Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Кухонная мойка


Кухонная мойка

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

Девочки, может у кого есть вот такая мойка? http://s018.radikal.ru/i506/1409/a7/62aefc2b12cd.jpg
меня интересует именно такая  угловая форма мойки с двумя чашами,как она в эксплуатации, удобна ли?

0

62

arika, у меня мойки такой нет,  сначала решите для себя нужно ли вам одновременно две мойки, что вы делать с ними будете? У меня 1,5 мойка, так вот маленькой чашей почти не пользуюсь, сейчас бы такую не брала, лучше просто с крылом, если что помыли так туда сохнуть. А, если посудомойка есть, так тем более столько чаш не нужно ИМХО

0

63

ЮлияПо написал(а):

что вы делать с ними будете?

Применение я найду,  посудомойка будет,у меня не квартира а дом, место там позволяет,на данный момент   кухня планируется, что-то вроде этого ,конкретнее как правый угол на картинке,и там будет расположена мойка.Правда у меня семь пятниц на неделе,кухня будет заказываться не раньше весны,но всю сантехнику  под мойку и т.п уже сделали
http://s018.radikal.ru/i500/1409/21/3cece9c48e28.jpg
http://i017.radikal.ru/1409/d5/0518bd4da07b.jpg

Отредактировано arika (03-09-2014 11:44:25)

0

64

arika написал(а):

с двумя чашами,как она в эксплуатации, удобна ли?

А чего ж она будет неудобна?

ЮлияПо написал(а):

нужно ли вам одновременно две мойки, что вы делать с ними будете? У меня 1,5 мойка, так вот маленькой чашей почти не пользуюсь, сейчас бы такую не брала,

Ну тут она же и с крылом тоже. Я бы такую взяла. С маленькой чашей - это совсем другое - а тут 2 полноценные раковины! Лично как для меня - это мойка-мечта)))

+1

65

Tabula_Rasa написал(а):

А чего ж она будет неудобна?

Вот не знаю, просто ни у кого в живую не видела такую, зато много у кого видела обычные мойки,с одной чашей,жутко неудобно расположенные на углу кухни.То что мойка будет такая, уже практически решено, если ставить обычную, тогда в другом месте, а в третий раз переносить канализацию муж не согласится :D

Tabula_Rasa написал(а):

а тут 2 полноценные раковины! Лично как для меня - это мойка-мечта)))

Вот и у меня, я была в гостях у родни в Польше, у них мойка с двумя чашами, только не угловая, не знаю кому как, но мне было оооочень удобно.У них одна чаша большая,а вторая поменьше, но не совсем маленькая. Тоже свой дом, она овощи с грядки на салат принесла, сполоснула, и стекают себе спокойненько, а другой чашей пользуется, и никаких тебе кастрюлек и дуршлагов.
Еще у меня муж заядлый рыбак, и он не только на рыбалку ездит, но еще и рыбу привозит.Я вот как начинаю с ней возиться, все время от второй чаше мечтаю.Мою ее по пять раз, и начинаю с кастрюльки в кастрюльку............ Я вот задумала себе кухню , больше похожую как на втором фото, а мойка в нижнем правом углу.

Отредактировано arika (03-09-2014 14:00:18)

0

66

arika
мойка, действительно, классная!
прозондируйте почву насчет крана смесителя с шарнирным креплением. они довольно редкие. может, под заказ стоит заказать пораньше, чтобы к моменту установки кухни уже успел приехать.

+1

67

arika написал(а):

т.Я вот как начинаю с ней возиться, все время от второй чаше мечтаю.Мою ее по пять раз, и начинаю с кастрюльки в кастрюльку............ Я вот задумала себе кухню , больше похожую как на втором фото, а мойка в нижнем правом углу.

Ну и вот. Ты сама знаешь для чего она тебе. Как мне лично тоже сейчас так и не хватает еще одной мойки.

+1

68

arika написал(а):

Применение я найду,  посудомойка будет,у меня не квартира а дом, место там позволяет,на данный момент   кухня планируется, что-то вроде этого ,конкретнее как правый угол на картинке Отредактировано arika (Сегодня 11:44:25)

Если место позволяет и, главное, вы точно знаете что будете использовать две чаши, то, конечно, мойка интересная. Кухня, как на картинке и, правда, мечта любой хозяйки, осущестляйте свою мечту!

+1

69

Мы выбрали искусственный камень. Пока вроде нормально все http://s6.uploads.ru/t/2baED.jpg

0

70

У нас такая же мойка как у Tasha (19 пост),но только производство Польша,но проблемы такие же--следы от чая.Дополнительную секцию использую для стекания вымытой посуды.Посудомойки пока нет)))Ну и для размораживания.

+1

71

Подскажите какую мойку лучше выбрать. Может кто в Польше покупал (дешевле)? Заранее спасибо.

0

72

любознатель

У меня каменная Тека астрал, полуторка(вторая чаша меньше основной). Прошлым летом разница в цене с Польшей была совсем незначительная, надо смотреть, если хотите оттуда везти. Приличная разница с нашей ценой была на смеситель.

0

73

так чем искусственный камень от налета отмываете, чтобы эффективно?

0

74

batiula написал(а):

так чем искусственный камень от налета отмываете, чтобы эффективно?

я отмываю обычным порошком уплон, причем отмываю это громко сказано, засыпаю и через пару минут смываю. Все отходит на ура

0

75

anja написал(а):

я отмываю обычным порошком уплон

это у вас черная или светлая мойка?

0

76

И в этой теме нужна подсказка  :crazyfun:
Вчера в магазине смотрели мойки.
На ценнике написано "песок " и "композиция".Я так понимаю это из искусственого камня ?
Та которая "песок" она гладкая.а та которая "композиция" она шершавая.
Какая лучше ?Где в Бресте можно выбрать ?
Были в MILE ценник от 100(по акции) и выше.на строй рынке от 200 р .В чем такая разница ?

Отредактировано NATASHA (12-10-2016 17:22:45)

0

77

vella написал(а):

это у вас черная или светлая мойка?

черный гранит

0

78

обновлю,где мойки ходят щупают?

0

79

Bella
Я смотрела на стройрынке, в Фиесте. Вход вроде как в арке, у них же и вытяжки, и смесители. Как мне показалось, у них много литовских. Вообще, на стройрынке много павильонов с мойками.

В итоге, глянула у друзей дома, в обиходе, так сказать, и заказывали в Польше.

0

80

Bella
Есть еще в миле и оме

0

81

Bella, на стройрынке на Гоголя ещё есть.

0

82

тут уже попользовались смесителями высокими,как оно,мнение не поменялось,не чувствуется,что ниже надо было брать? Выбираю двойной на воду плюс на фильтрованную воду,как то не очень уж и большой выбор,но есть.
на такой есть сомнения (сама не пойму в чем пока)
http://images.zakupka.com/files/firms/27/131/131109/b698cf0434ede92.jpg
вентиль на фильтр (или как оно называется???) на кране самом.
ну а второй вариант нашла наоборот очень низкий типа такой формы
[ihttp://i.otzovik.com/objects/b/420000/416334.png

0

83

Bella

http://sd.uploads.ru/t/7aVrg.jpg
Мой брызгается при сильном напоре. Но если учесть, что посуду моет ПММ, наловчилась уже минимизировать потопы) при мытье продуктов.
Производитель тот же, что и мойка (Тека).

0

84

Bella
У меня сейчас высокий, но обычный(в ближайшее время тоже планирую менять на двойной) и скажу, что зависит от напора: у меня абсолютно не разбрвзгивается, напор воды очень хороший у нас. А вот недавно у папы заменили на высокий кран, но напор у него меньше и жутко разбрызгивается...

0

85

Девочки, такой вопрос. У кого мойка на кухне напротив окна? Вообще, уже как бы Всё сделано и трубы выведены около окна. То есть изначально так запланировали раковину поставить. Но сейчас начала дергаться и сомневаться, правильным ли было такое решение. Если у кого-то есть опыт, подскажите удобно ли вам?

0

86

Sunny Sunny написал(а):

Девочки, такой вопрос. У кого мойка на кухне напротив окна? Вообще, уже как бы Всё сделано и трубы выведены около окна. То есть изначально так запланировали раковину поставить. Но сейчас начала дергаться и сомневаться, правильным ли было такое решение. Если у кого-то есть опыт, подскажите удобно ли вам?

Я всегда мечтала у окна. И запланировала также. Но. Пожив в квартире и вспомнив все остальные предыдущие опыты с крутящимся вокруг  своей оси не только кранами но и самими смесителями передумала. Подвели трубы по краю стены рядом с окном и поставили такого плана смеситель как в ванной с душем. Ничего лучше, как оказалось и быть не могло. Тем более, летящие брызги "приземляются" на стену, я бы чокнулась, если бы это было окно. На картинках да, не спорю, красиво и, возможно, у кого-то вызывает улыбку мой кухонный смеситель, а кто-то даже наверное "крутит пальцем у виска" в мыслях,  но мне таааак нраааавится,  вам не передать!  :rolleyes:
И, уже имея представление, как хром "блестит" через пару лет от постоянного натирания его от высохших капель воды, в ванной сделали смеситель такой, что брызги от мокрой руки, закрывающей воду не попадают на "гусак". Очень долго искала на Али подходящий, да чтобы ещё по форме гармонировал с другими смесителями в ванной... Измучилась, но нашла!
И в эксплуатации все получилось так, как и предполагалось, по максимуму функциональности удобства простоты и красоты)) Вобщем нужно не бояться делать так, как вам лучше! Готовы на жертвы ради красоты - действуйте, готовы пожертвовать красотой ради функциональности - аналогично!

0

87

Где в бресте можно купить кухонную мойку с двумя большими чашами? Везде вижу только одну большую чашу и дополнительную маленькую. А мне нужно две больших. Кто-то Может подсказать? Типа такой http://s3.uploads.ru/t/oGdvr.png

Отредактировано Sunny Sunny (22-07-2017 09:55:36)

+1

88

Sunny Sunny, а у вас посудомойки не будет?
А для чего вам 2 большие чаши? Мне кажется, что смысла в такой большой мойке, особенно если кухня небольшая и есть пмм, и нет  :dontknow:  На маленькой кухне будет только отнимать рабочую поверхность.
з.ы.  :crazyfun:  сверху уже этот вопрос, вижу, обсуждали. У нас мойка с большой и малой чашами и пмм и крылом, вот реально я смысла в отнимании рабочей поверхности не вижу. Вот без крыла, да, было бы неудобно, а мы и малой чашей пользуемся редко, только что, чтобы дать стечь помытым фруктам, овощам.

Отредактировано Крошка Енот (22-07-2017 10:19:00)

0

89

Крошка Енот написал(а):

... а мы и малой чашей пользуемся редко, только что, чтобы дать стечь помытым фруктам, овощам.

Отредактировано Крошка Енот (Сегодня 10:19:00)

значит просто в вашем рационе фрукты/овощи занимают оочень маленькую часть  :D
кроме того, для кого-то "рабочая" поверхность это большая и удобная мойка, а лучше вообще двойная..
приоритеты разные у всех.

Sunny Sunny написал(а):

Где в бресте можно купить кухонную мойку с двумя большими чашами? Везде вижу только одну большую чашу и дополнительную маленькую. А мне нужно две больших. Кто-то Может подсказать? Типа такой

Отредактировано Sunny Sunny (Сегодня 09:55:36)

аналогично искала очень долго. не нашла подходящую. на Али есть, но очень дорогая доставка, в польше даже не искала.
пока пользуюсь одной чашей, но я нашла для себя идеальный выход.  ;)

0

90

Мелодия написал(а):

значит просто в вашем рационе фрукты/овощи занимают оочень маленькую часть  :D

это ваши личные домыслы, не имеющие ничего общего с реальностью  :D
мне реально хватает полуторной. Просто не представляю, чем можно занимать 2 большие чаши, если всю посуду моет пмм? Еще раз повторюсь, что вот крыло оказалось весьма кстати
Sunny Sunny, если вы не находите у нас, посмотрите на аллегро или ценео (посредник выкупит в любом магазинне). Мы свою Теку брали там, с возвратом ват вышло намного дешевле, чем покупать у нас. И выбор там нормальный

Отредактировано Крошка Енот (22-07-2017 11:44:00)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Кухонная мойка