Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Вода. Какую вы пьете?


Вода. Какую вы пьете?

Сообщений 31 страница 60 из 323

31

мы Протеру заказываем, за город даж привозят бесплатно.

0

32

Не могу найти темку про воду Беловежский родник. Ткните меня, пожалуйста, носом. Или телефон для заказа напишите, пожалуйста.

0

33

mama

mama написал(а):

воду Беловежский родник

телефон для заказа водички 95-95-50 или МТС 8 (033) 3-180-170

Отредактировано biggie (19-01-2011 13:23:45)

0

34

biggie, спасибо!!!!!

0

35

А кто-нибудь заказывает воду Беловежский родник? Как у них с доставкой? Или это мне только так повезло? Хотя это, наверное, в Жаловалку или в Чёрный список.

0

36

mama написал(а):

Или это мне только так повезло?

Нам "повезло" с доставкой аж 3 раза, то у них машина ломается, то водитель не успевает развести и главное никто не звонит, не предупреждает и извиняться даже не думают. Как клиентов они нас потеряли. Теперь заказываем "Норму".

0

37

Вот и у нас такое же! Вчера решили заказать в первый раз. Обещали привезти сегодня в 10.30. До сих пор едут. И никто не позвонил даже. Детский сад какой-то. Надо в Чёрный список их, наверное.

Дайте, пожалуйста, ещё телефоны, кто где заказывает! Будем пробовать что-то другое.

0

38

оптимистка написал(а):

скажите, как отличить "левак" - может нас дурят, а мы ничего не замечаем?

на вкус, протера она вкусная, послевкусие остается чуть сладкое, можете взять в магазине ту же Минскую питьевую воду (в синей упаковке), бутылки с 1 литром хватит понять, что вкус от водопроводной воды отличается и от левака тож.

0

39

mama написал(а):

Вот и у нас такое же! Вчера решили заказать в первый раз. Обещали привезти сегодня в 10.30. До сих пор едут. И никто не позвонил даже. Детский сад какой-то. Надо в Чёрный список их, наверное.

я у них уже давно заказываю (вчера, кстати, тоже, заказала в 9.40, в 11.00 привезли) - ни разу проблем не было...

0

40

mama написал(а):

А кто-нибудь заказывает воду Беловежский родник? Как у них с доставкой? Или это мне только так повезло?

Мы заказываем. Нареканий на доставку нет. В последний раз чуть опоздали, но девушка позвонила и предупредила об этом. Единственное, что меня раздражает - это патологическое отсутствие сдачи у курьеров.

0

41

biggie написал(а):

вчера, кстати, тоже, заказала в 9.40, в 11.00 привезли

О, какая оперативность! Может им наш номер телефона не понравился или голос... Так вот сегодня дозвонились до них. Они сказали, что до 18.00 железно привезут. Но... не привезли. Решили позвонить, спросить, где они находятся, приехать предложение написать или замечание какое. Да и, вообще, интересно уже просто стало, в чём же дело. Когда позвонили поговорили ещё раз, обещали всё выяснить и разобраться. В итоге перезвонил водитель и сказал, что в течение получаса будет. И о,чудо! привезли! Только бы я вот на месте мужа уже не брала бы. И вообще, где-нить в другом месте заказывала.

0

42

Мы начинали с "202", но после того как они оборзели перешли на "Протеру". Берем лайт (белая крышка) для чая/кофе/суп, обычную (синяя крышка) для питья. Дети всем компотам, сокам и т.д. предпочитают воду.

0

43

k.dimax написал(а):

Берем лайт (белая крышка)

не знала, что такая есть! очень отличается от воды с синей крышкой? мы всегда с синей крыщкой берем. а в цене есть разница?

0

44

Весна написал(а):

не знала, что такая есть! очень отличается от воды с синей крышкой? мы всегда с синей крыщкой берем. а в цене есть разница?

Эта вода отличается пониженным содержанием солей, поэтому от нее нет накипи, но пить невкусно. С синей крышкой вода обычная, вкусная. По цене разницы нет.

0

45

обзавелись сегодня кувшином-фильтром для воды Аквафор.
наслаждаюсь стиснув зубы http://smayli.ru/data/smiles/emocii-1571.gif
имею с детства грешок. попить воды из-под крана.
сейчас пожалуйста! но вкус воды просто отвратительный  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
или он такой и должен быть?

0

46

k.dimax написал(а):

Эта вода отличается пониженным содержанием солей,

Точнее она без кальция))))

0

47

А если проспиртованную пить?  ;)  Стерильней выйдет :D

+1

48

стерильней только дистиллят. Н2О. кстати Поль Брэгг именно так излечил в юности туберкулез.  :dontknow:

0

49

у Аквалайфа с сегодняшнего дня вода уже 14 тыс. за бутыль, что, в общем, не удивительно :(

0

50

А мы Королевскую заказываем,тоже подоражала с понедельника,уже 12 500,а была 11 000.А оренда бутылки пустой 53 000! :canthearyou: Жесть.

0

51

А мы на работе заказываем "Веда". Стоит 13 тыс без бутылки. Нам нравится

0

52

Малина написал(а):

обзавелись сегодня кувшином-фильтром для воды Аквафор. наслаждаюсь стиснув зубы имею с детства грешок. попить воды из-под крана. сейчас пожалуйста! но вкус воды просто отвратительный или он такой и должен быть?

докладаю. ко вкусу воды привыкла, водица просто супер!
первый использованный угольный фильтр распотрошила, ничего интересного не нашла, волокна и шарики какие-то  :D
меня все время одолевал вопрос, насколько эффективна эта фильтрация. и однажды я решила, когда будет подходить к середине срок следующего фильтра, отнесу воду на проверку в лабораторию.
и вот. однажды заметила странную особенность, которая помогла сэкономить мне время и деньги, удовлетворив мои сомнения и любопытство. позже обязательно выложу фотки.
так вот. зайду издалека. где-то услышала, что чайник от накипи не стоит избавлять (причины опустим). потому, купленный мною белый чайник с черной эмалью внутри заглушил последние писки моей совести. накипи на черном тем более не видно. прошло наверное не меньше полугода после юзания чайничка, как я в мае месяце этого года купила кувшин-фильтр. к тому времени шубка из накипи была солидная.
со временем я начала замечать, что в кипяченой воде стали плавать хлопья накипи. и к сегодняшнему дню мой чайник почти... самоочистился! из этого я и сделала свой вывод об эффекивности очистки воды фильтром. подобно тому, как я мою пригоревшую сковороду: наливаю воду, кипячу под крышкой и все само отстает (у меня даже в доме никогда дралок никаких не было, только мягкие губки). таким же макаром отвалилась и вся накипь.  :shine:

0

53

Малина
что-то я не поняла, фильтр этот действительно очищает воду? Мы пользуемся таким кувшином, только Brita и я постоянно задумываюсь достаточно ли его... В электрочайнике накипи почти нет.
Для питья покупаем детский Фрост в 6-литровых бутылках.

Отредактировано Irina (14-11-2011 23:52:01)

0

54

Irina написал(а):

Малина
что-то я не поняла, фильтр этот действительно очищает воду

ну конечно очищает! накпить полгода образовывалась, а потом полгода отслаивалась! если бы вода не очищалась фильтром, то накипь бы продолжила борьбу за существование сталактитов и сталагмитов в чайнике.

0

55

Мы покупаем воду 202 детскую, в последний раз что-то дороговато получилось. Девочки,напишите, пожалуйста, тел. протеры и веды,и какую из двух лучше выбрать?

0

56

Лучше купить нормальный стационарный фильтр и забыть про бутилированную воду.

0

57

Евгения, вот сайт Протеры http://www.protera.by/, там есть контакты и для Бреста.
В последний раз бутылка воды обошлась в 22 тыс. рублей, но это было 3 недели назад... может уже и подорожала еще((( в наше время все может быть

0

58

k.dimax
Спасибо за совет,но пока нет такой возможности. moon, спасибо, теперь даже не знаю стОит ли менять воду? за 2 бутыля 202 мы заплатили 40т.р. (детской,но она дороже оригинальной)с хвостиком,так что будем думать(платили тоже пару недель назад).

Отредактировано Евгения (15-11-2011 11:07:51)

0

59

k.dimax написал(а):

Лучше купить нормальный стационарный фильтр и забыть про бутилированную воду.

Бррр, у нас у родственников так фильтр стационарный сорвало, затопили они соседей, страховка не покрыла расходы..... после этого мы с мужем купили кувшин зелмеровский и забыли про фильтр... страшно как-то..  А у нас на сетках (или как они правильно называются?) в кране столько собирается крупинок цвета меди, что это может быть? переехали жить в новую квартиру только месяц прошел, а муж уже чистил несколько раз эти сетки!!!?

0

60

Екатерина написал(а):

в кране столько собирается крупинок цвета меди, что это может быть?

наверное, ржавчина из труб. как напор воды увеличивается, так и со стен труб это добро сыпется. дом, может, и новый, а вот коммуникации, к которым его подсоединили, наверное, старые. оттуда и ржавчина.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Вода. Какую вы пьете?