Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Кухонная мойка


Кухонная мойка

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

kurnosik Меня больше интересует вопрос не разбрызгивается ли вода из-за напора . Иногда смеситель высокий и вода вокруг тебя получается

Были у меня такие беспокойства, попользовавшись могу сказать, что брызги во все стороны не летят, наверное связано с тем, что сама мойка достаточно глубокая и вода после смесителя получается как-бы перемешанная с воздухом, т.е. напор можно сказать "мягкий" (не знаю понятно ли изъясняюсь), поэтому даже при споласкивании большой кастрюли по поводу брызг не беспокоюсь

Отредактировано Taisaffi (08-11-2013 15:39:24)

0

32

Девочки, у кого черная мойка разных фирм, расскажите как она в обиходе? Как обстоят дела с разводами и пятнами?
К моей будущей белой столешницы, с учетом того, чтобы поверхность газовая у меня черная, реально подойдет только черная мойка либо белая. Белую не хочу, а с черной все меня пугают, типа кошмар и ужас с уходом. Так что расскажите, как оно?

0

33

Tasha написал(а):

я оставила на ночь-и ура!!! :jumping: мойка практически как новая. но я делала слабый раствор, побоялась

а это каким средством?

0

34

Taisaffi написал(а):

Были у меня такие беспокойства, попользовавшись могу сказать, что брызги во все стороны не летят, наверное связано с тем, что сама мойка достаточно глубокая и вода после смесителя получается как-бы перемешанная с воздухом, т.е. напор можно сказать "мягкий" (не знаю понятно ли изъясняюсь), поэтому даже при споласкивании большой кастрюли по поводу брызг не беспокоюсь

Ясно, значит можно не бояться)))) Я именно напора и боюсь. Нужно чтобы он был мягким ( Как вы написали).

0

35

Львёниха написал(а):

а это каким средством?

порошок для посудомоек Minel Compact

0

36

anja
у меня вот такая черная мойка ГранФест
http://granfest.ru/images/product/5207553900c356.30545111/005.jpg
Эксплуатирую пока меньше недели. Она, конечно, клевая, глубокая, основательная чтоли (до этого у меня была из нержавейки). Но воду надо вытирать :) на крыле особенно, в желобках. Что будет, если не вытирать, я пока не знаю :) Если есть еще вопросы - задавайте

0

37

anja написал(а):

Девочки, у кого черная мойка разных фирм, расскажите как она в обиходе? Как обстоят дела с разводами и пятнами?

Europe_13 написал(а):

Но воду надо вытирать  на крыле особенно, в желобках. Что будет, если не вытирать, я пока не знаю

У знакомых такая, возле крана и в желобках очень видно камень. Эксплуатируют год, вид не свежий. Себе такую не возьму.

0

38

Sashinamama
Мне нужна была именно черная. У меня техника черная, поэтому выбрала такую.  Вписалась она мне в интерьер

0

39

Europe_13 написал(а):

Мне нужна была именно черная. У меня техника черная, поэтому выбрала такую.  Вписалась она мне в интерьер

Так я понимаю. просто с такой мойкой стрессов больше. если есть вариант другого цвета, то однозначно черный не стоит брать.

0

40

Taisaffi написал(а):

Дополнительная чаша - супер удобно,

а в чем именно удобно?

0

41

kurnosik написал(а):

Ясно, значит можно не бояться))))

Единственное, что могу добавить длину излива можно взять чуть больше, у меня 183 мм, а в родном франковском 216 мм, думаю будет чуток удобнее.

Волна написал(а):

а в чем именно удобно?

Ну мнение конечно субъективное, но приведу пару примеров:
- набираю в доп.чашу воду и при чистке овощей кладу туда очищенные, удобство в том что не надо использовать посуду и каждый раз включать воду если дочистил зубчик чеснока или еще чего
-  при нарезке салата - аналогично  оч удобно мыть огурчики-помидорчики в доп. чаше, а также фрукты апельсинчики-яблочки и т.д.
- в ходе готовки частенько появляется грязная посуда, то терка, то чесночница, то венчик... продолжать можно бесконечно, так вот, удобно посудку сполоснуть и поставить в доп. чашу стекать, удобство в том, что не надо каждый раз все вытирать и при надобности срочного повторного использования - под рукой
- когда мою рюмки-бокалы наливаю холодную воду и споласкиваю в доп. чаше
  Я думаю принцип моего использования понятен, пользуюсь не оч долго, но надеюсь найти еще плюсы    :blush:

Еще пару слов про цвет мойки, мне тоже по цвету больше темная подходила, долго сомневалась, боялась что будут белые разводы. Все-таки решилась и взяла цвет оникс, он скорее темно-темно серый с серебринкой. С разводами пока проблем нет, надеюсь и не появятся, думаю это зависит от воды и материала мойки

+2

42

Saffri написал(а):

меня нержавайка с какой то матовой мелкой сеткой.    ужас ужасный....никогда и ни за какие деньги такую больше не куплю.

Согласна, у меня такая. Просто ужасно. У мамы гладкая нержавейка вот уже 15 лет, а очень хорошо себя зарекомендовала.

0

43

Taisaffi написал(а):

боялась что будут белые разводы. Все-таки решилась и взяла цвет оникс, он скорее темно-темно серый с серебринкой. С разводами пока проблем нет, надеюсь и не появятся, думаю это зависит от воды и материала мойки

У меня франке черная мойка. Если честно - я с ней очень мучаюсь. 2 месяца пользуюсь... первое время разводов никаких не было. Сейчас - стоит упасть капле воды - остается белое пятно. Отчистить могу только спец. средствами термоядерными и только на 1 раз. После следующего мытья посуды - просто вытереть насухо недостаточно. Особенно эта прелесть проявляется в изгибах....

0

44

У меня Алвеус  полностью гранит, чёрная. С нашей "обалденной" водой из крана...понятно вся мойка с пятнышках и светлых разводах. Поэтому, стандартно кипяток+камикс на мойку каждую неделю и все дела.

0

45

Yulia Ver написал(а):

С нашей "обалденной" водой из крана

:yep:

Yulia Ver написал(а):

Поэтому, стандартно кипяток+камикс на мойку каждую неделю и все дела.

Ну надо еще так попробовать)

0

46

Yulia Ver написал(а):

У меня Алвеус  полностью гранит, чёрная

У меня тоже алвеус черная, не знаю, правда полностью гранит или нет. Проблем с ней особых не заметила. Налет появляется только там где кран, на стыке и сверху чуть чуть. Моется всем на ура. Пока она у нас полгода, там дальше видно будет

0

47

Девочки, сейчас планируем кухню и встал вопрос о том, где будет мойка. Я хочу возле окна, может у кого то есть. Расскажите как в эксплуатации, какие плюсы и минусы?

0

48

В мойке Гранфест  из иск камня возле крана и в желобках образовался  камень. У кого такие мойки, чем вы чистите? Смеситель тоже под мойку (не знаю из чего он сделан), потерла меламиновой губкой- смываеться рисунок.

Отредактировано 1nata1 (28-05-2014 22:30:08)

0

49

а у нас где-нить продаются вот такие мойки:

http://sf.uploads.ru/t/bKmnU.jpg

http://sf.uploads.ru/t/mLu4g.jpg

0

50

Малина написал(а):

а у нас где-нить продаются вот такие мойки:

в польше много таких видела..а вот у нас..наверное под заказ только. Но она подходит больше для столешниц из исскуственного и натурального камня. Если будет обычная столешница, то не стоит заморачиваться  с такой мойкой.

0

51

Yulia Ver написал(а):

в польше много таких видела..а вот у нас..наверное под заказ только. Но она подходит больше для столешниц из исскуственного и натурального камня. Если будет обычная столешница, то не стоит заморачиваться  с такой мойкой.

а в чём будут такие заморочки?

0

52

Малина написал(а):

а в чём будут такие заморочки?

на сколько я понимаю-это керамические мойки,как в ваннах.т думаю,что очень недолговечны,если для кухни рассматривать их.
такая в икее есть кажись

0

53

Волна написал(а):

Taisaffi написал(а):

    Дополнительная чаша - супер удобно,

а в чем именно удобно?

я тож удобства не оценила:) обычно тока сито кладу.ну или еще что.фрукты-овощи както рука не поднимается класть туда.все равно ж перед этим помыть бы-так  проще все таки миску взять.родителей отговорила от доп чаши

0

54

Львёниха написал(а):

я тож удобства не оценила:) обычно тока сито кладу.ну или еще что.фрукты-овощи както рука не поднимается класть туда.все равно ж перед этим помыть бы-так  проще все таки миску взять.родителей отговорила от доп чаши

Ну это наверное зависит от восприятия брезгливости :-)
У нас есть стол, был он с пластиковым покрытием, я его без конца содой терла и его серые под мрамор разводы местами облысели. Купила плёнку с таким же рисунком, наклеила. и кроме тарелки ничего не могу на него положить спокойно. Как-то рука не поднимается на него не то что продукты, ложку не могу положить, неприятно как-то  :D  общем тараканы у каждого свои!
Оля, Yulia Ver писала про столешницу, что с обыкновенной такая мойка не покатит, а только с теми, что не меньше 500у.е. за метр квадратный. Вот я и спросила, почему ;-)

А по поводу того, что керамическая, так именно она мне приглянулась, потому что беспроблемная в уходе и при любом раскладе останется белой :-)  ещё один мой таракан))
а вообще я желаю чугунную белую эмалированную, о как!!
Тока где теперь такую найти..  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif  (и поддон душевой такой же хочу!)))

Отредактировано Малина (09-08-2014 18:35:37)

0

55

Малина написал(а):

а в чём будут такие заморочки?

Обычная столешница будет на прямую стыковаться с мойкой, т.е. торцы не будут иметь ни какой защиты от влаги. Эти мойки накладные, на силикон и т.п. их не посадишь, т.к. есть приличный зазор.

0

56

Yulia Ver написал(а):

Обычная столешница будет на прямую стыковаться с мойкой,

а из искусственного камня как?

Yulia Ver написал(а):

т.е. торцы не будут иметь ни какой защиты от влаги.

ну торцы можно обработать от влаги, раньше свечками терли дсп и сейчас можно найти влагозащиту, я думаю.

Yulia Ver написал(а):

Эти мойки накладные, на силикон и т.п. их не посадишь, т.к. есть приличный зазор.

не совсем поняла, т.е. они будут болтаться при любом раскладе, будь то обычная столешница, будь то более дорогая, т.к. "есть приличный зазор". правильно я понимаю?  :flirt:

0

57

Малина написал(а):

правильно я понимаю?

правильно, в них идёт уплотнительная лента...но погоды она не делает...

0

58

Денискина написал(а):

Девочки, сейчас планируем кухню и встал вопрос о том, где будет мойка. Я хочу возле окна, может у кого то есть. Расскажите как в эксплуатации, какие плюсы и минусы?

У меня мойка возле окна, мне нравится. Брызги есть, но это ведь не зависит где она стоит. Единственное не очень удобно посуду в сушилку ставить. Но это меня остановило ко всему можно приспособиться.

0

59

Бутрички написал(а):

У меня мойка возле окна, мне нравится.

Бутрички написал(а):

Единственное не очень удобно посуду в сушилку ставить.

Можно, при желании, сушилку организовать в нижнем ящике, сбоку от мойки.

0

60

Я сделала с боку в верхнем, а в нижнем с боку ПММ. Расстояние чуть больше чем на вытянутую руку.
Мойка у меня черная искусственный камень FRANKO, тоже видны белые разводы. так что лучше нержавейки нет.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Кухонная мойка