Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Роды дома. За и Против.


Роды дома. За и Против.

Сообщений 61 страница 90 из 998

61

martina, мне не приятно с вами беседу вести. Простите.

0

62

Андреевна написал(а):

Вы хамства боитесь, а маточное кровотечение дома кулаком затыкать не боитесь? Или желаете на следующее утро после родов к плите встать сырнички мужу пожарить, как в старину бывало? нуну...

молоццца.........солидарен :cool:

0

63

:offtop:  Бьем все рекорды по читаемости темки одновременно :offtop:

0

64

Андреевна написал(а):

Или желаете на следующее утро после родов к плите встать сырнички мужу пожарить, как в старину бывало? нуну...

Андреевна, прям с пальцев сняла. Тут бабок-пробабок в пример ставят, а я думаю они бы не отказались в больничке полежать, а не в поле карячится - выбора у них не было. И причины, кроме как гордо заявлять Я ДОМА РОЖАЛА, в ДР я не вижу.

0

65

Андреевна написал(а):

Но вообще, если Ваше желание -- не дань моде, не попытка проверить себя (а смогу ли я вот  ээээ ... ну хотя бы сама родить, например?), то удачи, конечно...

нет это не дань моде
уверена что роды это естественный процесс и проходить он должен в естественных условиях соответственно

Андреевна написал(а):

Вы хамства боитесь, а маточное кровотечение дома кулаком затыкать не боитесь?

моя родственница в результате маточного кровотечения лишилась возможности иметь детей(ей удалили матку). При этом она находилась якобы под наблюдением после кесарево-сечения!!!Как Вам такое?Это произошло в первые часы после родов т.к. к ней просто никто не подходил, про нее просто забыли несмотря на то, что роды были очень тяжелые.

0

66

Ксения, а я оба раза рожала в роддоме. И оба раза -- как дома. С мужем, знакомым доктором и обычным советским сервисом, который больше смешил, чем пугал или раздражал. Хотя генетически и физиологически и по актуальному состоянию здоровья (ттттт!) мне бы дома рожать и рожать. И третьего, и следующих настроена рожать там же, и в той же компании.

Просто это... из роддома убежишь, а от себя -- нет.

0

67

data_Masha, история не терпит сослагательных наклонений, но тем не менее: а что было бы с Вашей родственницей дома, например?

0

68

data_Masha написал(а):

моя родственница в результате маточного кровотечения лишилась возможности иметь детей(ей удалили матку). При этом она находилась якобы под наблюдением после кесарево-сечения!!!Как Вам такое?Это произошло в первые часы после родов т.к. к ней просто никто не подходил, про нее просто забыли несмотря на то, что роды были очень тяжелые.

И к чему тут споры? Ведь в больнице такое бывает, а то и хуже.
ТЕ,кто связан с нашим Здравоохранением, знает все изнутри, а там не совсем все ок.

0

69

martina написал(а):

молоццца.........солидарен

Простите, но может хватит прикрываться ником жены?

0

70

сложная у нас тут тема...
знаете, конечно наши бабушки и прабабушки рожали сами. Но, задумывались ли вы о том, как уже говорила Зая, какова была статистика смертности и женщин, и новорожденных? И было ли столько патологий беременных? Кто, девочки, знает эту статистику? Я слышала (не хочу и не люблю быть голословной), но от гина в консультации слышала, что ЗДОРОВЫХ беременных женщин ЕДИНИЦЫ. То есть, мне кажется, вопрос надо рассматривать прежде всего в другой плоскости - А МОГУТ ли современные женщины родить сами??? 
Ни в коем случае я не категорична в этом вопросе - конечно, дома в присутствии близких и домашней обстановке оно как-то спокойнее. Но

0

71

Андреевна написал(а):

data_Masha, история не терпит сослагательных наклонений, но тем не менее: а что было бы с Вашей родственницей дома, например?

в течении двух часов никто не появился пока случайно проходившая санитарка не услышала просьбу о помощи
так вот дома во-первых рядом будет тот же врач-акушер, но при этом никуда не спешащий и уделяющий все свое внимание только мне
во-вторых за те два часа , что она провела в больнице без надлежащей помощи можно доехать до больницы
люди принимающие роды на дому ставят это обязательным условием (наличие транспорта)

0

72

Крошка Енот написал(а):

дома в присутствии близких и домашней обстановке оно как-то спокойнее.

Вы это серьезно?

В присутствии мамы, папы, мужа... старших детей, может еще соседей позовем?  :crazy:

0

73

Андреевна написал(а):

Ксения, а я оба раза рожала в роддоме. И оба раза -- как дома. С мужем, знакомым доктором и обычным советским сервисом, который больше смешил, чем пугал или раздражал. Хотя генетически и физиологически и по актуальному состоянию здоровья (ттттт!) мне бы дома рожать и рожать.

Завидую белой завистью. Рожала в другом городе, да и неопытность, незнание не могли мне помочь взять себя в руки и рожать спакойно, без ругани с мед персоналом. А муж вообще испугался и не пошел со мной рожать, хотя собирался. В итоге я растроенная, одинокая, в незнакомом месте, с соседкой, которая кричит, морально было тяжело.

0

74

data_Masha написал(а):

так вот дома во-первых рядом будет тот же врач-акушер, но при этом никуда не спешащий и уделяющий все свое внимание только мне во-вторых за те два часа , что она провела в больнице без надлежащей помощи можно доехать до больницы

Заплатите те же деньги тому же доктору в конверте -- и он никуда не будет спешить. Это цинично, но это правда. Это, допустим, раз.

А два -- есть в патологии родов ситуации, где два часа -- и в больницу уже можно не ехать. К сожалению.

Так что это не аргумент.

Отредактировано Андреевна (28-09-2010 00:22:14)

0

75

Андреевна написал(а):

В присутствии мамы, папы, мужа... старших детей, может еще соседей позовем?

Ну что вы, какие дети...??? :flirt:

Отредактировано Ксения (28-09-2010 00:22:42)

0

76

Андреевна написал(а):

А два -- есть в патологии родов ситуации, где два часа -- и в больницу уже можно не ехать. К сожалению.

я о том что в больницу поехать можно в любой момент когда это понадобиться

0

77

Андреевна написал(а):

Вы это серьезно?

ну что вы утрируете?  :D Акцент-то сделан не на этом, разговор о мотивации (кстати,

Андреевна написал(а):

И оба раза -- как дома. С мужем, знакомым доктором и обычным советским сервисом

- муж все-таки необходим  :flag: )

Так что не цепляйтесь к словам. Речь о другом совершенно была

0

78

data_Masha написал(а):

в любой момент когда это понадобиться

оптимист -- это не тот, кто первым крикнул "Ура!", а тот, кто последним крикнул "П...дец!", да?

Во внешне благополучных, физиологичных родах и при благоприятном течении беременности в анамнезе иногда открывается послеродовое кровотечение такой интенсивности, что 2 часов, как у Вашей родственницы, просто не будет. А будет что-то в районе 10 минут. Куда поедем?

0

79

Крошка Енот написал(а):

муж все-таки необходим

Ой как нужен. Так просто не пустят, бедняшку.

0

80

Ксения написал(а):

Простите, но может хватит прикрываться ником жены?

martina написал(а):

я супруг martinы), случайно подсмотрел тему обсуждения

Внимательно читайте ;)

0

81

Андреевна написал(а):

Во внешне благополучных, физиологичных родах и при благоприятном течении беременности в анамнезе иногда открывается послеродовое кровотечение такой интенсивности, что 2 часов, как у Вашей родственницы, просто не будет. А будет что-то в районе 10 минут. Куда поедем?

любой квалифицированный акушер-гинеколог может справиться с этим не только в стенах больницы

0

82

Андреевна, ну что вы все про осложнения. Если родй прошли благополучно, мал процент этих осложнений.

Отредактировано Ксения (28-09-2010 00:32:11)

0

83

Вот вы все приводите примеры про роды наших пробабушек с благоприятным исходом,а я вот расскажу про не оч благоприятные исходы родов тех времен,моя пробабушка тож дома 10 за печкой родила,но вот тока четверых из них спасти не удалось,а почему,потому что время такое было и оно совсем не сладкое и рожали в таких же муках как мы,но тока без обслуживания как в наше время. У мужа бабушка сирота,потому ка ее мать умерла при родах..... и таких примеров куча.Ведь мы сами для себя делаем время лучше,изобретаем,изучаем,пробуем,человечество не стоит на месте...А для чего человечество все это изобретает?,что бы жить нам было легче и рожать в том числе тоже,и что бы детки росли здоровенькие,что бы смена нам была достойная,а мы получается возвращаемся в каменный век,а для чего? Зачем все это?

0

84

Крошка Енот, я не цепляюсь, честно...

Я даже не отговариваю никого -- я толерантна к чужим тараканам, у меня своих полно, но по другим вопросам... Я просто понять не могу фан от родов в чужом или даже своем доме -- на столе, на диване, в ванне, соседи опять же в стену стучат... плацента потом в холодильнике... :) В платных предродовых телевизоры есть, обои в цветочек -- где разница?

ну, и в споре истина того... рождается  в конце концов :)))

0

85

Алиса написал(а):

Вот вы все приводите примеры про роды наших пробабушек с благоприятным исходом,а я вот расскажу про не оч благоприятные исходы родов тех времен,моя пробабушка тож дома 10 за печкой родила,но вот тока четверых из них спасти не удалось,а почему,потому что время такое было и оно совсем не сладкое и рожали в таких же муках как мы,но тока без обслуживания как в наше время. У мужа бабушка сирота,потому ка ее мать умерла при родах..... и таких примеров куча.Ведь мы сами для себя делаем время лучше,изобретаем,изучаем,пробуем,человечество не стоит на месте...А для чего человечество все это изобретает?,что бы жить нам было легче и рожать в том числе тоже,и что бы детки росли здоровенькие,что бы смена нам была достойная,а мы получается возвращаемся в каменный век,а для чего? Зачем все это?

повторяюсь при этом будет присутствовать квалифицированный специалист

0

86

martina,я внимательно читаю. Просто писать все же нужно от своего имени...

0

87

Ксения написал(а):

Ой как нужен. Так просто не пустят, бедняшку.

Это Вы так иронизируете?

Нет, муж не был прям-таки необходим, нет. Это -- признаюсь честно, было для галочки, и даже больше для бытового удобства -- санитраку там позвать или до туалета довести. Каждый сам себе комфорт обеспечивает, как умеет...

0

88

Алиса написал(а):

Вот вы все приводите примеры про роды наших пробабушек с благоприятным исходом,а я вот расскажу про не оч благоприятные исходы родов тех времен,моя пробабушка тож дома 10 за печкой родила,но вот тока четверых из них спасти не удалось,а почему,потому что время такое было и оно совсем не сладкое и рожали в таких же муках как мы,но тока без обслуживания как в наше время. У мужа бабушка сирота,потому ка ее мать умерла при родах..... и таких примеров куча.

Так раньше никто и не обследовался. Вроде никто не говорил, что в поликлинику ходить не надо, наблюдаться.

0

89

Андреевна написал(а):

Это Вы так иронизируете?

Нет, я без иронии. У нас с этим проблемы были.

0

90

Ксения написал(а):

Так раньше никто и не обследовался. Вроде никто не говорил, что в поликлинику ходить не надо, наблюдаться.

вот именно
до родов будут пройдены все необходимые обследования по результатам которых и будет принято окончательное решение

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Роды дома. За и Против.