Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Роды дома. За и Против.


Роды дома. За и Против.

Сообщений 31 страница 60 из 998

31

rina написал(а):

Особенно непонятно, как к такому можете агитировать вы, Ксения. Вы ведь врач, и все эти вещи должны знать лучше нас.

А я и не агитирую. Просто знаю, что значит физиологические роды ( без патологии и мама и детка-это выясняется во время беременности-Узи, анализы) и что значит патология беремынных. Ведь никто не говорит рожать дома, если что не так.
У меня лично не было никаких проблем, поэтому и врачи в стационаре были спакойны во время моих родов.
Девушки, извините конечно, но складывается впечатление, что Вы совсем не понимаете смысла родов на дому. Роды принимает не человек с улицы, а лишь врач-акушер (вышшее образование ОБЯЗАТЕЛЬНО) К таким родам нужно готовиться, и не 1 день совместно со СВОЕЙ акушеркой, которая должна знать все о беременности. Всю беременность женщина наблюдается у специалистов, знает все ньюансы своей беременности, состояние плода. Ведь, как Вы выше писали вдруг что то не так. На этот случай есть телефон скорой, или как было у моей знакомой-в роддоме знали об этих родах на дому, и готовы были принять ее в любой момент в родзале.
Ещё раз повторюсь-ЭТО дело каждого. И не надо никого отговаривать или наоборот уговаривать.

0

32

и вообще мне кажется не стоит спорить о том чего не знаешь
а все эти а вдруг, а если как раз таки от неосведомленности

0

33

Bella написал(а):

В любом случае это опасно.

для меня опасней вся болничная микрофлора,и то,как обращаются с ре во время и после родов,да и с мамой тоже.и много других факторов
у моего мужа,к примеру,в роддоме  изза "хороших врачей" случилось заражение крови...со всеми вытекающими последствиями

0

34

Ксения написал(а):

А я и не агитирую. Просто знаю, что значит физиологические роды ( без патологии и мама и детка-это выясняется во время беременности-Узи, анализы) и что значит патология беремынных. Ведь никто не говорит рожать дома, если что не так.
У меня лично не было никаких проблем, поэтому и врачи в стационаре были спакойны во время моих родов.
Девушки, извините конечно, но складывается впечатление, что Вы совсем не понимаете смысла родов на дому. Роды принимает не человек с улицы, а лишь врач-акушер (вышшее образование ОБЯЗАТЕЛЬНО) К таким родам нужно готовиться, и не 1 день совместно со СВОЕЙ акушеркой, которая должна знать все о беременности. Всю беременность женщина наблюдается у специалистов, знает все ньюансы своей беременности, состояние плода. Ведь, как Вы выше писали вдруг что то не так. На этот случай есть телефон скорой, или как было у моей знакомой-в роддоме знали об этих родах на дому, и готовы были принять ее в любой момент в родзале.
Ещё раз повторюсь-ЭТО дело каждого. И не надо никого отговаривать или наоборот уговаривать.

вот и я об этом)
спасибо за поддержку)

0

35

я бы не рискнула... вот как

martina написал(а):

Я бы рисковать своей жизнью или жизнью своих детей не стала. .... А рожай я ..... ребенка дома, так и не узнала бы счастья быть .... мамой... Так что думайте и решайте сами, что кому важнее....

столько всего может случиться... в роддоме хотя бы врачи и аппаратура рядом, и есть много шансов, что исход родов при наличии осложнений будет благополучным... а из дома в случае чего пока доедешь... нет. не хочу!!!

0

36

Да.... Львениха, как хорошо, что мы об ДР знаем.... Я бы тоже рожала 2-ого дома, и точно знаю что не было бы проблем.
А ответсвенность я за своего ре и так несу, неважно где рожать. За прививки(хоть не в эту тему) я тоже несу туже ответсвенность.

0

37

Ксения написал(а):

Ещё раз повторюсь-ЭТО дело каждого. И не надо никого отговаривать или наоборот уговаривать.

Это верно на все 100%
Но единственное нужно учитывать законно это или нет именно в нашей стране.Законы нужно уважать.

0

38

в любом случае, Вы ведь уже все равно для себя все решили... хочется пожелать только благополучия в таком нелегком деле :)

+1

39

Ксения написал(а):

К таким родам нужно готовиться, и не 1 день совместно со СВОЕЙ акушеркой, которая должна знать все о беременности.

Как готовятся к родам брестчанки, которые рожают в Минске. Я прекрасно понимаю, что такое дом. роды с акушеркой. Но формально этот человек действует вне закона. В роддоме врачей за каждую смерть так пропесочат, что жить не захочется. Поэтому в наших роддомах выживают все. Даже те, извините за прямолинейность, кого не надо выхаживать.

0

40

Натальюшка написал(а):

то исход родов при наличии осложнений будет благополучным...

При наличии осложнении нужно быть в роддоме, тем более если беременная не уверерена в всоих силах.
Ой девушки, давайте успакоимся, и вспомним как Елена Малышева в программе Здоровье говорила о слингах.

0

41

Bella написал(а):

Но единственное нужно учитывать законно это или нет именно в нашей стране.Законы нужно уважать.

Никто не может запретить женщине рожать ,это право гарантированно конституцией.

0

42

Львёниха, Да это Люда. Она с моей сестрой больше общается, Леной А( ты ее знаешь)

0

43

Какие законы??? data_Masha, полностью согласна. Меня мама рожала, еще не было УЗИ, Как она смогла меня родить без этого великого открытия. У грамотного врача есть руки и ухо для диагностики.

0

44

Ксения, у Вас, если не секрет, какая специализация?

0

45

моя бабуля девятерых родила дома и все слава Богу живы и здоровы
Потому что относились к этому нормально, как к естественному процессу, а нам теперь чуть ли не с самого детства внушают что беременность это чуть ли не временная инвалидность

+1

46

Ученые утверждают, что у женщины, помимо врожденного материнского инстинкта, есть еще так называемая генетическая родовая память, которая в нужный момент включается и помогает даже несведущей мамочке благополучно произвести на свет младенца. Читательница возразит, что, мол, сейчас времена не те, здоровье у женщин слабое, экология плохая, да и медицина не зря ведь работает, чего же не помочь, если для того она и развивается?! Все это так. Однако повсеместно мы встречаемся с тяжелыми патологическими родами, с капельницами, разрывами и медикаментозной стимуляцией, которые совершаются в родильных домах под наблюдением медиков. Видимо, все же, присутствие медицинской свиты является далеко не основополагающим фактором благополучных родов. А что же тогда? Об этом, а также о причине такого неоднозначного явления сегодня, как домашние роды, я поинтересовалась у женщин, которые благополучно родили дома....
если кому интересно вот продолжение этой статьи  http://femina.by/articles/childbirth/263/

0

47

Львёниха написал(а):

Зая,ну ты даешь.ты роды к операции приравниваешь? :O посмеялись бы над нами предки.женщины всегда рожали с Акушеркой,повитухой и тп.рожали ДОМА(ну или в поле,если совсем никак до дома не успеть)) как моя пробабка четвертого рожала)

ОЛЯ,а смертность новорожденных и рожениц тогда какая была?От статистики ТЕХ родов волосы дыбом встают))))

Львёниха написал(а):

для начала книги Мишеля Одена

Читано)))) Я понимаю о чем ты)))) но не принимаю  все-все это к себе и на себя) точнее понимаю и принимаю ,но не все %-)
И как итог :Я родила бы дома,с бригадой лучших роддомовских врачей акушеров-гинекологов и неонатологов и с машинами  СП и реанимации взрослой и детской под подъездом)))) тока вопрос -для чего весь этот движ и стоит ли игра свеч?

0

48

martina, я не гинеколог. Терапевт.

Отредактировано Ксения (28-09-2010 00:08:58)

0

49

Скачала Мишеля Одена буду читать)

0

50

data_Masha написал(а):

моя бабуля девятерых родила дома и все слава Богу живы и здоровы
Потому что относились к этому нормально, как к естественному процессу, а нам теперь чуть ли не с самого детства внушают что беременность это чуть ли не временная инвалидность

да-да, это нынче диагноз)))
А как будущий отец к  этому относится? Вы не предлагали ему принять роды?

0

51

Ксения написал(а):

martina, я не гинеколог. Тераперт.

Я  таки дико извиняюсь, проходя мимо жены ( я супруг martinы), случайно подсмотрел тему обсуждения, не смог не вмешаться. Хочу спросить у Вас ,ходили ли вы на курс акушерства и гинекологии в университете(или институте). Вы материалы про осложнения в родах и раннем послеродовом периоде изучали? Вам приходилось ли в жизни оказывать реанимационное пособие (или подобие его)?

0

52

КсенияЛьвёниха,

а вам, девочки, не кажется показательным, что Люда (давайте ее пригласим в эту темку, чтоб не "шептаться за спиной") рожала домашними родами своего ЧЕТВЕРТОГО ребенка?

Понятно, к чему я клоню? Я насчет генетической памяти и всякой прочей эзотерической ерунды...

Практика и опыт в деле производства на свет ребенка тоже весьма значимый аргумент. Один поход на роды в училище, пару книжек и учебных фильмов, курсы в жк и мантры по вечерам никакую вам генетическую память не разбудят, не тешьте себя надеждой...

+1

53

Есть у меня хорошая знакомая. Она инвалид с детства, частичная порализованность правой стороны тела. Почти 3 года назад она стала мамой, в марте этого года родила второго ре.
Когда она была беремена, ей говорили что родорозрешение только путем Кесорева сечения, мол таз неправильной формы. Ей очень хотелось родить естественным путем, так и вышло;а в стационаре ей в этом отказали. По поводу двторого малыша даже и вопрос не встал.

Отредактировано Ксения (27-09-2010 23:45:32)

0

54

Avesta21 написал(а):

А как будущий отец к  этому относится? Вы не предлагали ему принять роды?

Он не будет принимать роды каждый должен заниматься тем ,что умеет, но он готов  быть рядом во время родов и оказывать поддержку столько сколько потребуется)Он очень рад,что сможет пережить этот прекрасный момент вместе со мной)

0

55

Андреевна написал(а):

Один поход на роды в училище, пару книжек и учебных фильмов, курсы в жк и мантры по вечерам никакую вам генетическую память не разбудят, не тешьте себя надеждой...

поход на роды в училище как раз таки отбил желание рожать в роддоме) не хочу чтобы его тащили на свет раньше времени под крики только потому, что у кого-то заканчивается рабочая смена

0

56

data_Masha
ага, понятно... спасибо.

У меня лично нейтральная позиция, очень отрезвляют возможные осложнения.
Но для себя придумала "экспресс роды"- воспользоваться родзалом и услугами врачей и на след. день под расписку домой  :rolleyes:

0

57

martina написал(а):

Хочу спросить у Вас ,ходили ли вы на курс акушерства и гинекологии в университете(или институте).

martina написал(а):

Вы материалы про осложнения в родах и раннем послеродовом периоде изучали?

Я до последнего собиралась стать акушер-гинекологом. Поэтому ответ понятен.

martina написал(а):

Вам приходилось ли в жизни оказывать реанимационное пособие (или подобие его)?

Нет. Нужен практический опыт. А вы  можете реанимировать человека на улице, ну хотя бы непрямой массаж сердца, пока скорая не приедет?????????????? Это нужно уметь каждому, не обучаясь в МЕД ВУЗе

Отредактировано Ксения (28-09-2010 00:08:29)

0

58

data_Masha,

Я вот чего не понимаю только: в нашей медицине -- полная демократия: не хошь -- не прививайся, не хошь, флюру не делай, не хошь -- не стимулируйся в родах, не клизмись, не лежи, не сиди, пой там, например, или кадку с фикусом по коридору двигай... Если у некоторых силы воли хватает отстаивать свое теоретическое (data_Masha, не обижайтесь, но так оно пока и есть) право дома рожать, так почему же в роддоме все становятся такими безвольными и несчастными, и забитыми, и боятся злого дядьку-гинеколога или тетку-санитарку на раздаче столовского хавчика?

Вы хамства боитесь, а маточное кровотечение дома кулаком затыкать не боитесь? Или желаете на следующее утро после родов к плите встать сырнички мужу пожарить, как в старину бывало? нуну...

Качайте права -- и будут вам ваши физиологичные роды в роддоме.

Но вообще, если Ваше желание -- не дань моде, не попытка проверить себя (а смогу ли я вот  ээээ ... ну хотя бы сама родить, например?), то удачи, конечно...

Отредактировано Андреевна (27-09-2010 23:59:30)

+6

59

Андреевна написал(а):

Качайте права -- и будут вам ваши физиологичные роды в роддоме.

Вы знаете, может я все таки  оказалась слабее врачей и акушерок в роддоме, но они и слушать меня не хотели. Типа я рожаю и не соображаю что говорю.

0

60

Ксения написал(а):

Нет. Нужен практический опыт. А вы  можете реанимировать человека на улице, ну хотя бы прямой массаж сердца, пока скорая не приедет?????????????? Это нужно уметь каждому, не обучаясь в МЕД ВУЗе

Вы не поверите( только как хЕрург

Ксения написал(а):

Тераперт.

у и несостоявшемуся

Ксения написал(а):

акушер-гинегологу

, приходилось и роды принимать и ПРЯМОЙ массаж сердца делать. Ваша неопытность и легкомыслие,как врача, меня умиляет. :flirt:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Роды дома. За и Против.