Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Пешеходы на дорогах


Пешеходы на дорогах

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

О чём никогда не узнает мёртвый пешеход...
http://virtual.brest.by/forum/index.php … 54.msg2059

Отредактировано Ларчик (11-01-2013 00:40:49)

+4

2

Хорошая темка!!! Отпишусь, бо накипело....
Господа пешеходы!!!!
Когда вы выходите в вечернее время из общественного транспорта на остановке на Березовке ул. Мошенского, особенно там где нет освещения и идет бесконечный ремонт дороги, БУДЬТЕ ДОБРЫ, переходите через дорогу по пешеходному переходу, а не бегите сразу за автобусом. НУ НЕ ВИДНО ВАС когда едешь :canthearyou:
Берегите себя. своих близких, но не забывайте и про водителей, которые из-за вас могут нажить себе неприятностей))

Отредактировано HELENA (11-01-2013 00:38:14)

0

3

ролик жуткий канешн. однажды на я.купалы напротив мебельного на пешеходном меня пропускала легковая машина, двигавшаяся по крайнему правому ряду. легковушка невысокая и я вполне видела что слева от меня в следующих рядах машин нет (а там их не то полтора, не то два с половиной), я двинулась на проезжую часть, когда пропускавшая меня машина уже 100% стояла секунду. делаю пару шагов и как торнадо проносится мимо еще одна. мне остановиться хватило какого-то мгновения сообразить. но машина проехала так близко к моим ногам, что запомнила на всю оставшуюся жизнь.

а еще совсем недавно. ситуация сложилась, прямо скажем, патовая. переходила московскую (перекресток с конституции, тот переход, что ближе к алми). шла по конституции с тренировки. и так нас вымучали в тот вечер, что просто плелась. и это меня спасло при переходе дороги. потому как два авто нарушили правила. сначала одно меня слева "подрезало" ушло на разворот не с крайней левой полосы, где стояло другое авто. я немножко встрепенулась и поспешила покинуть эту опасную зону. как вторая неожиданность свалилась на меня справа. в то время как все машины стояли на красный. крайняя правая была свободна. и когда мне оставалось пройти пару метров до конца дороги мимо меня с рёвом пронеслась машина с орущими молодчиками, высунувшимися по пояс из окон. тогда у меня вообще весь "сон" пропал.

вобщем по проезжей части надо ходить как по тонкому льду, присматриваясь и прислушиваясь. потому как обычное "посмотрели на лево/посмотрели на право" не прокатывает. и это при том, что я стараюсь всегда быть внимательной на дороге.  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif

и кстати да. фликер мне мой очень нравится,  :rolleyes: а еще им оч удобно останавливать вечером маршрутки, особенно на неосвещенных участках улиц.

0

4

Девочки, у нас был случай: едем рано утром в детский сад, только повернули на улицу Куйбышева возле детского сада, она сама узкая, парковаться можно только с одной стороны, но это не мешает всем, кто привез ребенка в сад, нарушать закон, они же думают мы на минутку, там реально не проехать и не видно из-за машин, ситуацию исправляет только эвакуатор да и то днем, а утром беспредел. Значит поворачиваем мы,  а там машина, в ней дверька водительская открыта и мамаша,другими словами ее назвать не могу, стоит ковыряется в своей сумке что-то ищет, а ее 2 детей лет 3-5 стоят на проезжей части возле машины, и вдруг девочка маленькая увидела, что мы едем, и начинает перебегать на другую сторону, а мальчик стоит на месте, хорошо муж успел среагировать, притормозил, а мамаша голову повернула только после сигнала, позвала дочку и она еще раз пробежала перед нашей машиной. Ладно у мужа нервы железные, а меня просто трясло. Если бы там не было детей, то мы просто снесли бы ей дверьку, чтобы в следующий раз на дороге не стояла с открытой дверью, слава богу что все обошлось.

Отредактировано Окс@н@ (11-01-2013 08:12:40)

0

5

Стараюсь переходить дорогу по правилам. Исключение,пожалуй,маленькие и пустые улочки. Но про то,что  переходить у нас дорогу это почти то же самое,что играть в русскую рулетку я помню. Несколько раз летом на перекрестке 17 сентября-Машерова чуть не попала с детьми под машину. И каждый раз в сходной ситуации,когда на зеленый свет толпа переходит дорогу,а водителям не терпится ж повернуть налево или направо и проехать. И плевать что они обязаны пропустить пешеходов,водители даже не сбавляли скорость. Думаю,что следующий раз буду запоминать номер машины и звонить в ГАИ. Только достаточно ли будет устного свидетельства? А,вообще,бываю и водителем и пешеходом,могу понять и тех,и других. И стараюсь соблюдать ПДД. И еще,накипело. Дорогие пешеходы,даже когда вы переходите дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу,посмотрите сначала налево,потом направо. И если рядом нет машин или они на таком расстоянии,что водитель может сориентироваться и вовремя притормозить,только тогда переходите дорогу! Наличие "зебры" не дает вам права переходить дорогу в нескольких сантиметрах от движущейся машины.

+1

6

Ролик жуткий, но...

http://www.youtube.com/watch?v=VuPtnDZLk-M
все мы продолжаем нарушать, к сожалению...
Мне кажется(вот даже за себя не могу 100% сказать ибо если не вышел на проезжую часть а стоит на тротуаре, причем порой и смотрит в др сторону, не факт что остановлюсь и буду ждать, а вдруг надумает) всегда пропускаю пешеходов, не зависимо прав не прав, просто инстинкт самосохранения, но бывают случаи, когда их тупо не видно.
А как пешеход скажу, что правила соблюдаются более или менее в центре, а скажем на речице, даже на регулируемых перекрестках(х/з) машины не спешат пропускать пешеходов даже на зеленый :dontknow:  уже молчу о просто пешеходном переходе, очень редко кто остановиться.
И самое страшное, что на нас смотрят дети и ведут себя так же.  Недавно еду....  ситуация - перекресток, мне направо, перед поворотом стою на красном, идут пешеходы среди них 2 мальчика, один нормально прошел, а второй намерено медленно вышагивал и с проезжей части ушел, на 3 сек(светофор с цифрами) после загорания зеленого, поворачиваю, опять пропускаю переходящих, те же хлопцы, точно так же "идут" уже вдвоем  через дорогу... ну не знаю, им лет по 10 не больше, я б не удержалась идя рядом с ними, чтоб не взять за шкварку и не увести с дороги...
а ведь это чьи-то дети, думаю родители бы не похвалили, но мы ведь все родители почему нам все равно?

0

7

Olha написал(а):

Исключение,пожалуй,маленькие и пустые улочки. Но про то,что  переходить у нас дорогу это почти то же самое,что играть в русскую рулетку я помню.

..в том числе Молодогвардейская, маленькая улочка, где утром, частенько не бывает освещения, я езжу по ней ежедневно, а ещё там хоодит автобус, и ещё там полно пешеходов которые иногда "бросаются" под колёса( есс-но без фликера) и их практически не видно.

Скорость движения моего составляет  максимум 25 км/ч( енто еле-еле 3 передачка), бо страшно боюсь)))))))) но это я лошара за рулём, но много есть других ЗЛОСТНО обгоняющих меня и пипикающих, типа ДУРА, чего так медленно(((((((((((((((.

0

8

Svet_Л@н@ написал(а):

а ведь это чьи-то дети, думаю родители бы не похвалили, но мы ведь все родители почему нам все равно?

Светлана, не все равно тем (многим), кто потерял близких на дороге.
Я из таких

0

9

юляна написал(а):

Скорость движения моего составляет  максимум 25 км/ч( енто еле-еле 3 передачка), бо страшно боюсь)))))))) но это я лошара за рулём, но много есть других ЗЛОСТНО обгоняющих меня и пипикающих, типа ДУРА, чего так медленно(((((((((((((((.

Это наверное я вас обгоняю ))))))))))). Вы пдд учили и про скорость потока знаете?
Вот вчера еду с треньки. Тянется передо мной опель желтый  универсал. 20 км в час. По Папанова, по Пушкинской. И не обогнать... И так до Пионерской. А потом пока я  стояла на левый поворот по стрелке, этот опель мило пронесся на красный в правом ряду. Проснулся, наверное.

Пешеходы, для меня, как водителя, это вообще ужас. Нет. я всех пропускаю. Даже тех, кого хочется матами обложить.
Но все же фликер в темное время  суток- пришейте к одежде.

+3

10

Настурция написал(а):

Тянется передо мной опель желтый  универсал. 20 км в час.

не мну серая ауди)))))))) , а улочка очень махонькая ,чтобы даже до 40 разогняться, да и я же грю...там НИЧЕГО не видно хоть глаз выколи.

0

11

Не, юляна, Молодогвардейская хотя и маленькая улочка,но совсем не пустая в плане транспорта. Там я тоже побаиваюсь ездить в темноте. А посетители  "Лунного света",перебегающие дорогу где попало,это жесть.

0

12

А Красногвардеская как вам, кто по ней ездит?
Дорогие пешеходы не ступайте на дорогу, не повернув головы! А водители, вышедшие из-за руля и вдруг ставшие пешеходами, вы то что творите? Могу предположить, пешеходам, не владеющим авто, сложно знать поведение машины на дороге, но водители-?
Я честно пропускаю пешеходов и на светофорах, и на нерегулируемых, и на повороте терпеливо жду, с мыслями что-то и моих родителей, детей так же пропустит кто-то.
А ролик (повторюсь) надо показывать на видео банерах особенно на Ленина и можно у ЦУМа

0

13

Настурция написал(а):

Это наверное я вас обгоняю ))))))))))). Вы пдд учили и про скорость потока знаете?

на Молодогвардейской? какого потока? да там еле разминутся две машины, а если еще и припаркованных полно по обочинам. а какие там ямы.. какая скорость там может быть? и да, переходят ту улицу в любых местах, я помню только два реально обозначенных пешеходных перехода, в начале улицы и в конце. дороги всего-то шесть метров наверное, перебежать где вздумается. а почему бы и нет? да тут всего два шага. а машины? а что машины.. они и так не ездят по этой улице больше сорока  :dontknow: если бы и хотели быстрее, то нет возможности. вот такой замкнутый круг на этой прямой улице.

0

14

Малина написал(а):

я помню только два реально обозначенных пешеходных перехода, в начале улицы и в конце.

еще есть возле магазина "БелМорис", где-то в недалеко от становок

0

15

Нет, ну водитель тоже есть еще те - д******бы. Но пешеходы реально убивают... такое чувство - супергерои просто. Сами они вообще о себе не думают. Меня вот в школе учили - посмотри на лево, потом направо, а если нет машин - иди. А эти, блин...они вылетают из-за угла, из-за троллейбуса, в темноте фактически под самые колеса. И не думают они вообще о том, что когда я их уже увижу - у моей машины тормозной путь еще есть - ну не станет она колом в одночасье. Ну не станет. Сегодня малого сутра везла анализы сдавать - на парковку заехала - мест - нет - поехала дальше за поликлинику - я за угол заворачиваю, а тетка из-за него выходит ( ябы сказала точнее - прет) - ну вообще в меньше метра от машины - ну такое чувство, что она прям машины руками расталкивает, как людей в траллике. Ну нет там пешеходного перехода, а наоборот - там именно дорога с постоянным потоком... Ну почему не посмотреть по сторонам? Мне же ее хуже видно, чем ей меня? Я ее очень поздно увидела, когда она была по центру капота  - потому что кроме всего прочего еще и темно, а она без всяких там фликеров... ну чуть реально не наехала. Спасла только ну очень низкая скорость - 8км/ч. А один раз Ехала, бабуля с внучком в коляске вынеслась на дорогу просто бегом из-за траллика на остановке. А в соседней полосе ехала еще машина, мы вдвоем еле успели затормозить, а эта балда еще остановилась перед 2мя несущимися на нее машинами и машет нам кулаком, нет бы бежала.... Ну не думают люди о своем благополучии сами. Онаж по своей собственной дурости могла на этом пешеходном переходе погибнуть, доказывая , что пешеход всегда прав, даже, когда сам под колеса прет. Я никогда в жизни скорость не превышаю по городу, наоборот тянусь не выше 50ти.... это порой и спасает.

Отредактировано Tabula_Rasa (11-01-2013 19:34:39)

0

16

Я очень боюсь пешеходов, почти всегда уступаю им дорогу, помню ехала как-то на учебке с инструктором по Ленинградской, а там "Мадам" какая-то с мобильником стоит на тротуаре и болтает, и тут ей вдруг захотелось перейти дорогу, и захотелось ОЧЕНЬ БЫСТРО это сделать, по сторонам смотреть, она естественно не стала, но мы с инструктором сразу по тормозам, в сантиметрах от нее были, он выскочил  - орет на нее, а ей все равно, как шла болтая по телефону так и дальше пошла!!!Он тогда сказал, что если бы была зима, ее бы скорее всего уже не было...

0

17

natalechka3101 написал(а):

Я очень боюсь пешеходов, почти всегда уступаю им дорогу, помню ехала как-то на учебке с инструктором по Ленинградской, а там "Мадам" какая-то с мобильником стоит на тротуаре и болтает, и тут ей вдруг захотелось перейти дорогу, и захотелось ОЧЕНЬ БЫСТРО это сделать, по сторонам смотреть, она естественно не стала, н

блин. Ну как про меня ситуация... тоже такое было. Только эта мадам пошла еще в середине красного сигнала светофора.

natalechka3101 написал(а):

почти всегда уступаю им дорогу

так я тоже...иногда другие сзади сигналят... Но бывают ситуации, когда ты их не видишь...да и не можешь видеть...а они вылетают просто под колеса...

0

18

Tabula_Rasa написал(а):

блин. Ну как про меня ситуация... тоже такое было. Только эта мадам пошла еще в середине красного сигнала светофора.

так я тоже...иногда другие сзади сигналят... Но бывают ситуации, когда ты их не видишь...да и не можешь видеть...а они вылетают просто под колеса...

Это точно! Бывает, когда они просто ниоткуда берутся!Поэтому и боюсь их!

0

19

а меня, хоть я и пешеход, бесят курицы, несущие свой бюст и ж...пу гордо и чинно, замедляя шаг, когда их пропускают, еще и успевают рассматривать, кто их пропускает. Я понимаю, что мужск.внимания хочется, но это ж не вариант))) просто сама стараюсь ускорить шаг, если машины ждут

+4

20

natalechka3101 написал(а):

Я очень боюсь пешеходов, почти всегда уступаю им дорогу

а чё боятся-то? эт они должны бояться... ^^
а если бы не боялись, то не уступали? ;) (шутю-шутю...)

Просто складывается такое впечатление, что пешеходы (это не про всех конечно, но много и таких...), как только ступают на переход, считают, что теперь даже и по сторонам не надо смотреть, можно и в телефоне по пути поковыряться, да еще и идти прогулочным шагом. Уж если переходить, так переходить, а не ползти....А бывает и так: остановишься пропускаешь - стоИт, начинаешь движение - и он уж идти собрался...вот так вот когда дергаются, хуже всего...

Настурция написал(а):

Пешеходы, для меня, как водителя, это вообще ужас.

да ладно тебе....ты не бываешь пешеходом? и всегда идеально переходишь дорогу? :glasses:

+1

21

заметила, что многие водители говорят, что пешеход только получив увечья в дтп научится переходить дорогу...я всегда внимательно перехожу дорогу, десять раз по сторонам посмотрю, всегда с фликером хожу, и при этом буквально вчера на бульваре космонавтов меня чуть не сбила машина, хотя когда я начала движение через дорогу, она находилась достаточно далеко и я не одна была в это время на переходе...две полосы движения я успела пройти, а вот если бы решила, что успею и третью преодолеть, то скорее всего лежала бы сейчас даже не знаю где....машина эта остановилась только ЗА переходом, а через дорогу стоял ДПС-ник и просто наблюдал за этой картиной.....до сих пор трясёт как вспомню....
так что не всегда пешеходы вылетают на дорогу думая, что у них преимущество!!!

0

22

Tabula_Rasa написал(а):

Меня вот в школе учили - посмотри на лево, потом направо, а если нет машин - иди. А эти, блин...они вылетают из-за угла, из-за троллейбуса, в темноте фактически под самые колеса. И не думают они вообще о том, что когда я их уже увижу - у моей машины тормозной путь еще есть - ну не станет она колом в одночасье.

Я тоже это на себе испытала, как стала за рулем ездить. И сама дорогу перехожу теперь в десять раз внимательнее.
А в темное время суток за рулем перед пешеходными переходами стараюсь притормаживать, если улица плохо освещена и не уверена, что нет пешеходов.
Фликеров не хватает у пешеходам однозначно, но при повороте авто на темных улицах в темное время суток фликер не спасет, т.к. свет фар его подсвечивает уже только после совершения поворота, а пешеходы, которые в большинстве своем в черное одеты, думают, что их видно и прут через дорогу.

0

23

Tanushka написал(а):

т.к. свет фар его подсвечивает уже только после совершения поворота,

очень полезная функция в машинах в этих случаях - подсветка поворота.
Я пешеходов тоже боюсь, а у нас они тут совсем чокнутые. Переть на красный свет - святое дело. Больше всего меня как-то поразила бабка на костылях, идущая на красный свет. Уже кажется, тебе что, все еще мало???

0

24

Ларчик написал(а):

а чё боятся-то? эт они должны бояться... 
а если бы не боялись, то не уступали?  (шутю-шутю...)

Так вот и боюсь, когда они туда-сюда мечятся на переходах и тогда когда их совсем не ждешь - появляются вдруг откуда ни возьмись! А боятся меня не пешеходы должны , а водители))) Блондинка за рулем, 3 месяца назад получившая права))))

0

25

у меня ,например, притормаживание на пешеходных переходах уже осуществляется автоматически...особенно если более 2-х полос и я двигаюсь левее...т.к. очень часто бывает именно такая ситуация, что на правой полосе притормозят, а левее пронёсся мимо...(ну и наоборот...) %-)

natalechka3101 написал(а):

Блондинка за рулем, 3 месяца назад получившая права))))

;)

0

26

мне в такие ситуации всегда вспоминается фраза "я сяду и выйду, а ты ляжешь и не встанешь" она жестокая, но ведь правда. я когда пешеход именно ей руководствуюсь.

+2

27

Болик написал(а):

я всегда внимательно перехожу дорогу, десять раз по сторонам посмотрю, всегда с фликером хожу, и при этом буквально вчера на бульваре космонавтов меня чуть не сбила машина,

Tabula_Rasa написал(а):

Нет, ну водитель тоже есть еще те - д******бы.

0

28

Kolbochka
Только садится ну совсем не хочется из-за того, что кто-то думает, что он супергерой и неуязвим.

0

29

Tabula_Rasa написал(а):

Только садится ну совсем не хочется из-за того, что кто-то думает, что он супергерой и неуязвим.

полностью согласна))

И еще меня очень улыбают бабульки, которые прут ерез дорогу где не поподя. даже не думая идти на пешеходный переход, ведь до него идти далеко. И даже ограждения им в этом не преграда http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

0

30

Ларчик написал(а):

да ладно тебе....ты не бываешь пешеходом? и всегда идеально переходишь дорогу?

Да я пешеход только у себя в деревне. В городе я  чаще всего на машине. Так что пешеходов вижу из окна авто.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Пешеходы на дорогах