Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Амниоцентез


Амниоцентез

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

ninel
мне сказали пол в генетическом в 16 недель. анализ только подтвердил. Но в Минске ничего не говорили

0

62

Может конечно не сюда, да и нет у нас соответствующей темы, то все же рискну. Так как в этот теме очень часто затрагивалась тема синдрома Дауна, а так так как вчера был международный день человека с синдромом Дауна, то хочу поделиться с вами таким видео. Это обращение к будущей маме, которая знает что у ее не родившегося ребенка есть синдром Дауна.
https://www.youtube.com/watch?v=FR1BqlL-Pho

Отредактировано Tania-koshka-vola (22-03-2014 12:15:37)

+5

63

Оживлю темку. Может кому-то поможет и мой отзыв. Делала амнио 01.04.2015. Приехали в Мать и Дитя в 8-00. На прием к врачу была третья. Оформиться на процедуру можно в трех кабинетах. Заполняют карту, вопросы те же, что и в МГЦ в Бресте, потом на 8 этаж в следующую очередь. В этот день собралось много мамочек - при мне записывали 15-ю, а еще подходили с картами. Когда меня в очередной журнал записывали уже непосредственно перед процедурой и пробирку подписывали обратила внимание, что накануне 31.03. было мало человек - 6-7 записей в журнале. как повезет, поэтому приезжать действительно надо пораньше. Я хоть и была везде третья, но вышла из кабинета в 11-20. Сама процедура не страшная - болезненность как кровь из вены берут, когда ранку спиртом обрабатывают, вот тогда щипет. Нам процедуру проводили 2  врача-генетика, к одной из них я попала на предпроцедурную консультацию, и медсестра (древняя старушка), которая подавала шприц и обрабатывала потом ранку. Все объясняют, предупреждают, когда будут делать прокол, потом на УЗИ мониторе показывают ребеночка и место, куда кололи. Мой ребятенок даже не проснулся. При мне никто из мамочек не задерживался - все себя нормально чувствовали и сразу уходили, освобождая места для следующих. Теперь самое тяжелое - ожидание.

+1

64

Аннушка
а по каким показаниям вас отправили на амнио?

0

65

Koluchka
возраст и замершая беременность в анамнезе.
врач-генетик в Мать и Дитя удивила вопросом: "Вам в Бресте что, совсем выбора не дают?" Сказала, что из Бреста и области, т.е. из нашего МГЦ, больше всего направлений. И правда, мы первых четверо (успели немного пообщаться) все были из Бреста и области.

0

66

Аннушка
уже даже не удивляюсь, меня тоже пытались отправить в Минск на амнио, складку намеряли 1,6 - в пределах нормы. На вопрос зачем мне туда ехать ответили старая уже - 26  o.O я на них забила, всю беременность чувствовала себя прекрасно, три раза пытались упечь в больницу, типо угроза выкидыша, хотя, повторюсь, чувствовала себя прекрасно - за лето три раза ездила отдыхать - два раза на самолете, один раз на машине и даже сама за рулем ))) с 30 недели перестала вообще ходить к гинекологу, потому что просто задолбали своими перестраховками

Tania-koshka-vola
а Вами я восхищаюсь - я бы так не смогла...

0

67

Я первоначально тоже отказ написала, но осадок и нервоз остался. Моя гин. убедила меня сделать амнио

0

68

Аннушка
все ок будет ))) главное настроиться на позитив, ведь малышу важно как мама себя чувствует...

0

69

Это точно. Надо наслаждаться своим нынешним состоянием http://semeistvo.by/forum/images/smilies/preg.gif

0

70

Какое счастье наконец-то узнать результат анализа!!! Все ОК  - теперь можно действительно расслабиться и получать удовольствие от беременности!!!

+1

71

Аннушка написал(а):

Какое счастье наконец-то узнать результат анализа!!! Все ОК  - теперь можно действительно расслабиться и получать удовольствие от беременности!!!

Здорово!!! Поздравляю!!! Сама это 4 года назад перенесла. В Минске еще удивились, почему отправили.

0

72

Кукурузка

Кукурузка написал(а):

Здорово!!! Поздравляю!!

Спасибо огромное!!! целый день порхаю!!  :jumping:

0

73

Аннушка написал(а):

Какое счастье наконец-то узнать результат анализа!!! Все ОК  - теперь можно действительно расслабиться и получать удовольствие от беременности!!!

поздравляю )))

0

74

Ездила и я на амнио 04,06. направили по возрасту 35 меня не уговаривали сама хочу удостоверится что все хорошо. срок 19 недель.Ездила на поезде в Минск на кругосветном. Трамвай указанный в направлении уже пол года как не ходит как добираться на общественном транспорте лучше всего уточнить по телефону указанному в направлении, назад ехала на такси скооперировавшись еще с одной будущей мамочкой стоимость 65000 очень не дорого хотя ехать 20-30 мин.Процедура проходит так как и описали девушки. Сама процедура не очень болезненная мой малыш даже не проснулся, на кушетке после процедуры лежала минут 20.потом до вечера тянул и ныл живот, на следующий день все хорошо.
Ждем результат.

0

75

Девочки, если вы готовы растить ребенка с хромосомными отклонениями, тогда и ехать нечего. Если же вы не готовы к этому, то конечно анализ надо делать. У вас всегда есть выбор. Надо помнить, что ни одно УЗИ не ставит диагноз, но если вы попали в группу риска, значит у вас уже не так все гладко. Вам никто не будет предлагать прервать беременность, никто ничего навязывать не будет. Моя история: УЗИ мне делала врач Ермакович (очень хороший врач, она же и генетик), намерила шейную складку 3,8. Риск был 1:1. Со мной много разговаривала Янина Ивановна Ермакович, объясняла, поддерживала.Ехать или нет я не сомневалась. 27 октября мне сделали эту процедуру. Перед этим сделали УЗИ в Минске (делали долго,минут 20) . Брестское УЗИ, сделанное накануне даже в расчет не брали. Сама процедура быстрая, я не почувствовала боли. Иногда даже с вены кровь берут больнее. После этого показали на мониторе бьющееся сердце ребенка. Минут 10 полежала на кушетке и поехала на вокзал. Никаких дискомфортных ощущений не испытала и после. Хочу сказать одно: в любом случае это все переживания, слезы и страх. Надо просто взять себя в руки. И я стала ждать своего результата. Но мне, к сожалению, не повезло....

+1

76

Я делала этот анализ в Бресте.
В нашем роддоме.Делала Янина Ермакович.Сказать что больно не могу.Больно было потом.Но у каждого свой порог боли.

Результат ждала долго.Честно оно того стоит.В моем возрасте намного спокойнее.

0

77

Уже и в Бресте делают?

0

78

Делают, но ждать результат очень долго, месяц почти. Те, кто в Минске делал, говорят, что быстрее. Правда, если есть проблемы, то через 2 недели позвонят, а если не позвонили, все вроде бы хорошо, просто ждать дальше. Результат в ЖК приходит.
haikova Поддерживаю, оно того стОит. Я сперва отказ написала, а потом почитала, подумала, поняла, что теперь до конца беременности буду думать как там, что там. Решила, что больше пользы будет, в моем случае, чем вреда.
Вспомнила : на этот день больничный можно у них (на Кирова) взять.

Отредактировано Maxa (03-06-2020 00:43:59)

0

79

Maxa
4.5 недели ждала результат, и то тормошила, звонила даже зав ген центра, и нифига они не звонят через 2 недели при плохом результате, как бы банально это не звучало, в минске да, могут позвонить, но не у нас))) у нас когда готов(в среднем 4-5 недель) и если плохой, то позвонят, если хороший, то результат у врача

0

80

BBulavochka
Мне и на Кирова, и в ЖК на Советской конституции сказали, что раз ещё (4 недели прошло) не пришёл результат, значит всё хорошо, а было бы плохо, уже б через 2 недели нашли меня сами. Прям одинаково все отвечали

0

81

Maxa
Ну говорят, а по факту по другому получается, раньше, когда только у нас в бресте стали делать амнио, а это было давно, то отправляли это все в минск , а сейчас в бресте своя генетическая лаборатория, и делают они чуть по - другому, не как в минске, в минске смотрят предварительно, а у нас нет, и только окончательный ответ через 4 недели....

0

82

Меня в Бресте генетик тоже уговаривала-уговаривла сделать амнио. Типа риск возрастной. Кроме возрастного ничего не было о УЗИ и анализу. Поставили риск 1/132 что-то типа того, а риск осложнений после процедуры 3-5%, да и плюс я "отрицательная" мама, дети двое перед этой беременностью положительные. Предлагала с резонативом делать, я все равно отказалась.
Слава Богу, все хорошо у ребенка. Он тоже "положительный", так что риск конфликта был.
Не буду утверждать, что надо повально отказываться от амнио, но если вы в принципе не готовы прерывать беременность, то зачем лишние вмешательства. Однако при высоком риске осложнений по анализам или по УЗИ для владения ситуацией я бы тоже его сделала.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Амниоцентез