Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Если бы мужчины рожали


Если бы мужчины рожали

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Irina написал(а):

От не могу я сказать, что мои роды - это такая боль, какую муж никогда в жизни не испытывал.

Ну  роды  родам  рознь)))) Я  без  осложнений  и  прочего  рожала, но  так  как  меня  дочурка  вымучала :D  когда  я  в  перерывах  начала отключатся  от  бессилия  и  как  сынулю  так  сказать  за  час, даже  не  поняла, что  происходит :D. Тут  бы я  поспорила, это  не  ногу  поранить  и  потом ее  обработать.  Одни  швы  когда  после  родов  обрабатывают  йодом  (вроде) для  меня это  показалось  вторыми  родами)))))
Я  к  примеру  о  боли , девочка  со  мной  рожала, которая  после  тяжелой  аварии, у  нее  тазовые  кости  разломаны  были  по  случаю  беременности  ей  естественно  ничего  не  сделали, ждали  родов, поставили  КС, а у  нее  дома  отходят  воды  преждевременно, пока  она  с  деревни  приехала, помню  как  орала  на  все  отделение, мне  КС, мне  самой  нельзя, я  умру!!!!! а  сбежавшиеся  к  ней врачи  в шоке  и  объясняют, что  не  успеешь, тебе  3-4  минуты  и  ты  уже  родишь, уже  головка  видна, даже  наркоз  не  подействует!!! А  потом  ужасные  крики  на  все  отделение, вот  уж  не  думаю, что  такую  боль  каждый  мужик  испытывает  в  своей  жизни +  несколько  часов  схваток, а  то  и  суток +  потуги + швы, не  все  рожают  без  разрывов(((

0

32

Котя-Оля
согласна, но тут уж как повезет. Если брать в расчет боль, то кто-то всю жизнь живет и руку не сломал, а кто-то в какой-нибудь аварии переломается весь или от болезни какой-нибудь мучается.
Просто как мне кажется роды - это женский физиологический процесс и дано это только женщинам. Ладно бы выбор был и мужики отказывались, а так... Можно еще придумать симулятор как женщины с месячными всю жизнь мучаются, а некоторые к постели прикованы в эти дни.
А женщин тогда в армию на несколько дней, на стройку кирпичи таскать итд.

0

33

Irina написал(а):

А женщин тогда в армию на несколько дней, на стройку кирпичи таскать итд.

ну  для  наших  женщин  это  нормальное  уже  дело :D

+1

34

Мандаринка написал(а):

а мне кажется что это было сделано специально для того, чтобы показать мужчинам как это родить ребенка

Irina написал(а):

ну, по сути, зачем?

только потому, что единственное чего мужчина никогда не сможет испытать (вообщем-то человеки сущевства любопытные, вот захотелось и попробовали)

Отредактировано Мандаринка (07-08-2013 09:18:12)

0

35

Irina написал(а):

А женщин тогда в армию на несколько дней, на стройку кирпичи таскать итд

Котя-Оля написал(а):

ну  для  наших  женщин  это  нормальное  уже  дело

ну вот тут полностью согласна с Котя-Оля потому что и в армии и на стройке и где только нет нас женщин! http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif
Блин какие мы универсальные, аж слов нет http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

0

36

Выложила видеоролики, шоб порассуждать и восхититься нами, девочками, а то мы себя недооцениваем (ай, подумаешь, родила, все рожают и не помирают, тоже мне подвиг).
А ведь это подвиг!
Тем более в наше время!
Согласна, что роды - это чисто женский физиологический процесс, даже природа так придумала, что у женщин болевой порог выше, чем у мужчин, дабы в родах не скончаться от болевого шока.
Но ведь в современном мире, к сожалению, все перевернулось с ног на голову.
Пообщавшись с подругами и почитав интернет, многие признаются, что тяжело переносят трансформацию своего тела во время Б и после родов: вес, живот, состояние кожи/зубов/волос, да и всего организма.
И именно поэтому мечтают, чтобы рожали мужчины  :D
И, кстати-кстати, все начали страдать из-за внешности именно в последнее время, глядя на журнальчики с костлявыми девицами, которых пропиарили дизайнеры нетрадиц.ориентации.
А раньше такого не было, так как та же природа придумала так, что у мужчин на 10% больше мышечной массы и они должны быть рельефными и мускулистыми, а женщина должна быть большой, мягкой, пышной и уютной!
Вот, даже счас книгу читаю и там осетинка учит маленькую девочку "Жэньщыина дальжна быт пухлой - тада музчина приятна будэт, а когда одны кости - колоца будет об тебя и тада нэ прыятна. Так что еш."  :D
На востоке, кстати, фактически нет женских болячек, потому шо там испльзуют свои женские причиндалы по прямому назначению - рожают, потому что, опять-таки,  умная мать-природа придумала, чтоб женщина рожала, а не менструировала 500 раз за жизнь.
И считается, что пресловутое состояние ПМС - это страдания организма и Духа, так как погибает потенциальный ребенок, вот и ходит женщина нервная и плаксивая.
Ладно, все это разговорчики в строю - я сама такая же, только и умею писать красиво, а сама боюсь, что испортится внешность, боюсь потерять свободу на ближайшие три года и т.д. Эх, дитя феминистского времени.
Правильно девчата написали, что некоторые мужчины ужасно себя ведут, когда женщина рожает и сидит в декрете.
Нет особого уважения к женщине у нас.
А все почему?
Предположительно, всему виной мы - тети, которые взбушевались... феминистское направление и борьба женщин за равноправие.
Ведь, за сильную бабу, шо наравне с мужиком и заступаться нет смысла и желания - она ж сильная, НАРАВНЕ, сама справится.
Вот и мужик сейчас тоже изменился и стал другой - не ценит женщин..
цитирую:
"В современном мире так сложилось, что мужчины берут себе право определять место женщины в пространстве и социуме.
И совершенно неважно, как это оформлено – благородством защитника, или хамской позицией “господина”.
Однако, они забывают, что, обращаясь к женщине, неважно, мать она, подруга, сестра, дочь – они архетипически обращаются к той, “что тебя породила”.
А яйца курицу не учат. В прямом смысле слова."
Раньше женщин ценили, берегли и восхищались ими, как Родительницами, как приближенными к Тайне о бытии.
Так что, давайте не будем себя недооценивать, ведь рождение ребенка доверенно именно нам, Женщинам, и без Нас не было бы никого и ничего!

+2

37

Анчоус написал(а):

умею писать красиво

от этого у тебя точно не отнять  :crazyfun:
Возможно, я себя не дооцениваю, но у меня примерно такое отношение

Анчоус написал(а):

(ай, подумаешь, родила, все рожают и не помирают, тоже мне подвиг).

подвиг - вырастить хорошего человека. А родить... Ну рожают и бросают детей, что ж они тоже подвиг совершили???
Меня после родов, да и до сих пор удивляет, когда свекр (щедрый на эмоции человек :)) при любом поводе благодарит меня за внуков, говорит, что я такая умничка родила двоих деток, выкормила их грудью итд... Всегда думаю: "И что?". Я родила детей в первую очередь для себя.
Ну как-то так.
От когда им будет лет по 20 и они будут отличными людьми, тогда пусть благодарят и говорят, что совершила подвиг, вырастила таких сыновей :)

Анчоус написал(а):

Предположительно, всему виной мы - тети, которые взбушевались... феминистское направление и борьба женщин за равноправие.

точно точно. Чего хотели того и получили. А теперь пытаемся доказать, что мы слабые и нежные. Ух уж эти женщины  :flirt:

Отредактировано Irina (07-08-2013 10:42:17)

0

38

Анчоус написал(а):

Предположительно, всему виной мы - тети, которые взбушевались... феминистское направление и борьба женщин за равноправие.

собсна, за что боролись на то и напоролись! http://semeistvo.by/forum/images/smilies/rtfm.gif

+1

39

Алиса написал(а):

я бы хотела посмотреть на наших суровых мужиков в схватках

Ну нафиг)))). По работе могу сказать что они к боли относяться совершенно нетерпеливо, женщины на 95%(может больше) терпят, мужчины же могут терпеть 65% от силы. На укольчики всех приходиться укладывать или усаживать, ибо часто хлоаються в обморок и чем больше мужик, тем чаще)). Я вообще подозреваю, что такого рода эксперимент для многих, даже и желающих попробовать закончился бы плачевно, как минимум стойкой импотенцией.
Так что пусть всем будет хорошо- не надо их(мужчин) мучать)).
А мы будем носить платья, юбки...а то и так развелось...геев всяких.

Отредактировано Татти (07-08-2013 10:58:41)

0

40

Irina написал(а):

от этого у тебя точно не отнять

Не боюсь в этом признаться, в отличие от некоторых  ;) более того, все мы умеем давать красивые советы и красиво писать, а на деле...  %-)
Зная некоторых людей и зная, КАК у них на самом деле - иногда бываю шокировна от понаписанного тут  :smoke:
Ну да ладно, в принципе, иллюзия не порок, особенно в интернете  :rain:

Irina написал(а):

подвиг - вырастить хорошего человека. А родить... Ну рожают и бросают детей, что ж они тоже подвиг совершили???

Ирин, ну понятное же дело, о каких женщинах я писала)))))
Да и стремный это вопрос "воспитать людьми", у меня на это дело сугубо личное мнение, убеждена, что мало что зависит от воспитания.

0

41

Анчоус написал(а):

Не боюсь в этом признаться, в отличие от некоторых

так я абсолютно в хорошем смысле, что писать красиво умеешь. Нравится твои посты читать :)
снова мои слова перевернули, эххх

Отредактировано Irina (07-08-2013 11:07:00)

0

42

Irina написал(а):

Возможно, я себя не дооцениваю

Ну по крайней мере, для тебя это было, так сказать, серьезным ограничением свободы и ты это прекрасно понимала.
Ты, помню, писала, что переживаешь от того, что скоро рожать второго и придется сидеть дома.
Считаю, это геройским поступком.

0

43

Irina написал(а):

так я абсолютно в хорошем смысле, что писать красиво умеешь. Нравится твои посты читать 
снова мои слова перевернули, эххх

Не-не, Иринка, я все правильно поняла, серьезно.
И кстати взаимно!
Обожаю твою истинную женственность  :love: , которые некотрые считают глупостью.
Бред! Завидуют!  :glasses:

+2

44

Анчоус написал(а):

Ну по крайней мере, для тебя это было, так сказать, серьезным ограничением свободы и ты это прекрасно понимала.
Ты, помню, писала, что переживаешь от того, что скоро рожать второго и придется сидеть дома.
Считаю, это геройским поступком.

Если брать в глобальном смысле: "женщине решиться родить ребенка, выкормить его грудью, забив на фигуру", то да. Тут мы молодцы. А, если брать в рассчет только сам процесс родов, то именно в этом я особого геройства не вижу. В плане того, что многие и мужчины, и дети, к сожалению, мучаются еще хуже от физической боли.

Анчоус написал(а):

которые некотрые считают глупостью.

к счастью мнение окружающих меня мало волнует :) Уже привыкла к образу "глупенькой блондинки в розовых очках"  :crazyfun:

0

45

Irina написал(а):

к счастью мнение окружающих меня мало волнует  Уже привыкла к образу "глупенькой блондинки в розовых очках"

И меня не колышит мнение окружающих  :smoke:
"Раз уж вы святые, тогда помолитесь за меня… грешную!"  :hobo:  хааа, классная фраза))

+1

46

Анчоус написал(а):

А ведь это подвиг!
Тем более в наше время!

Ну, на счёт того, что подвиг - то выходит, подвиг просто родиться женщиной. Родился женщиной - и уже молодец, только потому, что можешь родить ребёнка. Лично для меня родить ребёнка - это не подвиг. Это просто жизнь.
И почему - особенно в наше время подвиг?

Анчоус написал(а):

давайте не будем себя недооценивать, ведь рождение ребенка доверенно именно нам, Женщинам, и без Нас не было бы никого и ничего!

Ну, без мужчин тоже не было бы рождения ребёнка - ведь ребёнка бы просто не было. Каждому своё. А то - некое самолюбование получается - ах, какая я молодец! Я ж родила! (Есть у меня такая одна знакомая, которая вот таким "Я ж тебе сына родила!" и ореолом мученицы и героини уже совсем не радость в семью приносит)

Алиса написал(а):

что бы сами мужчины начали ценить своих жен,любить еще больше и быть действительно благодарными всю жизнь (а не первые пару дней,месяцев,лет) за рожденных ею детей

Опять же - как говорят, что детьми мужчину не удержишь и семью не спасёшь, так неужели ребёнок вызовет и укрепит любовь там где её нет или совсем немного? И - это только одна я благодарна мужу за наших детей? Женщина не должна быть мужу за детей благодарна? Да, они не рожают, но ведь они тоже не чурбаны бесчувственные и тоже переживают и беременность, и роды, и все детские проблемы/болезни.

Анчоус написал(а):

мужик сейчас тоже изменился и стал другой - не ценит женщин.

весь повально?

Анчоус написал(а):

и стремный это вопрос "воспитать людьми", у меня на это дело сугубо личное мнение, убеждена, что мало что зависит от воспитания.

не по теме, но мне очень интересно мнение - а что именно определяет?

+2

47

Хулиганка написал(а):

Опять же - как говорят, что детьми мужчину не удержишь и семью не спасёшь, так неужели ребёнок вызовет и укрепит любовь там где её нет или совсем немного? И - это только одна я благодарна мужу за наших детей? Женщина не должна быть мужу за детей благодарна? Да, они не рожают, но ведь они тоже не чурбаны бесчувственные и тоже переживают и беременность, и роды, и все детские проблемы/болезни.

Мое высказывание не несет в себе смысл спасения семьи,а смысл того,что жену ценить нужно,помогать ей,особенно в первые месяцы после родов,и не у всех мужья такие супер идеальные,которые и переживаю все болезни детей,есть те,кто думает сама родила сама и воспитывай,а я добытчик,я пойду деньги зарабатывать,по итогу работа становится выше детей и внимание им уделяет уставшая мама,которая была бы рада уделить и себе немного времени,тогда когда занимается детьми отец....ан нет....ты же сидишь в декрете и ниче не делаешь.... А еще есть такой контингент мужчин,которые и рукоприкладством занимаются,не разу не подумав не о детях,не о жене.. Легко рассуждать когда все отлично,муж идеальный и в семье все гуд,но сколько женщин терпят и побои и оскорбления и все равно любят своего мужа, и вот именно таким мужчинам я бы эти эксперементы и посвятила...
Все мы благодарны своим мужьям за наших детей,но не все мужчины благодарны своим женам за детей.....

0

48

Алиса написал(а):

и вот именно таким мужчинам я бы эти эксперементы и посвятила...

лично я не верю, что такого мужчину что-то исправит. Вот честно.

0

49

Irina написал(а):

лично я не верю, что такого мужчину что-то исправит. Вот честно.

Может и не исправит,горбатого единственное исправляет,но почувствовать эту боль обязательно бы дала  таким мужчинам,авось и прозреет немножко

0

50

Хулиганка написал(а):

Лично для меня родить ребёнка - это не подвиг. Это просто жизнь.

Имеете право на собственное мнение.

Хулиганка написал(а):

(Есть у меня такая одна знакомая, которая вот таким "Я ж тебе сына родила!" и ореолом мученицы и героини уже совсем не радость в семью приносит)

Какая противная у вас знакомая!  :smoke:

Хулиганка написал(а):

весь повально?

Бооожечки! Я так и знала, что именно вы будете все по цитатам уточнять  :D
Я все написала в своем посте, а выдранное из контекста разъяснять нет желания :)

Хулиганка написал(а):

не по теме, но мне очень интересно мнение - а что именно определяет?

Не удовлетворю ваше любопытство.

+1

51

Если бы мужчины рожали,они бы не женились :D Всё остальное ,что есть в женщине ,можно заменить техникой,игрушками и моСк пилить никто б не стал))))

0

52

Алиса написал(а):

Легко рассуждать когда все отлично,муж идеальный и в семье все гуд

тем более, что идеальных не бывает, а часто на словах у некоторых идиллия, а в жизни черти что..

0

53

Хулиганка написал(а):

весь повально?

не весь :nope:

Анчоус написал(а):

Не удовлетворю ваше любопытство.

не,колись,мне тоже интересно, а то у меня всё перемешано,воспитывать ремнём надо ж иногда наверное?

0

54

...Если бы мужчины рожали...что бы делали тогда мы?  :smoke:
Говорят родить мало, нужно воспитать достойного Человека.Эта миссия по силам хрупким женщинам. Все мы воспитаны с легкой женской руки (и идеальные мужья, коль такие имеются, и гении в том числе). Мне нравится поговорка "Миром правит рука, качающая колыбель" и что бы там не говорили, а женщина-Душа и муза в этом мире ;) А мужчины...пусть своим делом занимаются и нас просто по-настоящему любят!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Если бы мужчины рожали