Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Мамочки животиков - 6


Мамочки животиков - 6

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

девочки, подскажите, до постановки на учет как вы определяете свой срок, ведь ставят с 7-8 недель??

0

32

Эльнинио
УЗИ определяет гораздо раньше.

0

33

Эльнинио написал(а):

до постановки на учет как вы определяете свой срок

по последним месячным.

или я не так вопрос поняла??

0

34

юлианна написал(а):

УЗИ определяет гораздо раньше.

так что получается вначале на УЗИ, а потом только на учет?
Мама Таня, так) просто у нас с врачом разбежка в 2,5 недели получалась

Отредактировано Эльнинио (12-02-2014 15:14:07)

0

35

мамаТаня написал(а):

или я не так вопрос поняла??

Вот и я не совсем вопрос поняла. :) Да,считать по последним месячным.А на учет лучше становится,чем позже.В неделек 10-11.Ведь главное вовремя встать на учет.А там уже потихоньку анализы можно проходить.
Эльнинио,и не нужно вам пока раннее УЗИ.А разбежка-у кого срок получается  больше?

Отредактировано мамочка_Жени (12-02-2014 15:16:59)

0

36

мамочка_Жени написал(а):

.А разбежка-у кого срок получается  больше?

у меня

0

37

мамаТаня написал(а):

по последним месячным.

Я поняла, что если месячных после родов еще нет

мамочка_Жени написал(а):

не нужно вам пока раннее УЗИ

А я как-то для себя уяснила наоброт, как-то много на слуху внематочных беременностей. Для себя при помощи узи исключала.

0

38

я оба раза пользовалась календарем беременности, в инете их полно, например, тут
там вводишь дату последних месячных, и рассчитывается срок беременности по неделям, с числами месяца и с кратким описанием, что на этой недельке происходит
я распечатывала себе и таскала с собой в блокноте)))

0

39

мамаТаня написал(а):

там вводишь дату последних месячных, и рассчитывается срок беременности по неделям, с числами месяца и с кратким описанием, что на этой недельке происходит

совпала всё??
при первой беременности у меня срок по календарю в инете был 6 октября, а родила 23 октября. В приемном отделении тётечка при осмотре сказала, что я слона вынашиваю, у меня дар речи пропал...

Отредактировано Эльнинио (12-02-2014 15:49:21)

0

40

Эльнинио
Нина, это нормально, что разбежка , возможно была поздняя овуляция . Когда срок будет больше, эта разбежка измениться станет меньше. Потому, что под начнет интенсивнее расти . Так, что не переживай все нормально.

0

41

Эльнинио написал(а):

совпала всё??

да. Ну,кроме срока родов, у меня кс было.
А в первый раз, когда ре раньше срока родился, даже вес совпал почти точно)))

0

42

Эльнинио написал(а):

при первой беременности у меня срок по календарю в инете был 6 октября, а родила 23 октября

а сейчас вторая?

0

43

masanya.vac написал(а):

а сейчас вторая?

ага, только это секрет пока))) и все даты пока совпадают с первой.

Отредактировано Эльнинио (12-02-2014 16:06:14)

0

44

Эльнинио, поздравляю (я тихонько).

0

45

мамочка_Жени
Строгий постельныц режим, шейка короткая очень, мягкая, но закрытая. Хоть какая-то радость что в след раз ее смотреть будет Ошуркевич, а то 30 недель полового покая это жесть:-)
Эльнинио
Тихонечк о поздравляю, на маленьких сроках это нормально, потом все выровняется

0

46

Эльнинио
И я тихонечко присоединяюсь) у меня тоже по началу три разных срока было: по мес, по моим подсчетам и по осмотру на кресле) к первому узи выровнялось)

0

47

ляля-январёнок2011
Я тихонечко спрошу, Анечка, ты за 3 уже решила идти?))

+1

48

Tiffany
Не-не))) это я про вторую беременность)

0

49

карапузик написал(а):

Пуцатик, что тебе генетики сказали?

Генетики сказали, что со своими 1:515 я в риск не попадаю и инвазивным методам исследований не подлежу. Риск плохого исхода от таких исследований выше риска рождения больного ребенка. Отправили домой до 20 недель. Есть еще вероятность проблем с сердечком у малыша. Поэтому УЗИ сердца плода в 19-20 недель только в МГЦ "Брак и семья". Если будут вопросы после этого УЗИ, то тогда опять к генетикам и там опять решается вопрос о доп. исследованиях. Но молюсь, чтоб все было хорошо. Даже не думаю о плохом. ВСЕ С МОИМ МАЛЫШОМ ХОРОШО!!!!!!!

Viktoriya написал(а):

Пуцатик, поздравляю! Ну вот, общаемся в темке "Малыши 2013", будем по-ходу еще и в "Малыши 2014

Спасибочки!!!! Так и я вас поздравляю!!!! 8-)

0

50

Захожу в темку - а тут все шепотом! Секретничаете??? )))

0

51

Девчонки, кто пил канефнор или хофитол, как принимали?
мне Г на прошлом приеме сказала попринимать что-нибудь из этого, а как не сказала.
Есть канефрон раствор, но он на спирту, не знаю как пить. Мож детскую дозу?

в 28 нед узи только по показаниям или лучше сходить?  читаю др форум, девочки пишут что Г многим советуют сходить платно на этом сроке

Отредактировано Marina86 (12-02-2014 18:13:44)

0

52

Marina86
Знаю, что таблетки по 2 3 раза в день. Вроде дней 10. .Это про Хофитол
Про узи. В 28 по показаниям. Если все хорошо, то пойдете в 32-34) зачем вам зря ходить в 28)

Отредактировано ляля-январёнок2011 (12-02-2014 19:10:26)

0

53

ляля-январёнок2011
записалась на след неделю, пока не знаю пойду или нет
минским девочкам рекомендуют в 28 сходить, а у нас молчат, но там они вообще очень часто на узи бегают

0

54

Marina86
У меня раскрытие раннее было поэтому я ходила. Если уж оч хочется, то идите)

0

55

Marina86 написал(а):

Есть канефрон раствор, но он на спирту, не знаю как пить.

есть канефрон в таблетках, по 2 табл 3 раза в день.. но получается гораздо дороже и по эффекту (лично мне) помогают хуже, чем капли..
я и беременной пила его, там такая доза, что малышу ничего и не перепадет.. ты же не стакан водки пьешь.. в тех 30-50 каплях (уже точно не помню) алкоголя как в глотке шампанского максимум.. так что не стоит сильно переживать, ИМХО ))

Отредактировано Scarlet (12-02-2014 18:53:39)

0

56

Marina86
Я про Хофитол писала. Кстати, мне он, в принципе, нравился. Эффект вроде был. Канефрон не пробовала.

0

57

карапузик
Пуцатик
сил и крепкого-крепкого здоровья вам и малышам вашим!!!
Все будет хорошо!!!

0

58

Пуцатик
Ну конечно же все будет хорошо, даже не сомневайся
Marina86
Мне от оттеков назначали и канефрон и хофитол, толку ноль, помог быстро толко шиповник
А насчет узи, я за то чтобы сходить, я паралелльно наблюдаюсь у генетиков и они тоже советуют, вообщем я ходила и в минске девочкм тоже врачи советуют, чтобы исключить многоводие, короткую шейку, низкую плаценту
мамочка_Жени
Спасибо, еще 7 недель и можно расслабиться

0

59

Marina86
Еще когда я была беременна, а было это года два назад, узи в 28 недель было обязательным, а потом его отменили...почему не знаю, но раньше же что-то проверяли на этом сроке.

0

60

как вам смотрят шейку на узи? вагинальным датчиком или по животу ее тоже видно?
шейку по узи мне никто не смотрел и не говорил какая или если она норм то не заостряют внимание?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Мамочки животиков - 6