Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Кесарево по желанию


Кесарево по желанию

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Девочки, как вы относитесь к добровольному кесарево? Например, ребенок очень долгожданный и есть страх, что ребенок не дай Бог может пострадать в родах.  Всякое бывает, гипоксии и т.д... Были ли среди Ваших знакомых, которые решились на такое или это все глупости и неоправданные страхи. Беременности после 7-10 -15 лет ожидания малыша воспринимаются как чудо и часто появляется большой страх за долгожданного ребенка.

0

2

оляша
Любые роды - всегда риск. В том числе, КС. Я против КС по желанию без особых показаний для этого.

0

3

если маме так спокойнее, почему нет. роды это счастливый момент в жизни любой из нас. кесарево более сложный вид родовспоможения. и побочки там не меньше. и реабилитация сложнее. но и ер, к сожалению, не всегда выход. стоит просчитать все плюсы и минусы и сделать так, как роженнице будет наиболее благоприятно.

0

4

я думаю, сложности с зачатием, плюс возраст матери (за 30, если эта берменность долго не наступала) - два фактора в пользу КС. Но решать должен все же медик, а не женщина. Я не вижу оснований здоровой женщине подвергать себя и ребенка неоправданному риску - подумайте, почему после КС в реанимации лежат и мать, и ребенок (поправьте если я не права). Большинство естественных родов проходят абсолютно нормально. Если нет - то у врачей в рамках стационара всегда есть возможность сделать экстренное КС. Гипоксия плода явление зачастую весьма абстрактное (моему старшему ставили ХГП из-за безводного периода 7-8 часов). Восстановление мамы после ЕР проходит быстрее даже если были разрезы или разрывы. Меньше проблем с ГВ и больше радости материнства.

+2

5

У меня первые ЕР, а вторые КС. КС и восстановление мне далось легче, но у меня и первые и вторые роды тяжелые(гестоз). Если решусь на 3, буду просить плановое КС в 37 недель.

0

6

rina
нет, деть не в реанимации, он в детском отделении, если с ним все ок. просто его приносят к маме на кормление в реанимацию. но не часто.
как бы я с тобой согласна что КС риск. но иногда бывает что именно кс маме нужнее, даже не по мед показаниям. а по психологии. и да решают медики. но в жизни все настолько неоднозначно. я ж говорю. стоит очень хорошо подумать и взвесить ВСЕ плюсы и минусы как КС так и ЕР.

Отредактировано tomusik (16-04-2013 11:38:20)

0

7

tomusik написал(а):

даже не по мед показаниям. а по психологии

знаешь, тут мне кажется вопрос не в боязни за ребенка, а боязни самого процесса. В таком случае, по психологии кесарево надо делать всем. Роды - это страшно и больно, но приоритет не просто так отдается именно естественным родам. Если бы КС однозначно было полезней для ребенка и мамы, рэзали бы нас как собак.

+1

8

не вижу в этом ничего страшного, только если это вторые роды и женщина уже знает на собственном опыте что такое роды, а не из книжек.

0

9

Я против КС без особых на то оснований.
Учитывая возраст, страхи и пр... КС не дает 100% гарантию.
Решать все-таки надо совместно с хорошим специалистом(другой вопрос где его взять)

0

10

rina
не Кать, не всем. но если как пишется в заголовке. 7-10 лет ждали и было уже всякое и мамо трясется как осиновый листик, да не над собой, а над дитем. я про этот вариант. просто взять и ой я не хочу рожать достаньте его из меня, как бы не совсем понимаю, но личное дело каждого.

0

11

tomusik
я думаю, что в конкретном случае врачи сами предложат кесарево, но я бы проконсультировалась. Например, с Дашко или с Силич. Не с участковым гинекологом.

0

12

Лежала со мной на сохранении женщина 38-и лет. Беременность первая после 10 лет безуспешных попыток. Над ней дрожали и в ЖК, и в РД. И иной вариант, кроме КС, даже не рассматривали.  Всё же роды при КС более предсказуемые, чем при ЕР. Может я и субъективна, но когда при ЕР я чуть было не потеряла ребёнка и всё закончилось КС и реанимацией с непростым периодом реабилитации, то я обеими руками голосую за КС. А если у человека это первый и, возможно, единственный шанс родить ребёнка, то стОит обязательно сходить на консультацию

rina написал(а):

Дашко или с Силич

Это классные специалисты и приятные в общении люди. Многое видели и способны адекватно отнестись к конкретной ситуации.

0

13

Знаю женщину,которая оч много лет не могла за Б,и в 36 лет ей это удалось,так она сама тоже просилась на КС...все же страх берет верх над ЕР и КС кажется более безопасным выходом из всей этой ситуации.
Ну и со мной лежала женщина с искусственным оплодотворением,так ей тоже строго только КС (хотя она сама хотела родить,но ее даже и слушать не хотели),в итоге за несколько недель до операции ее положили на сохранение,обследовали с ног до головы и только тогда сделали КС...
Лично я "за" КС в ситуации,когда ребенок долгожданный,вымученный,выпрошенный у Бога и все в таком роде... Все же КС безопаснее для самого ребенка. Для матери есть риск всегда и в ЕР и в КС.

0

14

ничего плохого в КС не вижу. сама недавно родила с помощью КС. и довольна как слон.
врачи интересуются обычно сколько лет не было детей, и др.. если есть возможность договориться, то почему бы и нет?

0

15

белкабрест* написал(а):

ничего плохого в КС не вижу.

так и я не вижу. Просто не вижу смысла подвергать себя оперативному вмешательству в ситуации, когда этого не требуется и заранее накручивать себя. Тут в какой-то теме про наркоз говорили - об этом тоже не стоит забывать. Если сейчас все пройдет гладко, то потом эти наркозы ой как аукнутся. Об этом тоже не стоит забывать. Потому что ребенку нужна здоровая мать даже тогда, когда он станет взрослее.

+1

16

Тоже не вижу ничего плохого в КС.Но!!!Сама бы никогда не решилась на операцию(хоть у меня она и была,экстренное КС).Малыш тоже долгожданный.Хотелось испытать,что такое схватки и роды.Прочувствовать все самой.

Отредактировано мамочка_Жени (16-04-2013 21:55:56)

0

17

после первых осложненных родов второй раз не решаюсь сама рожать - а еще малыша хочется, подумываю о кесареве

0

18

Алиса написал(а):

Лично я "за" КС в ситуации,когда ребенок долгожданный,вымученный,выпрошенный у Бога и все в таком роде... Все же КС безопаснее для самого ребенка. .

Как-то страно звучит...мне кажется тут нет особой разницы сколько длилась попытка забеременеть...Любой (желанный) ребенок долгожданый...но не об этом.
Мне кажется если посчитать в количественном соотношении то да КС меньше несчастных случаев. Но никто не делал процентное соотношение... Не совсем понимаю КС без мед показаний... Те же антибиотики,которые принимает мама после КС, а сам наркоз, да и такой момент как живот  после КС почти не накачать пресс...

0

19

Kolbochka написал(а):

Как-то страно звучит...мне кажется тут нет особой разницы сколько длилась попытка забеременеть...Любой (желанный) ребенок долгожданый.

Но когда пытаешься забеременеть не год и не два,а 10-15-20 лет,то и годы берут свое,и здоровье и естественно страх потерять малыша...... Когда ты здорова,ты уверенна в себе,а в ситуации долгого бесплодия,женщины даже забеременев здоровыми себя навряд ли считать будут и уверенности  у них большой нет....

Kolbochka написал(а):

Не совсем понимаю КС без мед показаний... Те же антибиотики,которые принимает мама после КС, а сам наркоз,

У нас КС и здоровым делают,ради "перестраховки" и никто про  АБ не задумывается.... Это нормально после хирургического вмешательства принимать АБ,и если человек не уверен в своих силах или безумно боится за малыша он вправе сам выбрать как ему родить.... просто договариваться нужно уже с врачом....

Kolbochka написал(а):

да и такой момент как живот  после КС почти не накачать пресс...

Я думаю,что даже и мысли нет про вид живота после родов,мысли у таких женщин только о малыше и его состоянии......

+1

20

Kolbochka написал(а):

да и такой момент как живот  после КС почти не накачать пресс...

да...кто о чём думает))какой может быть живот,когда есть жизнь малыша?

Алиса написал(а):

Я думаю,что даже и мысли нет про вид живота после родов,мысли у таких женщин только о малыше и его состоянии......

+100000

0

21

malish8 написал(а):

да...кто о чём думает))

ну это как один из пусть самых не важных аргументов...и я еще раз повторю

Kolbochka написал(а):

без мед показаний...

если есть хоть малейшее опасность ЕР то да КС и вот тут плевать на

Kolbochka написал(а):

как живот  после КС

Понятно, что каждый судит сам по себе, но как-то не могу понять я для чего? страшно? ну всем страшно, безопаснее...вот тут я так и не считаю.

0

22

оляша написал(а):

Девочки, как вы относитесь к добровольному кесарево? Например, ребенок очень долгожданный и есть страх, что ребенок не дай Бог может пострадать в родах.  Всякое бывает, гипоксии и т.д... Были ли среди Ваших знакомых, которые решились на такое или это все глупости и неоправданные страхи. Беременности после 7-10 -15 лет ожидания малыша воспринимаются как чудо и часто появляется большой страх за долгожданного ребенка.

А вот я совершенно нормально к этому отношусь) с самого начала моей долгожданной беременности меня не покидала мысль о КС) у родственником несколько примеров  травм при родах, дети очень тяжелые( и мой малыш наверно тоже был согласен со мной) тазовое предлежание( а так бы я сама наверно искала пути-выходы к КС)

0

23

оляша написал(а):

как вы относитесь к добровольному кесарево? Например, ребенок очень долгожданный

скажу из своего опыта....мы ждали ребенка конечно не 10 лет..но все же (4 самых мучительных года...не без потерь)  ребенок был очень желанный, долгожданный и выстраданный(с первых недель беременности под строжайшим наблюдением)...но суть не в этом...дело все в том что с самого начала мне ставили плановое КС(по причине очень плохого зрения), я себя долго на это настраивала,но все же хотелось ЕР(т.к видела не очень хорошие последствия КС для мамы и ребенка воочию)...пол беременности провела на сохранении...в итоге в 36 недель с гестозом и подготовкой перед КС попадаю в РД и там о чудо окулист отменяет КС....сказать что я была рада это ничего не сказать...я готова была расцеловать этого врача....роды прошли хорошо ...
ну а что выбрать ЕР или КС это решать Вам....и тут наверное Ваш настрой важнее всего...т.к. если дать себе установку что ЕР пройдут с осложнениями...то вероятнее всего так оно и выйдет...ИМХО
прошу прощения за лирическое отступление от темы

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Кесарево по желанию