Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Пешеходы на дорогах


Пешеходы на дорогах

Сообщений 61 страница 90 из 105

61

Пешеходы, не смотрящие на дорогу, ВАМ ЖИТЬ ОХОТА???
Представляю (очень живо) себя на месте Veroniki. Как после этого за руль, нормально? Руки не дрожат? Сегодня дорога вообще жесть. Возле Короны проезжала  - еле на светофоре успела затормозить. Ну не хотят сегодня машины тормозить А две машины, поворачивающие от Короны, ушли в сильный занос.

Отредактировано izuminka (15-01-2013 20:15:41)

0

62

Неверная написал(а):

Вот только сегодня ехала.

ужасно. Дети и подростки вообще непредсказуемы.

0

63

Tanushka написал(а):

Сегодня утром ехала на работу по Волгоградской: машин много стояло, похоже сбили пешехода на пешеходном.

Ларчик написал(а):

я проезжала...мужчина лежал и вроде как это не на пешеходном (не обратила внимания).

поправлю - все-таки на пешеходном нерегулируемом.
http://virtual.brest.by/news19443.php

0

64

Только что, еду возле областной больницы. Все знают как сейчас на дороге. Больше 40 никто вменяемый не ездит :-) так вот.. еду по этой куче снега, на встречу по дороге идет жэншчына. Ладно, идет да и идет. Хотя как идет (переваливающией походкой свои 100 кг несет)
На стоянку, оказалось, невозможно заехать и мне пришлось сдавать назад. Это чудо, нехотя так остановилось и всем своим возмущением, мне показывало, что я там лишняя. Черт с ней. Я же так аккуратно по этомуснегу объзжала эту гору, что ес-но забуксовала. Она за это время меня обошла ))) тут то я тронулась и опять ее настигла. Та же мина))) я открыла форточку, т к заранее уже знала что застряну объезжая этого пешехода на
Дороге, и прошу ее перейти на тротуар. Вежливо так,  мотивируя тем, что он то почищен. Это чудо меня спросило, где тут тротуар?  В такой форме рыка. Я конечно понимаю там, уважение и разница в возрасте, но не видеть то что находится слева от дороги.. ну простите.. я ей явно мешала передвигаться, т к услышала еще словесный понос на тему обучению вождению и прочего )))) блииин, я поставила машину, а дама так и почесала по дороге. От не знаю,  это ж так человеку жить не хочется или что?

0

65

Saffri
ой, знаю прикольный способ. С тетками работает. (С мужиками я б так не рисковала). Достаешь телефон и типа начинаешь фоткать громко себе под нос проговаривая "Это надо выложить в интернет".  Все  разбегаются.

+3

66

Настурция написал(а):

С тетками работает. (С мужиками я б так не рисковала).

думаешь у нее безопасно было? http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/50/35fca471049dde96cd97e0d0bda26150.gif

Saffri написал(а):

Хотя как идет (переваливающией походкой свои 100 кг несет)

0

67

У Саф  было бы преимущество,  она легкая и по снегу  быстрее бегает  :D

0

68

http://auto.onliner.by/2013/01/18/russia-159/
Вот! Это УЖАС! Я в прострации! Что это такое? как так можно сделать? Где мозг? И еще... я вот думаю, если бы на встречке была машина, поворачивала бы я КУДА??? Если я еду, то еду почти всегда с детьми своими. Если встречка занята, я свернула бы направо.. как раз на нее - дуру такую. Ой, опять представляю это все - я бы избила эту женщину. сильно.

0

69

Трусик написал(а):

я бы избила эту женщину. сильно.

Хороший штраф помогает больше.

0

70

Трусик написал(а):

Ой, опять представляю это все - я бы избила эту женщину. сильно.

Это точно! Санками этими да по голове :mad:
Так что смотрите,если кто так делает,нарвётесь

0

71

я опять сюда со воимиСанками((((((((

Девы на улице очень СКОЛЬЗКО (((((((( НЕ ПЕРЕВОЗИТЕ дитей на санках через дорогу, Даже если вы идёте с папой.

Вчера, я еду пробка( возле Бульбяной), просто ужас аще ничего не видно, всё спешат домой , и тут мамочка на каблучках ,а за ней папа с санками , так не спеша идёт сначала МАМА потом ПАПА в руках у него верёвочка и заним САНОЧКИ с совсем ещё малышиком http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/eb/7a2933bbe1f01e21e0e366ec75716beb.gif ((((((((( Конешк,их все пропустили,НО тут может поизойти не поправимое машина дёрнуться или назат откатиться, да что угодно. Пофиг идут себе не спеша назад не оглядываясь((((((((((((((((((((( тут без коментариев........................

ПыСы туже картину маслом сегодня я наблюдала, утром, на пешеходном переходе в Новый Вульковский садик(((((((((мамочка так не спеша тянула за верёвочку ( идя конешн впереди санок) свою доченьку крошку...ужжсс((((.

0

72

юляна написал(а):

(мамочка так не спеша тянула за верёвочку ( идя конешн впереди санок) свою доченьку крошку...ужжсс((((.

:mad: призываю трескать мамаш по голове сразу,мож мозги вправятся %-)

0

73

Bella написал(а):

призываю трескать мамаш по голове сразу,мож мозги вправятся

По крайней мере выйти из машины и как отругать на всю улицу!Чтоб все слышали.Может ей станет стыдно,и подумает своими мозгами.

0

74

Сегодня была приятно удивлена, что на Волгоградской появилось освещение пешеходных переходов. Наконец-то! :cool:

0

75

Europe_13 написал(а):

Сегодня была приятно удивлена, что на Волгоградской появилось освещение пешеходных переходов. Наконец-то!

Про освещение  переходов.  Очень понравились за границей у каждого пешеходного перехода  солнечная батарея.  И свет горит постоянно.

0

76

Настурция написал(а):

Про освещение  переходов.  Очень понравились за границей у каждого пешеходного перехода  солнечная батарея.  И свет горит постоянно.

У нас возле дома такие же поставили. Додумались, в Питере, где за год солнечные дни по пальцам пересчитать можно  :D  Недавно у нас мороз был -25, и солнце выглядывало. Едем с мужем вечером с работы, я такая "О! Фонарь перед пешеходкой поставили!", муж - "Он тут давно стоит, только он на солнечных батарейках"  :crazyfun:

0

77

Если шанс у пешехода

0

78

Ольга
хорошая статья. К тому же наглядно показали, что водитель внедорожника в городских условиях имеет больше шансов стать убицей.

0

79

Может мама узнает своего ребёнка и "проведёт соответствующую беседу" Дети на дорогах

0

80

Пешеход прав, пока жив.
http://www.realbrest.by/video/dorogi-i- … brest.html

+1

81

Водитель из Бреста самостоятельно снял социальный ролик: "Пусть пешеходы задумаются"
http://virtual.brest.by/news20993.php

0

82

Владелец видеорегистратора: "Люди-пешеходы! Учитесь у животных!"

Отредактировано sapphire09 (09-05-2013 15:25:48)

0

83

В тему Ссылка

0

84

Ольга написал(а):

В тему

Просто жуть! Всегда нужно смотреть внимательно, приближаясь к пешеходному переходу. Я стараюсь притормозить, если рядом движущееся или припаркованное авто закрывает обзор начала пеш.перехода. Особенно дети могут быстро выскочить.(((

0

85

Soleil написал(а):

Просто жуть!

Именно в этом ситуации как раз таки и не жуть, просто очень сильно повезло всем, но в большинстве случаев такие ситуацию заканчиваются действительно жутко. Похожая ситуация в Брянске закончилась трагично.

0

86

Болик написал(а):

заметила, что многие водители говорят, что пешеход только получив увечья в дтп научится переходить дорогу...я всегда внимательно перехожу дорогу, десять раз по сторонам посмотрю, всегда с фликером хожу, и при этом буквально вчера на бульваре космонавтов меня чуть не сбила машина, хотя когда я начала движение через дорогу, она находилась достаточно далеко и я не одна была в это время на переходе...две полосы движения я успела пройти, а вот если бы решила, что успею и третью преодолеть, то скорее всего лежала бы сейчас даже не знаю где....машина эта остановилась только ЗА переходом, а через дорогу стоял ДПС-ник и просто наблюдал за этой картиной.....до сих пор трясёт как вспомню....
так что не всегда пешеходы вылетают на дорогу думая, что у них преимущество!!!

я вот решил тоже отписаться. По Бресту езжу уже год, пока что ничего плохого про пешеходов сказать не могу,а вот про водителей гораздо больше. может это конечно мне так везет, но уступает дорогу пешеходу 1 из 10. частенько замечаю картину как стоят люди на пешеходном переходе люди и ждут, пропускают пока все проедут, хотя должно быть наоборот. сам подхожу с ребенком к переходу, меня видно ну чуть ли не за километр - так не одна с..ка не остановится, чтобы пропустить. на стройрынке вообще на переходе выхожу на дорогу -никто даже не собирается останавливаться, одному чуть морду не разбил за такую езду.

+1

87

Вот и я решила написать. Вчера приходит дочка домой говорит, а меня машина на пешеходном переходе не пропустила. Говорит по первой полосе уступил автобус она пошла, а по второй как ехал, так и ехал и если бы не аккуратность моего ребенка, которая выглядывала из за автобуса, то......У меня просто нету слов. Если бы писала вчера, было бы много нецензурной брани.

0

88

Luka123
А номер машины дочка не запомнила?

0

89

Kolbochka написал(а):

Luka123
А номер машины дочка не запомнила?

Нет конечно, теперь сказала ей, если такое не дай Бог случится, то постараться запомнить.

0

90

Luka123 написал(а):

не дай Бог случится, то постараться запомнить.

дай Бог, чтобы такого не было.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Пешеходы на дорогах