Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Мамочки животиков - 6


Мамочки животиков - 6

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

мама Ната а что нынче кладут в пакет малышу?

0

362

Ой, что-то вы меня с этими пакетами завели... Пора уже собирать, да? А что вы для себя складываете?

0

363

ksanka написал(а):

а что нынче кладут в пакет малышу?

я положила 3 кофточки, 3 ползунов, 1 боди, носочки, рукавички царапинки, 2 шапочки, на всякий случай положила соску.  мыло жидкое детское, влажные салфетки, бумажные полотенце, присыпка, крем под подгузник, памперсы. нам еще говорили на школе матери что надо брать молокоотсосник

Отредактировано мама Ната (11-06-2014 15:49:34)

0

364

мама Ната написал(а):

говорили на школе матери что надо брать молокоотсосник

а мне 1,5 года назад говорили, что не надо, а если и понадобится, то всегда родня может принести.

0

365

ninel написал(а):

А что вы для себя складываете?

я буду брать 2 сорочки, халат, тапочки, штук 5-6 трусиков, подклады, полотенце большое и маленькое, шампунь, расческа, резика, зубная паста и щетка, кружка, ложка, вилка и туалетная бумага

+1

366

А еще вопрос к дамам, у которых плановое кесарево, подскажите, пожалуйста, как там нынче - бинты эластичные нужны или сейчас что другое используют??? Слышала от кого-то про спец.колготы или что-то такое ....

0

367

мама Ната
и лиф для кормления не забудьте,на меня врач ругалась,что я без лифа на 3-е сутки была,когда молоко прибыло,потому как отек грудей себе заработала не малый+застой , расцеживание  не помогало,так я ходила на ультразвук и каждые 2 часа прикладывала лед на груди и обязательно лифик для кормления.
Вещички я брала 1 комплект на 1 день,т.е. на день 1 бодик,кофта ползуники,носочки,царапки и таких комплектов 5-6 шт. Ну и брала 2 теплые и 2 летние пеленки,что бы накрывать дочку в люльке,подкладывать под спинку,когда на бочке лежала.
ksanka
ты про вкладыши в лиф помнишь?

Отредактировано Алиса (12-06-2014 09:58:52)

0

368

ninel
я бинты брала, и там еще покупала род.комплект, так что денежку с собой надо

а подкладами после кс не пользовалась, из-за прокладок никто не ругался

Отредактировано мамаТаня (11-06-2014 16:17:40)

+1

369

мамаТаня
А что за род.комплект? Что в него входит? Для чего он? И сколько денежек стоит? Спасибо ...

Отредактировано ninel (11-06-2014 16:20:14)

0

370

ninel написал(а):

мамаТаня
А что а род.комплект? Что в него входит? Для чего он? И сколько денежек стоит? Спасибо ...

там голубенькая рубашка-сорочка, бахилы, шапочка, маски для врача, что-то еще.. он стерильный,упакован, его нельзя самой открывать, только перед самым родзалом помогают переодеться)
пол-года назад стоил около 80-90 тыс

+1

371

мама Ната написал(а):

нам еще говорили на школе матери

подскажите кто-нибудь, обязательно ли туда ходить? Конс №2 на Сов.Кост.
А то я так и не разобралась когда ходить и куда именно, там возле регистратуры висит объявление(но то ли я не отличаюсь особым умом )короче не разобралась, а еще по-моему весь июнь этой самой школы не будет :dontknow:  И с какого срока туда нужно идти?

0

372

мамаТаня
Спасибо, поняла)))

Алиса
А на меня наоборот из-за лифа орали, мол чего надела??? Все передавливается!  А как сняла - опять неправильно, срочно купить и надеть! Вот и пойми их...

0

373

Алиса написал(а):

лиф для кормления не забудьте,

я думаю купить бесшовный топом идет.

LadyMex написал(а):

подскажите кто-нибудь, обязательно ли туда ходить? Конс №2 на Сов.Кост.

меня врач отправляла, так как между детьми почти 5лет разницы. как мой врач говорил до 35недель надо пройти и в любую пятницу в дет. поликлиники №2 на втором этаже вроде бы 23а каб. в 12:00 консультация по уходу за новорожденным, но там если второй или третий ребенок, то только записываться и получаешь справку что прошла, сидеть необязательно.

0

374

мама Ната написал(а):

меня врач отправляла

Мне только про мужа сказала чтоб пришел на собеседование, сказала что никак не получится, а она сказала значит 1млн не получите)))

мама Ната написал(а):

любую пятницу в дет. поликлиники №2 на втором этаже вроде бы 23а каб. в 12:00

а предварительно записываться не нужно?

Хорошо а дальше что?

0

375

мама Ната написал(а):

я думаю купить бесшовный топом идет.

у меня такой был.мне было удобно.
ninel
а вы школу матери будете проходить?что Соколовская говорит?со вторым ре надо?

0

376

ol4a
Ничего не говорит, молчит, как партизан, но в пятницу пойду на прием, спрошу, а то потом как всегда - поздно будет! Если вон народ говорит, что до 35 недель пройти надо, то осталось не так и много...

0

377

LadyMex написал(а):

а предварительно записываться не нужно?

предварительно не надо. заходите в кабинет и там в табеле записываетесь, если у вас второй ребенок, то скажите и вам сразу дадут справку.

LadyMex написал(а):

Хорошо а дальше что?

но если вам сказали что только мужу надо, то наверно только его справку вам надо будем гинекологу отдать, спросите у своего врача. мне надо было пройти школу матери, в детской поликлинике и мужу школу отца (мне врач сказала, если мы это не пройдем, то не даст справку что стала до 12недель) и все 3 справки отдать гинекологу

0

378

ninel
Она кстати опять в отпуск уходит с 16.06

0

379

ksanka написал(а):

печенька у меня такая паника была недели 2 назад. сейчас поутихло немного)) решила-пока все не переутюжу, рожать не начну. а вообще врачи мне еще 2 недели дали до кс))

Сейчас в 38 недель кесарят или дольше дают походить?

0

380

piranija написал(а):

Сейчас в 38 недель кесарят или дольше дают походить?

9 месяцев назад гинеколог в 39 недель только направление в роддом мне хотел дать, но так как у меня ЭКГ была не оч хорошая, терапевт отправила раньше, и КС было ровно в 39)

0

381

ol4a
Опять??? Я уже даже расстраиваться устала, три гинеколога сменила за беременность, кто следующий??(((

0

382

piranija у меня все пока ок. из показаний только рубец от предыдущего кс. отправляют на 39й неделе официальной, хотя по узи на неделю раньше.

0

383

мамаТаня написал(а):

перед самым родзалом помогают переодеться) пол-года назад стоил около 80-90 тыс

так и остался этот пакетик не вскрытым, месяц назад стоил 59 с копейками, короче 60 тыс
девчонки, с пеленками/подкладами совсем туго, ни за что не ругают, берите все свое
даже когда с каталки на кровать перекладывали не было подклада подстелить, хорошо что я в пакетик на 6-ой этаж положила пеленку одноразовую, ее и подстелили
бумажных полотенец 2шт. или большой рулон, бепантен мазь сразу брала, свечи бисакодил (там дают в таблетках), присыпки/кремы для ре не брала

0

384

Marina86 написал(а):

присыпки/кремы для ре не брала

Да, нас детская врач ругала за них, говорила, что они малышу не нужны. А по-поводу молокоотсоса... я с собой брала, так женский врач кричала, чтоб сцеживались, а перед приходом детского прятали, т.к. она кричала, чтоб не сцеживались, а ребенка просто чаще прикладывали.

0

385

пеленки берите свои, а то в роддоме с ними частенько туго. А надо и под ребеночка в кроватку подложить, и на пеленалку постелить, и при замене памперса после подмывания попку промокнуть.

0

386

Эльнинио написал(а):

что не надо, а если и понадобится, то всегда родня может принести.

У  меня так и было

мама Ната написал(а):

туалетная бумага

Вот про это я и забыла :disappointed:

мама Ната написал(а):

меня врач отправляла, так как между детьми почти 5лет разницы.

У меня разница 1,5 и обязательно отправляли на школу матери.  :mad: Только с 4 попытки удалось врачиху уломать так поставить.

0

387

ol4a
Спросила я про школу матери, Соколовская сказала, что мне не нужно ее проходить, я же опытная мамочка! Уже хорошо, хоть в чем-то халява!)))
Да, она опять уходит в отпуск, след.раз записала меня опять к другому гинекологу, это уже четвертый и последний из имеющихся в наличии, короче - пройду всех!!! Но пообещала, что направлять в роддом меня будет она сама, уже радует...
Спросила и про то, когда нынче кладут на кесарево, ответили, что в 38-39 недель, как получается...

0

388

ninel
а к кому записала?меня то опять к Рогочевой.а куда Гутовец делась,уволилась?

0

389

Девочки, так что с пеленками для деток совсем туго? Т.е ребеночка сразу можно в свою одежду? А хоть сколько-нибудь выдают в день? А то как пеленки там еще свои стирать? А еще, сорочки понятно надо свои, но они дадут хоть одну или родил и в свое?

Отредактировано печенька (13-06-2014 17:40:23)

0

390

печенька написал(а):

Девочки, так что с пеленками для деток совсем туго? Т.е ребеночка сразу можно в свою одежду? А хоть сколько-нибудь выдают в день? А то как пеленки там еще свои стирать? А еще, сорочки понятно надо свои, но они дадут хоть одну или родил и в свое?

лично мне при первой беременности пелёнок хватало, ещё лишние были, брала своих только две штуки в качестве покрывальца. Кроме памперса и царапок ничего не было на ребенке своего. А сорочки я две свои брала, мне вначале предлагали дня два, но я отказывалась, они дубовые у них какие-то(((

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Мамочки животиков - 6