Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Питер - что посетить?


Питер - что посетить?

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Девочки, подскажите кто был в Питера, что можно там посетить, как лучше туда добраться? Поделитесь информацией, пожалуйста :blush:

0

2

Мандаринка
вы хоть обрисуйте, когда едете, на сколько, в каком районе жить будете. С детьми, без? Что больше интересует - архитектура, музеи, экскурсии?

Отредактировано Cassandra (20-06-2013 15:24:01)

0

3

Cassandra
Едем примерно в середине сентября, без детей, дней на 5-6 хотелось бы, интересует архитектура, экскурсии. вот в каком районе жить, понятия не имею, хотелось бы узнать где будет лучше всего и удобней, чтобы было добираться до достопримечательностей, как то так

0

4

Ну тогда заезжаете в центр и начинаете осмотр. В центре есть что посмотреть точно :) Невский проспект, от него во все стороны всякие улицы, архитектуры хватает. Там же обычно стоит куча зазывал на всякие экскурсии, подходите к любому, выбираете экскурсию, вам расскажут, когда и как. Там же, на канале Грибоедова, на Мойке, на Фонтанке обычно много катеров, тоже подходите к любому, это небольшая водная экскурсия, вас провезут по всем главным каналам, вывезут на Неву, расскажут, что вы видите по берегам. Прямо на Невском Казанский собор, недалеко на канале Грибоедова собор Спаса-на-Крови, по другую сторону Невского - Исаакиевский собор. На Исаакии можно подняться на колонаду, посмотреть на Питер сверху. Выйдете на Дворцовую площадь - Эрмитаж. Перейдете мост - Кунсткамера, стрелка Васильевского острова (правда там сейчас ремонт), еще один мост - и Петропавловская крепость. Недалеко Аврора опять-таки. Это то, что компактно в одном месте. Если едете на 5-6 дней, советую выделить день на посещение Пушкина и еще один день на Петергоф. В сентябре еще будут мосты разводить, тоже можете посмотреть.
Ну это кратко, если будут вопросы, задавайте, попробую подробнее.

0

5

Cassandra
а где лучше всего остановиться? в гостинице или найти квартиру, точнее что будет гораздо проще?

0

6

Мандаринка
вот тут я без понятия, честно :) Даже когда еще в гости приезжала, останавливалась у родственников.

0

7

Cassandra
Пасибки, если что буду спрашивать 8-)

0

8

Мандаринка
Мы вообще ночевали в гостинице для паломников от Александро-Невской лавры
Правда, там комнаты отдельно для мужчин и женщин, зато дешево, и в самом центре города )))

0

9

Наташка
а как вы наши это место и остались ли у вас может быть контакты, чтобы если что с ними связаться?

0

10

про петергоф - посмотрите  в инете точно, когда фонтаны перестают работать, без них там гораздо менее интересно) и будет обидно, если в ытуда поедете именно на них смотреть)
мы недавно были в питере, но с детьми, поэтому у нас такой специфический маршрут был)))
может, вам пригодится - схема линий метро спб, центр со всеми достопримечательностями подписанными, план петергофа
http://s0.uploads.ru/t/QuPcv.jpg
http://s0.uploads.ru/t/GBLoZ.jpg
http://s0.uploads.ru/t/obiOP.jpg

0

11

рассмотрите вариант проехаться в метро - именно с целью посмотреть станции, там есть такие, где платфомы закрытые, рельс не видно, двери на платформе как в лифте открываются - маяковкая и еще какая-то, метро спб самое глубокое в мире, там один спуск уже чего стОит.
вы можете пару дней посвятить "стандартным достопримечательностям", а потом и посмотреть питер НЕ туристический, очень много интересных мест в городе, в закрытых дворах, просто в незаметных для туристов уголках, погуглите заранее, кмк это будут незабываемые впечатления от города! и это моя пока еще несбывшаяся мечта - походить по городу не по известным маршрутам, а там, где не для всех)))

0

12

Однозначно снять квартиру будет дешевле, чем гостиница. а что касается паломнической гостиницы, то наберете в поисковике Александро-Невская лавра, у них на сайте все и узнаете. Еще советую посетить Ораниенбаум=Ломоносов, это единственный из пригородов, который не был разрушен фашистами, все восстановили пару лет назад к юбилею города, там прекрасный парк и дворцы. Это сразу практически за Петергофом, надо бы и Павловск повидать! Вообще пригороды не менее прекрасны, чем сам Петербург. Фонтаны в Петергофе закрывают 15-20 сентября.
если бы была сейчас не в Бресте, смогла бы попробовать помочь с размещением, но я вернусь туда только в сентябре.

0

13

gronata
спасибо, мы в принципе и собираемся поехать в сентябре) жаль правда что фонтаны к тому времени работать уже не будут. :(

0

14

Europe_13
оо, мы тоже от Болгарии отказались и решили в Питер смотать))) надо нам идти в другую темку)))

0

15

sculpture написал(а):

оо, мы тоже от Болгарии отказались и решили в Питер смотать)))

в конце концов там тоже есть море  :D

0

16

Наташа Ц.
на следующий год глядишь еще украинская виза добавится)))

0

17

Europe_13
да мы в Питер за культурой решили поехать))) на море хотели детенка свозить, подкрепить иммунитет... а в Финском заливе наверное вода градусов 5)))

0

18

sculpture написал(а):

да мы в Питер за культурой решили поехать)))

и мы
моя мама бредит Питером, говорит, что мега-красиво там + еще у нас там сейчас близкие родственники, поэтому решили, что если не в этот год, то врядли выберемся

sculpture написал(а):

а в Финском заливе наверное вода градусов 5)))

только если воздухом дышать

0

19

Europe_13
о, мы уже в нужной темке)) да, в Питере красота. я вообще очень люблю рассматривать архитектуру  городов, так что в Питере точно будет визуальное наслаждение)))) а Вы в каком месяце поедете?

0

20

sculpture написал(а):

Вы в каком месяце поедете?

думаю, в первой половине августа
а вы?

0

21

Europe_13
и мы=) а Вы каким транспортом? и что решили с жильем? или к родне поедете?

0

22

sculpture написал(а):

а в Финском заливе наверное вода градусов 5)))

не хочу вас расстраивать, но залива уже почти не видать, одна сплошная стройка  :D

0

23

Cassandra
а мы и не расстроились))) будем смотреть на фонтанчики=)
к Вам попутно вопрос, а Вы сейчас живете в Бресте или в Питере?

Отредактировано sculpture (09-04-2014 14:26:03)

0

24

sculpture написал(а):

а Вы каким транспортом?

с такими ценами на поезд намного дешевле ехать машиной
но решение окончательное еще не приняли

sculpture написал(а):

и что решили с жильем? или к родне поедете?

скорее всего у родни остановимся
а вы?

0

25

Europe_13
мы поедем на поезде (у меня муж железнодорожник, ему билет бесплатно). с жильем еще не решили, нас вроде согласны принять дети подруги моей свекрови (короче, вообще незнакомые нам люди), но мы стесняемся и пока думаем снять какую гостиницу или квартиру посуточно...

0

26

sculpture
в Питере.

0

27

Cassandra
если что, можно будет к Вам...за советом обратиться?))

0

28

sculpture
пишите) чем смогу, помогу)

0

29

sculpture написал(а):

Наташа Ц.
на следующий год глядишь еще украинская виза добавится)))

ну я туда и без визы не рвусь особо, не поняла, это к чему вообще

0

30

Наташа Ц.
да к тому, что если ехать через Украину в Болгарию, то придется еще визу одну делать.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Питер - что посетить?