Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Амниоцентез


Амниоцентез

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Меня направляли года 4 назад, мне 35 лет еще не было, но у нас на узи в 12 нед в МГЦ обнаружили в головке кисту сосудистого сплетения, я сразу знала что не поеду, но сидела  в коридоре очень расстроена, и встретила там свою знакомую врач, она посмотрела результат, и сказала мне что раньше никто с такими кистами не направлял вообще, а потом заметили что у большинства  деток родившихся с синдромом были кисты, и стали всех отправлять, еще рассказала какой процент риска заболевания у нас, и процент риска негативных последствий от Амниоцентеза, в нашем случае риск заболевания был меньше, я писала у заведующей отказ, на выплаты это никак не повлияло. Ребеночек родился здоровым, киста рассосалась к 36 неделям.

0

32

ляля-январёнок2011 написал(а):

случае ninel, ей решать

Именно! Девочки, я же изначально просила, без споров - делать-не делать и прочего, каждый САМ решает, спасибо за информацию про процедуру, не давите, и так не легко...

0

33

мне в 32 года делали только УЗИ, хотя у меня с первым был позний гестоз и тяжелые роды. Просто так в Минск отпровлять не будут.

0

34

ninel написал(а):

Именно! Девочки, я же изначально просила, без споров - делать-не делать и прочего, каждый САМ решает, спасибо за информацию про процедуру, не давите, и так не легко...

А мне кажется, заводя такую тему, стоит ожидать таких вот и мнений, и споров, и высказываний. С амнио много положительных и много отрицательных случаев. Мне в первую беременность делали амнио, тк нашли хромосомные риски. Отправляли в 12 недель. Но один хороший человек из того же центра посоветовал ехать после 16 недель, тк если в 12 найдут чтото, то заставят после 16 делать еще раз. У нас оказалась на узи ошибка, была девочка, с правильным количеством хромосом. Но, беременность закончилась неразвитием плода, и вызыванием родов в 25 недель. Врачи предположили, что через амнио занесли инфекцию, поэтому плод с 19 недели перестал развиваться. Мне кажется такие темы вообще не стоит обсуждать, тк начитаться можно всяких страхов. Это чисто надо принимать решение вам и мужу.

0

35

Lelya написал(а):

заводя такую тему

Я четко спросила:

ninel написал(а):

Расскажите, пожалуйста, как проходит процедура? Болезненно ли?

и прочая... А вот про

Lelya написал(а):

начитаться можно всяких страхов.

, это как раз выше в вашем же посте  o.O Зачем????

0

36

Tania-koshka-vola написал(а):

Меня рассмешила эта фраза:

я рада, что вас рассмешила

Отредактировано Пуцатик (27-01-2014 15:36:19)

0

37

ninel написал(а):

Я четко спросила:

и прочая... А вот про

, это как раз выше в вашем же посте   Зачем????

Согласитель, у каждого болевой порог разный, вам больно, мне нет или наоборот, в одной и той же ситуации. И я просто написала, (если не права извините, но думаю не только тут вы читали-искали про амниоцентез, если учесть что на этом форуме такой темки раньше не было) что разное может быть от амнио, от разного сомочувствия на нем и после, и до разных последствий. Извините, что с конкретикой, про себя. Вы конено топик стартер, но темка может ведь кого-то еще  потом да и сейчас заинтерисовать.

Отредактировано Lelya (27-01-2014 15:42:54)

0

38

Lelya написал(а):

Мне кажется такие темы вообще не стоит обсуждать, тк начитаться можно всяких страхов.

почему же, стоит почитать, чтобы видеть оборотную сторону медали, о которой врачи часто умалчивают или недоговаривают.

0

39

ляля-январёнок2011 написал(а):

Я тоже не знаю цифры и статистики. Если б мне врач сказала также как Пуцатик, то я бы тоже переживала.

Я в свое время тоже ничего этого не знала. И когда пошла в 12 недель и намерили складку в 5,3, и кучу врачей на дом ной склонились, и толком ничего не говорили, а только шушукались, это пострашнее будет, чем мнение отдельно взятого врача. Как и мнение отдельного врача узиста. Мне было важно знать цифры соотношений частоты рождения детей с той или иной хромосомной патологией, т.к. сопутствующие ВПР у моего ребенка давало разные предположения на их счет. Врачи тоже были в "догадках" какого ребенка ожидать, так как порок сердца был свойственен Патау, косолапость Тернеру, а гидроцефалия (которой там в помине нет и не было) Эдвардсу. Поэтому они так хотели чтобы я сделала амнио. Отказ 3 раза писала. Последний наз на 28 неделях!
В итоге родился дауненок совсем не с тем пороком который ставили перенатально, хотя опять таки, даунятам не свойственный. А в 6 месяцев, Пашке пришла своеобразная "медаль" отличия из ДайнсайАп - он первый дауненок в постсоветском пространстве с косолапостью. Вот так. Так что мой ребенок ну совсем не такой, даже из числа особенных.

Пуцатик написал(а):

я рада, что вас рассмешила

Без обид. Просто я на такие "слова" и выводы врачей, уже смотрю иначе. С учетом Вашего возраста, я бы подумала над амнио. если бы риск был ну хотя бы 1: 300 и ниже. Но это мое ИМХО. Вам, желаю, легкой беременности и принять правильно для ВАС и Вашего мужа решение. :)

0

40

kira40 написал(а):

мне в 32 года делали только УЗИ, хотя у меня с первым был позний гестоз и тяжелые роды. Просто так в Минск отпровлять не будут.

К вашему сведению в Минск отправляют ВСЕХ после 35!!!. так что если не знаете, то не пишите. Это называется перестраховка

0

41

А можно вопрос: Зачем амнио на 12 или даже 16 неделе? Чтобы опровергнуть/подтвердить паталогию? Но в любом случае аборт на таком уже сроке ... Или некоторые вещи, найденные при амнио, можно исправить внутриутробно?

0

42

Irina
по медицинским показаниям аборт делают и после 12 недель.

0

43

rina написал(а):

по медицинским показаниям аборт делают и после 12 недель.

Ну это как бы да, но по моральным? 12 недель + 3/4 недели результат ждать - итого 15/16 недель. Это же уже шевелящийся человечек...
Сорри, что я влезла со своими мыслями, просто подумала, что у нас прогресс уже дошел до того, что могут что-то внутриутробно исправить, для этого и отправляют всех после 35 на амнио.

0

44

и еще раз НИКТО НАСИЛЬНО НИКУДА НЕ ОТПРАВЛЯЕТ: предлагают пройти процедуру (возможно настойчиво)!!! давайте не будем сочинять. В Бресте объясняют все плюсы и минусы, риски и страхи, потом еще раз в Минске перед процедурой идет еще одна консультация.
И эти консультации проводят специалисты, а не Катя со второго подъезда (возможно кому-то непонятно объяснили, не в том тоне, но дается время все еще раз взвесить).
У меня была очень серьезная мотивация: во время процедуры вводили сыворотку (антирезусный иммуноглобулин), в связи с тем, что у меня отр. резус (а при беременности со второй дочкой у меня уже были антитела, а с каждой бер шанс их появления увеличивается).
Лично у меня на руках было большое заключение со всеми нюансами (ПИСЬМЕННОЕ) и возможность (время) все взвесить, почитать интерент и т.д.: так что о том, что врачи не договаривают или хотят вас отправить на аборт не открыв даже вашу карту .... это враки

Извините, но какого фига заходить в кабинет к врачу, если ты уже перед кабинетом  ему не доверяешь?

Отредактировано Мила (27-01-2014 20:12:26)

+2

45

Irina написал(а):

итого 15/16 недель

Даже после 20 недель делают, просто называется это искусственные роды. Их вызывают. Но правда только после заключения такое возможно. А моральные... Наверное не надо про это в данной теме)

+1

46

Irina написал(а):

Чтобы опровергнуть/подтвердить паталогию? Но в любом случае аборт на таком уже сроке ...

какое неверное заключение сделано.. почему сразу аборт?
зная о вероятности патологии врачи будут готовы к определенным действиям сразу при рождении ребенка.

0

47

ksanka написал(а):

зная о вероятности патологии врачи будут готовы к определенным действиям сразу при рождении ребенка.

вот это и хотелось услышать. Что люди идут на амнио не только с целью не рожать больного малыша. Что делается это еще и с целью что-то исправить внутриутробно, подготовиться к чему-то во время родов и сразу после.
Есть желание родить третьего лет после 33, поэтому и интересна эта тема.

0

48

Irina написал(а):

Ну это как бы да, но по моральным?

ну по моральным и до 12 тяжело. Или это только мне?

+3

49

ksanka написал(а):

зная о вероятности патологии врачи будут готовы к определенным действиям сразу при рождении ребенка.

Ну хорошо, допустим - сделала женщина амнио. Результат 47 хромосом, трисомия 21 хромосомы простая полная трисомия - Синдром Дауна иными словами. Больше никаких ВПР у плода не обнаружено по УЗИ. И эта женщина может расчитавать в лучшем случае на обсервацию в нашем РД. После анализа, ей будут очень настойчиво предлагать

anja написал(а):

искусственные роды

А если она не согласится - гуляй Вася. Мы тебя предупредили.
У меня почти так и было. Только без амнио. В Минске подтвердили некоторые ВПР поставленные в Бресте, и Брест от меня отмахнулся, мол рожай где и как хочешь. Я САМА договаривалась с Бартош (нач мед 1 РД в Минске), но у меня была бумага от кардиохирургов и ДХКЦ - в ней строчка о том, что родоразрешение лучше проводить в РД при них, и что они обязуются предоставить детскую реанимационную бригаду. Когда я уже ушла в декрет, моя врач вообще молчала про мои роды, где и как что будет. А когда я ей эту бумажку показала, только развела руками - сама такого носишь (ребенка) сама и решай проблему...
Так что, наши врачи вообще никаких действий предпринимать не хотят, лишь бы сплавить с глаз долой. А когда ребенок рождается, СД сразу видно (внешность у них специфическая), с остальными тяжелее и не все так просто в плане опознания, но опытный врач сразу может заподозрить синдром Эдвардса, ну а там обследования и лечение в случае чего....

0

50

офф-топ, извините

Irina написал(а):

Что люди идут на амнио не только с целью не рожать больного малыша. Что делается это еще и с целью что-то исправить внутриутробно, подготовиться к чему-то во время родов и сразу после.

см. пост выше (мой № 10), об этом уже говорилось...Но зачастую мы видим то, что хотим видеть (амнио и аборты - это разные понятия и процедуры)
Tania-koshka-vola
Вы вообще для меня приятный сюрприз: не все в 24  года имеют понятие об ответственности в принятии решений. Вы - умничка и просто сильная женщина (желаю вам написать книгу в будущем о своей жизни, о своей  силе).
Думаю многие на форуме себе задали вопрос (в Вашей ситуации): ""А смогла бы я пойти дальше при таких обстоятельствах?". Ответить самой себе честно, без высоких фраз.

Отредактировано Мила (27-01-2014 21:43:31)

0

51

Мила написал(а):

Вы вообще для меня приятный сюрприз: не все в 24  года имеют понятие об ответственности в принятии решений.

:shine:

Мила написал(а):

Думаю многие на форуме себе задали вопрос (в Вашей ситуации): ""А смогла бы я пойти дальше при таких обстоятельствах?"

Мне кажется, что в моем случае наоборот все куда проще. Ну да, вероятность была большая, ну да, выявили пороки развития, но я знала самую худшую картину того, как оно может быть. Я думая, намного тяжелее тем, кто всю беременность ходил на позитиве, врачи ничего не видели на УЗИ, а родила, а там.... болячка на болячке. И ни конца не края не видно... Но это так, мысли вслух...

0

52

Мила написал(а):

амнио и аборты - это разные понятия и процедуры)

А где вы видели, что писали о  схожести данных процедур? o.O
И где вы прочитали про это?

Мила написал(а):

так что о том, что врачи не договаривают или хотят вас отправить на аборт не открыв даже вашу карту .... это враки

o.O
Вообще не могу понять ваших сообщений, откуда вы сделали такие выводы?

0

53

Делала 4 раза эту процедуру.Предупреждали-эта процедура может нанести вред,могут быть осложнения.После прцедуры кололи папаверин,тянит низ живота,может  болеть(пила но-шпу).А в последний чуть сознание не потеряла,перед этим очень сильно нервничала(чем больше нервничать ,тем сложнеее переносить ).Б/лист дают на день поездки и ещё 1 или 2.Самое главное быть сильной в этот период,не позволять себе нервничать.

0

54

Делали амниоцентез 18 сентября 2013 года в Минске.Отношение врачей хорошее, всё рассказали что и как они будут делать, после процедуры на мониторе показали, что сердечко малыша бьётся.Конечно прцедура не из приятных, но я бы не сказала,что болезненная, просто не приятно ооочень, но надо себя настроить и не нервничать, а то врач вообще не сможет сделать, т.к ребёночек будет крутиться и вертеться. Беременность была на тот момент 17-18недель,результата ждала долго чуть больше месяца, всё хорошо, уже подходит время рожать)))

0

55

Моя история на 12 неделе на узи все хорошо только складка 2.5 гинетик одним словом надо ехать вероятность, что будет даун мала, но есть. Сразу скажу начали запугивать меня и мужа, только родители сказали что за бред уже родила одного здорового ребенка да и в роду не было. Сказать сколько слез я выплакала и какие мысли в голову лезли, но решила не ехать т.к. амнео делают на 16-17 неделе (малыш уже шевелится и ты его слышешь) а результан после 20. И какая нормальная мать пойдет на искуственныероды на таком сроке. Короче когда пошла писать отказ врачи опять начали давить, на вопрос почему они дотягивают до половины беременности получила в ответ "когда мы уверены что даун или другие пороки отправляем 12-13 недель на другой анализ который более опасен и дает сразу результат и тогда аборт на ранних сроках" мой риск был 3-6% и вероятность выкидыша после амнео 2-5%, но я думаю выше. Мне делали дополнительное узи в 16 недель все хорошо, 20 неделя на пороки сердца тоже все хорошо. Узи генетическом центре супер все видно. Родила здоровую девочку хотя всю беременность страшные мысли не покидали. Кстати моя сестра делала амнео и не заморачивалась как я говорит, что почти безболезненно только страшновато ну и 4 недели ожидание результатов зато сразу говорят пол ребенка и что он здоров. Родила девочку и все хорошо.
Выбор должна сделать мама, но помните амнео не поможет вашему малышу и есть риск что даже может навредить.

+1

56

Теперь и я расскажу. 21.02 была на УЗИ в 16 неделек, делала Ермакович, и это, и предыдущее, все показатели в норме. Но... возраст. Подписала согласие на амнио, записали меня уже на 26 сразу, отправила к гину сдавать анализы... Еле успела, потому как там суббота-воскресенье, 25.02 подписала направление, вечером же и поехали в Минск, потому как в "Мать и дитя" нужно быть в 8.30 утра. Муж за рулем, а я настраивалась морально :huh: Выспались у родных, добрались за 15 минут, в очереди к генетику были первые, записала всю подноготную в карту, и мою, и мужа, даже почему муж в армии не был  :D Отправила с 9 этажа на первый покупать перчатки для процедуры (хотя все вещи, что нужно иметь с собой, указаны в направлении, видимо, делают кассу аптеке местной  :dontknow: ). Оттуда на восьмой этаж уже к кабинету, где проводят амниоцентез, опять живая очередь, но снова были первые там. Процедура начинается в 10.00, в 9.20 медсестра начала запускать по одной, опять записывать данные, готовить пробирки с фамилиями, я думала конверт нужен, чтоб  все документы мои сложить, оказалось нужен конверт с маркой, отправила мужа гулять-искать, и снова ждать, ждать, нервничать... Привели, как у нас водится, "свою" без очереди, беременюшки и так все на взводе, а тут еще отдельная тема для понервничать... ай... в 10.15 где-то собрались все врачи, запустили сразу первых пять дам по очереди плюс эта "без очереди", переоделись мы в халатики и стали ждать, вызывали в операционную по одному, я была вторая, сразу за блатной мадам. Процесс описывать не буду, ничего страшного там нет, только что там интим полный, все окна закрыты жалюзи, 4 врача плюс медсестра, все над тобой одной, говорят шепотом  :flirt: На монитор УЗИ смотреть не разрешили, а я то собралась поглазеть, любопытная! Только в конце, когда уже все сделали, показали мне малыша, пол так и не сказали  :dontknow: , партизанит мой бусяк во всю, сказали "Вон сердечко бьется, все в порядке, он спит", ручкой мне малыш помахал, мол "Пока, мамусик!" Полежала после этого минут пять на кушеточке и к мужу :blush: Вот тут-то мой малыш и проснулся и стал возмущаться, что его разбудили, не так, как я обычно шевеления при первой беременности чувствовала, но что-то не нравилось ему точно! Часа два тянуло живот, то там, то тут покалывало. В 15.30 уже были дома, поспала, очухалась, теперь ждем результатов :writing:

+2

57

ninel написал(а):

пол так и не сказали

так когда будут результаты амнио, будете знать свой пол.

0

58

rina
Я знаю, просто тут девочки выше писали, что им сразу сказали пол, да и до меня девушке тоже сказали, а нам нет....

0

59

ninel
Хорошо,что все так хорошо прошло!!!)))Рада за тебя!А анализы будут хорошие!))

+1

60

У меня после амнио где-то через час слабость была такая,что в обморок чуть не падала,и тошнило очень сильно,но живот не болел

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Амниоцентез