Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Вода. Какую вы пьете?


Вода. Какую вы пьете?

Сообщений 91 страница 120 из 323

91

k.dimax написал(а):

А у нас после осмоса минерализатор стоит. Так что вода с набором полезных солей получается. И два краника : из одного чистая для компотов/супов/чая/кофе; из другого с минералами - просто пить.

у нормальных мужиков всё по понятиям, даж сказать нечего  :cool:

0

92

k.dimax написал(а):

Настурция написал(а):фильтр обратного осмосаВот ключ к успеху.

k.dimax написал(а):

А у нас после осмоса минерализатор стоит. Так что вода с набором полезных солей получается. И два краника : из одного чистая для компотов/супов/чая/кофе; из другого с минералами - просто пить.

У нас тож такой установлен, а еще на входе в квартиру фильтр предварительной очистки - это мы о бытовой технике и моих ручках позаботились (ржавчины просто НЕТ). Так этот входной так сказать фильтр в прозрачной колбе, как глянешь,  :x  так страшно становится стоко грязи из крана в квартиру поподает.

0

93

Сколько тут всего написали... По-порядку - наличие накипи в чайнике не говорит о качестве воды, у протеры есть два типа воды - живая из скважины, очищенная от песка и пр. и лайт (очищенная методом обратного осмоса или что там у них) - так вот, та которая из скважины тоже оставляет накипь в чайнике, это кальций и пр. соли
лайт не оставляет, тк мертвая.

Про обратный осмос -

Вода, прошедшая дистилляцию, обратный осмос или деионизацию, выщелачивает минералы из организма и тем самым служит причиной дефицита минералов с вытекающим отрицательным влиянием на здоровье. Употребление обратноосмотической воды плохо влияет на здоровье, так как вода с низким содержанием солей «вымывает» полезные соли из организма.

Для автомобиля такая вода полезная, для человека - большой вопрос. Я подсчитала, что выгодней пить хорошую бутилированную воду, чем заморачиваться с фильтрами.
Считаем - самый просто фильтр обратного осмоса стоит ~ 400$ и плюс ~ 80$ в год на фильтры.

Бутилированная вода стоит в Бресте от 700 руб./литр в зависимости от фирмы, в месяц уходит ~ 100 литров на семью, те от 840.000 в год, что сравнимо со стоимостью фильтров для обратного осмоса, польза которого под сомнением.

0

94

Милана Елисеевна написал(а):

в месяц уходит ~ 100 литров на семью,

Как то маловато выходит.Мы раньше покупали бутилированную воду просто пить,в день по 5л.А как-же семьи которые эту воду не только пьют,а еще и супчики варят и т.д.?

0

95

Милана Елисеевна написал(а):

Про обратный осмос - ... далее цитата

читайте внимательно:
НАПРИМЕР вариант А:

k.dimax написал(а):

А у нас после осмоса минерализатор стоит.

НАПРИМЕР вариант Б:

Малина написал(а):

Настурция написал(а):
, что дистилированная вода- чуть ли не яд.
она сама по себе не яд, просто организму нужны неусваиваемые минералы. ну так пейте минералку в дополнение к чистой воде, кто не дает?

и здесь тоже:

Милана Елисеевна написал(а):

По-порядку - наличие накипи в чайнике не говорит о качестве воды, у протеры есть два типа воды - живая из скважины,..

наличие накипи говорит о жёсткости воды, вот из скважины 100% захламит чайник, А ЕСЛИ В ЧАЙНИКЕ ПОСЛЕ КУВШИНА-ФИЛЬТРА НЕТ НАКИПИ, ЗНАЧИТ ОН УСТРАНЯЕТ ЖЁСТКОСТЬ, ЗНАЧИТ ОН ЧИСТИТ ВОДУ ОТ МИНЕРАЛОВ, значит делает КАЧЕСТВЕННЕЕ..
http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif
по-моему, Милана Елисеевна, вы говорите сами с собой.

0

96

наличие накипи говорит о жёсткости воды, вот из скважины 100% захламит чайник, А ЕСЛИ В ЧАЙНИКЕ ПОСЛЕ КУВШИНА-ФИЛЬТРА НЕТ НАКИПИ, ЗНАЧИТ ОН УСТРАНЯЕТ ЖЁСТКОСТЬ, ЗНАЧИТ ОН ЧИСТИТ ВОДУ ОТ МИНЕРАЛОВ, значит делает КАЧЕСТВЕННЕЕ..

Блин, как доступней объяснить не знаю, но попробую.
Накипь образуется из-за наличия в воде солей кальция, магния и кремния, которые очень полезны, поскольку являются природными сорбентами. Фильтр задерживает их, соответственно организм недополучает их, зато в чайнике нет накипи.

Немного copy/paste

Кальций важен для всех форм жизни. В человеческом организме входит в состав костной, мышечной ткани и крови. Масса кальция, содержащегося в организме человека, превышает 1 кг, из них 980 г сосредоточено в составе скелета. Длительное употребление в пищу воды с повышенным содержанием солей кальция может вызывать у людей мочекаменную болезнь, склероз и гипертонию. Дефицит кальция вызывает деформацию костей у взрослых и рахит у детей.

В общем количество кальция в воде должно быть сбалансированно. В общем мягкая вода ( с низким содержанием кальция и магния ) благоприятно влияет на технику ( котлы, бойлеры, трубы, стиральные и посудомоечные машины ) но пить такую воду не рекомендуется.

Отредактировано Милана Елисеевна (17-11-2011 22:59:29)

0

97

Милана Елисеевна
что-то мне подсказывает, что вы воду продаете))).

Милана Елисеевна написал(а):

Бутилированная вода стоит в Бресте от 700 руб./литр в зависимости от фирмы, в месяц уходит ~ 100 литров на семью, те от 840.000 в год, что сравнимо со стоимостью фильтров для обратного осмоса, польза которого под сомнением.

т е по вашему расчету мой фильтр уже окупился и сейчас приносит прибыли 840.000-50баксовсменафильстровмоих= почти 50 баксов в год!  А если умножить на количество лет, то получится что 150 дол прибыли чистой я уже получила)))))).

А у нас после осмоса минерализатор стоит

Хорошая идея. Озадачила мужа.

0

98

А мы кулер дома поставили и теперь у этой фирмы воду покупаем. "Королевская" называется. Там бутыли 18,9 л. Есть ещё с разными добавками, но мы обычную берём. Мне нравится.

0

99

Милана Елисеевна написал(а):

в воде солей кальция, магния и кремния, которые очень полезны, поскольку являются природными сорбентами. Фильтр задерживает их, соответственно организм недополучает их,

Милана Елисеевна написал(а):

Блин, как доступней объяснить не знаю, но попробую.

лучше, когда в "воде" их недостаток, чем переизбыток. недостаток легко пополнить, а вот из организма как их убрать если переизбыток? есть МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ в которых нужный состав минералов и т.д. каждому организму. у людей разное состояние организма. если вы что то понимаете о химическом составе "воды" может вы еще знаете, что ЛЮБОЕ заболевание организма нарушает весь баланс (равно как и нарушение баланса ведет к болезням). то есть ВСЮ СИСТЕМУ ОРГАНОВ. идет сбой и одних витаминов/минералов в организме больше расходуется, других меньше, недостаток одного, приведет к переизбытку другого, поскольку ВСЕ химические процессы в организме связаны между собой.
не могу сказать точно, я не доктор, но прекрасно понимаю, что одно заболевание/недомогание/недостаток/избыток усваиваемых/неусваиваемых минералов/витаминов/микроэлементов в организме вызовет цепную реакцию, может даже образовать замкнутый круг.
и переизбыток из-за "в пределах нормы" "воды" у нездорового организма может привести к непоправимому.

знаете, когда я читала о том как в сша появилась фторированная полвека назад. я все поняла. в ЭТОМ мире все что делается, делается ради чьей-то выгоды, даще целую нацию можно зомбировать. когда при развитии алюминиевой промышленности утилизация фтора стоила бешеных денег, один умник предложил добавлять фтор в водопроводную воду, рассчитали "типа не вредную норму" и промышленники лоббировали свои интересы на национальном уровне. в итоге повсеместно в штатах проводилась кампания "фторированная вода - залог здоровых зубов" и вся нация поверила и дружно на этом помешалась. проводились сопутствующие и поддерживающие акции создавая имидж "американской белозубой улыбки". а фтор тем временем накапливался в организмах, разрушая их. да погуглите, что такое фтор. да вот хотя бы:

Реклама постоянно рассказывает нам о том, что зубная паста с фтором нам просто необходима. Однако не все страны придерживаются этого мнения. Например, в Бельгии в настоящее время такую пасту продавать запрещено, так как она часто вызывает избыток фтора в организме.

источник

вобщем я согласна с выражением цо задуже то нездрове. а по моему мнению в нашей воде задужо..

0

100

что-то мне подсказывает, что вы воду продаете))).

нее, только покупаю :) если бы продавала - то рекламировала бы определенную фирму. Бутилированную воду пью, но какой фирмы не скажу :D

0

101

Милана Елисеевна написал(а):

Считаем - самый просто фильтр обратного осмоса стоит ~ 400$ и плюс ~ 80$ в год на фильтры

5 ступенчатый фильтр с обратным осмосом, насосом и накопительным баком стоил 250$.
Насчет состава воды Вы чего-то не того себе в голову вбили, и теперь пытаетесь убедить остальных в этом.

Милана Елисеевна написал(а):

Накипь образуется из-за наличия в воде солей кальция, магния и кремния, которые очень полезны, поскольку являются природными сорбентами. Фильтр задерживает их, соответственно организм недополучает их, зато в чайнике нет накипи.

Вы хоть понимаете что такое сорбент ? А Вы знаете, что поступление кальция с водой это всего 5-20% (в зависимости от жесткости воды) от того что получает организм ? А что соли кремния (силикаты) в большинстве своем нерастворимы в воде и на жесткость воды никак не влияют ? Кремния настолько мало в наших водах, что во ВСЕХ бутилированных водах его позиционируют как микроэлемент ? А что в нашей воде переизбыток железа, который трудно победить + состояние наших водопроводов добавляет "полезности" ? Приятель, который работает в конторе по проф.бурению скважин (до 1000м) много чего порассказал (в т.ч. про наших бутилировщиков, для которых они тоже бурили скважины).   

Милана Елисеевна написал(а):

В общем количество кальция в воде должно быть сбалансированно. В общем мягкая вода ( с низким содержанием кальция и магния ) благоприятно влияет на технику ( котлы, бойлеры, трубы, стиральные и посудомоечные машины ) но пить такую воду не рекомендуется.

Вы это жителям Кольского полуострова расскажите. Они все по идее сдохнуть уже давно должны были. Только вода там вку-у-усная и люди здоровее нашего.

Короче читайте, анализируйте и не дурите голову людям.
Для затравки : это, и это.

Интересно про соль : ссылка

+2

102

Я не знаю что там с солями в фильтрованной воде и т.п., но у мужа кмни в почках перестали образовываться, приступов как поставили небыло. :dontknow:

0

103

k.dimax вы в состоянии нормально вести беседу или обязательно на скатываться на личности ? Можем обойтись в следующий раз без выражений

Короче читайте, анализируйте и не дурите голову людям.

Вы чего-то не того себе в голову вбили, и теперь пытаетесь убедить остальных в этом.

Я свою точку зрения не навязываю, в отличии от вас. Ссылки мне бросать не надо, я могу тоже завалить ссылками, даже про кольский полуостров.
Делать вывод о качестве воды только по количеству накипи в чайнике - бред.

Частой проблемой является повышенная жесткость воды. Так называется целый ряд свойств, обусловленных содержанием в воде солей кальция и магния. Условно жесткость воды разделяется на временную и постоянную. Временная жесткость удаляется кипячением воды в течение часа, при этом выпадает осадок и улетучивается углекислый газ. Все соли, которые остаются после кипячения, определяют постоянную жесткость воды. В быту «жесткая» вода вызывает образование накипи на стенках чайника, повышенный расход моющих средств, плохое разваривание мяса и другие «мелкие» неприятности. Существует предположение, что употребление «жесткой» воды может привести к развитию мочекаменной болезни — отложению камней в почках и мочевом пузыре, а «мягкая» вода с низким содержанием солей жесткости, в свою очередь, способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний. При постоянном употреблении только «мягкой» воды в крови снижена концентрация ионов кальция и магния. Тогда кальций начинает выходить из костной ткани и усиленно накапливаться в стенках сосудов и ткани сердца. В итоге изменяется тонус сосудов и повышается артериальное давление. Чтобы избежать неблагоприятного влияния «мягкой» воды для жителей регионов с такой проблемой (Санкт-Петербург, Карелия, Кольский полуостров, Север и Дальний Восток России) необходимо дополнительное употребление минеральных добавок.

Приятель, который работает в конторе по проф.бурению скважин (до 1000м) много чего порассказал (в т.ч. про наших бутилировщиков, для которых они тоже бурили скважины).

Я слабо понимаю что мог рассказать приятель? Он эксперт в области бурения воды или эксперт биохимической лаборатории ?

Отредактировано Милана Елисеевна (18-11-2011 11:53:33)

0

104

Милана Елисеевна написал(а):

Делать вывод о качестве воды только по количеству накипи в чайнике - бред.

это вы читайте внимательнее, что пишут другие!

Малина написал(а):

и однажды я решила, когда будет подходить к середине срок следующего фильтра, отнесу воду на проверку в лабораторию.

Малина написал(а):

заметила странную особенность, которая помогла сэкономить мне время и деньги, удовлетворив мои сомнения и любопытство.

кто где писал, что по одной только накипи делает вывод о качестве? пишут, что это НЕОСПОРИМЫЙ ФАКТ В ПОЛЬЗУ КАЧЕСТВА!

Милана Елисеевна написал(а):

Я свою точку зрения не навязываю, в отличии от вас.

вы не навязываете? вы чужие точки зрения называете бредом!

k.dimax написал(а):

Короче.. не дурите голову людям.

:cool: ппкс

0

105

Милана Елисеевна
Во-первых сами напросились, здесь тема про "Кто какую воду пьёт". Вы же влезли с какими-то саркастическими заявлениями "Неужели вы [дураки] верите что воду можно очистить фильтром?" "Все эти домашние фильтры, кувшины - детский сад". Нормальный человек использует слова "Я думаю...", "Насколько мне известно..." и приводит какие-то доводы, ссылки, документы.
Во-вторых уровень Ваших познаний в элементарных физико-химических процессах невысок. О чем говорят Ваши фразы : "они очищают воду только физически, химически она остается такой-же как и была", "выщелачивает минералы из организма "  и т.д.
В-третьих советую Вам самим проанализировать стиль Вашего общения на форуме и сделать соответствующие выводы. Кстати у меня тоже возникло смутное ощущение ненавязчивой воды "Протера"  :D

Милана Елисеевна написал(а):

Я слабо понимаю что мог рассказать приятель? Он эксперт в области бурения воды или эксперт биохимической лаборатории ?

Вот в этом Ваша проблема. Вы действительно слабо понимаете.

0

106

ляля-январёнок2011 написал(а):

А мы кулер дома поставили и теперь у этой фирмы воду покупаем. "Королевская" называется. Там бутыли 18,9 л. Есть ещё с разными добавками, но мы обычную берём. Мне нравится.

Ань, где покупали, какой фирмы, есть ли возможность подогрева воды( в смысле- кипяток сразу в стакан наливается. Напиши в ЛС

0

107

вобщем Новый начался год. с новыми силами с бОльшим позитивом с мыслями о чистоте души и тела, а значит и воды, которую мы пьем, начала  смотреть документальные фильмы про воду.
сделала для себя вывод, что кроме химической чистоты воды очень важна её структура (ну оно и раньше было ясно, но как то внимание не заострялось особо).
потому расскажите, кто знает, какие у нас есть РОДНИКИ не очень далеко от города. может быть кто-нибудь сам использует родниковую воду?  :rolleyes:

0

108

Малина написал(а):

потому расскажите, кто знает, какие у нас есть РОДНИКИ не очень далеко от города. может быть кто-нибудь сам использует родниковую воду?

Я знаю родник,но не совсем рядом с городом.Под г.Высокое есть поселок Волчин.Так вот там есть родник-освященный к тому же.Водичка ооочень вкусная!Когда у нас была возможность,мы только ее и пили.Там есть и купель-можно окунуться.(Я однажды это сделала в начале мая-ощущения непередоваемые!)У водички всегда температура -4градуса и летом и зимой.Попробуйте.Если заинтересуетесь,с помощью мужа подробнее расскажу,как туда добраться.

0

109

Расскажите, пожалуйста, очень интересно! Меня тоже интересует подобная информация, и окунуться было бы неплохо, конечно, поближе к весне.

0

110

Рассказываю,но если не понятно,пишите мне в лс свой тел.,буду как-то объяснять.Проезжаете Мотыкалы,выезжаете на трассу на Высокое.За Мотыкалами поворот на лево на д.Вельямовичи.Всегда едете прямо до д.Ставы никуда не сворачивая.Это будет около 20 км.В д.Ставы доезжаете до Т-образного перекрестка и поворачиваете на лево,проезжаете 100-200м, справа будет будет узенький мост через реку Пульва.Проехав мост, беретесь правее.Вы въедите в маленькую деревушку Огородники.За мостом слева от вас будет церковь.Проехав деревушку,вы выедете на поля.Проехав 600-700м будет съезд на лево вниз по оврагу.Все вы приехали,дальше все увидите.Удачи! :) Если у вас есть навигатор,находясь в д.Мотыкалы,найдите д.Орля и,по идее,он должен показать вам точно такую же дорогу,т.к.эта деревня находится за родником.

0

111

k.dimax написал(а):

5 ступенчатый фильтр с обратным осмосом, насосом и накопительным баком стоил 250$.

расскажите можно ли его ставить в квартиру? И где можно купить??

0

112

Saffri
да, он у меня в квартире и стоит. Без посредников можно купить в фирме "Гобест" (они вроде офиц.представители/дилеры или "как их там"). Их офис на Брестских дивизий находится в частном секторе за продуктовым магазином (если со стороны города ехать). Есть также точка на стройрынке на Гоголя.

+1

113

k.dimax
спасибо за информацию!

0

114

k.dimax написал(а):

Их офис на Брестских дивизий

Там их уже нет они переехали в новый офис, который находится на Буд.рае

0

115

сегодня настал тот долгожданный день, когда подошел срок менять фильтр в фильтр-кувшине. и так совпало, что урра! я купила кока-колу! вспомнив увиденное по нэту. решила повторить эксперимент. ну конечно, от радости бывает башню сносит и я не сообразила вовремя, что над было коле дать постоять, дабы исчезли все пузырьки. а так. хлопнула в кувшин полстакана колы и пришлось долго ждать. однако накапало! йес  :D  жидкость без запаха и вкуса (совершенно несладкая), слегка имеющая оттенок карамели. кока-кола превратилась в воду. и это в конце срока использования фильтра.  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/1e/96d8239ce1c9fa183e6aa7d095eeb51e.gif  значит толк от него имеется.

0

116

Малина
т.е. что б проверить действенность фильтра нужно через него колу пропустить? я так поняла???

0

117

Saffri написал(а):

т.е. что б проверить действенность фильтра нужно через него колу пропустить? я так поняла???

это шутка?

0

118

Малина написал(а):

сегодня настал тот долгожданный день, когда подошел срок менять фильтр в фильтр-кувшине. и так совпало, что урра! я купила кока-колу! вспомнив увиденное по нэту. решила повторить эксперимент. ну конечно, от радости бывает башню сносит и я не сообразила вовремя, что над было коле дать постоять, дабы исчезли все пузырьки. а так. хлопнула в кувшин полстакана колы и пришлось долго ждать. однако накапало! йес  :D  жидкость без запаха и вкуса (совершенно несладкая), слегка имеющая оттенок карамели. кока-кола превратилась в воду. и это в конце срока использования фильтра.  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/1e/96d8239ce1c9fa183e6aa7d095eeb51e.gif  значит толк от него имеется.

Подпись автора

    мой Хенд-мейд: http://brest.maminforum.com/viewtopic.p … 1#pun-main
    http://www.metricline.ru/universal/line_84_beg_82_time_1262131200_color_17_c_0_text_ 722-60-58  : .png

надо себе попробовать ))!!!!

0

119

Малина написал(а):

это шутка?

я просто решила уточнить ))) а то о таком чудо-методе впервые читаю..

0

120

Мы ездим за водой на Свято-Михайловский родник в Ставы, вода шикарная, чистая, вкусная, и главное, освященая. Если набрать сразу много, выходит даже дешевле, чем сменные картриджи.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Вода. Какую вы пьете?