Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Культурная рубрика:) » Фильмы для семейного просмотра


Фильмы для семейного просмотра

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Что можно посмотреть всей семьёй, чтобы было интересно и детям, и взрослым?

В пору летних каникул решили устраивать семейные просмотры. Но времени на кино у родителей (у нас то есть) очень мало. Поэтому хотелось бы смотреть что-то по-настоящему качественное, стОящее и интересное. Я совсем не киноман. Кино знаю плохо. Из того, что нам понравилось "Хатико" и "Хористы" (там такая музыка!), причём и моя 3-ёхлетка посмотрела с удовольствием. 

Погуглила, но результаты поисков не впечатлили. В списках всё подряд. "Братву из джунглей" и "Элвина и бурундуков" я не готова смотреть вместе с детьми. Мне жалко своего времени. Посоветуйте что-нибудь. Жанр любой. Комедия, драма, фэнтези, старая добрая сказка..., но чтобы и уму, и сердцу.

"Путешествие в центр земли" и "Мост в Террабитию" кто-нибудь смотрел?

0

2

Вясёлка
из последних мультов смотрели Замбезию. Правда, в 3Д и  на большом экране - очень красочно и очень добрый мульт.
С мальчиками, конечно, рулят всякие Железные человеки. Смотрели все части. Ну и Гарри Поттер детям интересен.

Еще тоже анимация Хранитель снов. А не анимация - Хранитель времени (Хьюго) Скорсезе. Последний фильм про режиссера Мельеса. С некоторыми историческими фактами вроде такого
http://www.liveinternet.ru/users/alexan … t41249211/

Отредактировано rina (20-06-2013 00:37:34)

+1

3

rina, ого, пошла гуглить.

Из этого только Поттера и знаю. Но он для моих страшный. Потом ночью проблемы. ((

UPD.  "Железные человеки" явно не для нас :disappointed:

Американская ассоциация кинокомпаний присвоила фильму рейтинг PG-13 (детям до 13 лет только с родителями) из-за научно-фантастического уклона и проявлений насилия.

А "Хранителей снов" посмотрим. Спасибо.

Отредактировано Вясёлка (20-06-2013 00:47:56)

0

4

Балто мультк про собачку ,смотрели много много раз,белый плен тоже про умных собачек
Бетховен - тоже про большую умную собачку (комедия больше)
это старые фильмы,но нестареющие,про собачек сразу вспомнила раз Хатико понравился

+1

5

Bella, спасибо за Бетховена. Я что-то сама и не вспомнила. Действительно классный. Обязательно посмотрю с детьми.

Bella написал(а):

это старые фильмы,но нестареющие,

Ну да, вот это и ищем. Проверенное временем.

0

6

нам с мужем понравился мульт - "как приручить дракона", ещё валли , старик и море (очень-очень красивый)
можно на кинопоиске глянуть, смотря какой жанр.
из драмы очень нравятся - жизнь прекрасна, босиком по мостовой, наваждение, сладкий ноябрь, терминал, остров Лунгина(!!!!!!), дневник памяти(мелодрама), возвращение похороните меня под плинтусом российское производство.
мелодрама - гордость и предубеждение(по роману Джей Остин, для девочек)), миллионер из трущоб,
фэнтези - крупная рыба, ну и конечно властелин колец и путешествие хобита.
фантастика - я робот, трансформеры, район №9, аватар, наркоз.
не поленилась и заглянула в папочку с диками, люблю кино, а хорошее обожаю!
если что, пишите в личку...  8-)

0

7

Реальный папа с Пореченковым,смешная комедия, а там ещё и три дитя(как у вас)
Каникулы строгого режима и Няньки (94 год) про то как мужики детей воспитывают вредных))) Есть ещё Няньки 2012 года наш фильм,но я пока не смотрела

0

8

Нафаня
хорошие фильмы,но многие конечно  не 3-х летке
я мелодрамы очень люблю,надо их в другую папку чтоб не потерялись)))

0

9

да фильмы для взрослых, зато хорошие!
для деток разве что мультики, может вам ещё Шрек понравиться. собачье сердце, супернянь, сезон охоты.

0

10

Bella написал(а):

Есть ещё Няньки 2012 года наш фильм

понравился, но для разового просмотра

0

11

щас на кинопоиске глянула жизнь пи классный фильм очень красочный!

0

12

Нафаня написал(а):

щас на кинопоиске глянула жизнь пи классный фильм очень красочный!

а мне ну совсем не понравился......... вот это точно на любителя. И как-то думаю, детям не будет интересно.

Отредактировано Юляша (21-06-2013 16:45:47)

0

13

Если любят приключения, то "Кон-Тики"
Из фантастики поучительный "Двухсотлетний человек"
Еще мои с удовольствием недавно смотрели сериал "Эмиль из Леннеберги". Я даже детство вспомнила.

+1

14

rina
Напомнили про "Эмиль из Леннеберги", я до того, как посмотрела фильм читала дочке книжку про Эмиля, так мы хохотали в голос, там еще смешнее написано.

0

15

Хроники Нарнии, Храбрая сердцем, Мост в Терабитию, Принцеса льда, Путешествие Единарога, Приключение Тин-тима(может не точное название)

Отредактировано kira40 (20-06-2013 10:44:03)

+1

16

kira40 написал(а):

Путешествие Единарога, Приключение Тин-тима

Поправлю: "Приключения Тинтина: тайна Единорога"

Отредактировано biggie (20-06-2013 11:09:05)

0

17

Если говорить не совсем о детских фильмах, то могу посоветовать "Клуши" и " Крепкий брак" , это такие легкие рссийские комедийные мелодрамы. Ну а с детьми, мне понравился мульт "монстры на каникулах" можно еще "корпорация монстров" " тачки" тож  ниче такой, ну вот как то так 8-)

0

18

kira40 написал(а):

Храбрая сердцем

кстати да, очень славный мульт (правда, в 3Д лучше)
Еще кот в сапогах диснеевский неплох был.

0

19

Мы с братом в детстве смотрели фильмы про девочек близнецов-Олсен, Мэри-Кейт и Эшли.  "МАРМАДЮК"- классный! "КРОШКА ИЗ БЕВЕРЛИ ХИЛЗ" -!!!!!! "ТРУДНЫЙ РЕБЕНОК"-!!!!!!!
"ЗОЛОТОЙ КОМПАС", "ШПИОН ПО СОСЕДСТВУ", "ТАЙНА МУНРАК", "КОШКИ ПРОТИВ СОБАК","СМУРФИКИ""ЗАЧАРОВАННАЯ", СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА", "ДЕТИ ШПИОНОВ","СНЕЖНАЯ ПЯТЕРКА", " СТЮАРТ ЛИТТЛ"

0

20

Вясёлка я по старым сказкам могу сказать, что смотрел сын 7-летка:
"Раз, два, горе - не беда", где герои похожи на дымковские игрушки
"Там, на неведомых дорожках.." по сказке Э.Успенского
"Морозко" А.Роу с чудной И.Чуриковой и "Королевство кривых зеркал"
вообще, фамилию Роу наверно просто стОит набрать в поисковике и получить массу названий сказок, к-ые не страшно показать трехлетке и семилетке; понравятся не все, но что-то любимое точно отыщется;-)

ещё есть Петров и Васечкин: скачала сейчас серии про хулигана и как мальчишки играли в рыцарей, но еще не отсматривали..

+1

21

.

Отредактировано Эльза (25-07-2019 18:25:40)

0

22

А еще прекрасную анимацию сегодня делает Беларусьфильм Нестерка, Беларуския прымауки, Аповесць минулых гадоу.

0

23

Добавлю мульт "Бабка Ежка", "Про барана и козла" (очень смешной) и фильм "Шоколад".

Отредактировано Irina-Haiduk (08-07-2013 16:37:39)

0

24

kira40 написал(а):

Мост в Терабитию

Для меня это не то, что выбрала б для семейного просмотра. Драма

0

25

еще вспомнила! "ОСВОБОДИТЕ ВИЛЛИ" Классный, всегда плакала.

+1

26

А мне жуть как понравилось "Мама мия" с фильмами "Аббы". Для мама с детками-подростками  очень даже по глинтвейн зимой и под морожко летом (а малышня потанцует). Мечтаю посмотреть его на девичнике (а скоро он будет с моей любимой подруженцией и сестрой, с нашими дочками ура-ура-ура) на даче  (тут смайл "я танцую"). Ну вот... скорее это фильм для девичника.

+1

27

Еще можно порекомендовать японскую анимацию - мы вместе смотрели мультик режиссера Хаяо Миядзаки "Ходячий замок/Движущийся замок Хаула", так мне самой понравилось.

+1

28

Boni_L написал(а):

японскую анимацию - мы вместе смотрели мультик режиссера Хаяо Миядзаки "Ходячий замок/Движущийся замок Хаула", так мне самой понравилось.

а у нас японская анимация только папе и старшему сыну зашла на ура. Мы с дочкой ушли с 15 минуты :) Она так и сказала, что это для мальчиков-фантазеров (я потом еще раз пыталась посмотреть, но не мое точно, смысл есть добро и зло, но герои, превращения, интрига - ну совсем все мне чужое) .

0

29

Спасибо всем.  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif Будем выбирать и смотреть. Потом отпишусь.

Нафаня написал(а):

да фильмы для взрослых, зато хорошие!

Хочу напомнить, что тема именно о фильмах для семейного просмотра. Для других хороших фильмов есть отдельная темка. Фильмография-2

может вам ещё Шрек понравиться. собачье сердце, супернянь, сезон охоты.

Не, ну мы не до такой степени не в теме.  :flirt: Конечно, Шрек, Тачки, Смурфов дети смотрели. Хорошие мульты, но это исключительно детское кино. Нам бы что-нибудь не попсовое, что ли. Вот "Клуши" явно для нас.  :no: Ищу что-то не примитивное, то, что можно искусством назвать. Не знаю, как объяснить.

0

30

Вясёлка
про Беларусьфильм я не шутила. Зная тебя, тебе понравится
http://vk.com/video-18132397_155252782

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Культурная рубрика:) » Фильмы для семейного просмотра