Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Термометр


Термометр

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Хотелось бы обсудить такую вещь как термометр.
Когда родила своего Мишутку, поняла, что ртурный  для маленького не подходит, по этому купили микролайф электронный, котороый меряет темпу за 10 сек.
И вот прошло полтора года, и я им ну очень сильно не довольна. Куча денег и все в мусорку!  Почему только сейчас поняла???? Так как ттемпература у малого первый раз была только теперь. Нажиматься нормально перестал, под одной подмышкой показывает 37,5 пож другой 38,2 и какой мне верить????
И вот задумалась я над покупкой термомера для ушка или для лобика??? Однозначно не этой фирмы. Но опять вопрос, какой купить??? Чтобы опять не попасть в просак.
МАМОЧКИ!!!! Поделитесь опытами пользования и советами при выборе термометра :flag:

Отредактировано Медведка (15-02-2012 12:03:30)

0

2

Медведка
а вы батарейку в термометре меняли?
У нас электронный тоже врал, поставили новую батарейку - вроде нормально.

0

3

Медведка
попробуйте поменять батарейки. А ртутные тоже врут многие. Проверяйте на себе. Если нормально себя чувствуете, то и температура должна быть в районе 36,6.
Мы после нескольких электронных вернулись опять к ртутному. Хотя самый первый электронный достаточно долго прослужил и никаких нареканий к нему не было. А вот все, что потом покупали, несколько штук, совсем мало проработали без проблем, потом начинают "врать".

0

4

Батарейку поменять, логично
Ну а другими термометрами кто-нибудь пользуется??

0

5

а мы тоже электронным почти не пользуемся.

Отредактировано xfix (15-02-2012 12:07:07)

0

6

xfix написал(а):

пемпература, терерь и подмыкша))

У меня на клаве пару кнопочек маленький выдрал, вот и получается так :D

Отредактировано Медведка (15-02-2012 12:02:45)

0

7

у нас в ушко инфракрасный. правильное значение выдает в первое измерение, потом должно пройти 30 мин как минимум, чтоб можно было мерить еще раз и показание было правильное.
2 секунды и готово, очень нравится, фирму не подскажу, их много разных есть. заказываются за границей, есть в минске в каких-то аптеках, удовольствие не дешевое, но оно того стоило)
на всякий случай есть в доме еще электронный и ртутный. последним пользуюсь крайне редко.

0

8

девочки, чуток в сторонку вас отведу. Ртутные градусники у кого-нибудь бились? Что надо в первую очередь делать и насколько это опасно- жить -то потом можно в месте проишествия?(в инете канешн много всего, но хотелось бы услышать Из первых уст тс)

0

9

бились, бились, и гдето тут много подробно описывалось, может темка была така, не помню уже.
не собирать тряпками и веником и пылесосом, лучше всего скотчем, хотя в мчс нам пылесосом советавали, скотчем зашибись ваще собирать., по идее нада куда то сдавать, но не знаю принимают ли где у нас, мы не здавали. открыть окна (проветривали целую неделю), полы марганцовкой мыли несколько раз в день, уровень этих испарений или как там, никто у нас не меряет. и живем дальше после тщательного проветривания. Честно говоря, не думаю что это прям смертельно опасно, их бы скорее всего вообще бы не выпускали.

0

10

Медведка, а вы по инструкции меряете температуру эл. градусником. Там четко написано - после сигнала еще минут 5 держать, а не за 10 сек. мерять

0

11

А если на ковер там жеж скотчем наврядли, то ковер в сросном порядке на улицу и далее по схеме окна- марганцовка?

0

12

У меня электронный Микролайф работает уже почти 11лет никаких претензий,есть ещё 2 ртутных,но  детям пользуюсь только электронным.

0

13

LeGo написал(а):

Медведка, а вы по инструкции меряете температуру эл. градусником. Там четко написано - после сигнала еще минут 5 держать, а не за 10 сек. мерять

У меня такого в инструкции не написано, дольше держать пробовала, но больше он не измеряет температуру, после сигнала останавливается

Отредактировано Медведка (15-02-2012 22:08:25)

0

14

А нас Электронный Микролайф. Там написано после сигнала минуту держать и натикивало прилично. В целом - получалось по времени почти как ртутным мерить, просто что безопаснее при маленьком ребенке. Но через пару лет тоже стал привирать, правда я и батарейку не меняла. Теперь дочка подросла и ртутным нормально меряет. Но вот очень хочу ультразвуковой в ушко приобрести.

0

15

BUSik написал(а):

Но вот очень хочу ультразвуковой в ушко приобрести.

Инфракрасный или ультрозвуковой?  Что-то я запуталась.

0

16

ультразвуковой градусник измеряет температуру  посредством инфракрасной технологии.От!

0

17

Темка
:D
без 100 г не разберешься)))

0

18

Настурция написал(а):

Инфракрасный или ультрозвуковой?  Что-то я запуталась.

:D  Инфракрасный. Это я таблицы сижу заполняю по работе, у меня там анемометр-термометр ультразвуковой. все смешалось "работа- форум", пора на обед идти

0

19

BUSik написал(а):

Инфракрасный. Это я таблицы сижу заполняю по работе, у меня там анемометр-термометр ультразвуковой. все смешалось "работа- форум", пора на обед идти

Я поверю в любой термометр, я так далека от физики.
У меня 2 электронных. Оба врут. Но непринципиально. Я уже умею губами темпу у близких мерять.

0

20

Настурция написал(а):

Я поверю в любой

правда-правда есть такие)))

Настурция написал(а):

У меня 2 электронных. Оба врут.

Соглашусь.
Помню, когда я маленькая была, у мамы были такие пленочки, их ко лбу прикладывали, а потом цвет надо было сравнивать. Сейчас нет таких разве? как это называется?

0

21

BUSik написал(а):

Помню, когда я маленькая была, у мамы были такие пленочки, их ко лбу прикладывали, а потом цвет надо было сравнивать. Сейчас нет таких разве? как это называется?

Такие есть, но вчера читала что уж очень они не точные((

0

22

Медведка написал(а):

очень они не точные((

Может и так. Просто вспомнилось. Я даже можно сказать любила мерить температуру в детстве. Мою же дочурку фиг заставишь. Вечная проблема у нас.

0

23

BUSik написал(а):

Мою же дочурку фиг заставишь. Вечная проблема у нас.

вот и у нас так((вот сейчас болеем,а температуру ну никак не дается измерять - я уже научилась губами

0

24

А куда деть ртутный градусник, который не разбился, но уже вышел из строя))? Просто в мусорку можно? Слышала, типа надо завернуть во что-нить и скотчем обмотать и тогда выбрасывать.. Так что ли? Может кто знает?

0

25

Joanna написал(а):

Просто в мусорку можно

вот уж не думаю. Будете гулять загляните в аптеку и спросите, они должны точно знать.(а вообще мои смутные почти детские воспоминания говорят, что именно в аптеку и надо "сдавать" такие градусники, вот только правда ли так не знаю)

0

26

загляните в аптеку и спросите

,

Я тоже так думала и зашла в аптеку, но они мне ничего вразумительного не ответили и градусник не забрали.

0

27

вот и что делать? я то зайду, спрошу, но думаю тогда уж надо в советскую какую-нибудь))) аптеку, где опытные женщины - может они и подскажут, а в современных молодые фармацевты точно глазки выпучат, типа что я от них хочу...)))

0

28

Для детей только электронный(безопаснее). Себе и обычный пойдет.

0

29

Если разбился градусник:
1.Необходимо вывести детей,закрыть двери исключить сквозняк(что бы пары не распространялись).
2.Демеркуризация:
-одеть защиту на рот, нос(маска,повязка),перчатки,
-собрать осколки и "шарики" ртути в герметичную емкость- лучше мелкие шарики соединять между собой иголочкой(с помощью шприца, резиновой груши, двух листов бумаги, лейкопластыря, скотча, мокрой газеты, смоченной ватки,мякиша хлеба и тд),Ни в коем случае не пылесос-он разнесет все пары и загрязниться сам!
-залить холодной водой(чтоб не испарялась),хранить в холодном месте.
-обработать поверхности 2%перманганатом калия(марганцовка)оставить на 8 часов  или/затем мыльно-содовым раствором,горячим-на крайняк, обрабатываь пару дней особенно щели! Проветривать помещение.Вымыть руки ноги и галаву))))
3.Сдать можно в МЧС(принимают только битые градусники-если не примут-настаивать), вообще можно попробовать вызвать бригаду они соберут обработают и замеры паров сделают......или в Брестцветмет - но они принимают металлы(ртуть) а градусники нет, ......короче в нашей стране организованный сбор не налажен пока.

Ртуть металлическая и ее соединения это чрезвычайно опасные токсическим вещества- 1 класса опасности,
обладающим способностью кумуляции (накопления) в определенных субстанциях и внешней среде, а так же значительной летучестью при повышенных температурных условиях.
Основными источниками отравлений являются пары элементарной ртути(битые градусники, лампы(люминесцентные,энергосберегающие).
Пары ртути попадают в организм в основном через легкие и почти полностью (80%) поглощаются, вызывая изменение белков крови, нарушение кальциевого обмена, поражение центральной нервной системы.
При ртутной интоксикации наблюдается быстрая утомляемость, сонливость, апатия, головные боли и головокружение.
Ртуть влияет на мозг, нервную систему, почки и печень.
Вызывает нервные расстройства, ухудшение зрения, слуха,
нарушения двигательного аппарата, заболевания дыхательной системы.
Независимо от путей поступления в организм,
ртуть накапливается в почках.
Наиболее уязвимы дети. Металлическая ртуть — яд.

Отредактировано Ojrik7 (03-10-2012 13:24:45)

0

30

А мы, когда с малышомв 6 мес. в инфекционке лежали, наш сосед по палате, ему где-то 3 годика было, разбил термометр... Мы вышли из палаты, пришла медсестра всё убрала (????), помыла пол и всё....даж не проветрили палату(((( И это в больнице!!!!

А мы пользуемся электронным термометром (обычный Микролайф) всегда были точные показания! Совпадали с ртутным. Но его держать ещё после звукового сигнала надо (в инструкции написано сколько) А вообще если есть у человека температура, то и без термометра её определить можно!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Термометр