств, смягчителей и калгонита, отсутсвие необходимости драить сантехнику.
Цена -- да, дороговато. Но учитывая, что чистая вода -- это наше здоровье, то мне не жаль потраченых денег.
Систему нам устанавливала минская фирма, это немного неудобно, так как в случае вопросов их тяжело сюда вызвать. А вопросы были. Мы никак не могли наладить токово регенерацию, обычно она автоматически 1 раз в месяц, но нам с нашей водой надо чаще.
Ну и соль муж тягает из Минска. Но он там часто бывает, так что это не проблема.

0

25

А мы у себя дома поставили фильтр "обратный осмос" на холодную воду и используем ее и для питья и для приготовления пищи. Супер. Вода на вкусная, никакой накипи. Очень довольны.

0

26

А мы всегда брали протеру с 2008 года и всегда довольны, вода вкусная, никодга не привозят левак, чего не скажешь о 202

0

27

Думаю многим будет интересно почитать.
http://www.interfax.by/article/50390

0

28

Honey Any написал(а):

А мы всегда брали протеру с 2008 года и всегда довольны, вода вкусная, никодга не привозят левак, чего не скажешь о 202

мы заказваем 202. скажите, как отличить "левак" - может нас дурят, а мы ничего не замечаем?

0

29

разговаривали сегодня со свекровью и порешили на том, что надо бы фильтр  :dontknow:
а может и правда бутилированную лучше?

0

30

Малина написал(а):

разговаривали сегодня со свекровью и порешили на том, что надо бы фильтр

Мое мнение - Фильтр лучше. Будет уверены в том какую точно воду вы пьете, а бутылки чего только не льют. У нас дома уже много лет стоит хороший фильтр мы очень-очень довольны.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Вода. Какую вы пьете?