Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Вода. Какую вы пьете?


Вода. Какую вы пьете?

Сообщений 151 страница 180 из 323

151

nell написал(а):

а в водичку после Цептера зелень или цветочки не ставили????

Ставила,все ок! Цветочки только в эту воду.

0

152

И к нам вчера приходили с фирмы Blue filters, 2 часа рассказывали и показывали, ушли в двенадцатом часу ночи))))). Муж после их ухода зашел на аллегро и нашел эти самые фильтры за 300 у.е., а не за 700 как нам предлагают. Ну вот кому верить? Так неприятно сразу становиться. Хотя мы реально ищем хорошие фильтры для нашей квартиры. Вода у нас ужасная((((

0

153

Анютик  мне много раз  звонят и предлагают свою консультацию.....спасибо!!буду знать ,что это всё только реклама и раскручивание на денги

0

154

Наталия С написал(а):

звонят и предлагают

Задолбали уже!(своими звонками...всем одбой даю( в обиду никому :flirt: )

0

155

а мы недавно обнаружили родник недалеко от города. в мухавецком направлении. и освященный. и купель имеется. и состав воды (кроме ашдвао))) в файлике к дереву прибит. вроде всё норм. но чет стремновато. полигон ТБО недалеко. дожди там, всякая ерунда.. в голову лезет. ну по случаю набрали во все пригодные ёмкости, что были в машине. после первого же кипячения родниковой воды та накипь, которая еще оставалась на стенках чайника, отваливалась хлопьями и плавала в воде.  :dontknow:

0

156

Малина написал(а):

а мы недавно обнаружили родник недалеко от города. в мухавецком направлении.

25км по дороге на Мокраны?

0

157

ANEL7322 написал(а):

25км по дороге на Мокраны?

нинаю возможно

Малина написал(а):

полигон ТБО недалеко.

0

158

Малина написал(а):

нинаю возможно
Малина написал(а):

    полигон ТБО недалеко.

Значит он! вроде как другого в том районе нет!

0

159

ANEL7322 написал(а):

Значит он! вроде как другого в том районе нет!

значит он. и что о нём известно?  :question:

0

160

Малина написал(а):

и что о нём известно?

только хорошие отзывы! но я так и не пила воду и не довелось там побывать пока! хотя очень многие мои земляки, когда едут в Брест, то обязательно забрасывают в багажник пару-тройку бутылей(а некоторые и фляги, литров так на 40), чтоб на обратном пути "заправиться"!

0

161

ну вот новость о разводящих и берущих на лоха меня поражают покупатели данной продукции, сразу хочется спросить а что в школе не учились? ну до чего же народ то темный у нас(((

0

162

Honey Any
а я как раз ищу темку новостную, чтоб ссылку кинуть )))
Заходил ко мне полчаса назад один из тех товарищей.
Начали с того, что стали всех звать на общее собрание жильцов по поводу "качества холодной воды в нашем доме". Я подумала, что это кто-то из ЖЭСа нашего. Не пошла, потому что ре не с кем оставить. Он мне ответил: "Тогда мы к вам подойдем позже индивидуально обсудить". Ну, я уверенная, что это точно ЖЭСовский работник согласилась. Пришел. Начал мне рассказывать, что они проводят контроль качества воды, подаваемой нам Водоканалом. Что сейчас идет сбор информации о "льготной категории", кому будут скидки предоставляться. Правда цену называл 3100,0 и 1900,0 для льготников. По ходу разговора я уже доперла, что никакой это не ЖЭС, что это мне пытаются втюхать какой-то фильтр. Договор для ознакомления он оставить не может, сайта у них нету. На все вопросов - "Приходите к нам в офис, все вам покажем-расскажем и почитать дадим"
Отправила его восвояси.

Отредактировано Alizzi (09-11-2012 15:07:46)

0

163

скоро надо будет вешать табличку на дверях квартиры, продавцам лоховских фильтров для воды, пылесосов сосущих блох, просьба не беспокоить

+1

164

Honey Any написал(а):

просьба не беспокоить

Злая  ты, дай  людям  заработать)))

0

165

Honey Any написал(а):

просьба не беспокоить

правильно. Я сейчас объявку распечатаю и на подъезде повешу.

Котя-Оля написал(а):

Злая  ты, дай  людям  заработать)))

пусть на лохах зарабатывают

0

166

Honey Any написал(а):

ну вот новость о разводящих и берущих на лоха меня поражают покупатели данной продукции, сразу хочется спросить а что в школе не учились? ну до чего же народ то темный у нас(((

Пользуюсь этим фильтром уже год, фильтр великолепный, накипи в чайнике нет, чай прозрачный, если постоит кружка с чаем до утра нет разводов и налета на кружке, специально передавала воду тете в санстанцыю на проверку, так как в Бресте микробиологический анализ 578000 тыс, остальные еще дороже, многие проверяли воду за такие деньги? просто эта фирма перешла дорогу воде в пластиковых контейнерах, так что не известно кто тут лох... только недавно говорили о заказных статьях в других темах, так уже и сказали  вам , что в Бресте вода гов** кто мне привезет такой фильтр за 120 уе из польши заберу без раздумий.

0

167

gaika
5 млн он стоит не может. И 12 лет бесплатного обслуживания - туфта. В договоре срок указан - 3 года. С возможностью пролонгации, правда, но я оч.сомневаюсь, что его кто-то будет продлевать. пункт в договре есть
"Заказчик обязуется:
....
не реже 1 раза в 6 мес производить сервисное обслуживание фильтра" - Это то самое "бесплатное обслуживание 12 лет"
Т.е. я отвалю такие деньги, а потом сама должна производить обслуживание.
Почитайте отзывы про эту фирму

Отредактировано Alizzi (09-11-2012 16:03:41)

+1

168

Alizzi
я не буду с вами спорить, я очень долго думала над выбором фильтра проверила воду у себя затем у знакомой с таким  фильтром, сомнения ушли сразу, зато я знаю, что я и моя семья пьем чистую воду мне в стакан не сыпется ржавчина, а из утюга не течет ржавчина и не портит мою одежду.
p.s. стоит он 4 млн, гарантия на 5 лет, срок сервиса неограничен.

0

169

gaika написал(а):

проверила воду у себя затем у знакомой с таким  фильтром

проверили где????

0

170

nell написал(а):

проверили где????

gaika написал(а):

специально передавала воду тете в санстанцыю на проверку

Видимо в санстанции.

0

171

Девочки, ну что вы как малые дети. Главное, убедить себя, что 4 млн потрачены не впустую  :yep:

+4

172

Настурция  просто по моим данным, вода у нас ну никакая и не ужасная..... Эта же самая санстанция проверяет у нас по городу 113 точек ежемесячно, потом присылает отчеты по каждой точке... Могу конечно ошибаться, в понедельник нашего эколога попытаю с пристрастием
Пы.Сы. Надо будет ее подбить, для анализа одной из точек предоставить воду из моего кувшина  :P . Даже интересненько, что в отчете будет))))))) Если согласиццо канешн)))))

Отредактировано nell (09-11-2012 16:27:14)

0

173

Настурция
ИМЕННО ТАМ!!!!

0

174

gaika написал(а):

росто эта фирма перешла дорогу воде в пластиковых контейнерах, так что не известно кто тут лох... только недавно говорили о заказных статьях в других темах,

чей заказ-то? Фирма-то не названа.
И, если вы внимательно читали, автор не возражает против фильтров как таковых. Ему не нравится цена.

0

175

rina написал(а):

чей заказ-то? Фирма-то не названа.

мне кажется это по блю-системе прошлись....

0

176

gaika
вы судя по всему в школе на уроках физики и химии чем то другим занимались, то что делает этот фильтр дистиллированную воду ясно уже по самому типу фильтрации- электролизу, нету такого метода очистки ни в одной стране мира, поверьте, я сама занималась косвенно способами очистки-обеззараживания воды, так вот это может быть или хлорирование(применяется у нас, как самый дешевый), озонирование, обработка перманганатом калия (у нас мало кто использует) или др. окислителями,  обеззараживание УФ или ультразвуком, и ионизация благородными металлами (у нас это обычно серебро). Это те методы обеззараживания воды которые доказаны и не влияют на полезность воды. Я понимаю вашу реакцию, тк то что вам втюхали а вы проглотили и сейчас пытаетесь доказать какая вы умная что подались на разводилово, и всеми способами пытаетесь доказать что если налета на чайнике нет значит она хорошая, нет она не хорошая, она мертвая это вполне нормальное явление когда в процессе кипячения появляется налет, это выпадают минеральные соли, то что вода отстаивается и в ней опять что то начинает появляться тоже нормальное явление, тк окисляются минеральные вещества, вы своей этой водой попробуйте залить зерна проса, и поставить в теплое место на несколько дней, если вода хорошая то пшено должно прорасти за три дня, если не прорастет, значит вода ваша не способна давать жизнь.

+2

177

Cassandra написал(а):

Девочки, ну что вы как малые дети. Главное, убедить себя, что 4 млн потрачены не впустую

Главное убедить себя, что вы пьете чистую воду)))

0

178

gaika написал(а):

Главное убедить себя, что вы пьете чистую воду)

чем вы, собственно, и занимаетесь :)
Лично я себя не убеждаю, заказываю бутиллированную. И даже если она тоже не соответствует чьим-то стандартам, то уж точно это не самое вредное, что есть в моей жизни :)

0

179

ему не нравятся жалобы на водоканал)))
____________________________________
Honey Any
Про это я знаю от своей тети, все работники в один голос ответили , что у них фильтры данные имеются, а некоторые о них мечтают, но это тайна за 7-ю печатями. Налет на чайнике есть, а накипи нет. Вазоны поливаю мертвой водой, у меня все цветет и пахнет, огурцы по весне проращивала, все ок.

0

180

gaika
я проработала с анализами воды достаточное время, в принципе по анализу воды подбирались те или иные методы фильтрации, так вот у нас любая вода пригодна для употребления в пищу, еще раз повторюсь, возьмите учебник по курсу химии за 9 класс, и почитайте что это такое
вот вам самая простая реакция методом электролиза с водой (в обычной питьевой воде всегда должны быть следующие три макро элемента (натрий, хлор, сульфаты) + железо
NaCl (хлорид натрия, она же поваренная соль, обязательно ее наличие в воде)
На катоде:   2Н2О +2e = H2 + 2 OH
На аноде:     2Cl -2e = Cl2 (газ)
Суммарное в ионной форме:
  2Н2О +2e = H2 + 2 OH
  2Cl -2e = Cl2 (газ)
2Н2О+2Cl электролиз H2 +Cl2 + 2 ОН
Суммарное в молекулярной форме:
2 Н2О + 2NaCl электролиз H2 +Cl2 + 2 ОН
На катоде выделяется водород, на аноде - хлор,
а в растворе накапливается NaOH (Na+ + OH)
NaOH для таких чайников объясняю это белые хлопья на поверхности воды после ваших фильтров, под названием в народе каустическая сода или едкий натр (що робиць едкий натр погуглите), про выделение хлора вообще промолчу
кстати с кальцием и калием происходит так же лабуда, единственное не буду писать про электролиз карбонатов

сульфаты натрия(NaSO4)
Na2SO42Na++SO42
На катоде: 2Na+ +2e =2Na0
На аноде: 2SO42•4e =2SO3+O2
Вывод: 2Na2SO4 ‡(электролиз) 4Na + 2SO3 + O2
SO3 она же триокись серы, она же серный газ или серный ангидрид, как влияет на организм опять же активно гуглим) в воде плавает как асбест

железо или тн отсутствие накипи на чайнике та же самая лабуда, далее вести базовый урок химии для таких "учеников" как вы не считаю целесообразным, тк вряд ли сможете переварить, для начала поймите хотя бы эти две реакции

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Вода. Какую вы пьете?