Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детское питание » Как научить ребенка пить


Как научить ребенка пить

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Девочки подскажите, что делать с малышом, нам 10 месяцев, а мы ничего не пьем кроме грудного молока. Я предлагала ему и воду, и компот, и чай, пробовала с бутылки, поилки, чашки, ложки. Пьем 2-3 ложки чайных просто чистой воды из интереса, а потом пускаем слюни и пузыри в ложку, с чашкой аналогично, а бутылку не сосем, а кусаем, трясем и смотрим, как выливается с нее содержимое. Пробовала все всевозможные соски на бутылка безрезультатно. Никакую жидкость кроме грудного молока не признаем. Грудное молоко может в бутылку налить, на смесь кривился как на лимон. Да, но при этом пустышку пососать берем.

0

2

Каркушка написал(а):

Пьем 2-3 ложки чайных просто чистой воды из интереса

мне кажется просто чаще предлагайте эти 2 ложки воды после или до еды (не знаю насколько это можно, но всоей ляльке даю запивать когда она совсем поест 2 глоточка а потом сисю) и через месяц ребенок будет пить, может он не хочет пить или не совсем понимает что это такое - пить. до 10 мес вы часто предлагали пить? я  (дочке 9 мес) иногда даже забываю дать попить и вспонимаю ближе к вечеру.

0

3

Каркушка написал(а):

Девочки подскажите, что делать с малышом, нам 10 месяцев, а мы ничего не пьем кроме грудного молока

так в этом нет ничего страшного, ему необязательно что-то другое пить. считается, можно ждать , пока сам просить не научиться. у меня дочь тоже пить больше трех глотков начала только недавно ( в год и четыре).

Каркушка написал(а):

а бутылку не сосем, а кусаем, трясем и смотрим, как выливается с нее содержимое. Пробовала все всевозможные соски на бутылка безрезультатно. Никакую жидкость кроме грудного молока не признаем. Грудное молоко может в бутылку налить, на смесь кривился как на лимон. Да, но при этом пустышку пососать берем.

а к чему весь этот маскарад? что-то непонятно? зачем смесь? бутылка?? и для чего здесь вообще смесь? у меня никаких приспособлений вообще не было, учила сразу пить ( где-то в полгода) из обычной кружки обычную воду. теперь она сама может взять кружку и попить.

0

4

у нас тоже была проблема с питьем, кроме смеси ничего не хотели, а к 11 месяцам стала предлагать в бутылочке воду, вначале плевалась, не хотела, а потом я просто ставила бутылочку с водой и говорила "если захочешь пить бутылочке стоит на тумбочке" и ставила бутылочку каждый день в одно и тоже место. Малышка на следующий день сама подошла, сделала несколько глоточков, и так по нарастающей день за днем. Когда стали пить водичку немного начала доливать в неё зелёный чай. До 1,5 кроме воды и чая ничего не пили (кроме смеси). А тут берёзовый сок у бабушки попробовали - не оторвать, а за ним и яблочный, и морковный, и вишневый, и со смородинкой))) Правда компоты с замороженных ягод не идут, я сама с мужем пью не выбрасывать ведь добро, которым на зиму запасались)
а ещё нам полюбился кефирчик детский Беллакт с трубочки. Поильники не признаем, а с кружки любим ложкой черпать.

Отредактировано Эльнинио (30-04-2014 14:17:57)

0

5

Каркушка
вы же на грудном, ребенок передним молоком напивается, у меня так же было
да и прикормы еще наверное не очень уважает, по чуть-чуть ест?
у меня начала малая пить после того, как уже взрослую еду по-настоящему, относительно большими объемами есть начала, у нас это произошло после года, точнее уже не помню

0

6

Будем ждать, когда сам захочет пить. А после еды (прикорма) всегда предлагаю малышу попить, а он только буль-буль в чашку или ложку, за день раз 10 с ложкой за ним хожу (хотя и кушаем мы с погремушками или с песнями и плясками). Иногда видно, что попить хочет, особенно после того как печенье скушает, но воду «нет», а грудь «да» потянет немного и дальше своими делами заниматься.

0

7

Каркушка написал(а):

но воду «нет», а грудь «да» потянет немного и дальше своими делами заниматься.

Каркушка
так и должно быть) не переживайте.с ложкой ходить необязательно.

0

8

Мы на СВ. Даю малышу водичку раз или два раза в день. Ему почти 3 месяца. Иногда выпивает 10 мл, иногда 50 мл. Сегодня бабушка его немного перекутала, так он от перегрева выпил взахлеб все, что дала. А так тоже сложно заставить. Но предлагаю всегда, так как есть смесь в рационе

0

9

Может ваш малыш просто еще не умеет пить с кружки, а питье из ложки у него ассоциируется с едой, а кушать он не особо любит.
У меня была похожая ситуация со старшей дочерью, она никак не могла научиться пить с кружки (правда ей было 6 месяцев), однажды мы предложили ей попить через трубочку (маленькую от сока), которую вставили в кружку. Ей понравилось и она еще довольно долго пила именно таким способом.
На вашем месте я бы не бегала за малышом с ложкой (возможно он думает, что вы хотите его накормить), а поставила бы кружку на видное для него место, чтобы он сам мог подойти взять ее и попить или  пускать пузыри  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif

0

10

класс...в 10 мес. еще грудь кушает!
На сколько я знаю, тем, кто кушает именно мамино молочко и воды не надо! В молоке всё, что надо, есть!
Поздравляю))

0

11

kokakola написал(а):

а сколько я знаю, тем, кто кушает именно мамино молочко и воды не надо! В молоке всё, что надо, есть!

я тоже так думала, пока мой в 5 мес кружку у меня из рук не выбил. когда я приложила ее ему к губкам, типа на попробуй, как он к ней присосалася, захлебывался, кашлял, через нос пошла вода, но так жадно пил воду. после этого я постоянно ему предлагала  водичку, и к 7 мес сын уже довольно хорошо пил из любой кружки

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детское питание » Как научить ребенка пить