Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хаски

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Надумали мы тут собачку завести Дети хотят хаски Может есть владельцы этой породы Как правильно выбрать?Может какие то особенности в уходе есть?И как решить кого брать:девочку или мальчика P.S понимаю,что вся забота о нем на меня в основном ляжет)

0

2

Клоренция
у меня муж бредит этой породой, мне тоже очень нравится но! с ними столько мороки как оказалось. Вроде под Минском серьезный питомник есть. А вообще в интернете куча информации и о характере собак и об уходе. Но конечно тоже хочется услышать отзывы владельцев, так что присоединяюсь к теме.

0

3

Клоренция
Есть темка Собака для квартиры и дома
не так у нас много собачников, чтоб для каждой породы новую темку заводить

0

4

В Бресте тоже есть питомник.но цена больше 1 000.
Почитайте про эту породу очень хорошо.Мне кажется .что это собака не для квартиры.

0

5

Тоже когда-то бредили этой породой. По отзывам они глуповатые. Несколько знакомых у кого есть или были, подтверждают,  что умом собаки этой породы не блещут. Мы отказались от этой идеи. Если когда-то будет собака, то точно не хаски, хоть они и обалденно красивые.

Вот, что говорит Википедия о них:
"Собака категорически непригодна для использования в качестве охотничьей (охотится, но не приносит добычу), сторожевой (инстинкт охраны территории сведён к минимуму) и охранной (в норме у этих собак начисто отсутствует агрессия к человеку). Собака излишне самостоятельна, поэтому плохо годится на роль служебной.

Попытки разблокировать агрессию в отношении человека, как правило, заканчиваются получением собаки с нарушенной психикой, что при физических возможностях этой собаки представляет колоссальную опасность для окружающих. Данную породу категорически нельзя использовать в качестве охранной"

Так что надо еще знать цель завода такой собаки. Мы для себя сделали вывод, что собака красивая, но бесполезная. У знакомых 2 собаки хаски (кстати разводят и могу поинтересоваться про щенков, если надо), так они даже не лаят, если чужой во двор заходит. Ну и если для квартиры, то ездовая собака не айс. Все же ей движение надо.

Это лично мое мнение. )) Я бы для детей вариант лабрадора рассмотрела.

Отредактировано Irina (03-02-2015 22:36:17)

0

6

Т.е они трудно поддаются дрессировке?

0

7

Клоренция написал(а):

Т.е они трудно поддаются дрессировке?

Нам говорили, что практически их потолок: дай лапу и ко мне. О хаски я бы почитала много всего, прежде чем брать. Если просто потому что нравится, то почему бы и нет. Они мега дружелюбные, для детей отлично, не агрессивные.

Отредактировано Irina (03-02-2015 23:00:21)

0

8

Клоренция
если всерьез интересуетесь, у нас на соседней улице у новых жильцов-россиян есть парочка таких песиков, он и она. Собачки, насколько я могу судить, молоденькие, до года.
Думаю, можно у хозяев поинтересоваться планируется ли у них потомство на продажу. Если интересует, напишите мне в лс, подскажу где их найти.

0

9

О хаски я бы почитала много всего, прежде, чем брать. И самое главное, как она в той роли для который вы ее хотите брать. Если просто потому что нравится, то почему бы и нет. Они мега дружелюбные, для детей отлично, не агрессивные.
Да впринципе почитали Мне для детей как раз)Просто хочется услышать мнение именно хозяев этой породы

0

10

Люсенька написал(а):

Клоренция
если всерьез интересуетесь, у нас на соседней улице у новых жильцов-россиян есть парочка таких песиков, он и она. Собачки, насколько я могу судить, молоденькие, до года.
Думаю, можно у хозяев поинтересоваться планируется ли у них потомство на продажу. Если интересует, напишите мне в лс, подскажу где их найти.

Не могу сообщение с телефона отправить

0

11

NATASHA написал(а):

В Бресте тоже есть питомник.но цена больше 1 000.
Почитайте про эту породу очень хорошо.Мне кажется .что это собака не для квартиры.

Я вообще не очень хорошо отношусь к собакам в квартире Думt4GpqCVwаю хаски вряд ли отличается чем то от того же лабрадора ) В Минске по 5-6 млн я видела в обьявлении

0

12

Клоренция
Ну цена зависит  много от чего .Того же лабрадора можно купить от 50 и намного больше.Можно купить мини йорка.а вырастет не совсем йорк.

0

13

NATASHA написал(а):

Клоренция
Ну цена зависит  много от чего .Того же лабрадора можно купить от 50 и намного больше.Можно купить мини йорка.а вырастет не совсем йорк.

Ну это я понимаю Просто это как с йорками в свое время ,когда они на пике популярности были их тоже по1000 предлагали Хотя ,если честно я не очень в этом разбираюсь

0

14

Клоренция
С ними гулять необходимо по 7 км в день минимум. Это первое, что например меня останавливает)))
Иначе их энергия пойдет во вред.

0

15

Клоренция написал(а):

не очень хорошо отношусь к собакам в квартире Думt4GpqCVwаю хаски вряд ли отличается чем то от того же лабрадора )

вы действительно так думаете? 
У моих друзей, живущих в доме с огороженным участком, как-то жила молодая девочка хаски почти четыре месяца. Пока не сделали прививки, собачка ес-сно жила в доме, носилась из угла в угол, а когда не носилась и оставалась одна в комнате, то постоянно выла, днем и ночью, не переставая... Мои друзья - собачники со стажем, к моменту появления хаски вырастили двухгодовалого огромного красавца-немца, т.е. хорошо знакомы с моментами воспитания собак крупных пород. Так вот, они после попыток обучить собачку каким-то вещам и командам, сказали, что эта собачка сама по себе - самодостаточна, никого не боится, не выбирает себе одного хозяина, и если не захочет, не будет выполнять никакие команды ни за какие ништяки и вкусняшки - ляжет на землю и всем своим видом изображает - тебе надо, ты и выполняй...делает что-то только если сама захочет. К людям, даже чужим, несется всегда счастливая, совсем не агрессивна и практически не умеет лаять. С немцем были дружбанами.
После прививок собачку выпустили на участок - собачка обглодала кору с кустиков и деревьев, сожрала цветы и огородную зелень, постоянно делала нычки из съестных припасов - при этом собачку хорошо кормили - в них природой заложена всеядность, как память о суровых условиях обитания - есть еда - надо есть, или делать нычки, а вдруг завтра не будет?
О-о-очень активная собачка, за четырехчасовые пробежки или катания в санках - немец уматывался вдрызг, а хаски бодрячком и еще столько же гоняла бы.

0

16

malasha написал(а):

Клоренция
С ними гулять необходимо по 7 км в день минимум. Это первое, что например меня останавливает)))
Иначе их энергия пойдет во вред.

Если муж будет с ней это расстояние пробегать утром этого уже достаточно?Да и дети расписку пишут,что будут гулять по очереди Вообще мы достаточно активные Дома редко сидим

0

17

Клоренция написал(а):

Если муж будет с ней это расстояние пробегать утром этого уже достаточно?

это ведь живое существо, а Выпишите как о машине - проехались, аккумулятор зарядился и хватит. Нет не хватит. А вечером еще столько же погулять? И в дождь и в снег... И еще никто не вспомнил о таком моменте как уборка - хаски длинношерстая собака. В периоды линьки по квартире будут кочевать перекати-поле из ее шерсти, если есть ковры, постоянно чистить придется. По этой причине, когда выбирала породу для квартиры тут же отмела колли и немцев.

+2

18

Tania-koshka-vola написал(а):

это ведь живое существо, а Выпишите как о машине - проехались, аккумулятор зарядился и хватит. Нет не хватит. А вечером еще столько же погулять? И в дождь и в снег... И еще никто не вспомнил о таком моменте как уборка - хаски длинношерстая собака. В периоды линьки по квартире будут кочевать перекати-поле из ее шерсти, если есть ковры, постоянно чистить придется. По этой причине, когда выбирала породу для квартиры тут же отмела колли и немцев.

Может  не так выразилась ,я наоборот имела ввиду как раз таки,что расстояние для нас не имеет значения А то что это живое существо я  понимаю ,поэтому и спрашиваю совета здесь  И кого вы в итоге взяли?

0

19

Клоренция написал(а):

И кого вы в итоге взяли?

бультерьера http://s1.uploads.ru/i/Dmr4h.gif
Собака-компаньон, выглядит устрашающе, хотя "добрейшей души человек" - чужаки и близко не хотят мимо проходить с таким монстром, у которого такой страшный зубастый рот. Шерсти мало. Есть и свои минусы в том, что очень активен - и это при том, что буль и хаски и рядом не стояли (буль быстрее выдохнется, а хаски будет еще гонять). Так же собака требует постоянно присутствия человека - если никого нет она находит себе развлечение там, где не нужно... За первый месяц я лишилась почти всей обуви, зонта, была съедена косметика, пластмассовые миски, и много чего еще что случайно попадет на глаз собаке. Обувь спецом не оставляла, но буль умный и он лапой выбивал дверцу от обувницы...

0

20

Tania-koshka-vola написал(а):

бультерьера

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif
смелые вы :) Я про них столько ужасов слышала, что и правда даже рядом проходить страшно :) и внешний вид очень на любителя. А как он с малышом ладит?

0

21

Irina написал(а):

Я про них столько ужасов слышала, что и правда даже рядом проходить страшно :)

ха-ха-ха, вот в том-то и дело, что это слухи)) Монстра можно из  чиха вырастить, что говорить про больших собак. Внешность - да, очень на любителя)))) А с ребенком нормально контактирует. Самое главное, при выборе любой собаки смотреть на заводчика и на условия содержания. Убедилась, что лучше заплатить деньги, потратить время на поиски нормального питомника, чем, брать дешевле, "типа похож", а там психика будет, мама не горюй... Если говорить про булей, то в Беларуси только один питомник, который продает реально адекватных булей без агрессии и гарантию на это дают. Стоят они, конечно тоже под штуку зеленых, но зато есть гарантия заводчика.... Так что, если все же надумаете брать именно хаски, то не пожалейте времени на поиски нормального питомника.  :yep:

0

22

У моей сестры хаски. Мы очень любим эту собаку, но честно признаться бестолковее породы не встречала. Да, они очень красивые. Но команды выполняет только когда ей хочется (чаще всего за вкусняшки). Линяет она сильно, и не правда, что не "пахнет". У сестры в квартире надеюсь она это не прочтет стойкий запах животного. Жрет все подряд начиная от, простите, какашек на улице, заканчивая комп. мышью и телефоном. Если дома одну хоть на 5 мин оставить выть начинает как волк. С ребенком моим у них изначально какое-то соперничество идет (не понятно за что или кого). Каждый норовит другого цапнуть или толкнуть. Гулять с ней тоже непросто, тащит тебя куда ей вздумается, а сил у нее много. В гололед просто летаешь с ней. Желудок у них очень капризный, если собака на сухом корме, не дай Бог, стащит сосиску со стола, диарея ему обеспечена (а вам траты на лекарства).
Если готовы смирится с выше перечисленными трудностями, то обретете себе хорошего друга, веселую, беззаботную собаку "без тормозов". Мне придти поиграться с ней (или изредка смотреть собаку пару дней, пока сестра в отъезде) очень нравится, но себе в квартиру я бы даже бесплатно не взяла щенка этой (и любой другой) породы. А жизнь сестры и ее мужа что-то на подобии фильма "Марли и я". Правда пока без детей.  :blush:

Отредактировано Анюта Мозолевская (14-03-2015 14:28:05)

0

23

Живет у нас уже малыш хасеныш -3 месяца скоро ему Дочь увидела фотку в интернете и ....нам пришлось согласиться) Веселый и ооочень активный ,сейчас еще период такой когда он кусается Меня не трогает-я хозяин Понимает команду "ко мне"Постоянно хочет стянуть еду со столика у ребенка(щенок на сухом корме)Пока особого ущерба не наблюдаю Все стандартно :обои в коридоре,плинтуса Воет часто,особенно когда дети уходят Конечно наш жизненный уклад поменялся ,но мы были к этому готовы -знали на что шли P.S Спасибо всем за инфу

0

24

Еще не так давно мы тоже хаски хотели купить,но прочитав отзывы в инете,и пообщавшись с кинологом,у которой они есть,передумали.Нам собака нужна в частный дом,а не в квартиру,поэтому выбор пал только на немецкую овчарку.А хаски-да,красивая,но только для квартиры и для детей.

0

25

У меня сводный брат с женой разводит хаски в Бресте. Они живут в своем доме в Гершонах.

0

26

AlkoLvitza написал(а):

У меня сводный брат с женой разводит хаски в Бресте. Они живут в своем доме в Гершонах.

Наш малыш тоже с Гершон

BBulavochka написал(а):

Еще не так давно мы тоже хаски хотели купить,но прочитав отзывы в инете,и пообщавшись с кинологом,у которой они есть,передумали.Нам собака нужна в частный дом,а не в квартиру,поэтому выбор пал только на немецкую овчарку.А хаски-да,красивая,но только для квартиры и для детей.

Немцы точно хорошие охранники Хаски слишком миролюбивы для охраны

0

27

Клоренция написал(а):

Воет часто,особенно когда дети уходят

А вы в многоэтажном доме живете? или в частном?
У нас в подъезде было испытание длинною в несколько лет, в квартире постоянно днем выл доберман.

0

28

Натик написал(а):

А вы в многоэтажном доме живете? или в частном?
У нас в подъезде было испытание длинною в несколько лет, в квартире постоянно днем выл доберман.

В многоэтажном,но у нас крайняя квартира и первый этаж Если только соседи сверху слышат,но там они сами не тихие,да и воет он днем только (а днем у них никого), малыш на карантине пока и изредка остается один (пострадает чуть и успокаивается)

0

29

Клоренция написал(а):

В многоэтажном,но у нас крайняя квартира и первый этаж Если только соседи сверху слышат,но там они сами не тихие,да и воет он днем только (а днем у них никого), малыш на карантине пока и изредка остается один (пострадает чуть и успокаивается)

Очень хочется надеяться, что он никому не мешает. Поверьте, это испытание не слабонервных.

0

30

Верю)У нас с детьми договор-пока песику гулять нельзя, кто нибудь с ним дома А после карантина уже еще реже будет один оставаться

0