Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Вода. Какую вы пьете?


Вода. Какую вы пьете?

Сообщений 211 страница 240 из 323

211

Волна написал(а):

всегда кипячу и потом переливаю в фильтр брита. именно в такой последовательности) избавляюсь от накипи так, если просто из чайника лить в чай или пить, то хлопья плавают. бееее. фильтр меняю где-то раз в полгода.

А зачем такие манипуляции? В фильтр нужно лить воду из под крана, а уж потом просто пить или в чайник лить - накипи не будет совсем, ни в чайнике, ни чае плавать. Фильтр очищает воду от основных вредных примесей, остаточного хлора, органических веществ, снижает избыточную жёсткость ( то самое, что в чайнике в виде накипи появляется и плавает в горячей воде). Просто фильтр надо менять чаще, я меняю каждые 2 месяца - сигнал к замене фильтра - появление накипи в чайнике. Но для большой семьи - еще чаще, или вообще фильтр-кран установить.

Кипяченую холодную воду не пью с тех пор, как купила кувшин-фильтр. Кипяченая вода мне не вкусная по сравнению с просто отфильтрованной.
Приучила себя выпивать утром натощак десятть больших глотков воды, счас нормально пью, а сразу - просто давилась. В течении дня пью, как хочется, если не хочется - заставляю себя хоть частями стакан (у меня 350мл) воды выпить. Если вечером иду на тренировку - легко и незаметно для себя выпиваю стакан(200мл) до, стакан во время, и 2-3 стакана после.
Ну и если употребляла алкоголь вечером - на ночь обязательно пью воду даж через силу - утром гарантированно не будет ни отеков, ни сушняка, ни головных болей.

Волна
Пробуйте пить воду по глоточку-два каждый час, потом увеличивайте кол-во глотков. К этому надо приучать себя.

0

212

Plushka написал(а):

Пробуйте пить воду по глоточку-два каждый час, потом увеличивайте кол-во глотков. К этому надо приучать себя.

спасибо большое, я уже стараюсь)))

Plushka написал(а):

А зачем такие манипуляции? В фильтр нужно лить воду из под крана, а уж потом просто пить или в чайник лить - накипи не будет совсем, ни в чайнике, ни чае плавать. Фильтр очищает воду от основных вредных примесей, остаточного хлора, органических веществ, снижает избыточную жёсткость ( то самое, что в чайнике в виде накипи появляется и плавает в горячей воде).

я  писала - ну не могу я себя заставить пить воду из-под крана, пусть даже через уголь пропущенную...

0

213

Волна.
Я пью не 2 глоточка, пью по пол стакана за раз. Не скажу что пить хочется, но и не через силу. Вот от чая, кофе и др. горячих напитков меня сушит до ужаса.
Но может попробуйте по 2 глоточка в пол часика попить-постепенно приучитесь.

Отредактировано юлианна (08-02-2013 13:44:35)

0

214

Волна написал(а):

ну не могу я себя заставить пить воду из-под крана, пусть даже через уголь пропущенную...

Бутилированную тоже?
Я кипяченую не могу, она мне в горле стоит.

0

215

Волна написал(а):

не могу я себя заставить пить воду из-под крана, пусть даже через уголь пропущенную...

Ну делайте тогда наоборот, хоть чайник от накипи мыть не придется...
Моя подруга тож не могла - отфильтрованную воду еще и кипятила, типа так надежнее. Я налила ей три стакана воды и с закрытими глазами она мне доказывала, что самая вкусная кипяченая и отфильтрованная в этом стакане - потом открыла глаза и сама удивилась, что нахваливала просто отфильтрованную воду.

Мож и вам попробовать так мосХ обмануть?

0

216

Plushka я подумаю)

юлианна написал(а):

Бутилированную тоже?Я кипяченую не могу, она мне в горле стоит.

вот правильно вы сказали, да, стоит в горле. про бутилированную я вообще молчу...  я ее выпить могу только  когда жажда очень-очень, летом например, или после физнагрузки, и вот в бане еще в нашем местном фоке бутля стоит, тоже если чай с собой принесенный закончился, могу выпить.

0

217

Волна
Попробуйте не кипяченную с несколькими каплями лимонного сока.

0

218

Как на счет талой воды по моему она самая полезная, а то я разговаривала с преподавателем они проводили исследование с детьми бутилированная вода тоже вредная она мертвая.

0

219

Девочки, у кого стоит система очистки и умягчения воды в домах, скажите пожалуйста - есть ли  на ваших смесителях следы от воды после её высыхания (такие белые ободки от капель)? Когда ставили эту систему - установщики сказали, что ничего подобного быть не должно. Вода мягкая - это чувствуется, камня нет (правда рано судить, мало времени ещё прошло). По их анализу, вода чистая и мягче некуда, в принципе, всё меня устраивает, и на вкус тоже вкусная (хотя осмос ещё не ставили), но вот эти следы от воды меня напрягают, это нормально?

0

220

maya написал(а):

Девочки, у кого стоит система очистки и умягчения воды в домах, скажите пожалуйста - есть ли  на ваших смесителях следы от воды после её высыхания (такие белые ободки от капель)? Когда ставили эту систему - установщики сказали, что ничего подобного быть не должно. Вода мягкая - это чувствуется, камня нет (правда рано судить, мало времени ещё прошло). По их анализу, вода чистая и мягче некуда, в принципе, всё меня устраивает, и на вкус тоже вкусная (хотя осмос ещё не ставили), но вот эти следы от воды меня напрягают, это нормально?

у МНЯ ДОМА СТОИТ СИСТЕМА ОЧИСТКИ ВОДЫ. Накипи в чайнике точно нет. Про ободки я не поняла.Вроде не замечала ничего подозрительного.А вот в этих кулерах,которые стоят во многих помещениях,в том числе и на работе у меня,вокруг краника,откуда течет вода,стооолько налета!

0

221

скорпион
Можно поподробнее?  :flirt: Фирма, что ставила, цена вопроса? Давно стоит? Просто сама про воду все думаю. У меня фильтр Брита (для варки, например, макарон и т.п.) и бутилированная, что привозят по 18 литров (Королевская) (для супов, питья). Бутилированная...ну не знаю, как-то не вызывает до конца доверия, а от фильтра, буквально, через пару дней опять и накипь и не уследишь, когда там уже всякая ерунда скапливаться начинает. Ваша система - это там, где второй краник ставят? А там, интересно, не скапливается тоже в каком-нить фильтре че-нить нездоровое?

0

222

sapphire09 написал(а):

скорпион
Можно поподробнее?   Фирма, что ставила, цена вопроса? Давно стоит? Просто сама про воду все думаю. У меня фильтр Брита (для варки, например, макарон и т.п.) и бутилированная, что привозят по 18 литров (Королевская) (для супов, питья). Бутилированная...ну не знаю, как-то не вызывает до конца доверия, а от фильтра, буквально, через пару дней опять и накипь и не уследишь, когда там уже всякая ерунда скапливаться начинает. Ваша система - это там, где второй краник ставят? А там, интересно, не скапливается тоже в каком-нить фильтре че-нить нездоровое?

Да,у меня система там ,где ставят второй краник.Не могу сказать какая точно,т.к. муж этим делом занимался.Стоит уже почти год.Чрез полгода меняли фильтр-это ужас!!! Чтоб вы видели,что там было!!!Что мы пьем,кипятим и т. д.!!!?После того,как поставили эту систему(по-моему "Осмос")накипи в чайнике я не вижу и очень этим довольна! Вот только,наверное,нужно ставить еще насос,т.к.за один раз могу набрать 1.5-2 литра.Для чая и попить в течение дня хватает,а вот уже для первого блюда на литров эдак 3-4 не хватит,нужно собирать по чуть-чуть.Но одно могу сказать,что ставить нужно-не пожалеете!А в этих привозных водах,которые в больших бутылках неизвестно какая вода!Да и в магазине тоже.А Здесь своя под боком,очень удобно.

0

223

скорпион написал(а):

Чрез полгода меняли фильтр-это ужас!!! Чтоб вы видели,что там было!!!Что мы пьем,кипятим и т. д.

Вот меня это тоже смущает. я имею ввиду, что вода, получается, проходит через фильтр, а значит, через этот ужас, про кот. вы написали, а потом это пить...

0

224

sapphire09 написал(а):

Вот меня это тоже смущает. я имею ввиду, что вода, получается, проходит через фильтр, а значит, через этот ужас, про кот. вы написали, а потом это пить...

Но она выходит уже очищенной,иначе в чайнике была бы накипь!Все вредное остается на фильтре.

0

225

а еще,поставьте воду из-под крана в стакане на 2-3 дня и вы увидите ,как она по краям стакана заслизнет.

0

226

Вода из крана у нас ужасная, тут и проверять не надо. просто я все равно пытаюсь представить, как она проходит через фильтр, где собран этот сгусток гадости... Ну, буду думать, конечно...Спасибо)))
Народ, может, кто какую проверенную фирму подскажет по установке системы, а то тут кидалово на каждом шагу

Отредактировано sapphire09 (20-03-2013 13:24:46)

0

227

скорпион
а сколько стоила замена фильтров? и, если не сложно,  расспросите мужа, где вы заказывали?
и через сколько после того, как набрали 2л, можно опять набрать 2 л?

0

228

maya написал(а):

эти следы от воды меня напрягают, это нормально

насколько я помню химию, то следы оставляет любая вода, содержащая минералы. Не оставляет их разве что высокоочищенная (=дистиллированная) вода, а она очень даже вредна для организма.

0

229

Europe_13 написал(а):

скорпион
а сколько стоила замена фильтров? и, если не сложно,  расспросите мужа, где вы заказывали?
и через сколько после того, как набрали 2л, можно опять набрать 2 л?

Эту систму устанавливал сам муж,фильтры тоже сам менял.Там идет 5 фильтров,стоят они около 200 тыс все.Мы через полгода поменяли все,но в инструкции написано,что один(какой-то там) надо менять через полгода,второй-черз год и т. д.Покупал он на рынке в Бресте,т.е. не пролема их купить,наверное.Да,и у нас вода с двумя краниками:обычная и минеральная.Так вот из этих 5-ти фильтров тот,что с минерализатором стоит дороже из всех.

0

230

maya написал(а):

Девочки, у кого стоит система очистки и умягчения воды в домах, скажите пожалуйста - есть ли  на ваших смесителях следы от воды после её высыхания (такие белые ободки от капель)? Когда ставили эту систему - установщики сказали, что ничего подобного быть не должно. Вода мягкая - это чувствуется, камня нет (правда рано судить, мало времени ещё прошло). По их анализу, вода чистая и мягче некуда, в принципе, всё меня устраивает, и на вкус тоже вкусная (хотя осмос ещё не ставили), но вот эти следы от воды меня напрягают, это нормально?

Это нормально.  Белесые пятна от высохшей воды  легко вытираются просто влажной микрофиброй. 
скорпион
у вас странный осмос.  Бак на сколько литров?

0

231

Настурция написал(а):

Это нормально.  Белесые пятна от высохшей воды  легко вытираются просто

Да, вытираются, знаю. Просто хочется постоянно сверкающих смесителей и, чтобы не тереть каждый раз после использования воды. Получается,что  те, кто устанавливал систему,мягко говоря, ввели в заблуждение. Говорили, что мы сразу увидим по смесителям,что не будет никаких следов и это является одним из показателей очистки.

0

232

Еще разок подниму тему. Кто заказывает себе воду в бутылях, у кого именно заказываете? Отпишитесь, пожалуйста. И еще, кто-нибудь пьет "Королевскую"? видела их рекламу в автобусе

0

233

biggie написал(а):

И еще, кто-нибудь пьет "Королевскую"?

мы пьем уже пару лет, нормальная водичка, вроде

0

234

я все в поисках хорошего фильтра. начиталась про системы обратного осмоса - недостатки перекрывают плюсы, для моих "пунктиков" очистки воды.
поляки нахваливают систему brita on line active plus. Русскоязычных отзывов, тестов, я пока не нашла. Может у кого есть эта система и сдавали на анализ эту воду - отзовииитесь ))))

Отредактировано Saffri (08-05-2013 16:06:27)

0

235

А я пью всегда натощак шунгитовую воду. И нравится и полезно :)

0

236

Не знаю в этом ли разделе пишу, но кто пользуется кувшинами-фильтрами, подскажите какой лучше приобрести? и как часто в них меняются фильтры?

0

237

ol4a написал(а):

и как часто в них меняются фильтры?

гдето раз в месяц. но зависит от того, сколько вас и как много будете воды  фильтровать.
У мамы простейший Аквафильтр российский, покупала так чтоб расходники было легче искать. Воду действительно чистит.

0

238

ol4a
В нете полно сравнений разных фильтров-кувшинов.  Ну и стоимость, конечно же, у них разная.  Картридж я меняю где то раз в 2 месяца. Но вода у нас вполне приличная и стоит дополнительный фильтр грубой очистки.

0

239

ol4a написал(а):

и как часто в них меняются фильтры?

у меня барьер, меняем кассету

Настурция написал(а):

гдето раз в месяц.

0

240

Волна написал(а):

предубеждение, тараканы,

пральна. если прокипятить воду ДО кувшина, тогда можно и на кртриджах сэкономить )))
Волна, респект за сообразительность вашим тараканам http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/09/3e451e66cde67c96e400ace69af4a209.gif

Janet написал(а):

пью всегда натощак шунгитовую воду

самый интересный аспект из всех перечисленных "плюсов" это структурированность воды. но ведь давно учеными доказано, что структурированность воды [после её замораживания и размораживания] не "держится". ну т.е. надо сосульки лизать, как в детстве ))) а еще на "структуру" воды очень влияют угловатые наши водопроводы. и если берете из-под крана воду для своихцелей, то ни шунгитовую, ни кремниевую (хотя нравилась она всегда) никогда не стану считать водой с "лечебными" свойствами. профилактика и не более. она не может ни на что повлиять настолько радикально, что бы так заморачиваться. вот недалеко от города ключи бьют это да. никакие двести два и рядом не валялись  ;)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Вода. Какую вы пьете?