Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Мы на дорогах) - 2


Мы на дорогах) - 2

Сообщений 31 страница 60 из 596

31

Молодая женщина, останавливает машину у авторемонтной мастерской заменить колесо, и после того, как все необходимое сделано, обращается к мастеру:
— Знаете, у меня еще одна проблема... Если ко мне в машину подсаживается мужчина, то после поездки всегда остается какой-то неприятный запах...
Ну, мастер садится к ней в машину:
— Давайте проверим...
Мадам с ходу набирает дикую скорость и несется по городу подрезая всех, кого может, и нарушая все мыслимые и немыслимые правила. Делает круг по городу, возвращается к мастерской.
— Ну вот, опять, чувствуете запах?
Мастер:
— Чувствую??? Да я в нем сижу!!!

+2

32

http://s8.uploads.ru/t/GvNW0.jpg

+4

33

В нашей милиции есть отзывчивые ребята! Ехала за сыном в сад, спустило колесо..Времени мало, телефон дома остался...Остановился патрульный, я попросила у него телефон, чтобы позвонить в такси, а он предложил и подвез меня до садика (для справедливости надо добавить, что дорога по его рабочему патрулированию). 8-)
Я "у шоке" поблагодарила, конечно. Запомнились его слова: "Надо помогать людям и делать хоть одно маленькое доброе дело каждый день". http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/2f/2a256196e71d18e51feae4d8f1477e2f.gif
Спасибо вам, добрый человек!!!

+6

34

Soleil
Вот, Наташа, скидываешь сюда постоянно чудесные истории, а она бац, и в жизни с тобой приключилась:))). Ни с кем другим, а именно с тобой:) так забавно ;)

+1

35

Розничная цена на дизельное топливо, реализуемое через АЗС сети "Лукойл", уменьшится почти на 5%. Скидка будет действовать в выходные, предвыходные и праздничные дни апреля для физических лиц.
- Скидка в размере 600 рублей будет действовать при оплате наличными или банковской картой 10, 11, 12, 17, 18, 19, 20, 21, 25 и 26 апреля. Таким образом, на всех заправках "Лукойла" в Беларуси цена уменьшится до 11 700 рублей, - рассказали AUTO.TUT.BY в компании.
Напомним, со 2 апреля розничная цена на 92-й бензин, реализуемый через АЗС сети "Лукойл", уменьшилась до уровня прошлого года и составила 10 600 рублей.

Читать полностью:  http://auto.tut.by/news/road/442851.html

0

36

Парковки в центре Бреста планируется сделать платными
Читать полностью:  http://auto.tut.by/news/road/442899.html

Что меня в этом во всем возмущает.  В центре реально припарковаться сложно. Но вместо того чтобы строить парковки (а мест хватает), наши власти хотят сделать платными парковки на улицах. Т е сначала обеспечьте парковочными местами и лишь потом берите за них деньги. А платить за не оборудованную парковку на улице -  это как платить за воздух.

И что еще неприятно, так это читать комменты. На виртуалке под этой новостью срач на 4 стр. Велосипедисты аплодируют новому архитектору и обливаю грязью автомобилистов.  Мне после прочтения некоторых коментов хочется парочку "кузнечиков" на дороге переехать. Всегда терпимо относилась к велосипедистам, но некоторые из них своей писаниной на форумах реально портят отношение ко всем велосипедистам Бреста.

0

37

Снова начнут дворы в центре машинами забивать ((( Я готова платить за парковку в центре возле того же кинотеатра, в районе Советской, но если это нормально оборудованная парковка, куда можно спокойно заехать и выехать, а не наматывать круги или думать, как стать, чтобы тебя не задели и никому не мешал. Вот около колозного - заехал, заплатил и спокойно пошел тариться.
А вообще наличие автомобиля часто превращает в лентяя. Сколько раз по себе и знакомым замечала, что расстояние, которое можно пешком пройти - лень идти. Мне на рынок колхозный практически одинаково по времени, что идти пешком, что ехать на машине в выходной. Но на машине же проще ))) Даже в басик, до которого 15 минут ходьбы, еду ))) ладно в холодное время года, ну и летом же пешком не хожу.

0

38

Irina написал(а):

Но на машине же проще )))

Конечно проще. Я если на рынок попадаю,  то это не за пучком петрушки. Тащить на себе баулы с мясом и овощами????

Irina написал(а):

Даже в басик, до которого 15 минут ходьбы, еду )))

Правильно, чтоб голову не застудить. Я принципиально феном не сушусь,  под шапку и бегом в машину.

0

39

Я и за пучком петрушки, и в басик в 20ти градусную жару могу на машине ехать, потому что лень топать. А так стимул будет велосипед купить или пешком начать ходить )))
Печально это все на самом деле. Хоть бы давали народу возможность чуток отойти между бредовыми законами ((( Еще после тунеядцев не все в себя пришли...
А когда-то же были парковки платные, возле колхозки точно в мое детство тетка с талончиками ходила.

0

40

Настурция написал(а):

Конечно проще. Я если на рынок попадаю,  то это не за пучком петрушки. Тащить на себе баулы с мясом и овощами????

Я сразу про то и подумала. Я если на рынок иду, то даже в машину отношу покупки в несколько заходов. Какое пешком? Надо мной тут соседи ржали, что я в алми езжу на машине - а как иначе я закуплюсь на мою семью? Бегать 10 раз или тащить как вьючное животное? Мужа не предлагать, он работает, что б я ездила)

0

41

В очередной раз пожалела, что не поставила в машину видеорегистратор. Очень хотелось бы выложить момент, как ребёнок на велосипеде пересекал проезжую часть, в надежде, что его мама увидит, и для него это не пройдёт бесследно. Это тот случай, когда я "за" физическое наказание. Всё, что я сейчас вспомню, это чёрная байка с капюшоном на голове, велосипед чёрный с не то жёлтым, не то салатовым. Мальчику на вид лет 12-13. Я еду с центра в сторону востока, карман ЦМТ, загорается красный свет на перекрёстке с Пионерской. С Пионерской начинается движение. И тут ребёнок на полной скорости, со стороны Ледового по диагонали перекрёстка, прямо перед начавшим движение потоком, залетает в карман в сторону центра  o.O Хорошо, что машины только начали движение в сторону моста, повезло, что никто сильно не разогнался. Честно, я рот открыла от ужаса. Это было примерно в 19.10. Надеюсь, что его мама догадается, если прочтёт  эти строчки, и хотя бы поговорит ещё раз о том, что жизнь одна, и глупо так рисковать.

0

42

Зайка написал(а):

В очередной раз пожалела, что не поставила в машину видеорегистратор. Очень хотелось бы выложить момент, как ребёнок на велосипеде пересекал проезжую часть, в надежде, что его мама увидит, и для него это не пройдёт бесследно. Это тот случай, когда я "за" физическое наказание. Всё, что я сейчас вспомню, это чёрная байка с капюшоном на голове, велосипед чёрный с не то жёлтым, не то салатовым. Мальчику на вид лет 12-13. Я еду с центра в сторону востока, карман ЦМТ, загорается красный свет на перекрёстке с Пионерской. С Пионерской начинается движение. И тут ребёнок на полной скорости, со стороны Ледового по диагонали перекрёстка, прямо перед начавшим движение потоком, залетает в карман в сторону центра   Хорошо, что машины только начали движение в сторону моста, повезло, что никто сильно не разогнался. Честно, я рот открыла от ужаса. Это было примерно в 19.10. Надеюсь, что его мама догадается, если прочтёт  эти строчки, и хотя бы поговорит ещё раз о том, что жизнь одна, и глупо так рисковать.

Согласна, пусть родители наваляют до синяков, чем машина переедет и как результат летальный исход.

0

43

хотела кинуть в темку акций и распродаж........но это как бы не магазин
Акция на заправках Газпрома

началась с 17.04 мы как раз заправились - заправляешься 6 раз по 20 литров любого топлива, на 7 раз тебе дают 20 литров за 20 тыс бел руб
мы еще какую-то карточку завели, там бонусы, скидки - кому интересно можно почитать на сайте

обожаю эти заправки, жаль, что у нас в Бресте только одна
по дороге в Минск всегда там останавливаемся съесть хотдог и попить кофе с выпечкой

Отредактировано танита (19-04-2015 13:07:14)

0

44

На Лукойле тоже акция  http://auto.onliner.by/2015/04/06/azs-36
«На всех АЗС „Лукойл“ в выходные и предвыходные дни в апреле, а именно 10, 11, 12, 17, 18, 19, 20, 21, 25, 26 апреля, при покупке дизельного топлива предоставляется скидка 600 руб. (скидка от действующей цены 12 300 руб./л — 4,88%), — рассказали Onliner.by в компании. — Таким образом, цена на дизельное топливо составит 11 700 руб./л. Скидка действует при оплате наличными и по банковской карте».

0

45

Irina написал(а):

На Лукойле тоже акция

а еще на Лукойле до конца апреля 92-й бензин по 10600. Очень выгодно :)

0

46

Настурция написал(а):

Что меня в этом во всем возмущает.  В центре реально припарковаться сложно. Но вместо того чтобы строить парковки (а мест хватает), наши власти хотят сделать платными парковки на улицах. Т е сначала обеспечьте парковочными местами и лишь потом берите за них деньги. А платить за не оборудованную парковку на улице -  это как платить за воздух.

ты немного не права.
чтоб построить бесплатную парковку у тебя должны быть средства.
Проще всего выбить средства на парковку, пообещав властям построить платную парковку.
Как-то так.

я работаю в департаменте транспорта и скажу тебе так...люди всегда недовльны. Есть парковка херово, нет еще хуже...построили -плати-дорого и т.д.
а про велодорожки молчи .... меня ваще жутко бесит то что творится в мск

0

47

Только что на стоянке у Мартина (Аэродромная) горе-мамаша (мягко говоря) оставила совсем малыша в машине и спокойно ушла за покупками. Минимум 15 !!! минут малыш разрывался в закрытой машине. Потому что, когда я подъехала, их машина уже стояла. Я поговорила минут 10 по телефону, вышла и заметила плачущего малыша. По виду плакал он давно. Когда охрана Мартина разыскала мамашу, она так с улыбочкой: "Бегу бегу". У меня реально тряслись руки... На мое: "Как вы могли оставить такого малыша в машине?". Ответила: "Это не ваше дело". Было очень большое желание вызвать милицию. Если еще когда-то увижу подобную ситуацию, я так и сделаю.
http://sh.uploads.ru/t/2dBgj.jpg

Отредактировано Irina (30-04-2015 13:36:28)

0

48

Irina
позавчера та же песня возле короны. простояла более 5 минут. напомню было жарко. сзади один ребенок спит в кресле, годика полтора, второй на переднем кресле, года три. на мой вопрос как так можно и что в следующий раз вызову гаи (от злости перепутала с милицией), мамаша сказала а за что, я только на минуточку выбежала. http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  абалдеть. она тихим шагом раговаривая по телефону выходила из магазина.

0

49

Irina написал(а):

На Лукойле тоже акция  http://auto.onliner.by/2015/04/06/azs-36
«На всех АЗС „Лукойл“ в выходные и предвыходные дни в апреле, а именно 10, 11, 12, 17, 18, 19, 20, 21, 25, 26 апреля, при покупке дизельного топлива предоставляется скидка 600 руб. (скидка от действующей цены 12 300 руб./л — 4,88%), — рассказали Onliner.by в компании. — Таким образом, цена на дизельное топливо составит 11 700 руб./л. Скидка действует при оплате наличными и по банковской карте».

Ни разу не смогла воспользоваться  скидкой. Все 4-5 раз обычного ДТ не было в наличии (заправки на Рябцева  и перед Брестом с обеих сторон). Продавцы лишь разводили руками, мол, закончилось ДТ. 
Не верю.
Мое  ФЕ  Лукойлу.

0

50

Настурция
я ж табе говорила славнефть. там акции интереснее и они всегда есть)))

0

51

Irina
Меня вообще возмущается, когда детей оставляют в машине. В прошлом году мы шли в магазин с мамой,  а из машины раздовался плачь девочки, форточка в машине была открыта, мы пошли спросили чего плачешь,  а она еле говоря я в туалет хочу,  а папа пошёл в магазин и открыться не могу.  Мы стояли с ней минут 20 все успокаивали,  а папаша с таким видом подошёл,  как буд-то мы лучше шли своей дорогой. Жара на улице,  жуть,  хорошо что форточку оставил открытую.  Я в шоке, мало ли что,  всякое может быть.  Я даже если на секунду выхожу,  и то всегда возьму лучше с собой,  мне так спокойней. Реально надо милицию вызывать.

0

52

tomusik написал(а):

Настурция
я ж табе говорила славнефть. там акции интереснее и они всегда есть)))

эх
не по пути мне с заправками Славнефти. знаю только одну на Пионерской и я там не езжу.

0

53

"- Что говорится в правилах о том, можно ли оставлять ребенка одного в машине?
- В ПДД конкретно эта ситуация не отражена. Но зачем рисковать, оставляя ребенка в машине одного!? Было много случаев, когда такое родительское поведение стоило дорого. Дети любознательны и непоседливы. Самостоятельно открывают двери, стекла, могут снять авто с ручного тормоза. В конце концов, автомобили угоняют даже вместе с ребенком и тогда в заложниках остаются дети! Не рискуйте, возьмите ребенка с собой, закройте автомобиль."
Комментарий Начальника отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Миноблисполкома майор милиции О.Н. Тюрин.
НО, в Беларуси, по закону о защите прав ребенка, нельзя оставлять детей до 7 лет без присмотра в потенциально опасных местах, к каким относятся и машины. Таких родителей ждет административная ответственность.

и все же
Irina
tomusik
Вайта
Вы просто Большие Молодчинки, что не равнодушны! Не обращайте внимание на взгляды, возмущения тех родителей, потому как детки беспомощны в таких ситуациях особенно! Так жаль...
И да, я верю, что добро возвращается. ;)

+2

54

Soleil написал(а):

В ПДД конкретно эта ситуация не отражена. Но

Законодательством Республики Беларусь
за оставление детей в опасной для жизни
ситуации предусмотрена

УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

СТАТЬЯ 159 «ОСТАВЛЕНИЕ В ОПАСНОСТИ

п.2 Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранении по малолетству, старости, заболеванию или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать потерпевшему помощь и был обязан о нем заботиться – наказывается арестом или ограничением свободы на срок до двух лет.

п.3 Заведомое оставление в опасности, совершенное лицом, которое само по неосторожности или с косвенным умыслом поставило потерпевшего в опасное для жизни и здоровья состояние – наказывается арестом на срок до 6 месяцев или лишения свободы до трех лет

0

55

Девочки, ну как вы думаете, как поступить в ситуации, когда видишь ребенка самого в машине? Если торговый центр - разыскать родителей. И на этом все? Успокоиться, что помог малышу? Нет возможность разыскать, позвонить в гаи, чтобы нашли хозяина? Или все же вызывать милицию, делать фото-видео и требовать наказания родителям, чтобы навсегда отбить охоту так поступать? Такое ощущение, что некоторые родители считают деток своей собственностью. Или, если сам не понимает, то милиция не поможет? У меня это была первая такая ситуация и я честно растерялась. Видишь плачущего малыша и ничего не можешь сделать. Была мысль по колесам долбануть, вдруг сигналка есть, но побоялась напугать малыша. Пару минут стояла и тупила. Потом побежала в Мартин к охраннику. Потом пыталась объяснить мамаше этой, что так нельзя делать, но ответ: "Не ваше дело" просто убил. Зачем то спросила: "Вам не стыдно?", ответила: "Нет" и ушла.

Отредактировано Irina (29-04-2015 21:51:08)

0

56

Irina
по большому счету, к сожалению, мы ничего не сделаем.  в польше той же гаи тут же приехало бы и дали втык. я прям представила сколько пройдет времени после вызова милиции у нас. родители трижды уедут. как говорит мой муж - естественный отбор. это как в ситуации с автокреслами, кто-то заботится о своих детях и их безопасности и жизни, а кому то фиолетово.

0

57

tomusik написал(а):

я ж табе говорила славнефть

муж заправился там по акции. говорит, что расходы вырос на 1 л по сравнению с ДТ Лукойла.

Настурция написал(а):

Ни разу не смогла воспользоваться  скидкой.

Я 92-й заправляла по 10600 (-500руб.), но это не в опр.дни, а весь апрель  у них такая цена

0

58

Europe_13
в смысле? на лукойле дешевле топливо? странно, мой заправляется только на белнефтехиме ибо карточка скидочная или на славнефти, ибо талончики на скидку постоянно получает))) а ведь он прижимистый. надо его заслать на лукойл тогда)))

0

59

Svet_Л@н@
Привлечь по этой ст. 159 УК РБ родителей к ответственности за оставление ребенка одного проблематично. Тут речь идет о тех случаях, когда, человек попал в ДТП, а проезжающий мимо не оказал помощь пострадавшему.
К сожалению, вышеуказанная статья в данной ситуации "сработает" тогда, когда беда уже случилась((((
Напомню

Существует также статья 9.4 Кодекса об административных правонарушениях, в которой предусмотрена ответственность за невыполнение обязанностей по воспитанию детей. Но для этого несовершеннолетний должен вступить в конфликт с законом. Но это уже из другой области (оставление малолетнего одного дома).

0

60

tomusik написал(а):

в смысле? на лукойле дешевле топливо?

да. я же писала уже в этой теме (даже на этой странице), что на Лукойле акция на 92 бензик весь апрель, а ДТ на скидке только в опр.дни. И на Лукойле теперь новая дисконтная программа (накопительная). Я вот карточку уже себе прыдбала

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Мы на дорогах) - 2