Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » Как собраться в детский сад...


Как собраться в детский сад...

Сообщений 61 страница 90 из 302

61

Зая написал(а):

думаю что уже идти надо) И медосмотр проходить тоже надо. Перед самы садом надо будет анализы тока сдать и все.

Мы проходили всех врачей в мае и анализы тоже в мае, потом ничего в августе не сдавали. Оформили на участке бумаги и в сентябре в сад.

0

62

Ольга написал(а):

потом ничего в августе не сдавали. Оформили на участке бумаги и в сентябре в сад.

может изменилось что -нужно было анализы свежак...не старше 5-ти дней

0

63

Зая написал(а):

может изменилось что -нужно было анализы свежак...не старше 5-ти дней

Думаю, не изменилось, просто у нас на участке медсестра на много сквозь пальцы смотрит.

0

64

а я думала еще рано. Пойду в понедельник узнавать...

0

65

Ой, что-то чем больше читаю, тем страшнее становится

Irina написал(а):

Малой должен был идти в сентябре 2010. Я об этом узнала, когда пошла к заведующей младшего записывать.

Почему "должен" был? Это кто решает? в этом сентябре илье будет 2.2, я собиралась отдавать в следующем сентябре, т.е. в 3.2.... Если мы в этом сентябре не придем, нас что могут из очереди вычеркнуть? o.O

0

66

tekila написал(а):

Почему "должен" был? Это кто решает? в этом сентябре илье будет 2.2, я собиралась отдавать в следующем сентябре, т.е. в 3.2.... Если мы в этом сентябре не придем, нас что могут из очереди вычеркнуть?

Получается, что да. Надо предупредить заведующую. У них все очень сложно. Я точно не знаю, как группы набираются. Как-то по годам рождения, наверное. Я тоже малого на 3.5 года записывала. Пошла младшего записывать в июне и хорошо, что спросила, как там старшего очередь (т.к, когда я его в 5 мес записывала, нас карандашом на листик записали, боялась, что потеряется запись), вот тогда то нам и сказали, что идете сейчас в сентябре, т.к набираются группы, а в след году только добор идет и можете уже не попасть. У подруги была таже ситуация, в саду на Граевке, малой было ровно 2 года в сентябре (родилась 19 августа) и тоже сказали, что на след год можете не попасть. Подруга отдала, но ей сказали, т.к она еще в декрете то ребенка может водить когда и на сколько хочет, и вроде как за те дни, когда не ходит, не платит.
Так что лучше пойти узнать. По идее они должны звонить и сообщать, но нам никто не звонил, мы все лето то у мамы, то гуляли, так что, если бы я не узнала сама, то получается, что нас просто убрали бы со списков, как неявившихся...

0

67

... нда... я в шоке... я стопудово не хочу раньше трех отдавать... но и не попасть потом тоже неохота...

0

68

Niamka
да, мы в 79-й идем, уже направление взяли

0

69

Irina написал(а):

Или кто быстрее пришел за направлением тот и попал?

Нет. Мне сказали "ваш номер 383, милочка, вы даже при наличии мест в ковалевку не попадаете".

0

70

Зая написал(а):

не старше 5-ти дней

Не старше 10 дней.

0

71

А меня интересует как ребенка в сад собрать,что нужно? Была на род собрании,говорили много,но конкретики мало....сколько пижамок покупать реб,что еще,кроме колгот-трусов-носков приобретать?

0

72

постою послушаю!

0

73

Anya написал(а):

Была на род собрании

У вас уже было? Нам сказали приходить 8 августа, это или собрание, или в сад уже?  :dontknow: буду еще уточнять.

0

74

В 82-м на Ковалевке собр. уже было. Пижам надо минимум две, а то и три. Смотря как быстро сохнут дома? В муз. и спорт. зал: чешки, маечка и шорты. В группе смен. обувь. Ну и в сменке в саду  кофточки, маечки, шортики. Сами понимаете, пока покушают: рукава в супе, живот в чае... А к концелярщине у каждого воспит. свои предпочтения. И конечно же всякие там моющие. Списки дают, когда  уже дети приходят в сад. Ну как-то так в общих чертах.

0

75

Мы уже ходим в сад, но вчера воспитатель раздал списки, что нужно к сентябрю. Обычный набор канцтоваров, спортивная форма:майка, шортики, тапочки на резиновой подошве, моющие средства. Так заранее, что бы потихоньку закупались и не сильно напряжённо было для бюджета.

0

76

Galinka написал(а):

Пижам надо минимум две, а то и три

Извиняюсь, зачем столько? Мы вот второй год отходили-2 пижамки:1 дома, 1 в саду.За выходные высыхает, если постирать.Летом спят в маечках, или вообще без них.
+к вышеперечисленному у нас просили пачку носовых платочков в шкафчик и расческу в чехле

0

77

Алёна написал(а):

Извиняюсь, зачем столько?

Я  тоже  удивилась, спят  по   2  часа  5  дней, дальше  забрал, постирал, поутюжил  и  принёс.
Необходимое  для  сада : пижама (для  зимы), чешки, сменная  обувь, сменная  одежда (если  ребёнок  обольётся  или  на  прогулке  в  лужу угадит)туда  входит: майка, трусики, колготы, штаны (не  обязательно  новые  вещи, я  ложила  которые  для  дома, т.к. не  факт, что  они  понадобятся) . Платочек, расчёска , зубная  щётка, паста  и  стаканчик (не  для  питья)-  у  нас  это  надо  было. А  остальные  принадлежности  в  зависимости  от  группы  и  усмотрений  воспитателя.

Отредактировано Котя-Оля (21-06-2011 08:53:53)

0

78

Котя-Оля написал(а):

зубная  щётка, паста

А это ещё для чего?

0

79

mama написал(а):

А это ещё для чего?

в основном для проверяющих)))

0

80

mama написал(а):

А это ещё для чего?

как для чего? зубы педе сном чистить. у нас, правда, только недавно попросили

0

81

мамаТаня написал(а):

в основном для проверяющих)))

наши реально чистят

0

82

:D  Ого, два года уже отходили, а я первый раз о таком слышу.

0

83

Алёна, отвечаю: бывает во время сна "мокрое дело" или сильно вспотеет, несёш запасную, опять тоже самое, а т.к. в пижамке спят когда холодно, то и на балконах сохнет не быстро. Лично я люблю, когда у реб. есть запас в одежде. Может кому и хватало одной,а у меня и три были в ходу.

0

84

Девочки, какую сменную обувь лучше в сад?

0

85

Люсенька написал(а):

Девочки, какую сменную обувь лучше в сад?

Босоножки.

0

86

Ольга написал(а):

Девочки, какую сменную обувь лучше в сад?

Очень хорошие босоножки------------- малыш в них целый день ходит ----это очень важно( у нас в саду детей приводили кто в сланцах кто в тапочках----наивно поланая что он там как дома-- кооошмар).

+1

87

А сандалии?..

0

88

Mum of the sweet girl написал(а):

А сандалии?..

Можно и сандали, но только не тапочки или шлёпанцы. И нельзя тряпичную обувь, есть такие текстильные тапочки с резиновой подошвой, вот их тоже нежелательно.

0

89

А почему? Из-за их неудобства?

0

90

Ольга Владимировна написал(а):

А почему? Из-за их неудобства?

Текстильную обувь нельзя, потому что при вспышке инфекции в сад может приехать санстанция и обработать дезинфицирующим раствором и сменную обувь тоже. Текстильные тапочки после этого вы просто выбросите, а кожаная обувь это переживёт.
И это обувь, в которой ребёнок проводит много времени в течении дня. Для его же здоровья лучше,что бы она была качественной.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » Как собраться в детский сад...