Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » РНПЦ "Мать и дитя"


РНПЦ "Мать и дитя"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Кто лежал там на сохранении или обследовании? Как там?

0

2

А профиль какой? Я лежала в 7 корпусе. Отменно. Лучшего соотношения хороших специалистов и хороших условий я не видела))) Про 8 корпус ничего не могу сказать, там мне не понарвилось)) тогда еще ремонта не было))) и там не мой профиль, сердечники и диабет  тогда больше лежали в 7, 8 был больше на почки и прочая отриентирован.

0

3

tomusik
Корпус я не знаю еще, мне сказали в конце месяца ложиться, но наверное, тот который по диабету. Вернее он, так как запереть меня туда хотят по этому заболеванию.

Отредактировано Makssis (17-07-2014 14:35:33)

0

4

Makssis
меня все устраивало. медперсонал хороший. врач всегда все подробно рассказывала и по назначениям и по обследованиям-анализам. давления не было. медсестры клевые. все уколы и капельницы в палатах. санитарки хорошие. кормят нормально. правда пару раз попала на сух паек, когда на общей кузне был проф день. специалистов если нет своих - вызывают. но во второй раз был и диабет - эндокриноги у них там есть свои, хорошие и аппарат у них хороший. сняли местные диагнозы по зобу. ехать только долго. ладно еще в начале беременности, но последний раз я туда моталась на сроке 36 недель, назад соответственно рулила в 37. пришлось обкалываться перед дорогой. ибо прихватывало. да и не хотела я у них рожать. далековато. максимум меня до последнегов ели на ЕР после КС. но мой богатый внутренний мир как оказалось не готов к воспроизводству более естественным путем))) а КС оно и в африке кс если дать конвертик)))

+1

5

tomusik
Спасибо большое, а то что-то я распереживалась по поводу этого укладывания. Отзывов начиталась в интернете самых разных... Мне тоже кесарево показано, и тоже не хочу там рожать, далеко и родные далеко.

+1

6

Makssis
Я не вижу ваш срок, сложно что-то советовать. Вы минимум раз к ним съездите и сами посмотрите по ситуации с Вашим здоровьем и возможностями.

0

7

tomusik
Буду паковать чемоданы...а вообще 27 недель

0

8

Лена, у меня там 2 девочки лежали, очень довольны и медперсоналом и едой и палатами, сказали как в санатории

+1

9

Может кому в будущем пригодится...
В итоге за свою беременность побывала я там три раза. Два первых лежала во-втором корпусе, он же родильный дом, в отделении экстрагениальной патологии( диабет, сердечники, двойни и тройни, гестозы и т.п) Отделение хорошее, я бы сказала такой детский сад для мамочек. Все покажет, все расскажут, на обед позовут. Палаты в блоках, есть блоки по четыре палаты, есть по две. Палаты двух-местные и четырех-местные. На блок душ, туалет, холодильник. Специалисты в отделении хорошие, все на своих местах. Как писала tomusik специалистов которых нет вызывают.
Последний раз я уже ехала рожать. Вначале была патология, потом плановое КС.  С собой на роды висит такая табличка: не крепится с планшета,позже.  Потом отделение реанимации. Я лежала там в палате на два человека, а за нами наблюдала медсестра. Вставать сказали уже вечером, а на след. день перевели в послеродовое отделение. Это третий этаж. Все вполне достойно, палаты тоже блочного типа. Одно и двухместные. Платных палат там нет, есть платные роды, если вы не по направлению и к ним не относитесь. Обхода врачи делают два: один для малышей, приходит педиатр и медсестра, второй для мам, приходит гинеколог смотреть животики и грудь. Питание странное я бы сказала, для кормящих мамочек кушать практически нечего. Эксклюзивные блюда тушеная морковка, капуста очень-очень часто, салат из свеклы и зеленого горошка, зато кефир и батон там очень вкусные.Швы мне сняли на седьмые сутки и отдали бусинки. Врач сказала, невестке потом подаришь))).
Потом был 8 корпус  5 этаж инфекционное отделение http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif , так как у нас была желтушка и ещё что- то, о чем я до сих пор не знаю.Вот там я ловила  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/34/b989c759f4dc79bac9e8db2f4c962934.gif  Ремонта там так и нет. Насколько я поняла его делали только на одной части и чисто косметический. Кварца в палатах нет и это инфекционное отделение. Пеленальный столик без ламп ( в послеродовой была подсветка и лампа, чтоб дитенок не мерз и раковина отдельная подумывать ребеночка), тут все грустно и печально. На этаж 2 душа и 4 туалета. Правда в очередь я там никогда не попадала. Обход проводят на постах, мама на обходе не присутствует. За информацией приходить в 11 часов на пост, где с тобой беседует врач. Выписку вам отдадут написанную от руки, на которую наш педиатр сказал, что он не все может прочитать. Все таки для республиканского центра уже можно было сделать нормальный ремонт и оборудовать отделение, а то вроди и специалисты есть, а такое чувство, что попал в далекое прошлое.

0

10

Поделитесь, пожалуйста, может кто ездил в "Мать и дитя" на платную консультацию к генетику.

0

11

Здравствуйте. В ближайшее время отправляют на плановое КС в Мать и дитя. Расскажите, пожалуйста, кто недавно там был, что надо брать с собою для себя и ребенка. В Минске никого нету, поэтому все нужно сразу брать с собой. Нужно ли покупать будет комплекты для КС? Если да, то у них или заранее надо, чтобы были с собою? Как вообще там условия (направляют в корпус 2)?

0

12

Tane4ka написал(а):

Здравствуйте. В ближайшее время отправляют на плановое КС в Мать и дитя. Расскажите, пожалуйста, кто недавно там был, что надо брать с собою для себя и ребенка. В Минске никого нету, поэтому все нужно сразу брать с собой. Нужно ли покупать будет комплекты для КС? Если да, то у них или заранее надо, чтобы были с собою? Как вообще там условия (направляют в корпус 2)?

А чего будут в  Минске  кесарить, а не в Бресте?

0

13

lopcik написал(а):

А чего будут в  Минске  кесарить, а не в Бресте?

Ревматолог направляет, ухудшилось сердце. Первого в Кобрине кесарили(но тогда и степень была 1), а сейчас вот..

0

14

Условия хорошие,есть буфет,магазинчик рядом,если тепло-то можно выйти на улицу.Сразу разрешают брать максимально 2 пакета(в завис.,когда вас кесарить будут.Если кс быстро,то разрешат пакет для малыша,если вы еще будете лежать и обследоваться-нет.С собой минимум вещей,еду придется покупать.Кормят неплохо,но,само собой разумеется,-вкусняшек там не дают.На кс комплект покупать не надо,все дают.

0

15

malish8 написал(а):

Условия хорошие,есть буфет,магазинчик рядом,если тепло-то можно выйти на улицу.Сразу разрешают брать максимально 2 пакета(в завис.,когда вас кесарить будут.Если кс быстро,то разрешат пакет для малыша,если вы еще будете лежать и обследоваться-нет.С собой минимум вещей,еду придется покупать.Кормят неплохо,но,само собой разумеется,-вкусняшек там не дают.На кс комплект покупать не надо,все дают.

Спасибо. Жаль раньше не прочитала. Я как клуша приперлась с огромным чемоданом, а тут бутылки смеси пеленки иногородним вода питьевая типа электрочайника на 10л все в свободном доступе. Палаты хорошие. В реанимации вообще супер, персонал отличнейший - успела побывать в гинекологическом корпусе отделение патологиие, в реанимации и сейчас в обсервации лежим с малышкой. Персонал для деток оч хороший, всегда помогут, можно спокойно оставить ребенка на посту и будешь знать, что, к нему вовремя подойдут и успокоят.  Жаль, что все таки нету некоторых специалистов, например, рвматолога. Может если бы дольше пролежала, то и устроили бы встречу с ним, а так... Еды в принципе хватает и кормят вкусно и даже мамочкам с детками есть что поесть. В общем ни капли не жалею, что поехала сюда.

0

16

Tane4ka написал(а):

Спасибо. Жаль раньше не прочитала. Я как клуша приперлась с огромным чемоданом, а тут бутылки смеси пеленки иногородним вода питьевая типа электрочайника на 10л все в свободном доступе. Палаты хорошие. В реанимации вообще супер, персонал отличнейший - успела побывать в гинекологическом корпусе отделение патологиие, в реанимации и сейчас в обсервации лежим с малышкой. Персонал для деток оч хороший, всегда помогут, можно спокойно оставить ребенка на посту и будешь знать, что, к нему вовремя подойдут и успокоят.  Жаль, что все таки нету некоторых специалистов, например, рвматолога. Может если бы дольше пролежала, то и устроили бы встречу с ним, а так... Еды в принципе хватает и кормят вкусно и даже мамочкам с детками есть что поесть. В общем ни капли не жалею, что поехала сюда.

Отделение патологии у Латниковой?Там лежать одно удовольствие,как санаторий))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » РНПЦ "Мать и дитя"