Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Мы на дорогах) - 2


Мы на дорогах) - 2

Сообщений 571 страница 596 из 596

571

Волна написал(а):

правда без деревьев совсем непривычно...

ничо, скоро будет совсем как у тебя на аватарке.
МЕня лично злит, что все это спиливание  - типа как освободить дорогу для транспорта - не так сильно там и освобождают, больше для торгово-развлекательных центров.

0

572

Вчера около 6/20  вечера отчихвостила троих малолеток живущих на Пронягина (с их слов), которые тупо перелазили через забор на закрытом ПП возле евроопта и перебегали проезжую часть, которая в этот момент них не освещалась. Особый "привет" родителям очень борзого мелкого ростом пятиклассника Давида, кроме своих мнимых прав, парниша ничего не знает о своих обязанностях. Если кто узнает этих детей, передайте родителям инфу как они ведут себя, когда их детей предупреждают о разможенной черепушке на дороге и полете на 20 метров при столкновении с транспортным средством и как переходят дорогу, когда в менее 50 метрах есть регулируемый ПП. Самого борзого Давида не удалось сфотографировать. Но думаю, по компании детей можно будет понять.

ахтунг фото героев

http://s8.uploads.ru/t/W1CFb.jpg

Отредактировано Honey Any (11-12-2016 11:50:57)

0

573

Чей ребенок минут пятнадцать до восьми часов перебегал Московскую  (перекресток Московская-Гаврилова) на красный свет?!  :mad: Побежал на второй переход через Гаврилова, ориентировачно, или на остановку, или в 12 школу. Скорее второе, из окна плохо видно было, темно же. Смотрела как мой дорогу переходил, он уже прошел, и красный загорелся. Смотрю, следом еще фигурка с портфелем прет, темная куртка с капюшоном. Слава Богу, что никто не стартанул, как обычно любят, иначе не избежать трагедии. Мамы, живущие в шестом микрорайоне,  у кого дети 5-6 класс в 12 школе учатся, поговорите с родителями. Один раз пронесло, второй может и не повезти.

Отредактировано Зайка (16-12-2016 08:11:17)

0

574

https://news.mail.ru/society/28349507/?frommail=1
Теперь беременным (более 20 недель) можно не пристёгиваться.

0

575

olgaborisev написал(а):

Теперь беременным (более 20 недель) можно не пристёгиваться.

так это уже давно так. Если не ошибаюсь, то даже 5 лет назад, когда я сдавала на права такие привилегии уже были. Только на всякий случай надо взять справку из консультации. Только вот в статье про женщин-водителей, может автор так просто указал, до сих пор правило распространялось и на пассажиров с таким сроком беременности.

0

576

Да, только нам в консультации настоятельно напоминали, что после 30 недель за руль вообще нельзя))) хоть пристегнутой, хоть нет.
Хотя я ездила до родов , да и пристегивалась всегда. Как-то надежнее казалось, ведь отвечаешь за две жизни. И ремень совсем не мешал)

0

577

лучше всегда пристёгиваться, безопасность превыше всего!

0

578

Городской исполнительный комитет просит горожан высказать мнение по организации дорожного движения офф сайт
в статье- про проблемные пешеходные переходы на Ленина, Машерова, про ограничение 40 перед Кобринским мостом, про перекресток Машерова-Бульвар Космонавтов.
я только не поняла, где исполком предлагает высказывать мнение... больше нигде не встречала инфу про это, может, кто-то читал?

одним из пунктов предлагают расширить проезжую часть для поворота с Бульваре Космонавтов направо, неужели это поможет избавиться от пробок??? имхо, там остановка и автобусы, которые с нее должны перестраиваться в крайний левый или средний ряд, все тормозят.

Отредактировано Волна (20-01-2017 18:21:22)

0

579

Волна написал(а):

больше нигде не встречала инфу про это, может, кто-то читал?

На Виртуальном Бресте пару дней назад было

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Вот нашла

Отредактировано Зайка (20-01-2017 18:29:46)

+1

580

Ребенок на дороге((((

Мда.....

0

581

Зайка написал(а):

Ребенок на дороге((((

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif мамочка идет не спеша, будто у нее шляпка улетела на дорогу, а не ребенок...

0

582

Зайка
Мужчина умничка это все что я могу сказать. Дальше напрашивается только нелитературное, много нелитературного.

Золушка в rea-le написал(а):

мамочка идет не спеша

больше всего убило(((

Отредактировано tomusik (03-03-2017 17:58:28)

0

583

Вот как можно научить детей спешиваться с велосипеда на пешеходном переходе, если взрослые нифига этого не делают? Вчера на перекрестке карбышева и буденного, возле 20 школы, на меня наехал велосипедист (пожилой мужчина). Ну как наехал, воткнулся передним колесом в мою ногу и упал. Но я уже была на тротуаре, а он упал прямо на пешеходном переходе. Хорошо, что машин было мало.

0

584

Ташик написал(а):

Вот как можно научить детей спешиваться с велосипеда на пешеходном переходе, если взрослые нифига этого не делают?

Я каждый раз, когда такого вижу, объясняю детям, что дядя олень, посмотрите и никогда так не делайте, это очень опасно.
А у тех, кто вместе с детьми переезжает дорогу, я бы на месте велики забирала.

0

585

ПыСы: хотя чему удивляться, пешеходы уже давно по сторонам не смотрят.
Стадный инстинкт на Машерова.
На видео четко видно, что прутся всей толпой на красный, потому что кто то один пошел и все за ним
http://s1.uploads.ru/t/sVIpi.png

0

586

Сама лично зимой  была свидетелем сбоя светофора на Машерого (напротив Электросилы).
Загорелся зелёный пешеходам, они пошли толпой,а через несколько сек.переключился на  красный,а машинам загорелся зелёный.Люди этого не заметили, зато машины, некоторые даже непритормаживая, ехали и  сигналили пешеходам.Я  наблюдала  эту картину со стороны,(шла  с дочкой в Марко) меня ещё долго трясло.Может и здесь произошёл сбой.Учу своих детей по сторонам смотреть на пешеходных переходах,всякое бывает.

Отредактировано Таньчик (18-03-2017 15:18:51)

0

587

Интересно, а тот водитель, который в сеть видео запостил, чтобы показать, что пешеходы такие растакие, не подумал, что это же видео прежде всего, камень в его огород - справа люди практически до машины дошли, а он все равно дальше едет. Ну и кто он после этого?

Я тоже сама видела перескок светофора на варшавке. С махновича стояла прямо на мост,  после красного на секунду загорелся зеленый, а потом снова красный. моментом. Всякое бывает, да.

Для меня новость -на интернациональной недалеко от венеции ремонтируют фасад дома, дорогу сузили забором, и разминуться со встречными уже невозможно, только терпеливо ждать, пока проедут.

0

588

Таньчик написал(а):

Загорелся зелёный пешеходам, они пошли толпой,а через несколько сек.переключился на  красный,а машинам загорелся зелёный.Люди этого не заметили, зато машины, некоторые даже непритормаживая, ехали и  сигналили пешеходам.

лично я тоже всегда еду и сигналю..но наверное потому что я в москве живу...и например у меня сигнал горит 15 секунд если я не проеду я жду 120 а то и 180  секун...т.е. я теряю кучу времени. а люди на перекрестке перебегают как лани на красный..или я еще поворачиваю а они прут. порой и окно открою и наору...
сама никогда не иду на красный..даже если машин нет и ребенка также учу.
и на переход не ступлю если точно не увижу что авто остановилось.

0

589

http://sf.uploads.ru/t/5eViM.jpg

О реконструкции Кобринского моста

0

590

Девочки, а когда кольцо на Суворова появилось? Я, конечно, там очень редко бываю, но очень неожиданно его было там увидеть. Со светофором и направлениями движения по полосам.

0

591

marishahelen
Его быстро построили, может за полгода. Движение не перекрывали полностью во время стройки

0

592

marishahelen написал(а):

Девочки, а когда кольцо на Суворова появилось?

Где появилось? :blush:  :flirt:

0

593

Svet_Л@н@ написал(а):

Где появилось?

Возле евроопта,где дорога на каменицу-жировецкую идёт.Ещё костел рядом

+1

594

Svet_Л@н@ написал(а):

Где появилось?

Да, уже давно появилось,прикинь?) :jumping:

0

595

zapyataya написал(а):

Да, уже давно появилось,прикинь?)

я даж боюсь озвучивать))))))))))
ехала там нед тому, сильно "выжатая" - практически на автопилоте - не заметила ничего необычного :|

0

596

В Пинске 15-летний школьник выбежал на дорогу из-за автобуса — прямо под машину.
http://virtualbrest.by/news54709.php#commentitstart

Думаю, что это видео необходимо для профилактики показать нашим деткам.  Своим точно покажу.  Как говорится, лучше 1 раз показать, чем сто раз в уши вносить...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Мы на дорогах) - 2