Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Питер - что посетить?


Питер - что посетить?

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Cassandra, а подскажите по жилью, сколько стоит снять квартиру без посредников где-нибудь недалеко от центра на недельку? А может подскажите источник через который легко найти недорогое жилье в Питере.

0

32

alino4ka
без посредников, если честно, даже не знаю. Разве что в какой-нибудь группе в контакте попробуйте поискать. Но по-моему, здесь почти все сдается через агентства. Всякие там из рук в руки и авито - только реклама. Лично я не находила там еще ни одного реального объявления. Как позвонишь, то квартира сдана, то хозяева уехали, то еще что, "оставьте телефон и требования, мы вам подберем".  Кроме как в контакте мне реально в голову ничего не приходит, там во всяких питерских группах обычно бывают темки с съемом/сдачей без посредников. По стоимости на неделю - даже близко не представляю :)

0

33

А еще такой вопрос, мы вот тоже, если не получится с отдыхом на море, думаем посетить Питер с заездом на Ладожское озеро. Хотим посетить Валаам и пару дней пожить в кемпинге "Парк Ладога" с. Бурнево, район г. Приозерска.  Вопрос -  стоимость экскурсии на Валаам и может  слышали какие отзывы про данный кемпинг. А может Вы что посоветуете в отношении отдыха на Ладоге?

0

34

alino4ka
:D  и тут я почувствовала себя неудачницей со своим единственным выходным в неделю) Я там никогда не была)

0

35

Cassandra написал(а):

и тут я почувствовала себя неудачницей со своим единственным выходным в неделю) Я там никогда не была)

  :D
Понятно, ну если мы все же посетим все, что запланировали, расскажу.

0

36

В Питере рекомендую музей "Россия в миниатюре". Муж и сын оттуда выходить не хотели. Вот пару фото:
http://sa.uploads.ru/t/8Lvr5.jpg
http://sa.uploads.ru/t/5F9i1.jpg
http://sa.uploads.ru/t/fVq9O.jpg
http://sa.uploads.ru/t/9OShB.jpg
Вкратце: миниатюра России от дальнего востока до Калининграда, основные достопримечательности, особенности ландшафта. Музей интерактивный, можно нажимать кнопки и будет происходить действие. Помимо этого все машины, поезда двигаются, сигналят, образуют заторы и пробки и даже показывают повороты. Там наступает день и ночь, мягко сменяя друг друга. Ночью включается ночная иллюминация на зданиях, машины зажигают фары
В общем, рекомендую  :cool:

Отредактировано Europe_13 (09-12-2014 16:53:37)

+2

37

Europe_13 написал(а):

В общем, рекомендую

да, там очень интересно, ни одно фото не передаст всего, что там можно увидеть) Была там два раза сама)) Если что, правильно называется "Гранд макет Россия" :) Адрес если кому нужен, и как пройти/найти, тоже могу дать.

0

38

Мы пару недель назад тоже были в Питере, ездили с мужем вдвоем машиной, без детей (т.н. запоздалый медовый месяц :crazyfun: )
По дороге/стоимости/пути могу рассказать, если кого интересует, провели в самом Питере 4 дня вот так:
1. Эрмитаж (ну конечно же, и у меня и у мужа художественное образование разной степени тяжести ^^ ) - попали туда в среду, специально, потому что только в этот день Эрмитаж  до 21,00, в остальные дни до 18,30, а мы боялись не успеть и Рембрандта и Рафаэля и скульптуры и импрессионистов (Ван Гог, Ренуар, Мане и Моне и др.) Вход для жителей России и РБ (паспорт обязательно) - 400 руб, остальным 600.
После Эрмитажа полночи гуляли по Невскому
2. Петергоф. Целый день там гуляли и так и не нагулялись) Вход в нижний парк - 350 руб. Паравозики с экскурсией в Александрию - 700 (или 750 не помню), тоже понравилось.  В 18.00 выключают фонтаны, без них там тоже хорошо, не бойтесь.
  Перекантовались пару часов дома, на 00,30 сели на катер на Фонтанке и прокатились по ночному Петербургу (750 рублей за человечка), посмотрели разводные мосты и неслабо померзли) М-дя, это вам не юг Беларуси...)
  Домой не очень-то и хотелось после всего увиденного тем более, что белая ночь вступала в свои права и мы пошли на колокольню Исаакиевского собора (400 рублей с лица)- вид Питера сверху - это нечто невообразимое, народа не было совсем, кроме нас и смотрительницы, проторчали там до закрытия))))) Работают они до 4 утра в летнее время, сходить нужно обязательно!
3. Спали до 12, да и еще могли бы, но время неумолимо. К обеду приехали в Пушкин. Взяли билеты на посещение Екатерининского дворца аж на 18,20, так что с этим делом нужно торопиться, а то желающих много, а запускают туда только партиями и по-быстрому, не то что в Эрмитаже можно стоять и полчаса пялиться на Кандинского. Вход в парк - 120 рублей, вместе с посещением дворца что-то около 500 с человека. Но мы не пожалели, что туда пошли, нам повезло с экскурсоводом, очень интересно. безумно красиво и вообще - Пушкин лично мне понравился гораздо больше, чем Петрегоф с его торжественностью и напыщенностью.
После погуляли в Александровском парке, там все бЭсплатно.
4. Ну решили отдохнуть перед дальней дорогой домой) Взяли туристические туры (автобусная экскурсия+водная экскурсия) по 1000 руб за одного и вскользь посмотрели все то, что не успели посетить дотошно. Прикольный этот тур: автобусы фирмы ходят через каждые полчаса, можно ехать и слушать экскурсию, можно выйти на интересующем месте, походить там час-два и сесть в такой же автобус, ехать дальше.  На лодках то же самое. Мы вышли на Петропавловской крепости, пару часов там поглазели, посетили монетный двор и пару музеев.  (В крепости вход почти на все экспозиции по 300 рублей).
После лодочек сходили в музей Фаберже (300 рублей вроде тож) . Все. Поехали домой спать, потому что в 6 утра выезжали в Беларусь.

Но мы еще туда вернемся) Не все успели посетить, что хотелось.

+3

39

Скопирую сюда инфу из ВК :)

Пышечная на Большой Конюшенной

Адрес: СПб, ул. Большая Конюшенная, д. 25
Телефон: +7 (812) 314-0868
Средний счет: 50 - 70 руб.
Как добраться от метро: пешком от станции метро Гостиный двор (выход на канал Грибоедова) по Невскому проспекту в сторону Дворцовой площади, 5 минут
Часы работы: 9:00 - 20:00
Петербург – удивительный город: среди глянцевых фасадов и дорогих бутиков сохранились подлинные «островки Ленинграда». Зайдешь в такое место – и вот ты уже без всякой машины времени совершил путешествие back in USSR. Одно из самых знаменитых «ленинградских» заведений Петербурга – пышечная на Большой Конюшенной.

Тратить время на поиски не придется: на входе в пышечную сидит бабушка-«промоутер» и зазывает посетителей: «Пышки, пышки, горячие пышки!» Зазывать, впрочем, особой необходимости нет: здесь почти всегда очереди, особенно в выходные (но не волнуйтесь: двигаются они быстро). Внутри – трогательное советское ретро, причем не новодел-стилизация: пятьдесят лет назад здесь все было точно так же – и «стоячие» столики, и два зала с одной кассой в каждом, и предельно лаконичное меню (только пышки с сахарной пудрой, чай, кофе с молоком и лимонад). Вкус пышек тоже не изменился за пятьдесят лет – здесь тщательно соблюдают советские технологии и даже готовят пышки на автомате тех времен, поэтому они получаются такими же вкусными, как раньше, золотистыми, с нежной корочкой. А уж цены и вовсе умиляют: ни в одном питерском фастфуде так дешево поесть невозможно.

Кстати, если вы думаете, что основные обитатели пышечной – студенты и пенсионеры, вы глубоко заблуждаетесь. Пышечная на Конюшенной давно стала культовым местом, и нередко здесь можно встретить иностранцев, на пальцах объясняющих кассирам, сколько пышек им нужно. Не так давно ценность заведения признали и городские чиновники: пышечную на Конюшенной внесли в «Красную книгу Петербурга» и запретили перепрофилировать.

Питерские бизнесмены тоже быстро осознали, что на ностальгии можно заработать, поэтому новые пышечные того же формата («стоячие» столики, нехитрый интерьер, лаконичное меню с пышками и кофе с молоком) в последнее время появляются как грибы после дождя. И это хорошо: чем больше доступных «фаст-фудов» (да еще с национальным колоритом), тем лучше. Но если вы хотите не просто съесть пару пышек, но и ощутить уникальную «ленинградскую» ауру – непременно хоть раз загляните в пышечную на Большой Конюшенной.

http://cs14114.vk.me/c540108/v540108871/e218/UllzSCokaeo.jpg

http://cs14114.vk.me/c540108/v540108871/e1ff/gadXRrbGQ6k.jpg

http://cs14114.vk.me/c540108/v540108871/e206/05YRA_t9o-Y.jpg

http://cs14114.vk.me/c540108/v540108871/e20f/Xy2U64S7pOE.jpg

http://cs14114.vk.me/c540108/v540108871/e220/oSPbqDkQnO8.jpg

От себя добавлю, что летом часто очередь начинается аж на улице, но она реально быстро двигается, так что можно не бояться застрять там на час :)

0

40

Очереди там на самом деле огромные(( На Лиговском в Царь-Пышке в то же время ни  одного человека не было, а пышки были свежайшие))) Видно, место не такое "туристическое" просто.

0

41

mama
там не такие пышки и не такая атмосфера) Пышечных много, но лучшие, именно здесь)

0

42

Подниму тему! Летом хочу свозить своих в Питер! Что посетить уже определилась, а хотелось бы услышать рекомендации где остановиться, чтоб было дешево но хорошо! Может у кого есть адреса-явки проверенные?

0

43

Девочки, подскажите кто знает: ребёнок едет в Питер на конференцию, на 4 дня( общежитие предоставляется, питание- за свой счёт). Вопрос вот в чем: Сколько ему давать с собой денег? И нужно ли давать с собой разрешение на выезд от родителей?

0

44

TEV
по деньгам рассчитывайте в среднем 300 рублей (российских) на один прием пищи. Это если без особых излишеств в виде кофе в Старбаксе. Если хотите, напишите мне в личку, лучше в вк я вас по ценам сориентирую, какие будут нужны.

0

45

TEV написал(а):

И нужно ли давать с собой разрешение на выезд от родителей?

до 18 лет нужно (чаще могут не спросить, ведь могут и спросить..)

0

46

Планируем поездку в Питер на авто. За раз очень утомительно дорога? По времени сколько? Может какие то особенности , например во сколько лучше выезжать и т д? Жилье ещё не искала , точно не оговорены даты и количество дней. Где-то конец июля.

0

47

мой сын выезжает в 8 утра из Бреста, примерно в час ночи в Питере. Останавливается только на заправке. Поездка утомительна, но ему так удобно. Знакомая едет с детьми, на ночь в Витебске останавливаются

0

48

Если один водитель, очень утомительно. Если хотя бы два и один точно может поспать в процессе, ещё можно. Не нарушая правил и с остановками только на заправках дорога занимает часов 15. Еще советую изучить обстановку на дорогах в Псковский области, в прошлом году там ремонт был, можно было по часу в пробках стоять, и эдак раз пять за дорогу. Мы предпочитаем ездить не через Витебск и Недель, а Полоцк и Себеж. Там платная дорога, стоит копейки. У нее так себе состояние, но почти нет трафика, удобно ехать, нет колеи и фур, которые надо постоянно обгонять.

0

49

tama_r
Cassandra
Спасибо!!! Водителя с одной стороны два,но второй очень малоопытный ( со стажем но с редким).вот и думаю дробить ли дорогу ,если останавливаться то где?

0

50

Bella написал(а):

tama_r
Cassandra
Спасибо!!! Водителя с одной стороны два,но второй очень малоопытный ( со стажем но с редким).вот и думаю дробить ли дорогу ,если останавливаться то где?

Если останавливаться, то у нас. Витебск, Полоцк - примерно середина пути. Дальше до Пскова уже не будет нормальных крупных городов. А от него до Питера 400 км всего остаётся, вроде уже и смысла нет. Если ехать без остановки, неопытности водителя сажать по РБ, в России почти везде по одной полосе в каждую сторону, очень сложно обгонять без опыта.

0

51

Мандаринка написал(а):

Девочки, подскажите кто был в Питера, что можно там посетить, как лучше туда добраться? Поделитесь информацией, пожалуйста

обязательно посетите музей Анны Ахматовой - фонтанный дом

0

52

Bella
Мы когда ездили, то выезжали из Бреста в 6 утра. Первая остановка в Полоцке: сходили посмотреть Софийский Собор и покушали в кафешке. Часа 1,5 там были в общей сложности. Потом смена водителя на малоопытного часа на 2) Вторая большая остановка в Пскове. Купили симки российские, посидели в каком-то там БургерКинге, подзарядили телефоны и навигатор))) Тоже час-1,5. И прямиком до Питера. Приехали в пункт назначения в 2 ночи, но это еще с тем, что в центре Питера  высаживали попутчика, а сами потом поехали в Колпино, практически за город.
Нормально, если раз-другой по 1-2 часа сменит малоопытный водитель. Но скажу как тот самый малоопытный на тот момент))  - в России ездят не так как у нас. Держите ушки на макушке: ни скоростной режим не соблюдают, ни аккуратностью не блещут. Подрезали пару раз на этих самых обгонах по двухполоске так, что мало не покажется. Да и качество дорог там  хуже, но скорости, знаете, и выбоина хуже обгонщика бывает.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Питер - что посетить?