Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Вода. Какую вы пьете?


Вода. Какую вы пьете?

Сообщений 271 страница 300 из 323

271

Настурция написал(а):

Гобест на рынке бреста уже столько лет работает, кмк больше 10, это только сколько я их помню. Мы у них свой первый фильтр покупали

Не, я знаю, я без подкола написала. Им уже почти 20 лет.

0

272

21 марта брестчане смогут бесплатно проверить воду на нитраты и нитриты

0

273

кто-нибудь проверял?  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/cc/5f3759b6a21f73a00606cb187e693ccc.gif

0

274

Девочки, кто зарегистрирован в АРГО, напишите в личку. есть вопрос. Спасибо

0

275

Мы из скважины на участке пьем, после 2 лет проживания решили проверить в санстанции на пл. Свободы. 560 000 руб. расширенный химический анализ, 3 л. воды, 7-10 дней делают. Бактериологический не делали, т.к проверяли зимой и нам сказали, что при такой погоде ничего всё равно не найдём. Все показатели в норме, поэтому успокоились и пьем дальше, а то сомнения всё-таки были :)

0

276

Тож надумали поставить фильтр на питьевую воду. Кто поставил недавно, отзовись) не проблематично ли потом его поставить, после установки кухни?

0

277

batiula
Люда, мы устанавливали в смонтированную кухню. Проблем вроде не было. Места в угловом шкафчике было достаточно. Муж ставил сам.
Давно, правда, это было

0

278

А кто ставил себе фильтр win international? Мне тут роз рекламировали. Муж говорит - развод. И хочется воду чистую пить, и заказывать надоело, и страшно покупать.

0

279

я так и не поняла,какие фильтры у народа стоят?)
зашла в магазин ,консультацию выслушала про аквафор и гейзер,первый "гонит" дистиллированную ,второй попроще.Знаю что дистиллированную вообще особо пить нельзя.Остановилась на втором.А других и не знаю.
Что вы вы в конечном итоге наставили (под мойку на кухню). ?
Недавно затестила в доме воду после какого то ну очень мощного фильтра (на всю воду),может оно и хорошо,мягкая такая вода,но я думала мыло никогда не смою,уж сильно мягкая)Расход воды повысится в разы думаю,зато волосы наверное будут красивые.
Но интересует кухонный в данный момент .
Смотрела в Миле,где еще смотреть,вдруг я дорого смотрела? или цены везде одинаковы и не заморачиваться?

Отредактировано Bella (15-11-2016 01:19:16)

0

280

Bella, гобест еще есть. на стройпвнке, сайт и офис в центре, если не переехали

0

281

По самим фильтрам не скажу, т.к у нас муж этим занимается, но

Bella написал(а):

Смотрела в Миле,где еще смотреть,вдруг я дорого смотрела?

муж говорит, что Мила дороже, чем Ома. После открытия Ома ездит только туда.

0

282

Bella написал(а):

Недавно затестила в доме воду после какого то ну очень мощного фильтра (на всю воду),

А что за фильтр? И как вы его тестили? Куда ставили? Вообще самим реально установить эти фильтры или там специфика какая-то и спец нужен?

0

283

Я тоже сравнивала цены, в ОМА дешевле. Есть ещё Барьер. Bella я узнала впервые, что Аквафор гонит дистилированую, может конкретно какой то вид этих фильтров (норма, кристалл, стандарт)? обязательно промониторю этот вопрос. Просто мне объясняли, что разница в основном в бренде и в том, чего вы хотите от фильтра. Есть некоторые фильтры, на которые потом проблематично купить сменные блоки. Лично я почему-то остановилась и склоняюсь к Барьеру.

0

284

katarin@
Тестила в плане руки пошла мыть,пришла в гости,знала что фильтр поставили на весь дом, такой чтоб и пить воду можно, так как мне не такой надо,я не выдавалась в подробности. (могу потом спросить).руки помыла и сразу чувствуется,в очень мягкой воде мыло очень плохо смывается. Со слов хозяйки накипи в чайнике не оставляет вообще.. Устанавливали они сами,трубы переваривать только звали спецов, если трубы пластиковые, можно.самим. Там колба  одна 130 см,второй ящик 40 на 40, вообщем так еще конструкция,гейзер ( точнее модель надо спрашивать).

0

285

TASHUNJA
Не так выразилась)  дисттллировпнную это я обозвала фильтр с обратным осмосом. Так нам объяснили,почти)  но более чистая чем бутилировпнная. Вопрос, а оно надо до такой степени? Проточный мол меньше чистую воду дает.но проточный быстрее в три раза. Обратный осмос льет 300 мл в минуту вот и представила налить кастрюльку...

0

286

Bella написал(а):

Обратный осмос льет 300 мл в минуту вот и представила налить кастрюльку...

муж говорит "а сколько при этом воды в канализацию смывает, ё-маё"

0

287

Bella
здесь я согласна с вами, не стоит очищать её до такого состояния, да и скорость наливания тоже немаловажную роль играет.

0

288

Bella написал(а):

Обратный осмос льет 300 мл в минуту вот и представила налить кастрюльку...

для скорости покупается помпа и все отлично быстро льется))

0

289

vella написал(а):

для скорости покупается помпа и все отлично быстро льется))

сколько стоит эта помпа?
и кто знает цену сейчас замены фильтров обратного осмоса? у мамы такой стоит,вода больше литра уже не набирается(
пожив у мамы поняла минус такого фильтра, больше 4 литров не нальешь, потом надо ожидать
да ни в чайнике , ни в утюге накипи нет
у меня раньше был обычный гейзер 3х ступенчатый,  накипь в чайнике и утюге все равно была(((

0

290

lyalya222 написал(а):

сколько стоит эта помпа?

честно, не помню)) не совсем дешево, но покупается-то на все время.

lyalya222 написал(а):

минус такого фильтра, больше 4 литров не нальешь, потом надо ожидать

видимо они разные бывают, у нас такая проблема может возникнуть после непрерывных 6 л, но, если честно, это так редко бывает, что надо прям сразу, напр, 12 л набрать))) поэтому в нашем случае не могу назвать это минусом. Напр, на компот 5 л набираю за раз за 30 секунд примерно) отойти нельзя, не успею))
ну и это зависит от объема бочки, в которую собирается фильтрованная вода, если она маленькая, то и за раз можно будет набрать меньше, и еще, если нет помпы, но эта бочка набирается не полностью.

0

291

Bella написал(а):

. Вопрос, а оно надо до такой степени?

надо. человеку в принципе подходит только дистилированная вода.

+1

292

Ярослава
Неправда,лично мне врачи обратное говорили все в один голос.   vella покажите что за помпа? Если за 30 сек пару литров,то можно рассмотреть вариант

0

293

Купите фильтр с минерализатором, будет чисто и полезно).

Bella написал(а):

Обратный осмос льет 300 мл в минуту вот и представила налить кастрюльку...

А что разве эти фильтры не идут с накопительным баком в комплекте?

0

294

vella написал(а):

ну и это зависит от объема бочки, в которую собирается фильтрованная вода, если она маленькая, то и за раз можно будет набрать меньше, и еще, если нет помпы, но эта бочка набирается не полностью.

вот у нас вроде 4 литра, без помпы
если я в выхи начинаю готовить, суп, картошка, компот ))), то приходится ожидать. пока наполнится(((

0

295

Iren_M написал(а):

А что разве эти фильтры не идут с накопительным баком в комплекте?

из бака медленно идет

Irina написал(а):

муж говорит, что Мила дороже, чем Ома. После открытия Ома ездит только туда.

Заехала в Ома,фильтр дороже на рубля три,вообщем то что знали цены,все дороже оказалось :dontknow:
о помпе там знать не знают пока

Отредактировано Bella (15-11-2016 18:09:45)

0

296

Bella написал(а):

покажите что за помпа? Если за 30 сек пару литров,то можно рассмотреть вариант

я не знаю, где ее искать под умывальником, но у нас вот такой фильтр, нам продавец сразу сказал про помпу, можно было покупать и без нее, мы покупали в торговых рядах между бусликом и цумом, павильон с фильтрами.

Ярослава написал(а):

надо. человеку в принципе подходит только дистилированная вода.

мой муж ооочень дотошно изучал эту информацию, и он такого же мнения)

lyalya222 написал(а):

если я в выхи начинаю готовить, суп, картошка, компот ))), то приходится ожидать. пока наполнится(((

не, у нас такой проблемы нет, пока поставил суп, вода уже частично наберется в бак. Как мне муж объяснил, помпа влияет именно на наполняемость бака, если она есть, бак наполняется полностью и быстрее. если помпы нет, бак наполняется наполовину и естественно вода заканчивается быстрее и медленнее наполняется) как-то так))
Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
как мне сейчас еще муж дообъяснил)) все зависит от давления воды в трубе, если оно около 2 атмосфер, то помпа и не нужна, а если меньше, то нужна, у нас слабое давление, поэтому помпа нужна была. некоторые покупают фильтры без бака, тогда вот точно будет очень медленный напор воды с крана.

Отредактировано vella (15-11-2016 18:49:19)

+1

297

vella
Если не в бак, а в кастрюлю уже,то какая скорость налива?

0

298

Bella написал(а):

Если не в бак, а в кастрюлю уже,то какая скорость налива?

я писала все время про воду сразу в кастрюлю) ну может я немного преувеличила, 5 л около 2 минут))))
почему написала сначала 30 секунд, потому что просто реально не чувствую, что стою жду, когда же нальется вода))))не думала, что это длится аж 2 мин)))

Отредактировано vella (15-11-2016 19:01:17)

+1

299

vella
ойой, еще один важный момент,чуть не упустила,для помпы розетка нужна?

0

300

Bella написал(а):

,для помпы розетка нужна?

да, для помпы нужна розетка

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Вода. Какую вы пьете?