Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Культурная рубрика:) » Индийское кино


Индийское кино

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

есть фанаты? :D ну или любители,как я.ессно,каждый день не смотрю.но иногда очень даже люблю.
возможно,у вас индийское кино ассоциируется только с Зитой и Гитой,вечными песнями-плясками и отсталостью...раньше и я так думала.но за год до поездки в Индию,я начала смотреть современное индийское кино и была приятно удивлена.конечно,песен и танцев,красок и примитива им не занимать.но не все так плохо.
начнем с самых популярных в МИРЕ индийских фильмов,которые в списке 200 лучших по IMDb
мое мнение-их надо смотреть всем обязательно:)

Звездочки на земле  http://www.kinopoisk.ru/film/280562/
про трудную жизнь мальчика,страдающего дислексией..

Маленький мальчик 8 лет Ишан Авасти с рождения немного отличается от других детей. Ему дается с трудом то, что у других получается очень легко. Мир не понимает этого ребенка, как и его собственные родители. Когда Ишан в третий раз проваливает экзамены в школе, его отец в наказание отправляет мальчика в школу-интернат. Одиночество губит ребенка, он осуждает себя за расставание с родителями, но и их не может простить. Однажды в жизни Ишана появляется временный учитель рисования Рам Никум — единственный, кто понимает этого ребенка. Рам ставит перед собой цель изменить жизнь мальчика и отношение к нему.

Три идиота     http://www.kinopoisk.ru/film/423210/
многовато танцев-песен-можно их промотать:))

Двое друзей отправляются на поиски пропавшего приятеля. В этом путешествии им предстоит постоянно ввязываться в уже давно забытые споры, расстроить чужую свадьбу и побывать на похоронах. Их дорога проходит через опасные места. И тут начинается еще одно не совсем обычное путешествие друзей дорогами их памяти.

Они вспоминают своего приятеля, неудержимого и свободомыслящего Ранчо, который каким-то удивительным образом ворвался в их жизнь и все в ней изменил. Они вспоминают те времена, когда все они жили в студенческом общежитии. Вспоминают о том, как зарождалась любовь Ранчо к бойкой девушке Пиа и о конфликте Ранчо с его наставником, настоящим тираном Виру Сахастрабудхе. И вот однажды Ранчо вдруг исчезает… Кем он был на самом деле? Откуда он родом? Почему исчез?

Меня зовут Кхан http://www.kinopoisk.ru/film/406340/

Ризван Кхан, мусульманин из Индии, переезжает в Сан-Франциско и живет со своим братом и невесткой. Ризван, страдающий от Синдрома Аспергера, влюбляется в Мандиру. Несмотря на протесты его семьи, они женятся и начинают вместе небольшой бизнес. Они живут счастливо до 11 сентября 2001 года, когда отношение к мусульманам резко меняется. Когда происходит трагедия, Мандира оказывается раздавленной и их отношения дают трещину. Ризван растерян и очень расстроен тем, что любовь всей его жизни покинула его. Чтобы вернуть ее, он предпринимает трогательное и вдохновляющее путешествие через всю Америку.

0

2

фильмы про Индию,снятые не индусами:
я думаю все видели Миллионер из трущоб  http://www.kinopoisk.ru/film/413362/

и еще можно посмотреть разок Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических
http://www.kinopoisk.ru/film/568000/

0

3

боевики у них тоже не настолько примитивны,как были раньше)))

вот пример одного из популярных боевиков Дон. Главарь мафии 2
http://www.kinopoisk.ru/film/424546/

Дону уже принадлежит вся Азия. Однако ему этого мало: он задумал покорить Европу и решил начать с Берлина. Как обычно на его пути стоит спецотряд полиции и многочисленные конкуренты.. ……

0

4

В состоянии беременности и кормления грудью очень любила смотреть индийское кино, да и в детстве в лагерях его частенько показывали
Из детства помню: "Зита и Гита", "Танцор диско"

Из сегодняшних понравились: "Эту пару создал бог", "Принцесса специй", "И в печали, и в радости", "Меня зовут Кхан", еще понравился "Лабиринт" (психологический триллер с комедийной направленностью)
Смотрю только комедии, очень нравятся их песни и танцы в фильмах, 2,5 часа пролетают незаметно, иногда даже их клипы смотрю на Индия ТВ.

0

5

Львёниха написал(а):

Звездочки на земле

такой добрый фильм, идеально для семейного просмотра.

0

6

"Жизнь Пи"отнесем к индийским?
вроде американцы сняли, но актеры из нужных)

0

7

Расскажу об известном индийском сериале "Как назвать эту любовь". Если глянуть в инете, то можно увидеть целые группы и т.п., где делятся эмоциями зрители. Всего там 398 серий. но они где-то по 20-25 минут. Главный герой (Арнав) - богатый, красивый (о, это так))), но оч жесткий, деспотичный и циничный в своих отношениях к людям. Правда. при этом, он нежно любит свою сестру и заботится о ней. Героиня (Кхуши) - простая, веселая, озорная, смелая. Самой актрисе 29 лет, вроде, но она такая молоденькая, стройная, оч нежная. Главные герои постоянно пересекаются в различных ситуациях, где Арнав постоянно груб с девушкой и в словах, и в поведении. Они постоянно делают друг другу вызов, но с каждым разом он понимает, что ее слезы начинают приносить ему боль...
Чем хорош фильм помимо сюжета. Красивые обряды, традиции, одежда... Сериал довольно современный, есть девушки в мини-юбках, но на них смотреть неинтересно. Они меркнут на фоне прекрасных сари, платков, росписи. Актеров подобрали оч удачно, почти все красавцы. Касаемо песен и танцев, которыми славится Болливуд. На протяжении серий оч часто играет закадровые мелодии, они передают настроение сюжета и оч удачно вписываются. Такого, чтоб герои резко стали петь и плясать,нет. Танцев немного, но все они имеют смысл, то есть это выступления. На свадьбе, вечеринке и т.п. перед гостями.
Ляпов хватает, но на них даже не хочется обращать внимания. Весь сериал насыщен моментами, когда, например, героиня очередной раз падает случайно в руки Арнава, или он ее хватает, прижимает к стенке и т.п. и при этом время тянется. Но с каждой серией это не то, что раздражает, а, наоборот, ждешь этого. Потому что, блин...КАК он на нее смотрит!!!В принципе, я, наверное, только из-за этого и смотрю фильм. Когда он груб или нежен...его взгляд...я просто млею))) Ну и актриса не подвела, так дышит, так отвечает ему эмоционально) Такая чудная, наивная, но невероятно женственная. Когда она не понимала, что с ней происходит, она подкрадывалась тайком к нему, чтобы проверить свое сердцебиение, а он видел все в отражении) Как же это мило)
Ну и про бабочки в животе) Индийские фильмы целомудренны и этот не исключение. Но вот парадокс: без поцелуев и откровенных сцен весь этот сериал просто пропитан страстью! А первый поцелуй в щеку - он сделал это так, что 50 оттенков рядом не стояли :love:
Трейлер к сериалу

И чисто хочется поделиться одним из красивейших моментов. Небольшая предыстория: Перед свадьбой (не главных героев) несколько дней проходят ритуалы и традиции, среди которых, на сангите молодых проходит соревнование между командой жениха (Арнав его брат) и невесты (Кхуши ее сестра). Конечно, главные герои бросили друг другу вызов и поспорили на победу. Арнав не принимал участие в танцах. он считает их глупыми. Он стоял и смотрел. как чеширский кот, на то. как проигрывают соперники. Должен быть выход Кхуши, но ее подруга, с которой она должна танцевать, не пришла. Она стоит растерянная, он видит ее слезы и все...он, такой "холодный" и дерзкий, уже рядом, танцует с ней этот танец, делая ее победительницей...да еще и как...

Я не являюсь какой-то фанаткой фильмов или сериалов и этот не исключение. Его просто легко и приятно смотреть. Где-то и слезу пустить, где-то улыбнуться. Возможно. кому-то понравится. Я надеюсь... http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif

+1

8

"ПиКей"   ..очень трогательный, добрый, душевный фильм)))) Даже муж был под впечатлением, а он к индийским фильмам относится "никак"))))

Отредактировано nadjunjaa (30-01-2019 09:13:27)

0

9

а мне недавно понравился "Иголка с ниткой"

0

10

Львёниха

Надо будет посмотреть))

Ещё вспомнила "Пряности и страсти", очень-очень понравился :love: !!!

0

11

Очень рекомендую, с налетом индийского кино "Путешествие факира", для всей семьи

http://gidonline.in/film/neveroyatnye-p … ya-fakira/

0

12

Ой, а мне что-то индийское кино ну совсем не заходит)))) Лет до 15 смотрела, потом все, отрезало)

0

13

nadjunjaa написал(а):

"ПиКей"   ..очень трогательный, добрый, душевный фильм)

о,так в нитке с иголкой та же актриса)))
правда ее стрижка(парик) в пикее  просто кошмар :D

0

14

Я вот посмотрела вчера просто отличный фильм под названием Побочный эффект (2020) Фильм смотрится на одном дыхании. Давно не видела такого шедевра. Всем советую после прочтения посмотреть. Фильм заслуживает внимание зрителя.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Культурная рубрика:) » Индийское кино