Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



про термометры

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

А Каким Термометром Пользуетесь Вы?
ртутным

35% - 10
электронным

35% - 10
бесконтактным

28% - 8
Голосов: 28

1

девочки-мамочки, какие термометры у Вас?
я доверяю ток старому доброму
ртутному градусничку http://s5.uploads.ru/t/3KBPa.gif
старшему прекрасно им измеряла температуру с младенчества, да и в РД до сих пор именно этот вид термометров. электронные, как мне казалось, все врут. но родился младший и наш папик прикупил
электронный Microlife http://s5.uploads.ru/t/F0QGa.jpg
всё хорошо и он прекрасно прижился. хотя я ещё мес три :crazyfun: меряла электронным, а потом перемеряла ртутным.
а недавно наш дед подарил нам
бесконтактный http://s4.uploads.ru/t/24ABs.jpg
"игрались" им все, особенно старшему по вкусу он пришёлся. меряли температуру всего, чего можно... но тут у нас вышел спор и дедушка наш даже обиделся малость. и вот почему. я как-то настроженно отнеслась к такому виду измерения температуры у малышика - всё-таки излучение как-никак. а муж, так вообще, категорично - вон из дома! хоть и пишут, что безопасно, но как-то... светить на ребёнка :dontknow:
жду вашего мнения :question:

Отредактировано hibou (10-08-2013 15:28:00)

0

2

hibou,
мы уже про термометры высказывались. Только опроса там не было, но в целом, картина ясная

0

3

У нас дома всех видов градусники, ртутный на мой взгляд самый точный, но если его разбить то много проблем, поэтому хранится на шкафу, вне доступа, и меряю им темпу когда высокая, электронных несколько, лежат по дому в разных местах , для точности его нужно держать еще минуту- две после сигнала, измеряют не всегда точно , бесконтактный нам привезли в подарок, как по мне самый неточный, показывает больше, но самый быстрый,когда у ребенка была не известная инфекция и было 40.2 по ртутному он показал 41, надеюсь врал, поэтому чаще всех пользуемся электронным

0

4

biggie
ой, не видела. поискала именно в товарах для детей - не нашла и завела новую темку. но там совсем про бесконтактные ничего нет. а меня именно он и интересует. удаляйте знаЦЦа. я там спрошу :yep: или перенесите туда

Отредактировано hibou (10-08-2013 15:47:56)

0

5

Энн написал(а):

У нас дома всех видов градусники, ртутный на мой взгляд самый точный, но если его разбить то много проблем, поэтому хранится на шкафу, вне доступа, и меряю им темпу когда высокая, электронных несколько, лежат по дому в разных местах , для точности его нужно держать еще минуту- две после сигнала, измеряют не всегда точно , бесконтактный нам привезли в подарок, как по мне самый неточный, показывает больше, но самый быстрый,когда у ребенка была не известная инфекция и было 40.2 по ртутному он показал 41, надеюсь врал, поэтому чаще всех пользуемся электронным

Я бы не назвала ртутный самым точным. Электронные термометры, между прочим, нужно держать столько же, сколько и ртутные. Сигнал - не знак того, что нужно вынимать термоментр, а знак того, что закончился БЫСТРЫЙ подъем температуры. Дальше она будет набегать, но медленнее. А так он не менее точный. А чтобы инфракрасный показывал точно, надо лобик ребенка обязательно протереть и дать высохнуть. Если выступил пот - температура искажается.
Для меня самым проблемным в термометрах было выбрать фирмы. Дома лежит 2 - электронный и инфракрасный. И последний выигрывает. Я когда-то отжалела денег на agu Dino, столи он прилично ( в принципе, как и все инфракрасные),  но зато спасение для ребенка и моих нервов - измеряет моментально и если сын спит, то будить не нужно.

0

6

Подскажите пожалуйста хороший бесконтактный градусник.

0

7

Берите любой известной фирмы. Можно микролайф, можно агу. При покупке уточняйте, кто его собирал) Вот и все.

0

8

Zhenechka написал(а):

Подскажите пожалуйста хороший бесконтактный градусник.

Мне кажется, таких просто не существует. Не реально точно измерить температуру на расстоянии.

0