Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Мы на дорогах) - 2


Мы на дорогах) - 2

Сообщений 1 страница 30 из 596

1

Предыдущая тема Мы на дорогах)

На ул. Будённого вводится одностороннее движение

0

2

Завтра - 22 сентября - международный день без автомобиля) Кто-нибудь поддержит? Правда ли, что в общественном транспорте можно бесплатно будет ехать по предъявлению водительского удостоверения?

0

3

Polgara
не я пас, я иначе не фига не успеваю. у меня разбежка между секцией ребенка и курсом лечения по глазам составляет 20 минут максимум. ехать от дввс в северный. так шо мысленно с я борящимися))) и только мысленно.

0

4

пересяду в общ.транспорт только если ко мне в пригород метро проведут  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif

0

5

:D , уф, значит нас таких, мысленно поддерживающих, будет много)))) Хотя идея хороша)

0

6

Polgara написал(а):

Правда ли, что в общественном транспорте можно бесплатно будет ехать по предъявлению водительского удостоверения?

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  конечно, до первого контролера
зы мне с моим BCDE наверно и в маршрутке и в такси мона))))))))))))

Отредактировано Svet_Л@н@ (21-09-2014 23:15:15)

0

7

Svet_Л@н@ написал(а):

зы мне с моим BCDE нав

фигасе, откуда такое счастье?

0

8

Белка написал(а):

фигасе, откуда такое счастье?

таки мне не 20лет)))  я даж каталась по просторам на 2х последних за интерес)))
копила, ждала что

Polgara написал(а):

в общественном транспорте можно бесплатно будет ехать по предъявлению водительского удостоверения

попало в ОК, не удержалась

В Швеции, у водителей,есть такая традиция,моргать фарами, предупреждая других о том, что на дороге олень.У Нас тоже есть такая традиция.))))))))))))))))))))))))))))))

Отредактировано Svet_Л@н@ (21-09-2014 23:59:51)

0

9

Svet_Л@н@ написал(а):

В Швеции, у водителей,есть такая традиция,моргать фарами, предупреждая других о том, что на дороге олень.У Нас тоже есть такая традиция.))))))))))))))))))))))))))))))

http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/c861c41989618d973ea237fe9b0a9958.gif

0

10

Настурция написал(а):

пересяду в общ.транспорт только если ко мне в пригород метро проведут

я вчера почти пол-дня в "метре" проездила - ну его нафиг, уж лучше медленно в пробках, чем в такой толпе людей %-)

0

11

У кого дизель?
На Лукойле на Рябцева (про остальные не знаю, смотрите сайт сами)
скидка 5 % при покупке 20 л ДТ.  Т е берешь 20 литров, заливают 21 (почти).

Не касается тех, кто рассчитывается чипом.

0

12

Настурция написал(а):

На Лукойле на Рябцева (про остальные не знаю, смотрите сайт сами)

такая же акция на Лукойле возле аэропорта.

0

13

Люди, утро сейчас мерзкое, я понимаю, что идти по дороге лучше иногда, чем по лужам на тротуаре, НО носите тогда не черную одежду, можно же полоску светоотражающую купить - мы хоть увидим вас заранее!!!! Я сегодня еле заметила женщину по дороге в ДВВС, за манежем которая. Если детей еще видно, то взрослые практически все без фликеров, а свет фонарей не спасает, не видно вас! Очень не хочу наехать на кого нить или облить чачей из лужи, но дайте возможность вас увидеть.

+2

14

В Беларуси налог на автомобили снизят на 50% для пенсионеров и инвалидов I и II групп. Для всех остальных категорий граждан он вырастет на 1-2 базовые величины.

0

15

Veronika написал(а):

Очень не хочу наехать на кого нить или облить чачей из лужи, но дайте возможность вас увидеть.

Я вообще предлагаю акцию КУПИ ФЛИКЕР СЕБЕ И РОДИТЕЛЯМ

Не видно никого. Темные серы улицы. На них темные серые пешеходы.

+1

16

Настурция, ну, тут "тетка с фликером" скорее показатель дальновидности и благоразумия, а не оскорбление)

0

17

Блинский, сегодня туманище, хоть глаз выколи. Пешеходы куда вы прете на зебре все в черном да еще дорга без освещения? Про фликеры вообще молчу.

0

18

што у нас за новая фишка? не красить спящие, или это только у нас на Киевке так? злая, не могу :mad:  и это при том, что я знаю где они стоят но периодически наскакиваю, т.к. реально не видно и забываю про них
в моем районе 6 не крашеных спящих + еще знаки любят ставить в кустах, с кронах деревьев

Отредактировано Наташа Ц. (10-12-2014 09:29:36)

0

19

Началось..предновогодние пробки и суета. Некоторые товарищи забывают включать указатели поворота при перестроении из одной полосы в другую,. Видимо, нервничают за рулем, чтобы объехать пробку, что дергаются без предупредительных сигналов.  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/74/bafd0b5ea8c0fd985ee1b396d39e8a74.gif

0

20

Вопрос: как  вы проезжаете кольцо на бульваре/набережной?
Я там бываю довольно часто. часто надо ехать с набережной (со стороны загса) на мост. С моста плотный поток, практически все едут прямо на бульвар. если всех ждать, то долго буду стоять, я аккуратно выруливаю во внешнюю полосу и по внешней еду до моста. но те, кто едут с моста (а все едут через центр - внутреннюю полосу кольца) на бульвар не считают нужным пропускать того, кто по внешнему радиусу. хотя, я так понимаю, что когда мы все на кольце, то действует принцип помехи справа и по идее меня должны пропускать. Я все равно смотрю в зеркала, ожидая, что кто-то будет считать, что он тут главный, раз съезжает с внутренней полосы.
Ну и второй момент, если едешь по внешнему радиусу, то потом не надо вклиниваться в поток перед самым мостом

Как это кольцо проезжаете вы? может я не права насчет помехи справа?

0

21

Где-то на виртуалке была схема проезда этого кольца с пояснениями гаи.

0

22

Europe_13
Ну да,всё правильно вы пишите.Те кто на внутреннем кольце должны пропускать тех,кто едет по внешнему.Я тоже сталкивалась не раз,что не пропускают,видимо,считают,что раз на кольце,не важно на какой полосе,они все равно на главной.((

0

23

мамочка_Жени написал(а):

не важно на какой полосе,они все равно на главной.((

во-во

Настурция написал(а):

Где-то на виртуалке была схема проезда этого кольца с пояснениями гаи.

теорию я знаю, но на практике каждый день сталкиваюсь с тем, что не многие с ней знакомы

0

24

Настурция написал(а):

Где-то на виртуалке была схема проезда этого кольца с пояснениями гаи.

http://virtual.brest.by/news16827.php
вот эта ссылка с несколькими вариантами проезда!

0

25

Europe_13 написал(а):

теорию я знаю, но на практике каждый день сталкиваюсь с тем, что не многие с ней знакомы

К сожалению, у нас за последние лет 15 несколько раз сменились правила проезда круговых перекрестков. Например, меня учили, что по внешнему кольцу можно ехать только до ближайшего поворота. А по внутреннему вообще поворачивать нельзя. нужно перестроиться на внешнее.
Думаю, многие водители просто давно получили права. И потому путаются.
Я каждый день проезжаю каменецкое кольцо несколько раз. Там такая же чехарда, кто кого пропускает-  хз. Еду по внешнему,  меня подрезают с внутреннего при повороте на Высокое. Еду по внутреннему,  при повороте пропускаю тех кто на внешнем, они сигналят и пытаются пропустить меня. При том, сигналят и те кто за мной, и те кто у меня помеха справа  :D
Сложно соблюдать ПДД.

0

26

Пешеходам у нас, наверное, вообще, правила не писаны  :mad:  К.Маркса. от музея до Искры проезжала сегодня минут 10, люди через пешеходные идут сплошным потоком, даже не пытаясь как-то группироваться)), и смотрят только вперед, наверное, в светлое будущее, ведь зачем смотреть по сторонам, их же видят водители, они, видимо, где-то сохранились  :canthearyou: Ну просто крик души какой-то. .. Еще и парковаться негде...

+1

27

Mamanjanja написал(а):

К.Маркса. от музея до Искры проезжала сегодня минут 10, люди через пешеходные идут сплошным потоком, даже не пытаясь как-то группироваться)), и смотрят только вперед, наверное, в светлое будущее, ведь зачем смотреть по сторонам,

О,вы говорите...Что уже делать с пешеходами,которые не смотрят по сторонам, а идут как танки по пешеходным на Ленина???Плевать,что машина рядом и ей сложнее затормозить.А после этой машины есть возможность и перейти.Пофигу :no:

Отредактировано мамочка_Жени (27-01-2015 16:27:03)

0

28

мамочка_Жени
Сегодня я и это прочувствовала  :mad:,  один дядечка еще и с отвернутой головой шел, с кем-то не не наговорился на той стороне дороги.

0

29

Я вот со стороны пешехода скажу, что я в шоке от наших пешеходов !!!!! Ломятся не останавливаясь! Пофиг ,что едет поток машин но его должны пропустить.Такое ощущение что они хотят кому то что то доказать  :dontknow:

0

30

я считаю, что это ошибка пропаганды. Вспомните "Пешеход всегда прав" вот и получили толпы таких пешеходов. Сейчас слоган поменяли "Пешеход, твоя жизнь в твоих руках" (или что-то типа того), а вот пока он крепко войдет в сознание людей мы помучаемся.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Мы на дорогах) - 2