Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Пароочиститель


Пароочиститель

Сообщений 1 страница 30 из 278

1

а я еще раз повторюсь, что мою полы пароочистителем))) и без химии, и чисто, и руки не в воде))) Довольна, как слон. А чтобы всякие там ворсинки, волосы и другая бяка потом не оставалась, так сначала пылесосиком прохожусь. Как показалось мне и маме (у нее тоже пароочиститель), то после такой уборки пол как бы дольше чище остается.
А "Среду обитания" я тоже посмотрела... после этого было дичайшее желание сразу же связаться с Ярославой и спросить рецепт самодельного стирального порошка из соды и хоз. мыла, потому как там таких страшилок рассказали, было жутко... но тогда было поздно))) а потом уже как-то попустило, все-таки неохота так заморачиваться, ленивая я(((... Но белье я теперь полощу после стирки раза 2 минимум или вообще включаю доп.цикл без моющих средств, посуду мою или просто горячей водой или с помощью соды и того же мыла, ванную тоже только хоз. мылом и содой, ну а полы паровиком. Химию оставила только для унитаза и то только внутри, бортики все той же содой и мылком)))

Отредактировано moon (21-04-2014 16:30:18)

0

2

moon написал(а):

мою полы пароочистителем

У нас тоже есть этот агрегат. Мне он не очень нравится, так как после него всё же полы слишком мокрые получаются и не во все места с ним можно добраться. Хотя для дезинфекции без химии он может и неплохо.

0

3

moon
про пароочиститель я тоже думаю. Но швабра стоит дешевле :). Да и процесс- достань, собери агрегат и тп меня не вдохновляет. Хочу лёгкости.

0

4

Ольга написал(а):

У нас тоже есть этот агрегат. Мне он не очень нравится, так как после него всё же полы слишком мокрые получаются и не во все места с ним можно добраться. Хотя для дезинфекции без химии он может и неплохо.

ну, может зависит от агрегата? у меня легкий и маневренный, и подлезть им я могу везде (ну, по крайней мере у себя дома). А чтобы не было слишком мокро после него, наливайте в резервуар меньше воды (это мне посоветовали при покупке) - т.е. если резервуар расчитан на литр, то заливать только половину. И еще просто когда тряпка сильно намокла и загрязнилась, я ее меняю на другую, а после уборки просто кидаю их в стиралку.

0

5

Настурция написал(а):

про пароочиститель я тоже думаю. Но швабра стоит дешевле . Да и процесс- достань, собери агрегат и тп меня не вдохновляет. Хочу лёгкости.

Наташ, че там собирать то? достать и залить кружку воды? честно, меня лично гораздо больше напрягает наливать/менять воду в ведре ( да и с нынешними то нормами на воду))), да и полоскаться потом в ней... но это кому как. А вот цены, да, кусаются. Интересное дело, что они и в долларах подорожали(((

Просто я ужасно не люблю мыть полы((( Всю дорогу мечтала о моющем пылесосе, но вот когда мечта была уже на грани осуществления увидела пароочиститель... Если бы на тот момент располагала большими средствами и не стоял дома новенький просто пылесос, то купила бы паропылесос)))

Отредактировано moon (04-10-2011 09:41:12)

0

6

moon
пока я в парогенераторе вижу много минусов. Например, процесс уборки с ним все же намного длительнее. Нужно предварительно пропылесосить,  потом пройтись паром,  потом еще тряпкой досушить поверхность.  Зх... А мне б что-нибудь такое, чтоб за 15 минут весь первый этаж отодраить.
Конечно, если мне вдруг кто подарит Керхер парогенератор- отказываться не буду. Но он однозначно не для ежедневной уборки.

0

7

Настурция написал(а):

Нужно предварительно пропылесосить,  потом пройтись паром,  потом еще тряпкой досушить поверхность.

Наташ, ну если у тебя чисто, а надо просто дезинфекция, то можно обойтись и без пылесоса. И какое "досушить тряпкой"??? я ж написала, ничего не сушу и нет никаких разводов ( у меня плитка и ламинат)... если бы у меня было так мокро после него, то ламинат бы уже давным давно вспух))). И за 15 мин как раз все можно сделать)))... но то такое - дело выбора, я ж не рекламный агент Керхера))) просто рассказываю про свою бытовуху и как я ее себе попыталась облегчить))) как по мне, то быстрее на самом деле только ручками, но я ж это дело жутко терпеть ненавижу)))

0

8

moon написал(а):

а я еще раз повторюсь, что мою полы пароочистителем)))

от, моя мечта  :rolleyes:

0

9

moon написал(а):

че там собирать то? достать и залить кружку воды?

Это правда, собирать там нечего. Я дольше с пылесосом вожусь.

Настурция написал(а):

процесс уборки с ним все же намного длительнее.

По-длительности как пылесосом примерно, может немного дольше.

Настурция написал(а):

Нужно предварительно пропылесосить

Я практически всегда перед мытьём полов пылесошу.

0

10

moon написал(а):

а я еще раз повторюсь, что мою полы пароочистителем)))

каким? фото в студию. А вдруг им можно заменить все пылесосы,швабры,тряпки? Или нет?

0

11

Bella написал(а):

каким? фото в студию. А вдруг им можно заменить все пылесосы,швабры,тряпки? Или нет?

Bella, ну пылесос им точно не заменишь, т.к. он не всасывает, а только чистит паром, но есть еще такое чудо техники как паропылесос, вот он уже и пылесос заменяет.
У меня вот такой , очень легкий, маневренный и даже в моей маленькой квартирке ему нашлось местечко для хранения (за шторкой)))):

0

12

moon
почему не втягивает? выглядит как пылесос :dontknow:  А паровой пылесос покажи? Или все там? Здоровые зараза :sceptic:

Отредактировано Bella (05-10-2011 11:53:31)

0

13

Bella написал(а):

moon
почему не втягивает? выглядит как пылесос   А паровой пылесос покажи? Или все там? Здоровые зараза

Белочка, потому что это не пылесос, а просто "чистилка" паром (парогенератор, он только пар вырабатывает))))), а вот паропылесос уже не только вырабатывает пар, но и пылесосит))). А по габаритам, так это можетк на картинке так кажется... Мой маленький и очень маневренный, а паропылесос не больше, чем простые пылесосы с колбами или аквафильтрами.

0

14

Привет. Почитала веточку. мнения разные.
В швабры не верю -  буть это хоть  пропеллер. Мою ж полы не на показ, а для пользы дела. Чисто -  значит профилактика всех заболеваний, включая аллергию.
мы ть ковры есть чем - пылесос моющий.
а вот все остальное - не очень удобно. Ламина ,плитка ит.д.
Про пароочистители начала изучать. Ваши отзывы про пар - заинтересовали.
Так получается паровиком можно еще и на кухне варочную панель мыть  и унитаз и окна ?. Кто пробовал поделитесь.

0

15

Makarasha написал(а):

Про пароочистители начала изучать. Ваши отзывы про пар - заинтересовали.
Так получается паровиком можно еще и на кухне варочную панель мыть  и унитаз и окна ?. Кто пробовал поделитесь.

Варочную панель, духовку от жира,нагара отмывает просто отлично. Я бы даже сказала, что это его основное направление. Окна, полы тоже им мою. А вот унитаз, смесители, ванну от известкового налета он не отмывает.

0

16

moon
а какой у вас? Я вот в телемагазине на треугольные швабры паровые какие-то насмотрелась и тоже идеей загорелась. Но это, наверное, не то?

0

17

Irina,у меня Керхер SC 1020.
Но изначально тоже засматривалась на швабры, однако ,почитав отзывы, решила уж лучше проверенную марку брать. Да и читала,что швабры эти совсем неманевренные, неудобно, т.к. сама емкость с водой прямо на ручке, что тяжело и неудобно.

Отредактировано moon (16-10-2011 00:50:48)

0

18

moon
а примерную цену можно? И где покупали? Почитала в интернете и загорелась еще больше! Хочу!!!

0

19

Irina, покупали в прошлом году в магазине Керхер. Находился он на Московской в новом доме-попугае Восток-6))) самый ближний дом к лесу. Точно не помню, но вроде  обошелся в 150 долларов. Но сейчас, смотрю, они и в уе подорожали отчего-то((((

0

20

moon
спасибо! Поняла где это. Надо съездить, узнать...

0

21

Irina написал(а):

moon

Irina написал(а):

moonа примерную цену можно? И где покупали? Почитала в интернете и загорелась еще больше! Хочу!!!

В магазине Керхер, который на Московской (первый дом Попугай за лесом) сейчас проходит акция на пароочиститель SC 1.020  с 14 октября по 14 ноября. Цена 1 650 000 руб. Можно купить в кредит. Куча насадок в комплекте и еще в подарок дают насадку для текстиля. Расскажут все о нем, и даже могут показать в работе. Там еще есть модель с утюгом SC 1.030. Их можно посмотреть на k-center.by.

0

22

moon написал(а):

Варочную панель, духовку от жира,нагара отмывает просто отлично. Я бы даже сказала, что это его основное направление. Окна, полы тоже им мою. А вот унитаз, смесители, ванну от известкового налета он не отмывает.

Ирина Е. написал(а):

В магазине Керхер, который на Московской (первый дом Попугай за лесом) сейчас проходит акция на пароочиститель SC 1.020  с 14 октября по 14 ноября. Цена 1 650 000 руб. Можно купить в кредит. Куча насадок в комплекте и еще в подарок дают насадку для текстиля. Расскажут все о нем, и даже могут показать в работе. Там еще есть модель с утюгом SC 1.030. Их можно посмотреть на k-center.by.

спасибо за отзыв. Акция в Керхере в тему.
Была сегодня в Керхер-центре, все рассказали показали, буклет дали очень информативный, подробнее про  пароочистителях выложено на parovik.by
Впечатляет закладочка "вопрос-ответ". Посмотрите - кому интересно.
Хочу купить! Сегодня буду проводить политинформацию с мужем.
Я Загорелась.

0

23

Makarasha написал(а):

Хочу купить! Сегодня буду проводить политинформацию с мужем.Я Загорелась.

и я! И всё уже там пересмотрела перечитала. Но как сделать так,чтоб муж понял,что нам это жизненно необходимо? :'(
им машину же не моют? :dontknow:
http://yoursmileys.ru/tsmile/home/t6016.gif

0

24

Bella написал(а):

и я! И всё уже там пересмотрела перечитала. Но как сделать так,чтоб муж понял,что нам это жизненно необходимо?  им машину же не моют?

паром можно чистить салон автомобиля, если конечно же он не кожаный. Удаляются даже сальные пятна.

0

25

Bella написал(а):

Но как сделать так,чтоб муж понял,что нам это жизненно необходимо?

Дать ему помыть полы самому пусть покайфует типа мне спина болит или ещё чего :D

0

26

Ура! Вчера мой муж лично ходил за консультацией в Керхер. Понравилось.
Основной оргумент для него это то, что можно чистить его велюровый салон в автомобиле, а еще стекла автомобильные, ему еще какую-то стяжку для стекал зеркал показывали со сменной резинкой.
Короче сегодня решили купить, модель 1020
На выходных все опробую и напишу все плюсы и минусы.

0

27

Makarasha написал(а):

Короче сегодня решили купить, модель 1020На выходных все опробую и напишу все плюсы и минусы.

Жду отзывов, т.к тоже эту модель смотрели...Вот только девушке- продавцу нужно было не рассказывать 20 мин о достоинствах, а один раз продемонстрировать, я конечно понимаю, что каждому не продемонстрируешь,но там не так уж много клиентов ( мы одни были),  да и муж у меня такой , если увидит и его впечатлит--- берем " не глядя", сразу же, а рассказ не то( пылесос не заменит, комплект тряпочек от 130 до 300 тыс. Но я продолжаю капать мужу на мозги....

0

28

мама Лизы написал(а):

мама Лизы

мама Лизы написал(а):

Вот только девушке- продавцу нужно было не рассказывать 20 мин о достоинствах, а один раз продемонстрировать,

Язык есть? МОжно и поросить продемонстрировать, а не стоять раззинув рот и молчать! ПОка не попросишь - фиг кто что покажет! ДОпустим в Короне, когда я попросила продавца показать мне пароочистители, он меня повел к утюгам. Когда я сама их нашла, продавец мне сказал "ТАк вам эта гаргара нужна?" "Ага" - развернулась и ушла. Вот это "настоящий консультант". Пока сам ничего не прочитаешь, не найдешь отзывы в интернете - не выберешь нужную модель!

-1

29

Ирина Е. написал(а):

Язык есть? МОжно и поросить продемонстрировать, а не стоять раззинув рот и молчать! ПОка не попросишь - фиг кто что покажет!

судя по фото, вы, наверное, и есть тот консультант( оч похоже) и понятное дело будете себя и свой товар защищать и оправдывать, но во-первых никто рот разинув не стоял( на что его там было разевать, что нам этакое показали или сказали),мы приехали туда, потому что вы дали рекламу этому параочистителю на этом сайте во-вторых, я считаю что в профессионализм продавца заключается в том, чтобы он ненавязчиво и красиво сделал так, что бы купили его товар, а мастерство в нахождении подхода  к любому клиенту.

0

30

Ирина Е. написал(а):

Язык есть? МОжно и поросить продемонстрировать, а не стоять раззинув рот и молчать!

мама Лизы написал(а):

судя по фото, вы, наверное, и есть тот консультант( оч похоже) и понятное дело будете себя и свой товар защищать и оправдывать

да, тоже показалось, что эта дама и есть консультант... да уж... печалько... до нормально сервиса нам очень далеко, а жаль((((
Ирина Е., так что Вам лично от меня за такое хамство минус...понимаю, Вы сейчас скажете, что Вам все равно... мне тоже в принципе все равно, но так я выражаю свое определенное возмущение)))

Хотя лично нам как раз и демонстрировали возможности пароочистителя на месте. Но меня тогда они не впечатлили абсолютно, просто я уже тогда знала, что эта техника может ,а что просто рекламный блеф.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Пароочиститель