Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Вода. Какую вы пьете?


Вода. Какую вы пьете?

Сообщений 181 страница 210 из 323

181

gaika
для справки я не работала на водоканал, я работала на ту организацию, где качество воды играло одну из решающих ролей, тк если была бы вода хауно то поставляемое оборудование просто не смогло бы работать

0

182

gaika написал(а):

ему не нравятся жалобы на водоканал)))

не смешите... Ему как раз на водоканал глубоко наплевать.

0

183

«Человек выпивает 90% своих болезней» писал еще в 19 веке французский микробиолог Луи Пастер.

0

184

При чем тут 19 век? :D Сравнения,однако...

0

185

gaika
вы в доле?

+1

186

Если такая прекрасная у нас вода, почему в офисах, садах и школах, везде бутилированная вода.
________________________________________
нет, но хотелось бы..

0

187

gaika написал(а):

везде бутилированная вода.

Не везде.Где я работала,такого не было.Не понимаю в чем спор,хотите пить мертвую воду-пейте,чего другим доказывать?Думаю,что точно

Alizzi написал(а):

вы в доле?

А во-вторых есть тема по этому поводу.Можете там высказаться.

0

188

gaika написал(а):

Если такая прекрасная у нас вода, почему в офисах, садах и школах, везде бутилированная вода.

потому что она вкуснее))) потому что у нее минерализация выше, на зубы хорошо действует, на организм в целом, это все равно что пить минеральную воду без газа (но это грубо, в ней просто уровень минерализации солей выше), детям? ну не знаю мне кажется что легче кипятить воду постоянно или пусть стоит бутыль с 20 литрами в группе, тк более безопасный и нету шанса на ожог, в организациях стоят с куллерами, тк некоторым пожарные (или начальство) запрещают пользоваться чайниками в офисах

0

189

Honey Any

Honey Any написал(а):

вот вам самая простая реакция методом электролиза с водой

Что-то ты чересчур вумная жэншчына %-)

0

190

Вы же знаете химию на отлично и должны знать, что вода-это жидкость не имеющая ни вкуса ни запаха :crazy: а как делают эту "живую" бутилированную воду, допустим на той же санте? как будто бутилированную не кипятят и чаи на фирмах не гоняют, а в школах нет пищеблоков, чтобы воды накипятить, а ведь раньше так и было.
я не в  доле.

Темка написал(а):

Не понимаю в чем спор,хотите пить мертвую воду-пейте,чего другим доказывать?
.

Вода, вовсе не "мертвая", а лишь частично обессоленная, и идеально подходит для приготовления пищи, напитков, чая и кофе. Зачем вводить людей в заблуждение, ведь в статье нет ни слова о том, что фильтры плохие, и делают мертвую воду.

0

191

gerda написал(а):

Что-то ты чересчур вумная жэншчына

:D
а муШчыны от вас, Honey Any, не бегают?  :D вы ж им шансов не оставляете  :D

Honey Any написал(а):

у нее минерализация выше, на зубы хорошо действует, на организм в целом

в этом вопросе можно поспорить
не всякая степень минерализации хороша для организма
по поводу бутиллированной воды спорить не буду (понятия не имею о содержании солей в ней), но не всякая минеральная вода полезна, и пить некоторые минеральные воды как питьевые себе дороже

+1

192

gaika написал(а):

а как делают эту "живую" бутилированную воду, допустим на той же санте?.

Из скважины наливают в бутылки  :yep: как ее еще могут "делать"  :dontknow:

0

193

gaika
Я с вами полностью согласна, у нас фильтр той же фирмы, ни одного дня не пожалела, что его поставила, а также насадка для смягчения воды в ванной. У меня ребенок аллергик у него очень сухая кожа осенью, зимой и весной, после установки насадки, кожа почти не шелушится. Использую эту воду для приготовления в пищу, были бы деньги поставила бы себе Цептер. Цена на них конечно завышена, но другой альтернативы в Бресте я не вижу.

0

194

gerda написал(а):

Что-то ты чересчур вумная жэншчына

Крошка Енот написал(а):

а муШчыны от вас, Honey Any, не бегают?   вы ж им шансов не оставляете

я предпочитаю до определенного времени прикидывацо шлангом и играть блондинко))) до часа Х когда встает вопрос о холодном ядерном синтезе или о 4м Вселенском соборе)))
по поводу минерализации воды,

Honey Any написал(а):

потому что у нее минерализация выше, на зубы хорошо действует, на организм в целом, это все равно что пить минеральную воду без газа (но это грубо, в ней просто уровень минерализации солей выше),

в бутилированной минерализация выше чем в воде из под крана, но меньше чем в столовой минеральной воде, все равно считается более "полезной" чем вода из под крана, ну и еще не мало важный фактор так это то что метод обеззараживания у нее по классу выше - озонирование, более дорогое, более качественное, если бы наш водоконал переключился бы на этот метод дезинфекции то водичка была бы ой какого супер качества

0

195

Специально созвонилась с подругой из водоканала, докладываю: "Вода в Бресте самая чистая в Республике, но уровень железа почти на критической отметке и теми способами которыми воду очищают на водоканале его ни как не очистишь, в этом случае такой фильтр актуален. Себе его не ставила бы, беру воду на работе для питья.". Повезу ей воду на анализ, доложу потом результат.

0

196

vfhbz
от железа нужен фильтр грубой очистки и бытовая станция умягчения вот и все.

0

197

Honey Any
такой у нас тоже имеется, забивается за неделю :mad:  спорить не буду, будет на руках результат анализов, тогда и узнаю за что я такие денжищи вывалила, только бы муж не узнал, а то :canthearyou:

Отредактировано vfhbz (09-11-2012 20:21:32)

0

198

пум пурум пурум
тестировочный

Отредактировано Honey Any (09-11-2012 20:26:23)

0

199

Настурция написал(а):

У нас дома стоит бытовая станция смягчения и обезжелезивания воды. И на кухне еще дополнительно фильтр обратного осмоса. Какой фирмы оборудование и цену - не спрашивайте, не знаю .  Места занимает не очень много-  одна хрень размером с газовый баллон,  одна хрень с меня ростом (1,7 м)-  эти 2 штуки стоят в подвале. Бак 5 л и набор фильтров - под мойкой на кухне. Запас соли в мешках в подсобке))).

Подобную систему очистки нам предложили в фирме "Гобест". Кто нибудь пользуется их системами, как отзывы?
И ещё хочу спросить у Настурции. Скажите пожалуйста, Вы довольны на данный момент своей станцией? На самом деле не появляется со временем камня, известкового налёта на смесителях, сантехнике?

0

200

maya написал(а):

Подобную систему очистки нам предложили в фирме "Гобест"

Вот Гобест нам не понравился. Во-первых, в договоре писали заниженную цену, по факту  просили больше. Плюс сам расчет оборудования сделали без нашей просьбы и платно. Типа на лоха взять ))), вот мы  вам предлагаем, но вы заплатите  и тп.

0

201

Настурция написал(а):

Хорошая у меня водичка. Чистая, вкусная, мягкая. Накипи нет. Чай, кофе изумительны получаются. Да и просто пить приятно.  А какая экономия на бытовой химии!  Для стирки мне хватает 1 ст.л любого порошка. А унитаз (простите за подробности) только от пыли протираю . Так что станция- штука хорошая. Тем более что они (фирма-установщик) тоже сами за нами бегают,  раз ив год-полтора фильтры меняют. Только соль для регенерации сами засыпаем.

И всё-таки на данный момент, Вы также довольны? Можно координаты фирмы в ЛС?

0

202

maya написал(а):

И всё-таки на данный момент, Вы также довольны? Можно координаты фирмы в ЛС?

Да, я  очень довольна  нашей  водой. Мягкая, приятная, кожу не сушит, ржавчины нет. Расход быт.химии в разы меньше, чем был в квартире. Питьевая вода - оч.вкусная. Накипи и осадка нет.
Координаты не дам. Столько лет прошло, что они просто утеряны. Но сейчас множество фирм, которые устанавливают подобные системы. И что приятно- за последние годы  цена таких систем снизилась чуть ли не в трое.

+1

203

Интересуют отзывы тех, кто заказывает воду. Именно сейчас, как дела обстоят с обслуживанием-доставкой-качеством и т.п.  Нет больше сил с этим родником... Надо менять.

0

204

mama
я на протере до сих пор

0

205

mama
мы пьем 202. если позвоню утром, часов так до 9-30, есть шанс, что доставка будет сегодня-на-сегодня. вода по качеству мне нравится, никаких посторонних привкусов. правда, в последний раз ждала вместо обещанных 30 мин 1,5 часа водителя, но это единственный раз за год обслуживания у них.

0

206

кто-нибудь заморачивается, замораживая-размораживая воду для питья? прочитала про талую и протиевую воду. впечатлилась. пробую так делать. на вкус мне нравится больше, чем просто кипяченая.
я из под крана воду не пью  - не могу, предубеждение, тараканы, не знаю, это для меня как придти с улицы и немытыми руками есть бутерброд ... всегда кипячу и потом переливаю в фильтр брита. именно в такой последовательности) избавляюсь от накипи так, если просто из чайника лить в чай или пить, то хлопья плавают. бееее. фильтр меняю где-то раз в полгода.

а сколько воды в день вы употребляете? кто пьет положенные 2 литра? не могу в себя столько запихнуть.... если не считать чай-кофе-суп, то у меня самой воды 750 мл в день в лучшем случае...

0

207

Волна написал(а):

а сколько воды в день вы употребляете? кто пьет положенные 2 литра?

вот и я не могу, пью утром чай 200мл, вечером 200 мл, и суп 2 черпака и то не всегда...  :'(

0

208

Я стараюсь 1,5л пить чистой воды из фильтра-не считая чая,сока. Тяжелова то-но я через силу иногда вливаю в себя и заметила,что состояние моей кожи стало лучше!

0

209

Волна написал(а):

а сколько воды в день вы употребляете? кто пьет положенные 2 литра?

Я 1,5-2 литра спокойно выпиваю, приучила себя и теперь не то что через силу, а в удовольствие.

0

210

harly2007 написал(а):

заметила,что состояние моей кожи стало лучше!

вот и я из соображений улучшения питания кожи и волос хочу научиться пить положенное кол-во воды.

юлианна написал(а):

приучила себя

КАК? посоветуйте, как себя приучать к этому? вот мне пить не хочется, нет жажды практически никогда. я знаю, что если жажду чувствуешь, это уже плохо, уже есть обезвоживание. но у меня ее нет. утром натощак легче выпить стакан, чем в течении дня. я посчитала, что надо пить по стакану через полтора часа примерно. и фигею от этой мысли... ну не лезет... поэтому и экспериментирую с талой водой, вкус другой, может это поможет.
и за сколько времени у вас получилось?привычка вырабатывается 21 день, да?)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Вода. Какую вы пьете?