Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Пешеходы на дорогах


Пешеходы на дорогах

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

Tanushka написал(а):

А в темное время суток за рулем перед пешеходными переходами стараюсь притормаживать, если улица плохо освещена и не уверена, что нет пешеходов.

И я тоже. Еду вечером- валит снег с дождём,дорога отблёскивает- ничего не видно.На Мошенского (Альянсе) подъезжая к пешеходному переходу просто интуинтивно  остановилась,а перед машиной бабака прется (вся в тёмном- её вообще в свете фар не было видно).Даже дети опешили,откуда она взялась! Поблагодарила я Бога,что дал мудрости тормознуть.Ну неужели так трудно фликера куда прекрепить? В общем, я тоже оочень боюсь пешеходов.

0

32

Водитель, управляя авто, так называемым "источником повышенной опасности" ВСЕГДА должен быть на чекУ! Конечно, я не оправдываю пешеходов, которые не смотрят куда идут и где они переходят проезжую часть...но, мы там, за стеклом и за рулем особенно должны быть внимательны! Если я вижу детей у обочины, снижаю скорость, вплоть до остановки, поскольку не раз детишки так весело,играючи  кидались на дорогу! Уж лучше притормозить где-то, не лишним будет...
А меня еще напрягают на пешеходном переходе пл. Ленина, как начнут идти вереницей...ну соберитесь вы что ли, вместе все разом перейдите, а не по одному.
И всё же я с уважением стараюсь относиться ко всем участникам дорожного движения, жаль, что это не всегда взаимно...

0

33

Soleil написал(а):

Водитель, управляя авто, так называемым "источником повышенной опасности" ВСЕГДА должен быть на чекУ!

на каком бы чеку не находился водитель, машина на месте не останавливается! И думать головой в первую очередь должны пешеходы, это их жизнь и здоровье.
Лично я отношусь к той категории пешеходов, которых водители тоже не очень любят (и я в том числе, когда водитель :) ), пока машина не остановится передо мной полностью, я на дорогу не выйду. Мне по фигу, что он снизил скорость. Я все равно боюсь. А вдруг там за рулем блондинистое существо, которое сейчас педали перепутает?

+3

34

А меня еще напрягают на пешеходном переходе пл. Ленина, как начнут идти вереницей...ну соберитесь вы что ли, вместе все разом перейдите, а не по одному.

И возле ЦУМа такие же переходы, возле белтелекома.

0

35

Да, темка злободневная. Меня просто подбешивают пешеходы в наушниках или с телефоном в руках переходящие дорогу и даже не смотрящие по сторонам...заняты они видите ли!
Анекдот в тему:
- Объясните, как Вы сбили пешехода?
- Да не сбивал я его! Остановился, чтобы уступить ему дорогу, а он потерял сознание от удивления...

+2

36

Maxa написал(а):

а меня, хоть я и пешеход, бесят курицы, несущие свой бюст и ж...пу гордо и чинно, замедляя шаг, когда их пропускают, еще и успевают рассматривать, кто их пропускает. Я понимаю, что мужск.внимания хочется, но это ж не вариант))) просто сама стараюсь ускорить шаг, если машины ждут

а я тоже замедляю шаг для того что бы убедиться что в следующем ряду машины тоже остановились, водителей не рассматриваю, но могу кивнуть с улыбкой типа "спасибо что пропустили".

На переходе возле СТО (в направлении облбольницы) где-то год назад сбили мальчика, и теперь там каждый день горит лампадка, лично на меня этот огонек действует очень отрезвляюще как в роли пешехода  "не спеши т.к.  можешь не успеть вообще", так и сидя в машине, за рулем у меня муж,  каждый раз  мысль "не дай Бог стать невольным убийцей"

0

37

Сегодня утром ехала на работу по Волгоградской: машин много стояло, похоже сбили пешехода на пешеходном.
Я такой шок испытала от увиденного, до сих пор перед глазами картинка стоит...

0

38

Tanushka написал(а):

похоже сбили пешехода на пешеходном.

как енто страшно...(((((((((
Сегодня по пути на работу думала, о том, что сейчас выпал снег и многие перевозят детей на Санках...почему задумалась об этом, т.к. вчера вечером  на пешеходном перехоже одна мамочка отчаяно пыталась перевезти своего РЕ на санках через двойной пешеходный переход( с островком безопасности). Так вот, на самой проезжей части снега то нет, и санки есс-но упали перевернулись, она подныла Ре посадила его обратно , после островка безопасности она опять же переезжала на санках...везти РЕ елементарно тяжело и поэтому быстро она  перевезти Ре не может ну и т.д. Далее сегодня утром  туже картину я наблюдала(ПРОЕЗД ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА НА САНКАХ) на Вульке, как идти в новый садик, и возле Евроопта,а там вообще огромный пешеходный переход.

Я, сразу оговорюсь, что никого ни в чём не обвиняю, просто задумайтесь что МЫ делаем, как это опасно так перевозить РЕ. Тут сбивают взрослых пешеходов на переходах, а санки на верёвочке, мы вообще не контролируем, т.к. идём впереди и наши дети находятся позади. Да есть санки с железной ручкой( но таковых за последних два дня я ни у ког  не увидела((((.

Отредактировано юляна (15-01-2013 10:21:32)

0

39

Tanushka написал(а):

Сегодня утром ехала на работу по Волгоградской: машин много стояло, похоже сбили пешехода на пешеходном.

я проезжала...мужчина лежал и вроде как это не на пешеходном (не обратила внимания)....напротив Дискаунтера.

0

40

А я вот сегодня переходила свой любимый перекресток Карбышева-Маяковского. Сначала один водитель уступил дорогу одному пешеходу, а потом подождал, пока я с сыном перейду дорогу, а когда переходили этот же перекресток, но с другой стороны, водила даже не притормозил, зато просигналил пешеходам, мол,  нечего тут соваться. Никто и не сунулся, в принципе. Но от такого отношения стало как-то гадко. Тем более, что из-за припаркованных перед пешеходником авто с обзорностью была большая беда. Да и сигналить - вот нафига. Чтобы показать, что вы здесь короли дорог?

0

41

rina написал(а):

Да и сигналить - вот нафига. Чтобы показать, что вы здесь короли дорог?

Рина, ну вот опять ты...Вроде и на права сдала.
Сегодня ужасно скользкая дорога. Сигнал водителя-  предупреждение что заметил вас поздно, затормозить не успеет.

0

42

юляна написал(а):

ПРОЕЗД ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА НА САНКАХ

вот никогда бы не перевозила ребенка через догогу на санках! (эт я про те которые на веревочке тянут сзади на неизвестно каком расстоянии от себя)
Неужели тяжело взять на руки ребенка и перейти дорогу??? Всегда удивляло и возмущало...:canthearyou:

+2

43

Ларчик написал(а):

Неужели тяжело взять на руки ребенка и перейти дорогу??? Всегда удивляло и возмущало...

Меня и мамки с колясками удивляют.  Сначала выкачивают коляску,  потом показывают нос сами. Если переход без светофора - то ой как чревато.

0

44

Настурция
он даже не пытался. Дорога там нормальная. Пешеход только подошел к переходнику и даже не намеревался двигаться. А что, в ПДД разве не написано, что перед пешеходным переходом надо сбавить скорость? Что сигнал в населенном пункте надо подавать только в случае возникновения аварийной ситуации? Я вижу, что среди водителей, как и среди пешеходов ПДД на перекрестках соблюдают 50 на 50.

0

45

rina
я перестрахуюсь,  скорость снижу, но и посигналю. Мой  танк быстро не остановится, тем более на скользкой дороге.

0

46

rina написал(а):

А что, в ПДД разве не написано, что перед пешеходным переходом надо сбавить скорость?

а в ПДД не написано что?
Перед выходом на проезжую часть пешеход должен убедиться в отсутствии приближающегося транспортного средства. В противном случае пешеход вправе выходить на проезжую часть только после того, как убедится, что водитель его видит и снижает скорость, или что расстояние до транспортного средства и скорость последнего позволяют совершить переход не переходя на бег, равно как и не заставляют водителя экстренно тормозить во избежание наезда.

К чему критика водителя? что не пропустил? имхо легче пропустить железо, чем самому оказаться под железом.

+4

47

Honey Any
я согласна. Но у нас ведь есть умельцы, которые не то, что пешехода, они и соседнее авто не пропустят. А сбавить скорость все равно должны по ПДД. Хотя бы потому, что это ПЕРЕКРЕСТОК.

0

48

rina
идиоты будут всегда как и водятлы так и пешеходины, но сама же знаешь правило 3Д - дай дорогу дураку. тем что ты остановишься и пропустишь водил, это лучше. хожу на гребной, там пешеходный нерегулируемый, реально для самоубийц (давно пора там надо поставить светофор кнопочный), пропускает машина одна из двадцати в каждую сторону, но я лучше подожду чем пойду с мыслей видит он мну более чем за 50 метров и неипет.

0

49

я вот очень осторожный пешеход, всегда сто раз убеждаюсь, что водитель меня видит, пропускает... а вот вчера чуть не пополнила печальную статистику сбитых пешеходов. Переходила улицу Гоголя у рекламной мастерской, что напротив Жуль Верна, по направлению к ЦУМу. Водитель в левой полосе остановился, дама на белой мазде в правой полосе тоже. Подождала, пока я окажусь  прямо перед её капотом, потом повернула голову направо, видимо, так обрадовалась, что на карла маркса нет машин, что совершенно про меня и забыла. И резво газанула с места. Не знаю, каким чудом я отпрыгнула, только почувствовала, как крыло машины прошуршало по куртке. Водитель из соседней машины выскочил ко мне... а дама спокойненько так и уехала. А я только тогда поняла, что выйдя из дома в поликлинику, могла бы домой такой целой и не вернуться. А так отделалась только вымазанной курткой. Так что тем,

Honey Any написал(а):

что ты остановишься и пропустишь водил

- не всегда помогает.
Так что барышня лет 35-ти с белым шарфом на голове в белой мазде   - всё, сказанное вчера тебе вслед водителем на синем фольксвагене (спасибо большое за помощь этому человеку) - всё правда

+1

50

Вот какая фигня случилась со мной сенодня - еду,  жму на тормоз, а машина не останавливается и кнопки в ней все разом горят и пищат. И двое детей сидят. На желто-красный мы выкатились на перекрксток включив все фары, аварийку и сигналя. Но бля - пешеходам то зеленый уже. И сигнал унижает их человеческое достоинство, как оказалось. Я задела одного, но не сильно. В итоге мы остановились сами по себе и с ручником. Заклинило одну из систем, на сервисе сказали, что такое часто случается в твкую погоду.

+1

51

Veronika, жесть... Хорошо, что, можно сказать, отделались легким испугом!!!

0

52

Veronika, слава Богу, что с вами (и остальными пешеходами) все в порядке.
мой сына бы увидев, сказал: "надо забрать у водителя права, машину и деньги". Это я к тому, что я (как пешеход) могу и не знать нюансов

Veronika написал(а):

Заклинило одну из систем

0

53

Veronika, это ж такой стресс, я даже, просто читая, разволновалась :stupor:

0

54

Veronika
А как тот пешеход, которого задели? И как он повел себя в такой ситуации? шок?

0

55

Хулиганка
вам нужно было запомнить номера и звонить в ГАИ. Тем более еще и свидетели были. Все могу понять, но когда вот так внаглую уезжают - и след простыл, хочется наказать вдвойне. Касательно и пешеходов и битья ( мелких царапин) машин

Veronika
представляю какой стресс! дети не испугались?

0

56

Saffri написал(а):

вам нужно было запомнить номера и звонить в ГАИ.

это я тоже потом подумала. Но сначала я была занята прыганьем  по проезжей части и подниманием с земли, а потом - её уже и след простыл((

Veronika написал(а):

Я задела одного, но не сильно.

и как разрулили с ним ситуацию?

0

57

Veronika
представляю какую гамму чувств вы испытали. Детки хоть не сильно испугались?

masanya.vac написал(а):

Это я к тому, что я (как пешеход) могу и не знать нюансов

а я как пешеход, видя такую машину

Veronika написал(а):

На желто-красный мы выкатились на перекрксток включив все фары, аварийку и сигналя.

и не пошла бы, даже если мне зеленый. Не зря ж она так "ярчит"

0

58

Хулиганка
СБ что все обошлось, а номера действительно стоило бы запомнить.
Veronika
я представляю что ты испытала, буквально неделю назад была трезвым водителем. Надо было доставить нетрезвого знакомого до дома, в итоге за рулем была я, машина БээНВэ(как пишут многие это диагноз). не успела оглянуться а машина уже держит за 120, я по тормозам а она зараза не тормозит, тк а) мокрая дорога, б) АБС работают не в мою пользу, в) АКПП, г) чуть не ушла в занос, спасло то что ехала ночью, машин почти не было, точнее вообще была пустая трасса. И колотило так в итоге нифигово, нуивовбаню((((

0

59

Я то испугаться не успела, это ж быстро все, дети тем более. Мужчине пешеходу я по нечестному предложила денег, он отказался. Извинения принял и пошел себе. А я осталась стоять и ждать пока нас на сервис отвезут.

ПРИЗка написал(а):

а я как пешеход, видя такую машину
Veronika написал(а):

    На желто-красный мы выкатились на перекрксток включив все фары, аварийку и сигналя.

и не пошла бы, даже если мне зеленый. Не зря ж она так "ярчит"

Я вот тоже на это рассчитывала. Но теперь знаю, что если пешеходу зеленый - хоть колонна танков будет переть - кто то да пойдет, бо он прав.

0

60

Вот только сегодня ехала.
вдоль дороги шли два пацаненка... и тут им поиграть в голову стрельнуло и...начали толкать друг друга - ПРЯМИКОМ НА ДОРОГУ!
Благо, по встречной никого - вывернула руль туда до упора...дочка в кресле проснулась и в рев, с меня - семь холодных потов. А эти ржут! Думала прибью нафиг!!!
пишу - и до сих пор трясет

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Пешеходы на дорогах