Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Пешеходы на дорогах


Пешеходы на дорогах

Сообщений 91 страница 105 из 105

91

Luka123 написал(а):

а по второй как ехал, так и ехал и если бы не аккуратность моего ребенка, которая выглядывала из за автобуса, то......

Какой ужас.Молодец девочка твоя,Юль.Самое главное,это внимательность Насти.Слов нет...

0

92

Отредактировано arika (05-12-2013 22:52:34)

0

93

arika
жесть, конечно... ненормальные везде встречаются, только тут рискуют жизнью своего ребенка... а слишком самоуверенные водители - жизнью чужого...
п.с. вспомнила, как сегодня дорогу переходили, в жилой зоне, кстати, машина, видя, что мы всех пропускаем, останавливается, но.. мы не спешим переходить, т.к. по другой полосе несется гонщик фигов, где он там разогнался с учетом трех лежачих полициейских... не знаю, но, если бы кто-то переходил дорого, то он бы не смог остановится ни при каких обстоятельствах.... а вокруг садики, школы и т.д , т.е. тихая узенькая улочка среди домов.

0

94

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  ненормальные, но я и  тут таких видала, и санки тянут и велики, а с погодками так вообще сплошной кошмар.Ну идут по пешеходному,и что? хорошо,что пока везёт.  смотрите ,смотрите, никогда не поверю,что на форуме все прям "не такие"

0

95

Мамочки деток, которые (детки в смысле))) самостоятельно уже ходят в школу/на кружки/просто гуляют, пожалуйста, напомните своим детям, как правильно переходить дорогу. Объясните, что перебегать дорогу нельзя, даже на пешеходном переходе. Пройдя одну полосу, обязательно посмотреть остановились ли машины на следующей.
Т.к. езжу много, то буквально за последнюю неделю наблюдала 3 ситуации, когда дети чуть не угодили под машину.: грузовик на пешеходном притормозил, показывая поворот налево, а по правой полосе хоть и снизил скорость, но это всё равно скорость, ехал. И тут деть бежит. За грузовиком его реально видно не было. Не знаю каким чудом, мужик успел остановиться прямо перед ним.  А сейчас ещё морозы начнутся, так тормозной путь куда длиннее будет. Объясните, что машина не может остановиться мгновенно.

+2

96

еще рекомендую бабушек проверить на знание правил. а то тут давеча одна на выезде с ледового наискосок шла с дитем под руку прям через полосу к стоянкам. ну ладно сама пожила, но дитеныша чему учит то? и когда с колясками переходите дорогу, без колясок тоже, большая просьба телефон убрать и внимательно смотреть по сторонам. водятлов на дороге не меньше чем пешеходов-Маклаудов. http://rybinsk20.narod.ru/Smile/_pic-smile/67.gif

0

97

А меня "умиляют" пешеходы на закрытых давным давно пешеходный переходах. Я вообще не понимаю как можно выходить на дорогу даже не глядя по сторонам, даже там где переход разрешен, а уж та где пешехода и не должно быть вот так выпадать под колёса - это просто без слов :mad: При этом это не пьяный и и не ребенок.

0

98

Ольга написал(а):

Я вообще не понимаю как можно выходить на дорогу даже не глядя по сторонам, даже там где переход разрешен, а уж та где пешехода и не должно быть вот так выпадать под колёса - это просто без слов

Я помню,как закрыли пешеходный переход на Машерова-17 Сентября,поставили забор.И что..?Сама лично видела не раз,как женщины!перелазили через этот самый забор :canthearyou: Машины сигналят,а они даже и не подозревают,почему.Стоят тупо и ждут :dontknow:

0

99

Сегодня на Московской семья (мама, папа и ребёнок) дорогу на красный перебегали  o.O Очень хотелось "накостылять" родителям((((

0

100

Вчера чуть инфаркт не получила.
17.15, стою на переезде у магазина Родная сторона на Граевке. К переезду по тротуару идут дети, мальчик лет 6 и девочка лет 5. Одни, без родителей. Несется локомотив, мальчик перебегает пути в 100 м от него, девочка бежит за ним и у нее падает кепка, девочка замешкивается... Локомотив сигналит и тормозит изо всех сил... Девочка успевает отпрянуть с путей.  Все обошлось.

Берегите своих детей.

0

101

Настурция написал(а):

мальчик лет 6 и девочка лет 5.

Вот о чем и говорится всё время, что дети в таком возрасте не должны находиться сами, ни дома ни на улице. Это всё понятно, что жизненные ситуации у всех разные, но нет ничего важнее безопасности.

0

102

Настурция
прочитала. страшно до мурашек стало, СБ все обошлось

0

103

Ольга написал(а):

Вот о чем и говорится всё время, что дети в таком возрасте не должны находиться сами, ни дома ни на улице.

Хоть и был когда-то жаркий спор на эту тему и многие пытались убедить, что до пенсии за ручку водить не будешь, но у меня всегда сжимается сердце, когда таких малявочек на дороге вижу. Если за рулем - стараюсь быть максимально внимательной и осторожной. Пропуская на том же пешеходном всегда смотрю в соседнюю полосу, не несется ли там кто-то. И даже вне пешеходного в правой полосе всегда притормаживаю, если рядом с проезжей частью идут-играют. Нам с мамой (она была за рулем, но инфарк чуть обе не получили) однажны в процессе игры друзья практически вытолкнули ребенка на проезжую часть, чуть нам не под колеса.
Раз уж так получается, что дети сами на дороге, взрослые за рулем и просто пешеходы, будте чуть бдительнее.

+1

104

Со мной поделились очень хорошим в плане доступности и подачи информации видео. Делюсь и я с вами.

+5

105

На пешеходном переходе как раз пешеход имеет приоритет. Это должно быть не правилом, это должно быть аксиомой. Приближаясь к пешеходному переходу перенеси ногу с газульки на тормоз (сразу жать не обязательно) и будь готов остановиться, как бы Вам это не было "в падлу". Убережете машину, чужую жизнь и свою свободу.









Очень полезно соблюдать правила не только на дороге, но и на форуме. Я это насчет рекламы.

Отредактировано Veronika (04-08-2020 15:06:39)

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Пешеходы на дорогах