Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Вода. Какую вы пьете?


Вода. Какую вы пьете?

Сообщений 121 страница 150 из 323

121

Saffri написал(а):

просто решила уточнить ))) а то о таком чудо-методе впервые читаю..

Малина написал(а):

вспомнив увиденное по нэту. решила повторить эксперимент

вроде Среду обитания смотрела. уж не помню.  надо :writing:

0

122

Девочки, купила фильтр "Барьер" к кувшину для жёсткой воды, отвалила 60 тыс., а вода на вкус ужасная, горьковатая. Раньше такого не было. Может с фильтром что не так, бракованный? Что делать, отвезти обратно в Корону или лучше выбросить? Раньше не брала для жёсткой, только для обычной. Может в этом какое-то вещество, и я его просто чувствую? Муж говорит, что нормальная, а я не могу- чувствую этот привкус и всё тут.

0

123

Зайка, в катриджах для жесткой воды повышенное содержание ионообменной смолы, а горький вкус воды свидетельствует, что картридж пора менять...заварите с очищенной воды чай, если на его поверхности появиться маслянистая пленка, которая затем оседает на стенках чашки в виде коричневого налета, то у картриджа вышел срок...вернуть в магазин будет сложно...

+1

124

Зайка написал(а):

Девочки, купила фильтр "Барьер" к кувшину для жёсткой воды, отвалила 60 тыс., а вода на вкус ужасная, горьковатая. Раньше такого не было. Может с фильтром что не так, бракованный? Что делать, отвезти обратно в Корону или лучше выбросить? Раньше не брала для жёсткой, только для обычной. Может в этом какое-то вещество, и я его просто чувствую? Муж говорит, что нормальная, а я не могу- чувствую этот привкус и всё тут.

хотя кувшин у меня Аквафор, а картриджи для удаления избыточной жесткости с бактерицидными добавками нейкими. у меня такие же ощущения от воды при нескольких первых циклах доочистки воды, т.е. в начале. а потом толи горечь пропадает, толи привыкаю  :dontknow:

модераторы перенесите нас в Вода. Какую вы пьете?

Отредактировано Малина (12-04-2012 19:00:06)

+1

125

tanuha34 написал(а):

если на его поверхности появиться маслянистая пленка, которая затем оседает на стенках чашки в виде коричневого налета, то у картриджа вышел срок...вернуть в магазин будет сложно...

Плёнки нет. Срок годности написан 29.09.11. Скорее всего и у меня такой случай

Малина написал(а):

картриджи для удаления избыточной жесткости с бактерицидными добавками нейкими. у меня такие же ощущения от воды при нескольких первых циклах доочистки воды,

Пьём третий день. Может потом проёдёт? Раньше брала для обычной водопроводной воды и привкуса не было. Впервые решилась попробовать для жёсткой.

0

126

Зайка написал(а):

Может потом проёдёт?

Пройдет. Я бы вообще посоветовал кувшина 2-3 сначала вылить, а потом начинать пробовать пить.

0

127

Наташка написал(а):

ездим за водой на Свято-Михайловский родник в Ставы, вода шикарная, чистая, вкусная, и главное, освященая

Наташка, а вы сами эту воду проверяли? Не такая уже она и чистая... Да, освящённая, да, там много серебра, но сколько в ней химии... Там же поля рядом, которые несколько раз в год обрабатываются. Мы тоже брали там воду раньше, потом решили проверить. Больше не берём.

0

128

k.dimax написал(а):

Я бы вообще посоветовал кувшина 2-3 сначала вылить, а потом начинать пробовать пить.

Так мы так и делаем всегда.

0

129

кто сталкивался с системой очистки от компании Hermann Miller? может, кто отзывы слышал? поделитесь информацией, пожалуйста!

0

130

Проверили недавно воду бутилированную, которую около3-х лет покупали ("Беловежский родник") Результаты убили наповал :'(  Нитраты выше нормы в 3 раза, а хлориды в 4 раза. А вода из-под крана вполне пригодна к питью. Оставшейся бутлей решила поливать цветы,с таким количеством нитратов возбуяют, аки баобабы(.

0

131

Алёнушка

а где проверяли?

0

132

вот и к нам приходил молодой человек с презентацией системы очистки воды. продемонстрировал нам два приборчика, протестировал нашу воду из бутыли (у меня тоже "Б. родник"), из нашего крана и, для сравнения, принесенную им воду, очищенную с помощью предлагаемой им системы. Вот только не знаю, что именно измеряли приборчики и можно ли им доверять... потому и задала я свой вопрос в посте 129

0

133

Алёнушка написал(а):

Проверили недавно воду бутилированную, которую около3-х лет покупали ("Беловежский родник") Результаты убили наповал   Нитраты выше нормы в 3 раза, а хлориды в 4 раза.

ужс какой  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/20161152490e5df3e1cc3cd18ebba9bf.gif
а вода покупается по договору? в нем указываются какие-нить её качественные характеристики?

0

134

Я с вопросом про фильтр обратного осмоса (доп. краник на кухне): вы довольны? Кто устанавливал? Во сколько обошлось?
Собираюсь начать с него фильтровать воду в доме, собираю информацию.

0

135

marika написал(а):

Я с вопросом про фильтр обратного осмоса (доп. краник на кухне): вы довольны?

Очень. Теперь такие фильтры и мам наших и почти у всех знакомых.

marika написал(а):

Кто устанавливал?

Муж.

marika написал(а):

Во сколько обошлось?

Стоимость можно уточнить по тел.950197

0

136

Алёнушка,
все-таки очень хочется получить ответ на вопросы

mama написал(а):

а где проверяли?

и

Малина написал(а):

а вода покупается по договору? в нем указываются какие-нить её качественные характеристики?

0

137

mama написал(а):

а где проверяли?

В санэпидемстанции, на площади Свободы.

Малина написал(а):

а вода покупается по договору? в нем указываются какие-нить её качественные характеристики?

Да, по договору, но куда я его засунула не помню, мы  её уже больше двух лет покупаем. Буду искать.

0

138

К нам тоже приходил молодой человек с фирмы "blufiltres" проверил нашу воду.. ..стакан с чистой водой...превратился в кока-колу...всё выше нормы... муж контролировал весь процесс, говорит..что всё это реально..обычная хим. реакция..и вот результат....задумались покупать бутилированную воду... какую лучше купить не сказал..т.к. в его интересах чтобы мы приобрели у него фильтры..пока 6 млн. лишних нет ( вот и какую воду покупать??? на счёт "Беловеж. родника" уже всё понятно, а вот как "202", "Протера" и т.д. ?

0

139

Yulia Ver написал(а):

К нам тоже приходил молодой человек с фирмы "blufiltres" проверил нашу воду.. ..стакан с чистой водой...превратился в кока-колу...всё выше нормы... муж контролировал весь процесс, говорит..что всё это реально..обычная хим. реакция..и вот результат....задумались покупать бутилированную воду... какую лучше купить не сказал..т.к. в его интересах чтобы мы приобрели у него фильтры..пока 6 млн. лишних нет ( вот и какую воду покупать??? на счёт "Беловеж. родника" уже всё понятно, а вот как "202", "Протера" и т.д. ?

Юлия, к нам тоже приходил парень и показал этот фокус
Действительно при электролизе (вроде так называется процесс) растворенные соли кристаллизуются и видны в цвете. Каждый минерал имеет свой цвет. Я тоже была в неком шоке от нашей фильтрованной воды....
В интернете подобные фильтры можно заказать намного дешевле.

0

140

Yulia Ver написал(а):

К нам тоже приходил молодой человек с фирмы "blufiltres"......

Типичный развод ... за 6 млн. Супер пупер 6 ступенчатая система с обратным осмосом дороже US 250,-  стоить не может.

0

141

olgaborisev написал(а):

Действительно при электролизе (вроде так называется процесс) растворенные соли кристаллизуются и видны в цвете. Каждый минерал имеет свой цвет. Я тоже была в неком шоке от нашей фильтрованной воды....

Эх... Если бы взрослые в свои школьные годы не "забивали" на физику и химию, то жизнь у всяких "впарильщиков качественных продуктов" усложнилась многократно...

+5

142

Yulia Ver
мы покупаем "Протера", вода как вода, ребенку ее тоже даю пить без кипячения.

0

143

Че-то активизировались блюсистемщики))) к нам тоже на днях приходил молодой человек. Но сбежал после пары вопросов)))))

0

144

nell написал(а):

Но сбежал после пары вопросов)))))

сдавай вопросы в студию)))  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d0/22cb0dcef5828f14b91f0299925901d0.gif

0

145

Вот и мы подумали...и решили Протеру взять, тем более у нас по району эта машинка часто мельтешит..

0

146

Honey Any - так он сам виноват. Сказал, что в кувшинах Brita и Барьер, потому что картриджи постоянно влажные, разводятся и плодятся микробы. А в их системе - нет. Спрашиваем, у вас в системе предусмотрены насос, клапан и сушилка? Грит - нет. Тогда мы отвечаем, что в таком случае и у них в колбах микробам все условия для размножения предоставлены. Хлопает глазами - а почему вы так решили? Мы отвечаем, что ну закрыли мы кран, а давление водопроводное-то давит, опустожения фильтров без насоса и сушка фильтра невозможна, значит и в их фильтрах так же влажно.
Потом я спросила, на какое давление рассчитана их система, потому что у моей подруги аналогичная рванула, подруга залила 3 этажа. Отвечает на 3 атмосферы, это давление, достаточное для 10-этажного дома. Я тут и грю - так у нас в системе водопровода на вводе в дом не менее 6 атмосфер обычно.
На этом он нам прайс оставил, свою наглядную агитацию собрал и попрощался))))). Не подготовленным оказался.....

+2

147

nell
круто про давление опустила, и про обратный клапан так же))) надо записать в своей записной книжке чтобы если что помнить, а то я обычно их электролизом распугиваю, будет новая фенька)))) http://s1.uploads.ru/i/Dmr4h.gif что касается давления так 3 атм, вообще не пригодны для установки, тк даже элементарно гидроудар не выдержат и пипец всему подъезду

0

148

Honey Any написал(а):

и пипец всему подъезду

ну да или он ошибся, не готов был, или..... В общем  хорошо, квартира моей подруги застрахована была, а то мало бы ей не показалось(((((

0

149

Пьем через фильтр Цептер! Очень довольны!
А на работе у нас стояла Протера, так на застолье  осталась зелень, мы ее в чашку с водой  Протера, ну уж очень  она быстро завяла, а вот с водой с  под крана  дольше стояла.

0

150

alena1983
а в водичку после Цептера зелень или цветочки не ставили???? Может проведите эксперимент - потом поделитесь)))))

Отредактировано nell (15-10-2012 17:07:28)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Вода. Какую вы пьете?