Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Вода. Какую вы пьете?


Вода. Какую вы пьете?

Сообщений 61 страница 90 из 323

61

biggie написал(а):

вот коммуникации, к которым его подсоединили, наверное, старые. оттуда и ржавчина.

Наверное так и есть, на Республиканской новый дом, а коммуникации по всей видимости старые... На Вульке у нас такого не было....

0

62

Екатерина
ну, так сорвать может всё что угодно. И батареи текут, и смесители отваливаются и т.д. и т.п. Я к тому, что фильтр - это выгоднее чем кувшины и бутилированная вода. К тому же отпадает проблема типа "А Вы нам воду сегодня привезёте ? - Нет, извините, бус сломался/водитель заболел, только после выходных."

0

63

k.dimax написал(а):

К тому же отпадает проблема типа "А Вы нам воду сегодня привезёте ? - Нет, извините, бус сломался/водитель заболел, только после выходных."

А я насмотревшись видео по этой теме и наслушавшись рассказов о том, как эту воду из крана в бутылки сами курьеры наливают - боюсь ее вообще покупать. Вот такая впечатлительная. Мы покупаем в магазине детскую в больших бутылках + кувшин-фильтр.

0

64

k.dimax написал(а):

Лучше купить нормальный стационарный фильтр и забыть про бутилированную воду.

мы тоже сразу установили фильтр Цептеровский, супер! Каждые полгода нам сами звонят и они нас ищут, что б заменить катриджи...воду фильтрованную уже везде заливаю и в утюг, и в пылесос, я довольна! и вкусная вода кстати, а вот воду из-под крана пропущенную через Бриту у родителей пить не могу, не вкусно....и ребенку ее не даю.

+1

65

печенька написал(а):

мы тоже сразу установили фильтр Цептеровский, супер! Каждые полгода нам сами звонят и они нас ищут, что б заменить катриджи...воду фильтрованную уже везде заливаю и в утюг, и в пылесос, я довольна! и вкусная вода кстати

а вы сразу покупали или в рассрочку? и сколько он сейчас, если знаете, можно в личку?

0

66

k.dimax написал(а):

Лучше купить нормальный стационарный фильтр и забыть про бутилированную воду.

лично нам этот вариант не подходит, с таким качеством воды как у нас фильтры можно менять через день...

0

67

Irina написал(а):

А я насмотревшись видео по этой теме и наслушавшись рассказов о том, как эту воду из крана в бутылки сами курьеры наливают - боюсь ее вообще покупать.

тоже самое можно сказать и про эту воду

Irina написал(а):

Мы покупаем в магазине детскую в больших бутылках

хотя иногда я такую тоже беру  :)

печенька написал(а):

мы тоже сразу установили фильтр Цептеровский, супер!

да, точно, у родителей такой стоит лет пять и мы себе будем ставить. У мамы после этой воды в чайнике никогда накипи нет, внутри блестит как новый. Ну, и вода, действительно, вкусная.

0

68

ну Ци, ты еще расскажи, чем же хороша твоя водица  :D

что бы я начала и о станции мечтать  http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif

0

69

ну, так сорвать может всё что угодно. И батареи текут, и смесители отваливаются и т.д. и т.п. Я к тому, что фильтр - это выгоднее чем кувшины и бутилированная вода. К тому же отпадает проблема типа "А Вы нам воду сегодня привезёте ? - Нет, извините, бус сломался/водитель заболел, только после выходных."

Неужели вы верите что воду можно очистить фильтром? Если уж говорить о том, что выгодней - то выгодней пить воду из-под крана, дешево и сердито. Правда потом камни в почках по 12 миллиметров, зато бесплатно.

В кувшины тоже не верю. Все эти домашние фильтры, кувшины - детский сад, они очищают воду только физически, химически она остается такой-же как и была. Теже бактерии - остаются, убить их можно либо кипячением, либо ультрафиолетовым излучением.

Опять-таки не известна история бутилированной воды - тут надо искать хорошего производителя, который будет следить за репутацией. Наливать воду из-под крана в бутыли никто не будет, себестоимость добычи воды в принципе невысокая, репутация дороже.

0

70

Милана Елисеевна
всё очень просто, наливаем воду в бутылочку и несем в лабораторию, делаем анализ и вопросы отпадают.

0

71

Милана Елисеевна написал(а):

Опять-таки не известна история бутилированной воды - тут надо искать хорошего производителя,

вода Веда, производства Барановичского водоканала. её покупала. производителю доверяла.

Милана Елисеевна написал(а):

В кувшины тоже не верю. Все эти домашние фильтры, кувшины - детский сад, они очищают воду только физически, химически она остается такой-же как и была. Теже бактерии - остаются, убить их можно либо кипячением, либо ультрафиолетовым излучением.

ну так чайники же воду не чистят, они её только кипятят, для того и созданы в помощь простейшие домашние фильтры.

если ни во что не верите, покупайте себе завод по улучшению воды. а лучше вообще её не пейте, спокойнее будете  :D

0

72

ну так чайники же воду не чистят, они её только кипятят, для того и созданы в помощь простейшие домашние фильтры.

Кипячение убивает большинство бактерий и вирусов, так что чистит. Но есть ньюансы - наример увеличивается концентрация солей и образуется хлороформ который вызывает рак.

ну так чайники же воду не чистят, они её только кипятят, для того и созданы в помощь простейшие домашние фильтры.

Простейшие домашние фильтры не работают, это плацебо.

если ни во что не верите, покупайте себе завод по улучшению воды. а лучше вообще её не пейте, спокойнее будете

Где я писала что не во что не верю ? Серьезная станция по очистке воды стоит нереально дорого, гораздо дешевле в итоге покупать бутилированную.

0

73

А я пью простую кипяченую и не загоняюсь.А муж мой вообще чуть ли не ведрами из-под крана,на такого бутилированной не напасешься :D .У моего папы работают знакомые в бак.лаборатории,так вот они говорят что нормальная у нас вода,они ее анализы каждый день делают.

0

74

Малина написал(а):

ну Ци, ты еще расскажи, чем же хороша твоя водица

Хорошая у меня водичка. Чистая, вкусная, мягкая. Накипи нет. Чай, кофе изумительны получаются. Да и просто пить приятно.  А какая экономия на бытовой химии!  Для стирки мне хватает 1 ст.л любого порошка. А унитаз (простите за подробности) только от пыли протираю :). Так что станция- штука хорошая. Тем более что они (фирма-установщик) тоже сами за нами бегают,  раз ив год-полтора фильтры меняют. Только соль для регенерации сами засыпаем.

0

75

Темка написал(а):

А я пью простую кипяченую и не загоняюсь.А муж мой вообще чуть ли не ведрами из-под крана,на такого бутилированной не напасешься  .У моего папы работают знакомые в бак.лаборатории,так вот они говорят что нормальная у нас вода,они ее анализы каждый день делают.

Я в Бресте тоже спокойно пила воду из-под крана, безо всяких фильтров. И сейчас, когда к маме приезжаю, пью из-под крана. И у себя дома покупаю бутилированную. А вот муж ее пить не может, говорит, не вкусно. Пьет кипяченую из чайника.

0

76

Милана Елисеевна написал(а):

Простейшие домашние фильтры не работают, это плацебо.

почитайте про плацебо, которе я описала в посте № 52. я не была уверена на 100% в эффективности фильтра. а после того, как накипь образовываться в чайнике перестала, более того, начала отваливаться от стенок чайника, я сделала соответствующие выводы. и уверена, что мой аналитический аппарат меня не подвел. если для вас накипь не индикатор, то вообще о чем речь?..

Настурция написал(а):

Хорошая у меня водичка. Чистая, вкусная, мягкая. Накипи нет. Чай, кофе изумительны получаются. Да и просто пить приятно.

уууух! я довольная! что есть на кого равняться  :rolleyes:

0

77

Настурция
а что-то это вообще за станция? Где хоть узнать про нее? Я так понимаю, она только для частного дома? Или она ставится на несколько домов одна?

Милана Елисеевна написал(а):

Но есть ньюансы - наример увеличивается концентрация солей и образуется хлороформ который вызывает рак.

мамадарагая... это вода кипяченая рак вызывает?

Отредактировано Irina (15-11-2011 18:31:05)

0

78

Irina написал(а):

а что-то это вообще за станция? Где хоть узнать про нее? Я так понимаю, она только для частного дома? Или она ставится на несколько домов одна?

опередили меня, тож хотела спросить, что за станция то такая волшебная... А то на замене фильтров можно разориться, они у нас и на входе насоса и на втором этаже перед каждым краном стоят, а толку ноль)))))))

0

79

Irina написал(а):

а что-то это вообще за станция? Где хоть узнать про нее? Я так понимаю, она только для частного дома? Или она ставится на несколько домов одна?

У нас дома стоит бытовая станция смягчения и обезжелезивания воды. И на кухне еще дополнительно фильтр обратного осмоса. Какой фирмы оборудование и цену - не спрашивайте, не знаю :).  Места занимает не очень много-  одна хрень размером с газовый баллон,  одна хрень с меня ростом (1,7 м)-  эти 2 штуки стоят в подвале. Бак 5 л и набор фильтров - под мойкой на кухне. Запас соли в мешках в подсобке))). Все.

0

80

Настурция
о как все сложно... Пыталась найти в интернете хоть примерную цену - нету  :dontknow: Я так понимаю, это удовольствие не из дешевых?

0

81

Irina
когда ставили мы- эти штуки были очень дорогие. Но за последнее время появились и другие фирмы на рынке и цены существенно снизились. Не знаю почему ты не нашла в интернете. Попробуй по отдельным словам. 
Я с компа находила, но сейчас с телефона долго.

0

82

Настурция написал(а):

фильтр обратного осмоса

Вот ключ к успеху. На выходе этой штуки практически дистиллированная вода.

0

83

k.dimax написал(а):

Вот ключ к успеху. На выходе этой штуки практически дистиллированная вода.

вот вот. я уж подумывала одно время дистиллятор прикупить  :D а то фильтры обратного осмоса дороговатые
а уж сколько самоделкиных вариантов в нэте видела  :rolleyes:
как и пищу готовлю в Ц. кастрюльке без воды, но из продуктов выделяется влага, превращается в пар, конденсируется на куполообразной крышке и в виде дистиллированной воды попадает вновь на продукты. по сути это то же, о чем писал П.Б. если долго-предолго кипятить воду, то она становится "почти дистилированной" , а значит чистой. и для меня это более логично, чем соли и хлороформ. фу  :x  бред. не знаю только кому выгодно такое придумывать.

0

84

k.dimax написал(а):

Настурция написал(а):фильтр обратного осмосаВот ключ к успеху. На выходе этой штуки практически дистиллированная вода.

. У нас в квартире стоит такой. покупали здесь http://www.gobest.by/

0

85

k.dimax написал(а):

На выходе этой штуки практически дистиллированная вода.

Ну так в нете куча инфы, что дистилированная вода- чуть ли не яд. Так что палка о двух концах. Но водичка вкусная после такой очистки. Учитывая, что у нас не центральный водопровод, а скважина, то установка такой станции кмк очень правильное дело. Человек на 70% состоит из воды. Поэтому то, что мы пьем, должно быть самого лучшего качества.

Про кувшины. Я вот их рассматриваю только как дачный вариант при отсутсвии водопровода.. В квартире даже простейший фильтр типа Гейзер-насадка на кран намного экономически выгоднее. Мы когда жили на съемных кватрирах, то использовали такой фильтрhttp://uploads.ru/t/E/x/q/Exqu8.png

0

86

Настурция написал(а):

, что дистилированная вода- чуть ли не яд.

она сама по себе не яд, просто организму нужны неусваиваемые минералы. ну так пейте минералку в дополнение к чистой воде, кто не дает?

0

87

Малина
так я ж ничего,  я ж не верю интернету))). Пью водичку, чай и кофе, и компот. Хватит мне минералов))).

0

88

Алина написал(а):

У нас в квартире стоит такой. покупали здесь http://www.gobest.by/

Покупали там же ))).

Настурция написал(а):

дистилированная вода- чуть ли не яд

А у нас после осмоса минерализатор стоит. Так что вода с набором полезных солей получается. И два краника : из одного чистая для компотов/супов/чая/кофе; из другого с минералами - просто пить.

+1

89

k.dimax написал(а):

А у нас после осмоса минерализатор стоит.

Аналогично, хотя и не принципиально. А цена там где покупали намного ниже аналога от Цептера

0

90

Алина написал(а):

А цена там где покупали намного ниже аналога от Цептера

раз эдак в 10  :D
в Цептере самая дорогая часть - это надпись "Zepter"  :rofl:

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Вода. Какую вы пьете?