Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Кесарево сечение


Кесарево сечение

Сообщений 1 страница 30 из 984

1

Спасибо всем большое за ответы!
А скажите еще, пожалуйста, шов всем делают горизонтальный? Или если экстренное то только вертикальный?

0

2

Лидочка написал(а):

А скажите еще, пожалуйста, шов всем делают горизонтальный? Или если экстренное то только вертикальный?

У меня было экстренное КС, у меня вертикальный шов, потому что головка была внизу( боялись что бы нечаянно не порезать), а вообще даже при экстренном КС делают улыбку ( смотрят по ситуации). Пример: воды давно отошли, а схваток все нет и нет --- тогда делают кесарево, ребенок еще не успел " вставиться головкой", вот тогда вполне могут сделать улыбку, но опять же решает врач.

0

3

Лидочка написал(а):

А скажите еще, пожалуйста, шов всем делают горизонтальный? Или если экстренное то только вертикальный?

у меня первое кс экстренное. шов горизонтальный, т.наз. "улыбка"

0

4

Лидочка написал(а):

А скажите еще, пожалуйста, шов всем делают горизонтальный? Или если экстренное то только вертикальный?

Моей соседке по палате при втором КС сделали вертикальный шов на плановом КС, хотя первый шов у неё был горизонтальный. Так что, видимо, врачи учитывают многие факторы.

0

5

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, а сейчас заматывают бинты эластичные на кс или кому как? и если да, то только до колена? Какой длины брать? И еще прочитала, что при кс ставят катетер с мочеприемником. Это правда?

0

6

и еще, стоит ли взять послеоперационный пластырь на шов?

0

7

Лидочка написал(а):

И еще прочитала, что при кс ставят катетер с мочеприемником. Это правда?

Да,правда,его всегда ставили.

Лидочка написал(а):

Скажите пожалуйста, а сейчас заматывают бинты эластичные на кс или кому как

Раньше заматывали. когда в Минске рожала.там уже не заматывают.

0

8

Лидочка
мне 9 мес назад заматывали. Длину не помню. Но мотали до середины бедер.
Пластырь возьмите, хуже не будет. Гиппоалергенный. У меня, например, на их пластырь было очень неприятное раздражение))), чесалась вся.

Лидочка написал(а):

И еще прочитала, что при кс ставят катетер с мочеприемником. Это правда?

Да. Мне в двух кс ставили. Штука не очень приятная. Но наверное это лучше, чем утка в первые сутки.

0

9

спасибо за ответы, а этот катетер тоже надо покупать самой? А еще, после кс отвозят в реанимацию? а где в это время телефон? есть ли возможность позвонить?

0

10

мне кажнтся, что катетера я боюсь больше всего....

0

11

и вот еще хотела спросить (уж простите за назойливость). Как скоро переводят в обычную палату, заставляют ходить? Когда первый раз приносят малыша и когда приносят насовсем? Можно ли попросить шов с рассасывающимися нитками, если платно? На какой день обычно выписывают? Если плановое кс могут ли оперировать на выходных или скорее всего оставят на понедельник?

0

12

Лидочка написал(а):

катетера я боюсь больше всего

Не хочется пугать, но катетер- это мелочь.Я честно говоря и не заметила и не помню что это так уж важно... Мне кажется что его ставят еще под наркозом.

0

13

Лидочка написал(а):

спасибо за ответы, а этот катетер тоже надо покупать самой? А еще, после кс отвозят в реанимацию? а где в это время телефон? есть ли возможность позвонить?

Нет, катетер больничный. Сама процедура его установки не очень приятная. Но это не больно, а именно неприятно.
Да, после КС отвозят в реанимацию. Там вы проводите обычно ночь после операции. Но могут и на меньше/дольше оставить.  После первого КС ночевала я уже в своей палате, т е в реанимации провела несколько часов.
Телефон с вами. Вы когда идете (едете на каталке) на операцию, телефон выключите и положите в карман халата, халат - в пакет в вашими вещами. Пакет санитарки поставят на калалку, и он будет путешествовать с вами. А в реанимации попросите санитарку подать вам телефон и воду.  В реанимации телефон пользоваться не очень можно, при врачах его лучше убирать. Но я в этот раз в реанимации была в отдельной палате и весь выход из спинального наркоза читала книжку в телефоне и слала смски родным :).

0

14

Лелька написал(а):

Не хочется пугать, но катетер- это мелочь.Я честно говоря и не заметила и не помню что это так уж важно... Мне кажется что его ставят еще под наркозом.

ну да, я тоже читала, что под наркозом, точнее анастезией. Но ведь она отходит. А я как поняла его только через сутки убирают...
А про остальное я даже думать не хочу. Настраиваю себя, что все небольно и пройдет на ура, хотя сама понимаю, что с разрезанным животом, мышцами и маткой сложно ожидать чего-то хорошего...

0

15

Настурция написал(а):

Телефон с вами. Вы когда идете (едете на каталке) на операцию, телефон выключите и положите в карман халата, халат - в пакет в вашими вещами. Пакет санитарки поставят на калалку, и он будет путешествовать с вами. А в реанимации попросите санитарку подать вам телефон и воду.  В реанимации телефон пользоваться не очень можно, при врачах его лучше убирать. Но я в этот раз в реанимации была в отдельной палате и весь выход из спинального наркоза читала книжку в телефоне и слала смски родным

спасибо. А потом, я так понимаю, небо в алмазах? :)))

0

16

Лидочка написал(а):

Как скоро переводят в обычную палату, заставляют ходить

Меня оба раза поднимали через 6 часов.
Ходить сами сможете в зависимости от боли. После первого КС я это смогла только на 3-4 сутки. А после второго- на второй день летала )))

Лидочка написал(а):

Когда первый раз приносят малыша и когда приносят насовсем?

первый раз приложили малышку в родзале. Потом приносили в реанимацию несколько раз. На вторые сутки уже в палате забрала ее на весь день. Отдала только на 4 ночных часа. На третий день с утра оставила насовсем.

Лидочка написал(а):

Можно ли попросить шов с рассасывающимися нитками, если платно?

Можно. Но зачем? Вы боитесь удаления ниток из шва на коже? (матку шьют рассасывающими в любом случае).

Лидочка написал(а):

На какой день обычно выписывают?

8-9 сутки.

Лидочка написал(а):

Если плановое кс могут ли оперировать на выходных или скорее всего оставят на понедельник?

Не знаю, кажется плановые операциии проводятся в определенные дни (вторник/четверг??? не помню точно).

0

17

Лидочка написал(а):

ну да, я тоже читала, что под наркозом, точнее анастезией.

мне ставили ещё перед тем,как ехать в операционную,а спиналку вводат уже будучи в ней,сидя.

0

18

Лидочка написал(а):

спасибо за ответы, а этот катетер тоже надо покупать самой

нет, они свой ставят.

Лидочка написал(а):

после кс отвозят в реанимацию?

если кесарилив  патологии, то везут в реанимацию. если же вы были в обсервации (2 этаж), то там и остаетесь.

Лидочка написал(а):

катетера я боюсь больше всего....

его я вообще не почувствовала, так что не страшно совсем.

Лидочка написал(а):

заставляют ходить?

первый раз поднимали через сутки после кс
.

Лидочка написал(а):

Когда первый раз приносят малыша

меня прокесарили в 9 утра и часа в 4 приносили ребенка.

Лидочка написал(а):

когда приносят насовсем?

это зависит от состояния ребенка. могут отдать на 2-3- сутки, а могут, как у меня, на 10-е отдать

Лидочка написал(а):

Можно ли попросить шов с рассасывающимися нитками, если платно?

у меня только боковые узелки снимали, нитки были рассасывающиеся вроде.
.

Лидочка написал(а):

На какой день обычно выписывают

зависит от состояния мамы и малыша, а также от забитости роддома. )))) но обычно после кс через неделю отпускают.

Лидочка написал(а):

Если плановое кс могут ли оперировать на выходных или скорее всего оставят на понедельник?

оставят на понедельник, а то и на вторник. Понедельник-день тяжелый)))

0

19

ksanka написал(а):

Лидочка написал(а):заставляют ходить?первый раз поднимали через сутки после кс

меня подняли уже через 8 часов

0

20

Лидочка написал(а):

ну да, я тоже читала, что под наркозом, точнее анастезией. Но ведь она отходит. А я как поняла его только через сутки убирают...

Мне в этот раз ставили в процедурном кабинете перед операцией. До наркоза ))).  Ну не так уж это и больно. Просто неприятно. А выпал он у меня сам на утро после операции.

Лидочка написал(а):

Настраиваю себя, что все небольно и пройдет на ура, хотя сама понимаю, что с разрезанным животом, мышцами и маткой сложно ожидать чего-то хорошего..

Как на мой взгляд, многое зависит от вида наркоза. После общего я не могла ни встать, ни ходить несколько суток. Болела каждая мышца тела. а вот после спинального я летала))).  Сейчас там в роддоме у всех нормальные кровати, в них хороший матрас и пручень у стены. Т е подняться самой даже с разрезаным животом - довольно легко. ну а если встали- то все))), дальше намного легче.

Ух, наоффтопили. 
Модератор темы, если возможно, сделайте нам  тему КС ( а то такой и нет :) ). И перенесите туда наши сообщения. Пожалуйста!

0

21

Настурция написал(а):

Можно. Но зачем? Вы боитесь удаления ниток из шва на коже? (матку шьют рассасывающими в любом случае).

просто прочитала, что с ними быстрее отпускают домой... если все в порядке, конечно.

Настурция написал(а):

Ух, наоффтопили. 
Модератор темы, если возможно, сделайте нам  тему КС ( а то такой и нет  ). И перенесите туда наши сообщения. Пожалуйста!

да, я тоже то в одной темке спрошу, то в другой, потому как не знаю где вообще можно спросить...

Настурция написал(а):

Не знаю, кажется плановые операциии проводятся в определенные дни (вторник/четверг??? не помню точно).

только не четверг... не хочу в четверг, это 1 сентября. Вообще хотела 25 августа, но меня 25 только ложат в больницу...

А еще, у кого было плановое кс, то вообще долго держали в больнице, ждали чего-нить ДО операции? Мне врач сказала, что я уже с анализами поеду всеми к ним...

0

22

Мне тож так говорили, но они все равно свои анализы делают))) я поступила в понедельник, прокесарили в четверг. ващше о дне можно с врачами договориться. девочка одна попросилась на пятницу-ей пошли навстречу.

0

23

Лидочка написал(а):

А еще, у кого было плановое кс, то вообще долго держали в больнице, ждали чего-нить ДО операции? Мне врач сказала, что я уже с анализами поеду всеми к ним...

Я пришла с анализами свежими. Прокесарили на сл. утро. Что для меня было приятной неожиданностью, так тоже думала, что будут 2-3 дня мариновать и делать повторно анализы.

0

24

Настурция написал(а):

Я пришла с анализами свежими. Прокесарили на сл. утро. Что для меня было приятной неожиданностью, так тоже думала, что будут 2-3 дня мариновать и делать повторно анализы

в общем я понимаю, что у каждого свое. Значит будем ждать...

0

25

Лидочка
1,5 мес назад кесарили меня.
мне врач моя говорила, что могут прокесарить и на след день. Но меня лично еще сохраняли (т.к. роды начинались в 36 нед, а плацента была не зрелая еще).
с вечера сказали не кушать. а с середины ночи не пить. утром перебинтовали ноги (полностью, до бедра), потом клизму сделали, записали сердцебиение ребенка. дали ночнушку их и еще выпить что-то, чтобы не рвало потом (выпить надо перед тем, как позовут на операцию). позвали меня. поставили катетер уже на каталке и повезли в операционную...
катетер сняли через сутки. как сняли - я попробовала встать. а как встала - забрала дочу свою с детского отделения. выпросила у смены. а на след утро уже официально у заведующей просила.
катетер их, пластырь брала свой (мед.скотч называется - на остальной у меня аллергия), нитки - рассасывающиеся (не платила), шов - "улыбка" (горизонт.)
Главное после операции помнить, что с каждым часом будет легче, менее больно. И важно встать быстрее - меньше спаек и ребенка можно быстрее просить. Если мама в состоянии ухаживать - ей отдадут малыша.
И еще скажу, что второе кесарево было плановое. Отошла от наркоза гораздо лучше и быстрее, чем в первый раз (при экстренном). Наркоз в двух случаях был общий. Сейчас прокесарили утром, а в обед я уже могла говорить по телефону.
Удачи Вам, Лидочка!!!

0

26

tirskikh_t
спасибо! А почему наркоз был общий? У вас противопоказания к спиналке?

0

27

tirskikh_t написал(а):

утром перебинтовали ноги (полностью, до бедра)

а зачем?

0

28

hvisya-mama
ну это вроде как профилактика тромбоза что ли... Ну точно названия не помню, но точно чего-то там профилактика.

0

29

hvisya-mama написал(а):

tirskikh_t написал(а):утром перебинтовали ноги (полностью, до бедра)а зачем?

Перебинтовывают ноги для уменьшения вероятности тромбообразования. Мне бинтовали оба кесарева с утра, когда еще не встала с постели. Это в ваших же интересах.
Кстати, если позволяют средства, сейчас продаются компрессионные чулки . Но бинт имхо дешево и сердито.

0

30

а я даже и не знала, мне на первое кесарево без бинтов делали, никто ничего про них не говорил... :dontknow:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Кесарево сечение