Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Одеяло. Какое лучше.


Одеяло. Какое лучше.

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

maya написал(а):

Видела там же где бамбуковые брала - в Берестейском пассаже,

сегодня там была и не нашла  одеял , может пав подскажите ?

0

32

tasha461 написал(а):

сегодня там была и не нашла  одеял , может пав подскажите ?

павильон №6

0

33

Облепиха написал(а):

Я себе отжалела верблюжье одеялко, мне очень нравиться, легкое, тонкое, но очень теплое.

Не знаете где  купить в минске одеяло все виды есть в хорошем магазине 7perin . Сама покупала у них  одеяло производства РФ размером 172х205, всесезонное, наполнено одеялко бамбуковым волокном. Мне и моей семье очень нравится. Очень комфортное в использовании, одеяло легкое, гладкое на ощупь. Хорошо согревает зимой, а в жару с ним не жарко, то что надо!

0

34

Купила на рынке одеяло, ужас,честно говоря( После одной стирки все скумекалось,сжалось,прохудилось( Решили с мужем поехать и купить одеяло в минске, ) Теперь вот жду, когда следующая возможность для стирки предоставится)) Мне вот главное чтоб не прохудилось,чтоб пышное было)

0

35

Я всю жизнь сплю под пуховым одеялом. Терпеть не могу все эти синтепоновые олеяла - я их не чувствую, как будто и без одеяла совсем спишь. А вот пух - ван лов))

Кстати, недавно читала статью, что одеяло должно быть таким весомым, мол, это как-то на уровне физиологии способствует более глубокому сну.
В моём случае - правда на 100%

0

36

Leshyna
Я тоже люблю пуховое, моё любимое стало. Вот только недавно стала бояться, как его чистить внутри, подушки внутри можно поменять, а одеяла? Там, наверно, столько гадости скапливается, раз не синтетика

0

37

Как же раздражают все эти "новоселы" на форуме, у которых одно сообщение, которое сводится к тому, что они точно знают где купить самый лучший товар. Фу просто (((

+1

38

Настурция написал(а):

Боюсь я всех этих верблюдОв и овечек.  Я их запах  чую даже после всех промышленных переработок.

А я думала, одна я чую этот запах))) И все-таки из овечьей шерсти самые теплые))
У детей бамбук, очень мне нравится это шуршание) Как в отеле  :D

0

39

Sunny Sunny написал(а):

Как же раздражают все эти "новоселы" на форуме, у которых одно сообщение, которое сводится к тому, что они точно знают где купить самый лучший товар. Фу просто (((

Вы ж два месяца как на форуме только, когда ж раздражение успело накопиться?))
Я к этому отношусь как к неизбежному)))

0

40

Абвгдейко написал(а):

Leshyna
Я тоже люблю пуховое, моё любимое стало. Вот только недавно стала бояться, как его чистить внутри, подушки внутри можно поменять, а одеяла? Там, наверно, столько гадости скапливается, раз не синтетика

Летом каждый солнечный день выношу на улицу, на солнышко, чтобы хорошенько просушивалось и вся бяка дохла. Зимой на обогреватель кидаю. Стирала его в машинке - нормально. Но чаще раза в полгода/год не надо - весь пух повылазит.

0

41

Я сплю под одеялом с наполнителем из шелка. Привезли из Китая. Легкое, пушистое, объемное. Не холодно и не жарко, как в коконе)

0

42

Leshyna написал(а):

Летом каждый солнечный день выношу на улицу, на солнышко

вот этого как раз и нельзя делать, нужно проветривать и просушивать, избегая прямых солнечных лучей, так же как и выбивать, как ковер, его нельзя, только взбивать и встряхивать руками.

0

43

Белка написал(а):

Вы ж два месяца как на форуме только, когда ж раздражение успело накопиться?))
Я к этому отношусь как к неизбежному)))

так это не только здесь так. Это ж на любом форуме. Разве не проще дать просто рекламу )))

0

44

Sunny Sunny
Офф, конечно))) реклама дороже)

0

45

Iren_M написал(а):

вот этого как раз и нельзя делать, нужно проветривать и просушивать, избегая прямых солнечных лучей

Это почему же?
Не знаю- не знаю, испокон веков перьевые подушки и иже с ними просушивали на солнце, чтобы пылевые клещи дохли, потому что они не переносят высоких температур. Вот буквально недавно по нтв в передаче этот же способ какой-то там эпидемиолог рекомендовал. Это одеялко уже много-много лет так испобьзуем и ничего не стало. Ни с ним, ни с нами.

0

46

Leshyna написал(а):

Это почему же?
Не знаю- не знаю, испокон веков перьевые подушки и иже с ними просушивали на солнце, чтобы пылевые клещи дохли, потому что они не переносят высоких температур. Вот буквально недавно по нтв в передаче этот же способ какой-то там эпидемиолог рекомендовал. Это одеялко уже много-много лет так испобьзуем и ничего не стало. Ни с ним, ни с нами.

Согласна, до сих пор помню, как бабушка выбивала подушки и одеяла и на солнце, на целый день. А как они потом пахли свежестью

0

47

Leshyna написал(а):

Это почему же?

погуглите "уход за пуховым одеялом/подушками"  ;)

0

48

Leshyna написал(а):

Это почему же?
Не знаю- не знаю, испокон веков перьевые подушки и иже с ними просушивали на солнце,

сколько себя помню, и мама и бабушка....
но сейчас гугл знает лучше ;)

0

49

Вот у меня вопрос к любителям перины, вы не боитесь страшных перьевых клещей? Поверьте, они есть)))

0

50

Так вот,  вопрос у меня открытым стал недавно.  Лет 5 назад покупала доче одеяло,  фирма Ланатекс,  все хорошо,  но стало маловато.  Решила купить побольше,  но встал вопрос какое.  Вроде Ланатекс не плохое,   состав хороший 80% шерсти,  но смотрю у многих производителей появилось много вариантов.  Поэтому,  девочки,   делитесь что у кого есть. 

Критерии выбора: натуральность -  на первом месте -  бамбук или шерсть,  чтобы не лезло,  было легким,  размер 1,5*2,0 (ну,  +/-),  ну и цена,  адекватная,  Италия за 150-200р -  это уже круто.

Из того что нашла
Ланатекс,  но только в Минске их нашла,  может кто в Бресте знает (хотя Брест дорогой город и в Минске одно и тоже дешевле обычно- опыт обоев есть :).)
Сонит у них есть и бамбук и шерст,  и  2 в 1, хочется отзывы узнать
Вегас -  тж интересны отзывы
Икеа- тж интересны отзывы

Ну и все,  больше на глаза ничего не попадалось

Выручайте,  делитесь инфой,  пжст

0

51

nikilife

На день города на Гоголя была палатка Ланатекс, прямо от производителя.
А в Бресте у нас эти одеяла продаются в коврах на б-ре Шевченко, в тканях возле башни на автовокзале.

Отредактировано Europe_13 (05-08-2017 07:42:48)

0

52

masanya.vac
Спсб,  посмотрю там

0

53

Я недавно купила детям икеевские, очень довольна.

0

54

А мне нравится одеяло которое я купила в Хоум Релакс. Тоже очень долгое время выбирала, где же все- таки купить. Обошла много магазинов, но потом, моя подруга посоветовала присмотреть стеганное одеяло в Хоум Релакс. Я очень довольна данной покупкой, т.к. под таким одеялом спать одно удовольствие.

0

55

Подниму тему. Стал вопрос о покупке одеяла младшему ребенку в большую кровать. Но я не знаю какое хочу. Сами спим под тяжелым ватним.  Надо не очень жаркое (и так без конца крутится и раскрывается), не синтетика.
Где сейчас есть выбор разного? чтобы посмотреть-пощупать на месте

Отредактировано Europe_13 (24-09-2019 15:26:32)

0

56

Марина, я приверженец белорусского, ну вот люблю белорусского производителя текстиля.
Когда встал вопрос покупки сыну более легкого одеяла на зимний период (в отопительный сезон у него в комнате 24-25 градусов), мы поехали в ЦУМ на 3-й этаж. Выбор там довольно велик. Сын сам выбирал себе (выбрал льняное на тонком утеплителе). В межсезонный период он накрывается односторонним одеялом из овечьей шерсти (опять пр-ва РБ).  8-)
Правда, именно сейчас накрывается двумя одеялами, т.к у нас уже холодно, всего 17 градусов. И в квартире практически отсутствует пятиметровое окно((

Отредактировано masanya.vac (24-09-2019 15:38:15)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Одеяло. Какое лучше.