Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детское питание » Детское печенье


Детское печенье

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Ольга Владимировна, мы с вами одинаковые по возрасту (в смысле детей). Но мы едим смесь всего лишь два раза. В 22:00 и в 5 утра. В 8:30 у нас каша. Мне просто кажется что ваш ребенок за ночь наедается и по этому днем и не хочет. Может вам попробовать по другому построить процесс кормления?

0

32

k@terinka
Мы старше, но до сих пор, если ре отказалась кушать, я даю ей смесь, до сих пор у нас на ночь , после ужина идет смесь, а утром - молоко, а что делать, если ре кушать хочет, а аппетита нет? Мы дошли до гастроэнтеролога, и он не сиог нам помочь, сказщал, что такой ре, и мне надо набираться терпения. Моя тоже заглядывает в рот и прекрасно видит, что ем я и что даю ей, ее не проведешь, и ради того, чтобы ре поел, я давала в 9 мес. домашние (правда начинала с отварных) котлеты. Когда в 11 мес. мы пришли к гастроэнтерологу снова и рассказали наше меню ( общий суп, макароны, картошка, сосиски, котлеты), он сказал, что мы делаем все правильно, главное, чтобы ре был сыт. Просто суп с минимум приправы, катлету уже жареннные, но даже больше тушенны и т.д. Сорри, что не в темку, надо бы наверно темку открыть для мам, у которых проблемы с накормить ре.

0

33

@нютаr написал(а):

Сорри, что не в темку, надо бы наверно темку открыть для мам, у которых проблемы с накормить ре.

это здесь можно обсуждать, может модераторы перенесут, или сами, пока вас не оффтопили.

0

34

k@terinka написал(а):

Может вам попробовать по другому построить процесс кормления?

Поскольку мы не раз пробовали, а наш ребенок ест так, как именно он хочет(через 3 часа и днем, и ночью), вопрос ПЕЧЕНЬЯ для меня очень актуален. Советуйте

0

35

Tanushka написал(а):

это здесь можно обсуждать,

Там от года, а у нас детки помладше

0

36

Может кому тоже надо.
В Короне купили детское печенье Бегемотик Бонди (РФ). Есть с йодом, кальцием, железом и тп.
Оно похоже на Малышок, НО не такое ужасающе сладкое и не так сильно липнет. Можно и так кушать, а кто помладше-в молоке размягчать.
И мне, и ребенку моему понравилось. В составе ничего плохого не наблюдаю.

0

37

Ольга Владимировна написал(а):

И мне, и ребенку моему понравилось. В составе ничего плохого не наблюдаю.

мы его тоже кушаем:) Брали в сатурне

0

38

А мы кушали раньше только крокет.У меня у знакомых ребёнка в мал возрасте заразили сальмонелёзом, так вот им(маме и ребёнку) пришлось  саблюдать очень жёсткую диету и им и аллергологи и инфекционисты советовали только это печенье, как наименее аллергенное и оптимальное по составу.

0

39

Ольга Владимировна
мы Бондиков тож с удовольствием трескаем :)

0

40

Olllga написал(а):

А мы кушали раньше только крокет.

Ну не знаю, если крокет от спартака, или кто там еще, слодыч наверное- от состава волосы встают дыбом. Я сама боюсь это магазинное печенье есть. И детские своим составом меня тож как то не впечатляют. я читала, что маленьким противопоказан маргарин, вот и пеку иногда сама на сливочном масле. а из магазинных беру иногда от желдорсервиса маргаритки вроди, там в составе только мука, молоко и т.п., даже ванилина нету. хоть они и сладковаты, но это все же как то лучше, и во рту тают- не подавишься никак, и срок годности дней 10 по-моему- думаю это о многом говорит.

0

41

Ольга Владимировна написал(а):

печенье Бегемотик Бонди (РФ).

а такого даж не видела никогда, надо будет попробовать при случае.

0

42

Девочки,а расскажите мне : в чем прикол печенек? для чего их деткамдавать? Просто старшим я не давала печенья по-моему сафсем,но знаю что дают люди...просто цель какая?Чтоб накормить? Занять чем-нить? Дать полакомиться? Или в чем-не догоняю я ...
И еще эти печеньки,которые я вот читаю тут в темке малюпасам дают-они без сахара? Без ароматизатоов,разрыхлителей,усилителей вкуса? Типа специальные? а скока стоят если они такие как я спрашиваю?

+1

43

Зая написал(а):

И еще эти печеньки,которые я вот читаю тут в темке малюпасам дают-они без сахара? Без ароматизатоов,разрыхлителей,усилителей вкуса? Типа специальные? а скока стоят если они такие как я спрашиваю?

Зая
по-моему там присутствует все перечисленное, по крайней мере в Малышок, я вообще не догоняю, почему оно детское. стоит ок 4000 пачка.
старшая моя вообще не ела ни печений , ни сушек, а малый выдирает из рук все , что едим сами, вот я беру иногда ему что- нибудь. вообще я считаю, если честно, что печенья- это не очень хорошо, все-таки как ни крути а в белой переработанной пшенице- пользы ноль, а перекусы эти только аппетит попортят.

0

44

Ярослава написал(а):

по-моему там присутствует все перечисленное, по крайней мере в Малышок, я вообще не догоняю, почему оно детское. стоит ок 4000 пачка.
старшая моя вообще не ела ни печений , ни сушек, а малый выдирает из рук все , что едим сами, вот я беру иногда ему что- нибудь. вообще я считаю, если честно, что печенья- это не очень хорошо, все-таки как ни крути а в белой переработанной пшенице- пользы ноль, а перекусы эти только аппетит попортят.

а-а-а ясно...я то думала что вы чего-то особое малым даете...а это фигня на которой для кого-то пишут детское...а на самом для оно о-о-чень взрослое...не , я такое не хо))) Эт типа сосиски "детские" а на самом деле "недетские"
Все, поняла.
Ярослава,спасибо.

0

45

Зая, у меня ребенок - малоежка.  Он никогда не добирал до нормы веса. Поэтому для меня было особо важно хоть чем-нибудь его накормить. А печеньку скушать он соглашался всегда. Бегает себе и грызет (или ползает). И для разнообразия питания я размачивала ему печенье в молоке.

0

46

Ольга Владимировна,
я все поняла...просто почитав про печенькподумала что что-то важное в питании упустила и не делаю то ,что нужно.
А печеньки все равно лишними в питании считаю...но это применительно тока к моим детям и моему опыту кормления трех обезьянок)))

0

47

ksu-sha написал(а):

Самый минимум эт в итальянских сушках -там вроде 4 составляющие тока. не помню что правда, вчера выкинула упаковку. но типа такого -мука-соль-сахар-яйцо, никаких Е.

Сегодня выкупила печенье бисквитное Пятнашки, состав: мука пшеничная в.с., яйца куриные, сахар-песок.
А в печенье Мария, Крокет, Слодыч в ассортименте действительно составчик ого-го......., да и в том же детском печенице Малышок..........

0

48

Те вредные компоненты (а даже и опасные) Е, многие производители стали писать не обозначая буквой Е и номером, а полным названием и зачастую люди просто напросто и не знают что это (а некоторые могут писать и не полный состав, опуская те самые вредности) Я для своих деток не покупаю печенье и т.д. и т.п., которые вредны не только детям но и взрослым! Стараюсь что-то испечь сама, ну, а если бывает, что нет времени печь или что-то еще, то покупаю хлебцы, но тоже смотрю, чтобы не было добавок.

0

49

Ярослава написал(а):

что маленьким противопоказан маргарин,

маргарин не только детям вреден, но и взрослым. Мы у себя уже давно его исключили. Все только на слтвочном масле. Кого интересует может погуглить Осторожно еда и др.

0

50

Зая написал(а):

А печеньки все равно лишними в питании считаю...но это применительно тока к моим детям и моему опыту кормления трех обезьянок)))

Согласно на все 100% И не только печеньки лишние, но и канфетки, колбаски, сосиски и др.

0

51

Ларчик написал(а):

ksu-sha написал(а):Самый минимум эт в итальянских сушках -там вроде 4 составляющие тока. не помню что правда, вчера выкинула упаковку. но типа такого -мука-соль-сахар-яйцо, никаких Е.

Только вы еще внимательно прочитайте в составе содержиться пекарская смесь ХХL (что-то вроде этого) неивестного состава...

0

52

Ларчик написал(а):

Слодыч

для меня его состав- это пособие по изучению химии

0

53

Ларчик написал(а):

Сегодня выкупила печенье бисквитное Пятнашки

Вот и мы купили это  печенье, карапуза не оторвать, пришлось прятать от него!

0

54

olehka написал(а):

Вот и мы купили это  печенье, карапуза не оторвать, пришлось прятать от него!

И мне понравилось, оно как семечки - раз-два - и пол пачки нету.................. http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif Очень уж быстренько съедается........ :)

0

55

Мы едим обычное галетное печенье, у продавцов всегда прошу, чтобы на коробкке посмотрели ГОСТ! На прогулку обязательно берем печеньки и желательно в две руки, вымазываемся сами, вымазываем коляску и маму, зато довольные и счастливые!

0

56

Ольга Владимировна написал(а):

Может кто подскажет рецептик?

И мне рецептик!

0

57

и мне рецептик

0

58

Мы кушаем печенье Semper Bio, оно не сладкое, и вкусное!

0

59

А мой Мишкин любит хлебцы всякие, ну и печенюшки конечно, только на всю продукцию фирмы слодыч у него аллергические пятна вылазят на губе и на щеке. Сначала не могли понять от чего, а потом установили причину. У знакомой девочки такая же беда и в тех же местах. А на спартаковское печенье такой реакции нет. А вообще больше всего нравятся постные галеты, которые продаются в магазине "чай, кофе" на Советской.

0

60

natalechka3101 написал(а):

Мы кушаем печенье Semper Bio

Наш тоже его любит и хлебцами похрустеть-милое дело :)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детское питание » Детское печенье